На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

«Реал» в финале ЛЧ, Манчини близок к сборной Италии, Кафельникова обвинили в договорняке и другие новости утра

☀️ Доброе солнечное утро!

Хорошего дня, а я продолжу оперативно рассказывать о самых интересных событиях:

1. «Реал» вышел в третий финал Лиги чемпионов подряд, пройдя «Баварию» (2:2 в ответном матче, 4:3 по сумме). Главная тема – судейство Чакира, который, по мнению бывшего испанского арбитра Итурральде Гонсалеса, не назначил два пенальти в ворота «Реала». Артуро Видаль охарактеризовал ситуацию как «дерьмо».

Вытерпели. На зубах, характере и цинизме. Три богатыря Бензема, Лукас Васкес и Криштиану. Предводитель Кейлор, координатор Модрич. Ни в один из четырёх финалов последних пяти лет Мадрид не выходил так сложно.«Бавария» была раненым тигром. Казалось бы, ошибка Ульриха приговорила партию. Хамес перезапустил её заново. Перед матчем он обещал, что не будет праздновать. И, забив, повернулся к команде - Не поздравляйте, а затем к трибунам Простите. Не за что. Зрелище, бывшее отличным, стало просто роскошным. Мадрид отработал в обороне. Это тоже футбол. Кейлор был богом ленточки и выходов, Варан бросался под удары, Лукас делал всё в обороне и в быстром переходе, Криштиану играл полузащитника, более ориентированного на оборону. Нетипичный Мадрид. Но это и было самым интересным. «Бавария» шикарно провела партию - 33:16 по ударам, 21:9 по угловым по сумме двух матчей. Пройти такого соперника - огромная честь.

🔹"Реал" - первая команда после "Ювентуса" (1996-98), которая вышла в финал Лиги чемпионов третий сезон подряд.

🔹В Киеве "Реал" проведет свой 16-й финал Кубка чемпионов - это рекорд.

🔹Для "Реала" это будет 20-й еврокубковый финал (считаются только турниры с плей-офф), что также является рекордом.

🔹Зидан не проиграл с "Реалом" ни одного двухматчевого противостояния в плей-офф Лиги чемпионов (В11).

🔹В активе Бензема 55 голов в основной сетке турнира.

🔹Хамес - седьмой игрок, забивавший в Лиге чемпионов как за "Реал", так и в ворота "Реала".

2. Роберто Манчини согласился возглавить сборную Италии, его назначат до 20 мая. Зарплата – 4 миллиона евро. Федерация футбола Италии уже подтвердила, что Манчини готов уйти из «Зенита».

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини близок к назначению в сборную Италии.

Карло Анчелотти отказался от предложения возглавить команду, сообщают Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport, поэтому должность получит 53-летний Манчини.

Помощник комиссионера Федерации футбола Италии Алессандро Костакурта и менеджер национальной команды Леле Ориали в Риме провели с Манчини встречу, которая продолжалась более двух часов, и согласовали с ним сделку, пишут издания.

Единственным камнем преткновения остается контракт тренера с «Зенитом», президент которого Сергей Фурсенко недоволен тем, что работа со сборной Италии приведет к расторжению договора.

Сам Манчини, впрочем, уверен, что сможет договориться с руководством петербургского клуба. Он отработает два оставшихся в чемпионате России матча и вернется в Италию. Официально о его назначении будет назначено до 20 мая.

3. В плей-офф НХЛ Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Питтсбургом» (4:3) в третьем матче серии (2-1). Забил за 67 секунд до конца третьего периода.

4. Пугающая новость от The Telegraph: Евгений Кафельников в 2003 году завершил карьеру, чтобы избежать наказания за договорной матч. Все имена участников названы.

Издание The Telegraph сообщает, что игрок, который в 2003 году завершил карьеру в обмен на закрытие антикоррупционного расследования против него, – это самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников.

Напомним, подозрения на его счет возникли после публикации отчета независимой антикоррупционной комиссии на прошлой неделе. В нем предполагалось, что игроков, замешанных в договорных матчах, вынуждали завершать карьеры, чтобы скрыть коррупцию.

В этом свете вспомнился матч 2003 года между Кафельниковым, стоявшим тогда в топ-40, и 68-й ракеткой мира Фернандо Висенте, который Кафельников проиграл на фоне подозрительной ставочной активности, а через две недели завершил карьеру.

По информации The Telegraph, ставки на Висенте в размере нескольких тысяч евро делал некий Майкл Коммандер, на вопрос про которого Кафельников ответил: «Он не был моим агентом. Он был моим другом. Он бронировал мне билеты и гостиницы. Я до сих пор иногда с ним общаюсь».

