На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

«Сити» прихлопнул «Арсенал», умер отец Овечкина, «Челси» проиграл «Боруссии», СКА взял Кубок Континента, 4:0 от «Реала», новый болид «Мерседеса» и другие новости

1. В главном матче среды «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в Лондоне (3:1), а Эрлинг Холанд забил 26-й гол в этом сезоне АПЛ. «Арсенал» с 2015-го не побеждает «Сити» в лиге, проиграв 11 раз подряд, а Пеп выиграл у Артеты 6 из 6 матчей в чемпионате.

Благодаря этой победе «Сити» догнал «Арсенал» по очкам в АПЛ и опередил в таблице из-за лучшей разницы забитых и пропущенных, впрочем, у лондонцев есть матч в запасе.

«Сити» вчера сделал очень важное дело — не только обыграл «Арсенал», но и выбрался на первое место в АПЛ по дополнительным показателям 🔝

У «Арсенала» еще матч в запасе, а с третьей строчки уже догоняет «МЮ»! Ждем жару в борьбе за чемпионство 🔥

2. В Лиге чемпионов «Боруссия» победила «Челси» (1:0) благодаря чумовому голу Адейеми на 63-й минуте, а «Бенфика» была сильнее «Брюгге» (2:0). «Челси» не выигрывает 4 матча подряд, у команды Поттера 1 победа в 9 последних играх. 

И снова «сухие» победы в Лиге Чемпионов!

Почин вчерашних пар команды поддержали и сегодня, где счёт 1:0 становится нормой. Лишь «Бенфика» в Брюгге сделала комфортные для себя 2:0 (при полном игровом преимуществе).

«Боруссия» Д - «Челси» 1:0

Тот случай, когда вратарь - это больше, чем полкоманды! Швейцарец Кобель был безупречен, а его 8 сейвов заставляли болельщиков аплодировать стоя на «Сигнал Идуна Парк»! Красивый гол Адейеме на 63 минуте стал победным! 

«Челси», в свою очередь, был солиден и настойчив, и если удастся сохранить этот настрой, то дома и стены помогут! В общем, не все так однозначно в этой паре! Ждём продолжения!

3. Скончался отец капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. Хоккеист сообщил об этом в соцсетях. Михаилу Овечкину был 71 год. Писали, что у него выявили злокачественное новообразование на фоне расслаивающей аневризмы.

🕯Умер отец Овечкина. Ради последней встречи с ним форвард вернулся из США в Россию

Грустные новости пришли из семьи самого знаменитого российского хоккеиста современности – Александр Овечкин объявил о смерти своего отца Михаила. Последние дни 71-летнего Овечкина-старшего проходили совсем тяжело: не так давно был он госпитализирован с обострением хронической болезни – расслаивающей аневризмы. Позднее врачи нашли у него злокачественное образование.

Теперь ещё больше верится, что Александр побьет рекорд Гретцки – чтобы посвятить его папе. Metaratings.ru рассказывает об одном из самых важных людей в жизни капитана «Вашингтона», ради которого он срочно покинул США

4. Шведская биатлонистка Ханна Оберг выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира-2023 в Оберхофе. Перссон – 2-я, Виттоцци – 3-я.

5. В КХЛ «Локомотив» победил ЦСКА, «Металлург» уступил «Нефтехимику», «Авангард» проиграл «Салавату». СКА выиграл Кубок Континента в 3-й раз в истории лиги, а «Барыс» потерял шансы на выход в плей-офф.

Что нового в КХЛ? Отвечаем 👇

🦾 «Салават Юлаев» победил в 5-й раз кряду;
🤝 Дубли Райана Спунера и Романа Горбунова помогли минскому «Динамо» забрать сегодня 2 очка; 
🤷🏼‍♂️ «Магнитка» оказалась бессильна перед защитником «Нефтехимика» Ильей Хохловым, который оформил хет-трик;
🚂 «Локомотив» удержал победу в матче с ЦСКА.

СКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ ✅

В этом им помогли московские армейцы — победа «Локомотива» в матче с ЦСКА гарантировала питерцам первое место в регулярке 🏆

6. «Реал» разгромил «Эльче» со счетом 4:0, а Карим Бензема реализовал два пенальти. Французский форвард обошел Рауля по голам за «Реал» в Ла Лиге, у него 230 мячей – впереди только Роналду.

7. «Барселона» заплатила вице-президенту испанского судейского комитета 1,4 млн евро с 2016 по 2018 год. Он заявил, что оказывал клубу консультационные услуги. Каталонцев могут лишить очков или даже понизить в классе, если эти действия признают коррупционными (впрочем, пока до этого далеко, по всей видимости).

8. Антидопинговое агентство США (USADA) сделало заявление по поводу ситуации с Исламом Махачевым, отметив, что «внутривенные вливания более 100 мл за 12 часов до боя считаются нарушением». Ранее новозеландский боец Дэн Хукер обвинил россиянина в возможном нарушении антидопинговых правил. Разбираемся, в чем дело.

9. «Мерседес» представил болид 2023 года – команда вернулась к полностью черной ливрее.

«Мерседес» провел презентацию машины для выступлений в «Формуле-1» в 2023 году.

Болид получил индекс W14.

Выступать за «Мерседес» в новом сезоне продолжат Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл.

Фото: 

10. Гол хавбека «Монако» Александра Головина «Бресту» признан лучшим во французской Лиге 1 в январе.

Александр Головин забил лучший гол января в Лиге 1.

Гол российского полузащитника «Монако» в ворота «Бреста» в 17-м туре Лиги 1 победил в голосовании на лучший гол месяца по итогам января.

Всего в текущем сезоне на счету Головина 5 голов и 6 голевых передач в 22 матчах Лиги 1. Подробную статистику можно найти здесь.

11. Отношения Эдена Азара и Карло Анчелотти испорчены – они почти не разговаривают. Игрок считает, что тренер не выполнил обещания.

12. «Торино» хочет выкупить Алексея Миранчука у «Аталанты» за 12 млн евро. Это желание тренера команды Ивана Юрича.

13. Полузащитник «Арсенала» Александр Зинченко помог шести украинским беженцам попасть в академию «Манчестер Сити».

Александр Зинченко помогает украинским беженцам заниматься футболом в Англии.

Как сообщает The Athletic, полузащитник «Арсенала», ранее выступавший за «Манчестер Сити», помог шести юным украинцам попасть в академию «горожан». Некоторые из них являются детьми его друзей, другие отправляли футболисту сообщения с просьбой о помощи.

Благотворительный фонд Александра собрал 1 миллион фунтов. Эта сумма может возрасти – Зинченко и Андрей Шевченко планируют провести летом благотворительный матч, который примет «Арсенал» или «Челси».

14. В Бразилии будут снимать очки за расизм. Меры одобрили 20 клубов высшей лиги.

Цитаты дня.

Мбаппе о «Баварии»: «ПСЖ» должен показать яйца и завоевать проход дальше. Выездного гола больше нет – забьем один, и это уже ничья»

Загитова о пении с Zivert: «Я знаю и чувствую, как мне ПРОЯВЛЯТЬСЯ. Не страшно ошибаться. Не страшно даже иногда выглядеть смешной😇»

МОК: «История покажет, кто больше делает для мира – тот, кто старается поддерживать связи, или те, кто выступает за изоляцию»

Адебайор об Аршавине и порно во время матча «Арсенала»: «Он не мастурбировал, а просто смотрел, я видел»

Игрок «Миная» о драке с «Шинником»: «Как можно заставить петь гимн Украины, если человек даже слов не знает? Схватка была в равных составах»

Чалов о переходе в Азию: «Никому это неинтересно. Ни один человек не смотрит Лигу чемпионов АФК»

Игорь Корнелюк: «Не вижу смысла серьезно говорить о пении Загитовой как о профессиональном достижении. Три нотки в нижней тесситуре – ни о чем»

Джо Коул: «Месси – величайший игрок всех времен, только у Пеле есть аргументы против. Лео выше Роналду и Марадоны»

Картина дня

наверх