На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...

Карпин остается в сборной, Сульшер уволен из «МЮ», 745-й гол Овечкина в НХЛ, Алонсо на подиуме в «Ф-1», рекордный круг «Динамо», Медведев проиграл в финале и другие новости

Доброе утро! На дворе новая неделя, врываемся в неё с новыми силами и, конечно, с нашим дайджестом. Let's go! ☀️

1. Валерий Карпин объявил, что не собирается уходить из сборной России и будет готовить команду к стыкам ЧМ-2022. Тренер вновь откровенно поговорил в «Коммент.Шоу» – признался, что жалеет о словах об отставке, отметил важнейшую роль Олега Романцева в своем решении остаться, а свой профессиональный уровень оценил максимально скромно.

✅ «Вопрос закрыт. Вместе готовимся к стыкам!»

Карпин остается в сборной!

2. Оле-Гуннар Сульшер уволен из «Манчестер Юнайтед». Клуб подчеркнул, что последние неудачи не перечеркнут трехлетнюю работу норвежца, которому выплатят достойную компенсацию. Кэррик будет руководить командой в ближайших играх, сейчас идут поиски временного тренера, а летом «Юнайтед» замахнется на кого-то максимально крутого – Роналду ждет Луиса Энрике, в шорт-листе Блан и Лопетеги.  Сульшер, несмотря на приемлемую статистику, уволен заслуженно, хотя главная проблема «МЮ», конечно, в другом.

«Манчестер Юнайтед» отправил в отставку главного тренера Оле-Гуннара Сульшера.

Норвежский специалист работал с командой с декабря 2018 года. За это время «Юнайтед» не выиграли ни одного трофея.

Лучший результат «МЮ» в АПЛ при Сульшере – второе место в сезоне-2020/21. В том же сезоне клуб вышел в финал Лиги Европы, где уступил «Вильярреалу».

В 12 матчах нынешнего сезона Премьер-лиги манкунианцы набрали 17 очков и сейчас занимают 7-е место. Команда проиграла 5 из 7 последних матчей в чемпионате, в субботу было поражение от «Уотфорда» (1:4).

Ранее сообщалось, что «МЮ» выплатит Сульшеру 7,5 млн фунтов после увольнения.

Источник — сайт «Манчестер Юнайтед»

3. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Катара и вплотную приблизился к Максу Ферстаппену в личном зачете. Однако главным событием дня стал подиум Фернандо Алонсо – первый для него за семь лет.

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо стал третьим на Гран-при Катара.

Подиум стал 98-м в карьере Фернандо и первым с Гран-при Венгрии-2014, когда он завоевал второе место в составе «Феррари». Это произошло 7 лет, 3 месяца и 25 дней назад.

Гонщик «Альпин» стал вторым в истории «Ф-1» по интервалу между двумя подиумами. Рекорд принадлежит Александру Вурцу, который не попадал в топ-3 с Гран-при Великобритании-1997 до Гран-при Сан-Марино-2005 – 7 лет, 9 месяцев и 11 дней.

4. «Динамо» завершило первый круг РПЛ убедительной победой над «Арсеналом» – 5:1. Бело-голубые выдали свой лучший круг в чемпионате и, воспользовавшись поражением «Сочи» от «Рубина» (1:2), взобрались на второе место. Теперь динамовцы грезят о реванше с «Зенитом».

Тренер «Динамо» Андрей Воронин заявил, что бело-голубые постараются навязать свой футбол в матче с «Зенитом» в следующем месяце.

– Такое ощущение, что вы не заметили поражения от «Зенита».

– Мы до этого говорили: в Питере можно проиграть. Там многие проигрывают. Если брать игру, да, они были сильнее, чем мы в том матче.

При этом при счете 1:1 у нас был момент, и используй мы его, неизвестно, как бы все вышло в итоге.

Да, у них опытная команда, они свой момент реализовали. Мы понимали, куда мы едем, и после «Зенита» чемпионат не заканчивается.

– В декабре вы играете с «Зенитом» на своем стадионе. Это принципиальная игра для вас будет?

– Что значит принципиальная? Любая игра принципиальная, потому что на любую игру надо настраиваться и выходить.

Это последняя игра будет перед перерывом. Она будет сложная с точки зрения того, что половина ребят как правило уже «в самолете сидят».

