На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Такое впечатление, что это предсмертные конвульсии. Как же тебя Макс бомбануло. Ты готов на кого угодно скинуть вину,...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...

Загитова обыграла Медведеву в короткой программе, первый в истории гол Месси в ворота «Челси» и другие новости утра

1. Евгения Медведева и Алина Загитова показали короткую программу в женском одиночном катании. Медведева установила мировой рекорд, который тут же побила Загитова. Это просто космос.

2. Месси впервые забил «Челси», и «Барса» увезла со «Стэмфорд Бридж» ничью. Хотя, по мнению Сеска, в этом матче 1/8 Лиги чемпионов лондонцы были мощнее. Виллиан согласен. Он дважды попал в штангу.

3. В параллельной игре «Бавария» разнесла «Бешикташ». Это четырнадцатая победа мюнхенцев подряд – повторение клубного рекорда. Единственный минус – травма Хамеса. А «Бешикташ» с 16-й минуты играл вдесятером.

4. Гол Никиты Кучерова помог «Тампе» обыграть «Вашингтон», заброшенная шайба Владимира Тарасенко не спасла «Сент-Луис» от поражения в матче с «Сан-Хосе» и другие результаты дня.

5. У сборной России отличные шансы занять третье место в группе на ЧМ-2018. Есть риск, что ФИФА забанит сборную Саудовской Аравии.

ФИФА может не допустить сборную Саудовской Аравии к участию в ЧМ-2018.

ФИФА озабочена тем, что в Саудовской Аравии и ОАЭ футбол используется в политической плоскости. В июне 2017 года Саудовская Аравия, ОАЭ и еще ряд стран ввели санкции против Катара.

Во время Кубка Персидского залива, состоявшегося в декабре, саудовские государственные медиа предлагали игрокам сборной Бахрейна значительные финансовые бонусы за победу над «террористами» – командой Катара. Медиа освещали турнир в воинственном по отношению к Катару ключе.

Клубы из Саудовской Аравии и ОАЭ отказывались играть с соперниками из Катара в новом сезоне Лиги чемпионов. Азиатская футбольная конфедерация вынесла предупреждение Саудовской Аравии и ОАЭ и заявила, что наложит на них санкции, если ситуация не будет урегулирована.

ФИФА изучает ситуацию. Организация намерена провести переговоры с представителями Саудовской Аравии. В соответствии с нормами ФИФА, вмешательство политики в футбол недопустимо.

6. Матч «Локомотив» – «Ницца», вероятно, не отменят из-за мороза, как сообщалось ранее. Президент москвичей Илья Геркус уверен, что все будет ОК.

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против «Ниццы» вызывает повышенный интерес у болельщиков.

«Конечно, погодные условия не самые лучшие. Но мороз в пределах допустимого.

Еще один важный и ценный фактор для проведения встречи в Москве – большой интерес к ней, на стадион придет много людей. Впервые за много лет распроданы все билеты на «Юг» и открыты продажи на «Север». Уже раскуплено 13 тысяч, распространение продолжается.

О переносе игры по метеоусловиям не думаем – в мыслях то, как снова встретимся с болельщиками. Часть из них мы видели в Ницце, теперь хотим выступить для них и сыграть в Черкизове», – описал ситуацию функционер.

7. Агуэро не накажут за потасовку с фанатом после матча Кубка Англии с «Уиганом». Выяснилось, что его дико оскорбил фанат. ФА начнет расследование. Возможно, подключится полиция.

Стали известны детали потасовки, случившейся по окончании игры «Уиган» – «Манчестер Сити» (1:0) в рамках Кубка Англии.

После финального свистка болельщики хозяев выбежали на поле. Один из них ввязался в потасовку с нападающим гостей Серхио Агуэро.

Как стало известно, фанат «Уигана» плюнул в аргентинца и грубо обругал его. Об этом сообщили источники, близкие к футболисту.

Отмечается, что Агуэро и «Манчестер Сити» могут направить жалобу в полицию по поводу случившегося. Клуб и футболист пока не приняли решения на этот счет.

По информации Daily Mail, плевок пришелся в ухо Агуэро. Фанат также сказал аргентинцу: «Пососи мой член».

8. У «Вест Хэма» проблемы с антидопинговыми службами. Клуб нарушил правила и теперь может быть наказан.

Футбольная ассоциация (FA) предъявила «Вест Хэму» обвинения в нарушении антидопинговых норм.

Претензии к лондонскому клубу не связаны с использованием футболистами запрещенных препаратов. Обвинения обусловлены тем, что клуб не предоставлял достоверную информацию о местонахождении игроков. В трех случаях за последний год оказалось, что предоставленные сведения неточны.

«Вест Хэм» может ответить на обвинения до 27 февраля.

«Мы хотели бы четко прояснить, что нарушение носит административный характер и не касается кого-либо из наших футболистов.

Это связано с недосмотром в системе, отражающей местонахождение игроков. Например, был указан адрес проживания футболиста, и при этом перепутали цифры в номере дома. Клуб отреагирует на обвинения FA должным образом», – сказал представитель «Вест Хэма».

9. «Краснодар» разгромно проиграл норвежскому клубу в товарищеском матче. Но Шалимов выпустил не самый сильный состав на матч. Федор Смолов не играл.

10. Дмитрий Губерниев анонсировал большие перемены в русском биатлоне, а Матвей Елисеев признался, что не может нормально общаться с тренером Рикко Гроссом. Разумеется, выступил и Александр Тихонов.

