На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

«Матч ТВ» вернул себе АПЛ, «Сочи» разгромил «Кешлю», Крым изобразили частью России на сайте Олимпиады и другие новости

☕️☀️ Доброе утро! Наступила ПЯТНИЦА, а это значит, что дайджест новостей уже ждёт вас 

1. «Матч ТВ» будет эксклюзивно показывать АПЛ с 2022 года. Контракт – на 6 лет, об этом сообщила Канделаки.

Телеканал «Матч ТВ» приобрел права на показ матчей АПЛ.

Канал будет эксклюзивно показывать игры английского чемпионата, начиная с сезона-2022/23.

Соглашение о приобретении телевизионных прав носит долгосрочный характер и распространяется как на телевизионный эфир, так и на цифровые продукты телеканала.

Напомним, что в прошлом сезоне матчи АПЛ можно было смотреть только на Okko Спорт.

2. «Сочи» разгромил «Кешлю» в своем первом еврокубковом матче – 3:0. У Нобоа гол и две передачи. Игру пришлось проводить без зрителей, о чем сообщили лишь в день матча.

«Сочи» дебютировал в еврокубках с победы!

3. На сайте Олимпиады-2020 Крым изобразили частью России.

На официальном сайте Олимпийских игр-2020 в Токио Крым изобразили как часть России.

Во всплывающем окне Olympics Cheer Zone, где болельщики выражают поддержку спортсменам, между Украиной и Крымом проведена линия границы.

Сейчас окно с картой уже не доступно на сайте Токио-2020.

Большинство стран в мире не признали Крым российской территорией. При этом с 2014 года Россия считает Крым присоединенной территорией.

4. На игру «Рубина» со «Спартаком» пустят не больше 30% от вместимости «Ак Барс Арены». На матч «Химки» – «Зенит» могут пройти около тысячи зрителей, но у них должны быть QR-коды. «Ландскрона» призвала к бойкоту«Ростов» и «Динамо» сыграют без зрителей.

Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» призвало болельщиков сине-бело-голубых игнорировать матч 1-го тура РПЛ с «Химками» из-за ситуации с допуском зрителей на трибуны. 

«Обращение к болельщикам и фанатам «Зенита», которые планировали отправиться на выезд в Химки.

За 2 дня до выезда мы пока еще неофициально, но получили подтверждение тому, что вход будет по QR-кодам и узнали размер гостевой квоты. Ситуацию с организацией матча мы считаем недопустимой и отказываемся от выкупа билетов на гостевую трибуну. Вследствие этого билеты планируют пустить в свободную продажу. Просим всех, в том числе и тех, кто не причисляет себя к фанатам «Зенита», проявить единство и солидарность с нашей позицией и отказаться от похода на гостевую трибуну. Лишь привлекая внимание к проблеме, можно надеяться на то, что такие ситуации не будут повторяться в будущем.

Выезд предлагаем так же считать и тем, кто будет находиться у стадиона. Если вопрос посещения матча является для вас критичным, то предлагаем рассмотреть варианты любых других секторов стадиона помимо гостевого.

Наше имя – «Зенит»!» – сказано в сообщении «Ландскроны».

5. Посредники предложили «Челси» подписать Азара. «Реал» готов продать его за 60 млн евро. Кроме того, «Мадрид» хочет за Варана около 70 млн евро. «МЮ» предлагает 40+5 млн. Сделка еще не заключена.

6. «Барселона» предложила Гризманна «Ман Сити» и «Тоттенхэму». Сам игрок хочет только в «Атлетико». «Ман Сити» подумывает избавиться от Стерлинга, Лапорта, Бернарду и Мареза. «Барсе» могут предложить их для обмена.

7. Игрок из академии «Кардиффа», заявил, что ему втирали в одежду бананы. Футбольная ассоциация начала расследование предполагаемых проявлений расизма.

8. ЦСКА представил форму на сезон. Гостевой комплект – в ретро-стиле с логотипом ОЛЛС.