У кого Мальдивы, у кого – Дубай. Тут нужна полная концентрация. Я буду надеяться, это будет совершенно другая игра, не как в Питере.

– Вы будете снова играть с позиции силы?

– Мы будем играть, как во всех предыдущих матчах, как играли сегодня. Не будем менять что-то, сидеть в окопах и отбиваться. Это 100%.

У Сандро Шварца есть определенная позиция, как и что нужно делать. На протяжении года мы это тренируем, и мы видим, насколько команда прибавила за этот год.

При том, что у нас есть травмированные. Ребята молодцы, что быстро все это схватывают и пытаются перенести это на футбольное поле, – заявил Воронин.

«Динамо» встретится с «Зенитом» 12 декабря в Москве.

ЦСКА не смог обыграть «Химки» (0:0) и испортил юбилей Игорю Акинфееву, который провел рекордный 500-й матч в чемпионате. Фукс удалился в своей дебютной игре в старте, серия без побед составляет уже три матча.

Акинфеев обратился к болельщикам после 500-го матча за ЦСКА в РПЛ

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам после ничьей с «Химками» (0:0) в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ.

«Всем спасибо! Это не только мой рекорд, но и ваш, болельщики всегда рядом, и эта поддержка крайне важна. Как всегда говорил, сейчас нет времени обращать внимания на рекорды, это лишь цифры. Идем дальше, важно, чтобы команда вернулась на победный путь, без этого личные рекорды бессмысленны. ЦВБП!» — написал у себя в Instagram Акинфеев.

Матч с «Химками» стал для 35-летнего Акинфеева 500-м в чемпионате России

Гамид Агаларов оторвался от Артема Дзюбы на 3 гола в списке бомбардиров, сделав дубль в игре с «Ростовом» (2:2), а Иван Игнатьев продлил свою безголевую серию в РПЛ до 697 минут. Все результаты 15-го тура – здесь.

Агаларов опять забил. 1️⃣2️⃣ голов в 1️⃣5️⃣ матчах – это космос какой-то 💪💪💪

Итоги первого круга и результаты 15-го тура РПЛ.

5. Даниил Медведев проиграл в финале итогового турнира ATP Александру Звереву. Немец закончит сезон единоличным лидером по количеству титулов.

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЕВ – ЧЕМПИОН ИТОГОВОГО ТУРНИРА 🏆

В финале немец показал блистательный теннис и обыграл вторую ракетку мира Даниила Медведева со счётом 6:4 6:4 

✅ ATP FINALS 2018
✅ ATP FINALS 2021

6 ТИТУЛОВ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

«Вы постоянно говорите про идеальные матчи, но я… Слушайте, я выиграл итоговый турнир у человека, которому проиграл пять раз подряд. Конечно, мне нужно было провести один из своих лучших матчей. Я очень доволен. Рад, что поеду в отпуск с победой.

Со мной приехала вся семья, кроме отца, к сожалению. Но я надеюсь, что папа скоро сможет вернуться и мы сможем всей семьей праздновать победы.

Нет лучшего способа закончить сезон, чем победить на итоговом. Конечно, я очень рад. Но уже настраиваюсь на следующий год – хотя и только закончил матч»

«Чувствовал себя не очень. Может, физическая усталость. Может, психологическая. Психологически я не был готов на 100%. Не то, чтобы я не хотел, но чего-то определенно не хватало. Честно говоря, у меня нет ответа».

🏆 Первый титул «Большого шлема»
⬆️ Дебют на второй строчке 
✨ 3 ATP титула
🇮🇹 Финал Nitto ATP Finals

ОТЛИЧНЫЙ СЕЗОН ДЛЯ 🐻

6. «Реал» спокойно разобрался с «Гранадой» в Ла Лиге (4:1) – удаление Мончу упростило и без того комфортно складывавшийся матч для «Мадрида». Все результаты Ла Лиги – здесь.

7. В Серии А «Интер» нанес «Наполи» первое поражение в чемпионате и сократил отставание от лидеров до четырех очков. «Дженоа» в дебютном матче Андрея Шевченко проиграла «Роме», победу команде Жозе Моуринью принес 18-летний талант Афена-Гьян.

8. «Манчестер Сити» не отпускает «Челси» в таблице – уверенные 3:0 с «Эвертоном». «МЮ» после победы «Тоттенхэма» над «Лидсом» (2:1) упал уже на 8-е место.

