На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Бавария» и «Барса» в 1/4 финала ЛЧ, 100 голов Месси, «Салават» справился с «Авангардом» и другие новости утра

1. «Бавария» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Немцы уверенно победили «Бешикташ» (8:1 по сумме двух матчей), каталонцы дома разгромили «Челси» (3:0, первый матч – 1:1). Таким образом, определились все участники 1/4 финала, жеребьевка в пятницу.

Определены все участники 1/4 финала Лиги чемпионов-2017/18.

В четвертьфинале сыграют: «Ливерпуль», «Манчестер Сити» (обе – Англия), «Реал», «Барселона», «Севилья» (все – Испания), «Ювентус», «Рома» (обе – Италия), «Бавария» (Германия).

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 16 марта.

2. Форвард «Барселоны» Лео Месси забил 100 голов в Лиге чемпионов. Круче только Криштиану.

Месси для 100 голов в Лиге чемпионов потребовалось на 14 матчей меньше, чем Роналду

3. «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Восточной конференции, победив в семи играх «Авангард» (в последнем матче потребовался овертайм).

«Салават Юлаев» прошел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

В семи матчах серии уфимский клуб победил «Авангард».

Решающий матч закончился в овертайме со счетом 3:2 в пользу «Салавата». Победную шайбу 12-й минуте дополнительного времени забросил Максим Гончаров.

Таким образом, в полуфинале Восточной конференции «Салават Юлаев» встретится с «Трактором».

Дзюдоисты стали хоккеистами Как и кто управляет Континентальной хоккейной лигой, которую патронирует Владимир Путин

4. Министры Великобритании и члены королевской семьи не приедут на ЧМ-2018. Футбольная ассоциация бойкотировать турнир пока не собирается (такой вариант рассматривается только в том случае, если будет угроза безопасности игроков сборной Англии).

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подтвердила, что ни она, ни министры, ни члены королевской семьи не посетят ЧМ-2018 в России.

«Мы приостановим все запланированные двусторонние контакты на высоком уровне между Великобританией и Россией.

Это включает отзыв приглашения министру иностранных дел [Сергею] Лаврову посетить Великобританию с ответным визитом.

И я подтверждаю, что на летнем чемпионате мира в России не будут присутствовать ни министры, ни члены королевской семьи», – сказала Мэй.

Причиной такого решения стало отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля на территории Великобритании. После этого члены правительства Соединенного Королевства, обвинив Россию, заговорили о том, что чиновники должны бойкотировать ЧМ-2018.

Британия пригрозила бойкотом ЧМ из-за отравления шпиона. Но потом передумала

Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA) провело совещание, посвященное проблеме участия сборной Англии на чемпионате мира в России.

Функционеры не хотят, чтобы футболисты и болельщики сборной Англии стали жертвами политического скандала между Россией и Англией.

Представители FA намерены до конца отстаивать позицию, что ЧМ-2018 не имеет отношения к политической повестке, следовательно, они не собираются поддерживать идею бойкота турнира.

Единственной возможной причиной отказа английской сборной от участия в турнире может стать реальная угроза жизни или здоровью футболистов.

Источник — Daily Mail

5. Популярный украинский биатлонный сайт закрылся в знак протеста против решения о бойкоте соревнований в России.

Популярный украинский биатлонный сайт, который был неофициальным ресурсом Федерации биатлона Украины (ФБУ) был закрыт администратором в знак протеста против решения министерства спорта страны о бойкоте соревнований в России.

Теперь вместо сайта выдается одна страничка с текстом.

«Патриотизм в Украине перестал соответствовать своему определению. Патриоты теперь не те, кто мыслят и пытаются сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричат «Москаляку на гілляку».

Именно последние находят поддержку у широких масс, а умные люди этим умело пользуются. Это дорога в никуда», – говорится в сообщении.

Позже на странице появилось пояснение: «Текст не имеет отношения к Федерации биатлона, это послание исключительно от того, кто занимался сайтом».

Напомним, из-за бойкота украинские спортсмены пропустят финальные этапы Кубка IBU и Кубка мира, которые пройдут в Ханты-Мансийске и Тюмени соответственно.

Источник — ФБУ

6. «Зенит» должен выплатить Роберто Манчини 9 млн евро в случае увольнения.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в случае отставки получит солидную неустойку от клуба.

«В случае досрочного расторжения «Зенит» будет обязан выплатить Манчини всю сумму, которая причиталась бы ему по соглашению до окончания срока его действия, то есть 9 миллионов евро, если отставка произойдет по окончании сезона, и чуть больше, если его уволят в ближайшее время», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Зарплата Манчини в «Зените» составляет 4,5 миллиона евро в год, а контракт заключен по схеме «3+2».

Ранее сообщалось, что Манчини по условиям контракта с «Зенитом» может покинуть клуб в мае без выплаты компенсации.

Источник — «Советский спорт»

7. Бучневич набрал 40-е очко в сезоне. Все результаты НХЛ.

8. Распределено более 356 тысяч билетов на ЧМ-2018 за первые сутки продаж в порядке живой очереди/

ФИФА распределила 356 700 билетов на ЧМ-2018 за первые сутки продаж.

Данный период стартовал накануне и продлится до 3 апреля.

Большая часть билетов досталась российским болельщикам (197 036). За ними следуют любители футбола из других стран: США (14 845), Аргентина (14 564), Колумбия (13 994), Мексика (13 505), Бразилия (9 691), Перу (9 493), Австралия (5 500), Германия (5 476), Китай (5 459) и Индия (4 166).

Люди ждали билетов на ЧМ по 8 часов. И не дожидались

9. В НБА «Бостон» проиграл «Вашингтону». Другие результаты – здесь.

10. «Ювентус» в перенесенном матче серии А победил «Аталанту» (2:0). Отрыв от «Наполи» – 4 очка.

11. Форвард СКА и сборной России Илья Ковальчук объявил о продаже олимпийской BMW X5. Деньги пойдут на благотворительность.

Цитата дня. «После чемпионата Европы поставила Медведевой песню «Кап-кап-кап», чтобы она сдала допинг-пробу». Екатерина Боброва о взаимовыручке в фигурном катании.

Картина дня

наверх