ЦСКА представил три комплекта формы на сезон-2021/22.

Домашний комплект выполнен в традиционных красно-синих цветах.

Гостевая форма, посвященная 110-летию клуба, сделана в белом цвете и представлена в ретро-стиле. Вместо стандартной эмблемы ЦСКА на футболку нанесен логотип ОЛЛС (Общество любителей лыжного спорта) – команды, основанной в 1911 году, от которой ЦСКА ведет свою историю.

Третий комплект – фиолетовый. В его разработке  были задействованы болельщики и футболисты армейцев.

Технический спонсор ЦСКА – компания Joma.

Источник — сайт ЦСКА

9. Бывший игрок «Локомотива» Лысов завершает карьеру в 23 года. У него проблемы с сосудами.

Бывший игрок «Локомотива» Михаил Лысов в ближайшее время завершит карьеру профессионального футболиста.

Sport24.ru со ссылкой на два источника, не связанных между собой, сообщает, что принципиальное решение о завершении карьеры Лысов уже принял. У него вновь начались проблемы с сосудами.

Напомним, что из-за этого россиянин пропустил почти весь прошлый сезон. Проблемы со здоровьем – одна из причин, по которой Лысов не подписал контракт с «Нижним Новгородом».

Лысов – воспитанник «Локомотива». 18 июля 2017 года он дебютировал за первую команду. В первом сезоне за основу игрок провел 13 матчей в РПЛ и помог команде завоевать чемпионский титул. В 2019 году он стал обладателем Кубка и Суперкубка России.

10. ЦСКА подтвердил, что Дзагоев продлил контракт на 2 года.

ЦСКА объявил о подписании нового контракта с полузащитником Аланом Дзагоевым.

Соглашение рассчитано до конца сезона-2022/23.

Россиянин выступает за ЦСКА с 2008 года. Он провел 375 матчей за клуб и забил 77 голов.

В составе армейцев Дзагоев трижды выигрывал чемпионат России и по четыре раза побеждал в Кубке и Суперкубке России.

Фото: сайт ЦСКА

11. Дриусси может уйти из «Зенита» в клуб МЛС.

Нападающий Себастьян Дриусси в ближайшее время покинет «Зенит».

25-летний футболист перейдет в клуб МЛС, сообщает «Спорт-Экспресс».

Аргентинец провел в РПЛ 4 сезона. За 95 матчей в чемпионате России Дриусси забил 21 мяч и отдал 18 голевых передач.

12. Член Федерации футбола Италии заявил, что Эриксену не разрешат играть с дефибриллятором.

Член научно-технического комитета Федерации футбола Италии Франческо Браконаро высказался о том, сможет ли хавбек «Интера» Кристиан Эриксен играть в Серии А после имплантации ему кардиовертера-дефибриллятора.

«Кристиан Эриксен не сможет получить разрешение на игру в Италии.

Но если дефибриллятор будет удален, это будет означать, что вопрос с патологией решен, а значит, он сможет играть за «Интер», – заявил Браконаро в эфире Radio Kiss Kiss.

13. В рамках футбольного турнира Олимпиады Бразилия забила 4 мяча Германии, Мексика – Франции, Аргентина проиграла Австралии.

14. Новый клуб НХЛ «Сиэтл» показал домашний и гостевой свитера на драфте расширения.

«Сиэтл» представил итоговый вариант формы на драфте расширения.

Домашний свитер выполнен преимущественно в темно-синем цвете с голубыми вставками, гостевой – в белом цвете.

Старт продаж свитеров намечен на 15 сентября.

Источник — инстаграм НХЛ

15. Генменеджер «Сент-Луиса» подтвердил, что Тарасенко дал список клубов, в которые хотел бы перейти. Уэбер уже точно пропустит следующий сезон «Монреаля»«Каролина» обменяла Недельковича в «Детройт» на Бернье. «Филадельфия» отправила Гостисбеера и драфт-пики в «Аризону». «Рейнджерс» подписали контракт с Гудроу на 6 лет и 21,85 млн долларов. Холл остается в «Бостоне» на ближайшие 4 года и будет получать около 6 млн за сезон.