9. Во Франции продолжают чудить фанаты – матч «Лиона» и «Марселя» был сорван из-за брошенной в голову Пайету бутылки. Игру прервали уже на 2-й минуте и после продолжительного разбирательства так и не возобновили. Остальные матчи прошли без инцидентов, результаты – здесь.

❌ Матч «Лион» – «Марсель» не доиграют. Кошмар на сегодня закончился, но впереди большое разбирательство

Игру остановили (https://matchtv.ru/football/france/matchtvnews_NI1441549_Vo_...) на 2-й минуте после того, как в Димитри Пайета прилетела бутылка с трибун. Дальше всё развивалось так:

👋 Команды ушли с поля
🆕 Местные власти хотели возобновить матч
🙅‍♂️ Но Профессиональная лига Франции выпустила заявление с рекомендацией не доигрывать встречу:

«Лига осуждает агрессию в адрес Пайета и дискриминационные оскорбления, которые последовали следом. Безопасность матча – это обязанность принимающей стороны»

🙅‍♂️ Главный арбитр тоже был против возобновления игры
🙅‍♂️ Как и футболисты «Марселя»
🙅‍♂️ В итоге зрителей на стадионе распустили и объявили, что сегодня встречу не доиграют 

Завтра будет срочное совещание по поводу инцидента. Но уже сейчас понятно, что «Лион» ждут жесткие санкции. Хотя, похоже, зачинщик уже получил своего леща прямо на трибунах 🤔

10. НХЛ. Овечкин забросил 745-ю шайбу в лиге, но его «Вашингтон» проиграл «Сиэтлу» (2:5), три очка Панарина помогли «Рейнджерс» одолеть «Баффало» (5:4), «Тампа» вырвала победу над «Миннесотой» (5:4 Б). Остальные результаты – здесь.

Игровой день. Россияне в НХЛ.

Александр Георгиев (вратарь, "Рейнджерс"). 39:10, 14 из 18, процент - 77,8. 

Игорь Шестеркин (вратарь, "Рейнджерс"). 20:00 на льду, 4 из 4.

Илья Сорокин (вратарь, "Айлендерс"). 60:00 на льду, 37 из 40, процент - 92,5.

Илья Любушкин (защитник, "Аризона"). 22:19 на льду, 1 бросок, без очков. 

Дмитрий Орлов (защитник, "Вашингтон"). 1 (0+1) очко, 17:58 на льду, 1 бросок, полезность "+1". 

Дмитрий Куликов (защитник, "Миннесота"). 1 (0+1) очко, 15:24 на льду, полезность "+1", без бросков.

Михаил Сергачев (защитник, "Тампа"). 1 (0+1) очко, 23:20 на льду, полезность "+1", без бросков. 

Кирилл Капризов (нападающий, "Миннесота"). 1 (0+1) очко, 22:00 на льду, 2 броска.

Артемий Панарин (нападающий, "Рейнджерс"). 3 (0+3) очка, 18:03 на льду, 4 броска, полезность "+2".

Василий Подколзин (нападающий, "Ванкувер"). 13:35 на льду, 2 броска, без очков.

Александр Овечкин (нападающий, "Вашингтон"). 1 (1+0) очко, 24:01 на льду, 6 бросков, полезность "-1".

Евгений Кузнецов (нападающий, "Вашингтон"). 1 (0+1) очко, 22:28 на льду, 2 броска, 2 минуты штрафа. 

11. НБА. «Клипперс» победили «Даллас», «Голден Стэйт» взял верх над «Торонто». Другие результаты – здесь.

12. СКА проиграл ЦСКА – шестое подряд поражение и антирекорд питерцев в КХЛ. ЦСКА напротив на ходу – 6 побед в 7 последних матчах. 100-й шатаут Кошечкина помог «Магнитке» победить «Автомобилист», все результаты дня – здесь.

🎁 Вот таким был этот игровой день КХЛ. 

🔥 «Магнитка» вернулась на победный путь.

🍦 ЦСКА снова убедительно обыграл СКА в Москве (было 4:0, стало 3:1).

😶 Ну а СКА проиграл уже шестой матч подряд! 