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о языковом барьере в общении с главным тренером мужской сборной России Рикко Гроссом.

«С тренерами контактируем нормально. Их, правда, здесь всего два. С Рикко Гроссом общаемся, но у него хороший английский, у нас – средний.

Соответственно, не по всем позициям можем нормально объясниться. То есть, полноценного общения нет», – сказал Елисеев.

Источник — Газета.Ru

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление российских биатлонистов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Впервые в истории СССР и России команда не сумела завевать ни одной олимпийской медали.

«Почему мы не включили в список олимпийцев кого-то из молодых? Было предсказуемо, что нас лишат лидеров. Сейчас бы молодые стартовали, поднабрались опыта. Когда Кравцов пришел, я пытался его уговорить обновить состав на 70% – это сделал когда-то Маматов.

Два года были бы провальными. Даже на юниорские соревнования у нас регионы не могут приехать, потому что нет денег. Конечно, яхты-то на что покупать? Самая паршивая и большая проблема в России – кадровая политика.

Я никогда не занимался сельским хозяйством, но агрофирма «Тихонов и компания» была признана лучшей в Европе, потому что я набрал профессионалов. Моей задачей было обеспечить. Свита делает короля. К сожалению, Кравцов передоверил это абсолютно другим людям.

А у кого сейчас взять интервью? Все молчат – Тихонову приходится отдуваться. Звонят и Сахалин, и Камчатка. Из Австралии наши люди звонят! Такой позор – это вина не только федерации, но и ОКР и Минспорта», – сказал Тихонов.

Источник — Чемпионат

11. Александр Крушельницкий знает, как милдронат мог попасть в его пробу. Он обещает все рассказать людям, которые ведут расследование. Тренер сборной России по керлингу уверен, что спортсмена подставили.

Российский керлингист Александр Крушельницкий заявил, что у него есть предположение, как мельдоний мог попасть в его организм.

Пробы А и В спорстмена дали положительный результат на мельдоний.

«Концентрация в пробе показывает на то, что препарат был принят одноразово, то есть это одна таблетка. И это могло быть в любой день после 22 января.

Это был конец 15-го года, когда запретили мельдоний, перестали его давать, до этого я, честно, даже не знал, что я принимаю мельдоний как таковой, просто доктор нам давал таблетки, и мы их пили. Они его все просто пили.

Мы чувствуем большую ответственность и перед болельщиками, перед всеми, кто нас поддерживал. Прежде всего потому что мы полностью уверены, что эти медали чистые. Мы ехали сюда за ними, готовились очень долго, прошли через многое. И очень обидно, когда у тебя так просто их отнимают.

У нас есть версия. Озвучивать будем ее только в процессе расследования, в рамках расследования. На протяжении всей карьеры я отыграл огромное количество турниров и соревнований, и всегда брали допинг-пробы, всегда они были отрицательные.

На кону стоит наше честное имя, наша карьера, наша дальнейшая спортивная жизнь. И мы сделаем все для того, чтобы найти виновных в этом нелегком деле. Мы будем бороться точно. Потому что мы уверены в себе, в своей чистоте, прежде всего.

До оглашения результатов я думал, что такого не могло быть. После того как сказали, что такое случилось, практически каждый день под подозрением теперь, в любой день с 22-го числа это могли сделать. Ну, если это хорошо спланировано было кем-то.

Почему нет? Просто, наверное, это не так сложно сделать. Я уже ничего не чувствую, честно. Я просто гнев чувствую и желание отомстить кому-нибудь», – сказал Крушельницкий.

12. «Ростов» со всеми рассчитался, с клуба снят запрет на регистрацию новичков. Сейчас начнется.

Цитаты

«С Федором, конечно, помиримся. Я с ним и не ссорился» – Александр Емельяненко о брате.

«Россия принимает ЧМ-2018, и она фаворит турнира, несмотря на рейтинги» – Сидней Гову обнадеживает страну, но при этом не может назвать ни одного игрока из состава сборной Черчесова.

«Нельзя ждать, что тренер из тебя сделает Фуркада» – Антон Бабиков о провале русского биатлона.

Российский биатлонист АНтон Бабиков поделился впечатлениями от выступления на Олимпийских игр в Пхенчхане.

– Перед Играми вы сомневались – ехать или оставаться дома...

– Все верно, было такое. Колебался до последнего. Почему сомневался? Не слышал аргументов в пользу поездки. Но меня убедили, и я не жалею. Я был частью команды, которой без меня едва ли было бы легче.

– Так все-таки была команда, или каждый сам за себя?

– Знаете, не та команда, которую хотелось бы ощущать. У нас был не самый сплоченный коллектив, ни с кем из ребят и девчонок мы не являемся закадычными друзьями. Тем не менее, ситуация нас сплотила.

– Надо полагать, это не все проблемы?

– Хотелось бы более плотного контакта с тренерами и руководством. Я, Матвей или Таня – мы не сделаем нашу команду самой сильной в мире. Это может только руководство.

– Кого считаете ответственным за вашу подготовку?

– Нет, в том, что я здесь находился в своей худшей форме, могу винить только себя. Но какие бы изменения не произошли у нас в руководстве, я понимаю, что в следующем сезоне нельзя будет слепо следовать установкам тренера.

Надо действовать, отталкиваясь от своих ощущений, а не ждать, что тренер из тебя сделает Фуркада. Для собственного развития необходимы контакты с лидерами российского и мирового биатлона на протяжении подготовительного периода, – сказал Бабиков.

Картина дня

наверх