16. Леброн Джеймс стал первым игроком НБА, заработавшим миллиард долларов за карьеру.

После завершения чемпионата НБА-20/21 форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс, получивший от клуба за сезон около 39 миллионов долларов, официально стал первым игроком в истории лиги, заработавшим за карьеру 1 миллиард.

В своем исследовании издание Sportico учитывало как зарплату в НБА, так и рекламные контракты баскетболистов. Речь идет о заработках только в течение игровой карьеры.

Отмечается, что легенде «Буллс» Майклу Джордану немного не хватило до 1 миллиарда долларов даже с поправкой на инфляцию. 6-кратный чемпион НБА провел 15 сезонов в лиге, у Леброна на данный момент 18.

Другие лидеры по заработкам среди действующих игроков – Кевин Дюрэнт («Бруклин», 580 млн) и Стефен Карри («Голден Стэйт», 430 млн).

Также в исследовании говорится о том, что рост зарплат в НБА приведет к появлению нового поколения игроков, заработавших миллиард. 22-летний разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич к 36 годам должен получить более 700 миллионов долларов только с учетом зарплаты от клуба.

17. В рамках вечера бокса в Москве Гассиев нокаутировал Валлиша, Алоян победил Мчанью.

18. Российская лучница Гомбоева потеряла сознание на олимпийских соревнованиях в Токио. Первую помощь оказали врачи команд Италии, Великобритании и США.

Российская лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время квалификационных соревнований на Олимпиаде в Токио.

«Светлана Гомбоева возвращалась от щита после окончания квалификационного раунда, потеряла сознание и упала. Первыми к Светлане подошли врачи из других команд – Италии, Великобритании, США. Ей оказали первую помощь, после чего местные медики ее увезли.

Надеемся, что все будет хорошо. Получается, что не выдержала – целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти. Во Владивостоке, где мы тренировались до этого, погода была схожая. Но здесь сказалась духота», – сказал тренер российской команды по стрельбе из лука Станислав Попов.

По итогам квалификации Гомбоева заняла 45-е место.

Источник — telegram-канал ОКР

Далее цитаты.

Главный редактор «Матч ТВ» о покупке прав на АПЛ: «It’s coming home! Предложим зрителям лучший показ турнира»

Замгендиректора Sportrecs о правах: «Сумма по контракту «Матч ТВ» с АПЛ кратно выше 7 млн евро за сезон, которые платил «Рамблер»

Дмитрий Песков об открытии Олимпиады-2020 в Токио: «Представлять Путина никто не будет»

Поздняков об олимпийской деревне Токио-2020: «Зачем нужен телевизор в номерах? Мы организовали лаунж-зону для коллективного «боления», там есть и три огромных холодильника»

Патрис Эвра: «Инстаграм сразу же банит ню-фото, так что не говорите, что соцсети не могут бороться с расистами»

Шнякин о фильме с Ван Даммом на «Матч ТВ» вместо еврокубковой игры «Сочи»: «Вот Бурмистров с азербайджанцем борется. Прямой эфир. Какие вопросы?»

Игорь Акинфеев: «Последний сезон можно назвать провальным. Мы не привыкли, что ЦСКА занимает 6-е место, я в особенности»

Лапорта о контракте Месси: «Барса» уверена, что сократит ведомость зарплат или найдет устраивающую Ла Лигу формулу»

Уткин про опрос ВЦИОМ и слова Канделаки о раскрутке спорта «Матч ТВ»: «Пациентка наша врушка»

Эвра о Сака, Рэшфорде и Санчо: «Расисты опозорили Англию. Мы должны гордиться парнями»

Картина дня

наверх