13. Мальцев победил в коньковой гонке на 15 км в отборе сборной России на Кубок мира по лыжам, Большунов – 3-й.

Вчера в финском Муонио прошли контрольные гонки сборной России по лыжам. Мужчины соревновались на дистанции 15 км свободным стилем. Победу одержал Александр Мальцев.

По итогам контрольных гонок будет сформирован состав команды на первый этап Кубка мира в финской Руке.

Отборочные гонки сборной России на Кубок мира

Муонио, Финляндия

Мужчины

15 км, свободный стиль, раздельный старт

1. Артем Мальцев – 33.31,6

2. Иван Якимушкин – 6,5

3. Александр Большунов – 10,9

4. Ииво Нисканен (Финляндия) –18,1

5. Антон Тимашов – 32,6

6. Алексей Червоткин – 33,2

7. Денис Филимонов – 34,3

8. Денис Спицов – 37,8

9. Андрей Мельниченко – 39,3

10. Сергей Ардашев – 41,0

11. Сергей Устюгов – 44,7

12. Андрей Ларьков – 47,6

13. Илья Порошкин – 54,7

14. Доминик Буры (Польша) – 57,3

15. Кирилл Киливнюк – 1.01,7

16. Александр Терентьев – 1.06,3

17. Илья Семиков – 1.06,6

18. Иван Горбунов – 1.17,7

19. Егор Казаринов (Беларусь) – 1.24,7

20. Артем Николаев – 1.25,4

21. Франческо де Фабиани (Италия) – 1.43,5

22. Равиль Валиахметов – 2.05,9

23. Александр Бессмертных – 2.11,7

24. Андрей Собакарев – 2.19,0…

26. Александр Воронов (Беларусь) – 3.07,9…

29. Александр Клуген – 5.48,3

14. На матч «Мальме» – «Зенит» в Лиге чемпионов назначена бригада арбитров из Латвии.

УЕФА назначил судей на ряд матчей 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

На игру «Зенита» с «Мальме» назначена бригада арбитров из Латвии.

Главный рефери – Андрис Трейманис, ассистенты – Харалдс Гудерманис и Алексей Спасенников, резервный судья – Александр Голубев.

Видеоассистентом станет Жоау Педру Пиньейру (Португалия), помощником ВАР – Вилли Делажо (Франция).

Матч пройдет 23 ноября в Швеции. Начало – в 23:00 по московскому времени.

15. Георгий Джикия получил приз «Джентльмен года».

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия стал обладателем титула «Футбольный джентльмен года-2021», присуждаемого медиагруппой «Комсомольская правда».

По итогам голосования, проведенного среди болельщиков, специалистов и журналистов, капитан красно-белых опередил защитника ЦСКА Игоря Дивеева и голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова.

Джикия получит черный смокинг и шарж от художника Валентина Дружинина.

«Георгий является одним из столпов национальной команды, ее капитаном в самых ответственных матчах. Он далек от спортивных скандалов и является примером для футбольной общественности. Его уважают партнеры, специалисты и болельщики.

Жюри премии посчитало, что именно его кандидатура наиболее соответствует духу и идеологии нашей премии», – сказано в публикации «КП».

В голосовании принимали участие тренеры Валерий Газзаев, Юрий Семин, экс-футболисты Алексей Смертин, Евгений Ловчев, Руслан Нигматуллин, журналисты Илья Казаков, Василий Конов, Игорь Рабинер и комментатор Виктор Гусев.

Приз был учрежден в 1994 году, его первым обладателем стал Федор Черенков. В 2020 году «Джентльменом года» был назван защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Цитаты дня

Американский журналист о Дэвис и Смолкине: «Магия началась, когда судьи сходили поужинать с Тутберидзе на ее день рождения»

Сульшер после увольнения из «МЮ»: «Я уйду через парадную дверь. Надеюсь, что оставляю клуб в лучшем состоянии, чем когда пришел»

Глава «Уфы»: «Агаларов – один из лучших нападающих в мире на сегодня. В РПЛ он точно лучший»

Черданцев о Ваноли в «Спартаке»: «Почему ноунейм должен возглавить клуб с такими традициями и бюджетом?»

Мама фигуристки Скопцовой: «Об этом уже все говорят: на Олимпиаде будет замена на произвольный танец, и Дэвис – олимпийская в команде»

Картина дня

наверх