На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Речь держала Лена, Звали ее - Лена. Хитрая и подлая была. Даже злые урки - Гейзеров и Форум, Слушали всегда ее бла-бл...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    В старые добрые времена царил на МТ Витя Туев. Была у него подружка - Елена Гречкина. Дружили они с Еленой Мисько, то...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Ты в юрте живешь? Оттуда топишь за Байер, я так понимаю«Байер» в 3 очках...

ТОТО. ЧМ по футболу. 1/8 финала

Начинается самое интересное. Жара гарантирована.

Левая часть сетки – топ, в правой – Россия. Диспропорция очевидна, но вряд ли это о многом говорит. Ждем сенсаций.

Чувствуете разницу между правой и левой сеткой, не так ли?

Левая часть

Уругвай ни разу на турнире не потерял очки и не пропустил, у Португалии – Криштиану Роналду, который забил 80 процентов голов своей сборной – 4 из 5. Победитель зарубы выйдет на Месси или Францию. Четвертьфинал в Нижнем Новгороде в любом случае гарантирован фееричный.

На групповом этапе Франция не показала себя фаворитом ЧМ, но это можно сказать почти про всех топов. Для них все только начинается. Французы будут явными фаворитами, и мы все предполагаем почему.

Возможно, Месси (или все-таки Сампаоли) удастся вывести свою сборную из состояния Марадоны и удивить в матче с Францией.

Многие считают Бразилию главным фаворитом ЧМ. Мощных аргументов хватает, но важно помнить:

1. у Швейцарии Бразилия выиграть не смогла, хотя играла на сто процентов,

2. у Коста-Рики команда Тите вырвала три очка только в добавленное время.

Ничего страшного там не видно, лично у меня нет уверенности, что бразильцы пройдут мексиканцев. С немцами парни в сомбреро показали, что могут разбираться с топами. Их образцовый выход в контратаку может стать реальной проблемой для бразильцев. В этом матче будет битва не только на поле, но и на трибунах. Мексиканцы и бразильцы организовали одни из самых массовых выездов. Самаре повезло.

Лишней в этой восьмерке выглядит Япония, которая ходила пешком в матче с Польшей, уступая ей в счете. Сенсаций на этом ЧМ много, но выход Японии в четвертьфинал будет уже за гранью.

Правая часть

Испании досталась очень приятная сетка. Или России? Да-да, шансов мало, не занудствуйте, но мы ведь все равно верим в команду. Победитель сыграет в Сочи с Хорватией или Данией.

Хорваты сейчас кажутся главным теневым фаворитом чемпионата мира – только они, уругвайцы и бельгийцы одержали три победы в группе. Это о многом говорит? Да, безусловно, они в порядке, но Дания с Кристианом Эриксеном способна удивить.

На месте шведов могли быть немцы, а аргентинцы – на месте хорватов, но фавориты нарушили расклады. Кто-то из пары Швеция – Швейцария будет в четвертьфинале – это невероятно, но никто не скажет, что незаслуженно. Могли такое предположить на старте турнира?

Особенно интересно то, что там их будет ждать проходимый соперник. Колумбийцы были хороши только в матче с поляками. Против Японии играли в меньшинстве с третьей минуты, а против Сенегала испытывали сложности до самой концовки, забив победный гол со стандарта. Интересно, что Колумбия – единственная не европейская команда в этой части сетки.

Англии было тяжело с Тунисом и легко с нулевой Панамой, на Бельгию вышел полуосновной состав. Кейн забил пять голов, он очень хорош, но как оценивать всю Англию? Самая молодая команда в плей-офф, которая остается загадкой. Серьезной проверки у коллектива Саутгейта в России еще не было.

Расписание матчей 1/8 финала Чемпионата Мира в России

Пары ⅛ финала ЧМ-2018:

Франция Аргентина (30 июня, Казань)

УругвайПортугалия (30 июня, Сочи)

ИспанияРоссия (1 июля, Москва, «Лужники»)

Хорватия Дания (1 июля, Нижний Новгород)

Бразилия Мексика (2 июля, Самара)

Бельгия Япония (2 июля, Ростов-на-Дону)

ШвецияШвейцария (3 июля, Санкт-Петербург)

КолумбияАнглия (3 июля, Москва, «Спартак»)

Поиграем ? ;)

1. Точный итоговый счет в матче, с учетом дополнительного времени, и, если понадобится, серии послематчевых пенальти

- за правильный ответ – 250 баллов

- правильно угадан исход матча (но не счет) - 150 баллов

2. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - 200 баллов

- если игрок забьет в матче, но не первым - 150 баллов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - 100 баллов

3. Решится ли исход матча

- в основное время (ОС)

- в дополнительное время (ДВ)

- нас ждёт серия послематчевых пенальти (СП)

правильный ответ - 200 баллов

Прогнозы надо сделать до 16:55 (мск) 30 июня 2018

Картина дня

наверх