Действовавший тогда Кодекс ATP, впрочем, ни Кафельников, ни Коммандер не нарушили. Во-первых, ставки тогда не разрешалось делать только самому игроку, его тренеру или члену семьи (почти сразу после матча круг лиц, подпадающих под запрет, расширили), а во-вторых, расследованию нужно было доказать, что Кафельников не только знал, но и отдавал инструкции о ставках (этого сделано не было).

В материале The Telegraph, тем не менее, утверждается, что Кафельников получал письмо о том, что стал объектом расследования о «серьезном нарушении». На прошлой неделе 44-летний Кафельников заявил, что не помнит, было ли против него расследование.

Сегодня экс-лидер мирового рейтинга прокомментировал публикацию The Telegraph:

«Это бред. Мне несколько дней назад звонил британский журналист, задавал вопросы. Мне нечего кроме этого сказать» – цитирует олимпийского чемпиона Сиднея ТАСС.

5. Не меняем тему и ныряем в российский футбол. Василий Уткин написал, что в минувшем туре РФПЛ было два договорных матча.

Комментатор Василий Уткин заявил, что в 28-м туре чемпионата России были договорные матчи.

«В минувшем туре было как минимум 2 фиксированных результата. То есть договорняка», – написал Уткин в своем твиттере.

6. Дацюк, Мамин и Трямкин вошли в предварительный состав сборной России на ЧМ-2018. Ткачева и Галиева нет, потому что «у них нет эмоций, они выжаты и уставшие». А Никита Гусев пропустит первые матчи ЧМ.

Штаб сборной России назвал состав национальной команды, которая отправится на чемпионат мира в Данию.

В него вошли 26 игроков – 3 вратаря, 8 защитников и 15 нападающих.

Максимальный размер заявки на чемпионат мира – 25 игроков.

Минимальное количество игроков, которые должны быть включены в заявку к старту турнира – 17 (15 полевых хоккеистов и два вратаря).

Вратари: Василий Кошечкин («Металлург»), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА).

Защитники: Никита Нестеров, Богдан Киселевич (оба – ЦСКА), Никита Зайцев («Торонто»), Владислав Гавриков, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев (все – СКА), Алексей Береглазов («Металлург»), Никита Трямкин («Автомобилист»).

Нападающие: Павел Дацюк, Никита Гусев, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все – СКА), Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Сергей Андронов, Максим Шалунов (все – ЦСКА), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба – «Флорида»), Артем Анисимов («Чикаго»), Павел Бучневич («Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Алексей Бывальцев («Амур»), Илья Михеев («Авангард»).

7. Норвежское медиа NTB сообщило, что Бьорндалену могла быть обещана должность тренера мужской сборной России. Сам Уле Эйнар новость опроверг.

8. В плей-офф НБА Леброн сделал трипл-дабл и обеспечил «Кливленду» трудную победу над «Торонто» в первом матче серии. Команды дошли до овертайма, и «Кавальерс» выиграли с преимуществом лишь в очко (113:112 ОТ).

«Голден Стэйт» обыграл «Новый Орлеан» (121:116), причем 28 очков «Уорриорс» принес вернувшийся после травмы Стефен Карри.

9. Салах выиграл важный спор у Федерации футбола Египта: его изображение уберут с самолета сборной, брендированного мобильным оператором WE (у Мохамеда контракт с конкурентом – Vodafone).

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах выиграл спор у федерации футбола своей страны.

Хавбек остался недоволен использованием своего образа без согласия. Его изображение было нанесено на самолет национальной сборной, который был предоставлен мобильным оператором WE, в то время как у самого игрока имеется личный контракт с конкурентом – Vodafone.

Конфликт был исчерпан после того, как министр спорта и молодежи Египта Халед Абдель-Азиз провел экстренную встречу с членами руководства египетской футбольной федерации.

По ее итогам было принято решение принять требование Салаха – его изображение уберут с самолета сборной Египта.

«Заверяю всех, что мы будем поддерживать Салаха и уважать все его спонсорские соглашения в Англии», – отреагировал Абдель-Азиз.

10. Движение на рынке хоккейных переходов: СКА заплатил «Амуру» около 100 млн рублей за нападающих Бывальцева и Ли; Вратарь СКА Коскинен согласовал годичный контракт с «Эдмонтоном» на 2,5 млн долларов; защитник системы «Питтсбурга» Педан перейдет в «Ак Барс».

11. Новая короткая программа Загитовой будет на тему «Призрака оперы». Ждем!

Новая короткая программа россиянки Алины Загитовой будет поставлена под музыку из «Призрака оперы».

Об этом сообщил хореограф фигуристки Даниил Глейхенгауз.

«Новая короткая программа Алины Загитовой! «Призрак оперы», – написал Глейхенгауз.

Загитова в сезоне-2017/18 победила в финале Гран-при, на чемпионате Европы и в Пхенчхане-2018, но стала только пятой на чемпионате мира.

Картина дня

наверх