На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Пари Сен-Жермен – Арсенал: превью

Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на поединок 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
Пари Сен-Жермен – Арсенал: превью
Фото: Soccer365.ru
Поклонники самой популярной игры на планете находятся в предвкушении главного события осени – старта Лиги чемпионов. Во вторник вечером в восьми городах Старого Света будут сыграны первые матчи этого турнира. Один из них состоится в Париже. В столице Франции лицом к лицу сойдутся футболисты "Пари Сен-Жермен" и "Арсенала". Именно эти команды считаются фаворитами квартета А, в который также входят швейцарский "Базель" и болгарский "Лудогорец". 

Единственное свидание парижан и лондонцев случилось летом 2007-го года. Тогда в рамках Кубка Эмиратов викторию со счётом 2:1 одержали парни с берегов Темзы. Результативными ударами в составе победителей отличились Матьё Фламини и Никлас Бендтнер, у проигравших голом отметился Пергю Льюиндула. 

Что касается рассматриваемого противостояния, то согласно котировкам ведущих букмекерских контор планеты Земля, фаворитами являются хозяева. Как правило, коэффициент на триумф "Пари Сен-Жермен" в 2 раза ниже, чем на успех "Арсенала". В принципе, памятуя о том, как здорово парижане выступают на глазах своих многочисленных поклонников, удивляться здесь нечему.

Новости команд

ПСЖ


Сегодня парижане не те, что были в минувшем сезоне, походу которого они разбивали своих визави в пух и прах, особенно на внутренней арене. После феерического выступления на Международном кубке чемпионов, по ходу которого "Пари Сен-Жермен" набрал максимально возможное количество очков, переиграв таких серьёзных соперников, как "Интер" (3:1), "Реал" (3:1) и "Лестер" (4:0), поклонники столичного клуба стали ходить с высоко поднятым органом обоняния, задевая им небесные светила. Разгром "Лиона" в битве за Суперкубок Франции (4:0) позволил парижанам на каждом углу кричать во весь голос о том, что их любимцы в состоянии расщепить на атомы любого оппонента. 

Однако с каждой новой неделей музыка вблизи "Парк де Пренс" становилась всё тише. Дело в том, что после четырёх игровых дней "Пари Сен-Жермен" занимает только седьмое место в турнирной таблице Лиги 1. При этом за два последних тура красно-синие разжились всего-навсего одним зачётным баллом.

В принципе, нет ничего удивительного в спаде парижан. Во время летних каникул столичный клуб обзавёлся новым главным тренером (место Лорана Блана занял Унаи Эмери), а также лишился двух ключевых исполнителей – Златан Ибрагимович и Давид Луис перебрались на Туманный Альбион. Швед трудоустроился в "Манчестер Юнайтед", а бразилец спустя два года вернулся в "Челси". Кроме того, в лазарете находится лидер и капитан красно-синего войска – Тиаго Силва.

Арсенал


По итогам предыдущего розыгрыша АПЛ "Арсенал" финишировал следом за чемпионом, а не на излюбленном четвёртом месте. Как бы там ни было, болельщики лондонского клуба не были впечатлены этим прогрессом. Они прекрасно помнят о том, как в начале столетия Тьерри Анри и компания завоёвывали один трофей за другим, демонстрируя при этом приятный глазу футбол. На этой почве в концовке прошлого сезона трибуны "Эмирейтс" изобиловали плакатами, призывающими к отставке Арсена Венгера. Однако, вопреки мольбам фанатов, 66-летний французский специалист остался у штурвала "канониров", которых он возглавляет с 1996-го года.

Нынешний сезон "Арсенал" начал на минорной ноте, уступив "Ливерпулю" (3:4) и поделив очки с "Лестером" (0:0). К отчётному поединку "канониры" подходят после двух побед кряду. Правда, стоит отметить, что виктория в битве с "Саутгемптоном" (2:1), имевшая место в минувший уик-энд, была добыта благодаря голу с пенальти на четвёртой компенсированной минуте второго тайма. 

Ключевые игроки

Блез Матюйди


Летом французские и итальянские журналисты ломали клавиатуры, наперебой публикуя новости о том, что Матюйди переходит из "Пари Сен-Жермен" в "Ювентус". Однако серебряный призёр Евро-2016 решил продолжить карьеру на родине. Учитывая то, что парижане остались без Златана Ибрагимовича и Давида Луиса, они нуждаются в новом лидере. Блез, имеющий богатейший международный опыт, способен стать тем игроком, который поведёт команду Унаи Эмери за собой.

Петр Чех


Думается, в отчётном поединке чешскому голкиперу придётся частенько демонстрировать своё мастерство. В последнем матче английского первенства Танкист стал автором автогола. Как бы там ни было, никто никогда не сомневался в его компетентности. В каком настроении "канониры" вернуться домой, во многом будет зависеть от действий Петра. Кстати, если кто забыл, то Чех имеет опыт выступлений в Лиге 1. С 2002-го по 2004-й год он защищал ворота "Ренна". 

Ориентировочные составы

К сожалению, обеим командам не удалось избежать потерь накануне рассматриваемого матча. Парижанам во вторник не помогут Серж Орье и Тиаго Силва. Кроме того, под вопросом участие во встрече ещё одного защитника – Лайвена Курзавы, который получил подтверждение в поединке против "Сент-Этьена". Потери "Арсенала" более внушительны. Сегодня в лазарете лондонского клуба находятся: Пер Мертезакер, Габриэль Паулиста, Аарон Рэмзи и Дэнни Уэлбек. Также, по информации британских СМИ, под вопросом участие в матче Лорана Косельни.

Прогноз от Soccer365.ru

Соперники подходят к очному противостоянию далеко не в оптимальных игровых кондициях. И парижане, и лондонцы пребывают в поиске своей игры. Приплюсовав к этому то обстоятельство, что "Пари Сен-Жермен" и "Арсенал" имеют кадровые проблемы в обороне, можно с высокой долей вероятности предположить, что битва на "Парк де Пренс" получится богатой на забитые мячи. При этом результативными ударами отметятся и хозяева, и гости.

Прогноз: 2-2 


Обе команды имеют некоторое кадровые проблемы, но не критические. "Арсенал" хорошо усилился в заключительные дни трансферного окна и залатал все дыры в обороне и атаке. "ПСЖ" провел чудесную предсезонную подготовку и старт сезона, но в последнее время несколько сбавил. Оба коллектива показывают атакующий футбол, "Арсенал" продолжает пропускать почти в каждом матче, но в то же время неплохо действует в атаке, и в матче с французами можно будет видеть максимально сильный состав. Почему бы не сделать ставку на то, что обе команды забьют? 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх