На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

«Ювентус» вылетел из ЛЧ, ЦСКА во 2-м раунде Кубка Гагарина, Лев уйдет из сборной Германии, Неймар не сыграет с «Барсой» и другие новости утра

Всем привет! Начинаем день с дайджеста!

1. «Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала: туринцы победили «Порту» (3:2) в дополнительное время в ответном матче, но португальцы идут дальше за счет голов на выезде.

«Юве» вылетает в 1/8 финала ЛЧ второй сезон подряд. С Роналду туринский клуб 3 года не доходит до полуфинала. Португалец, кстати, не забил в плей-офф ЛЧ впервые с 2005 года (да еще и отвернулся в стенке при голе «Порту» со штрафного).

«Боруссия» Дортмунд впервые за 4 года вышла в 1/4 финала ЛЧ, сыграв вничью с «Севильей» (2:2). Опять блистал Эрлинг Холанд: норвежец сделал дубль, у него 10 мячей в 6 последних матчах ЛЧ. Кроме того, Холанд забил 20 голов в первых 14 матчах турнира. Это рекорд – на 10 матчей быстрее Кейна.

Результаты игрового дня:✍️

🏆 Лига Чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи🏆
Ювентус 3:2 Порту (4:4 общ.)
Боруссия Д 2:2 Севилья (5:4 общ.)

2. ЦСКА, «Ак Барс» и «Локомотив» вышли во второй раунд Кубка Гагарина. «Спартак», «Торпедо» и «Йокерит» вылетели. Все три серии завершились со счетом 4-0. «Салават» выиграл три матча подряд у «Трактора» и ведет 3-1 в серии.

Олег Знарок проиграл серию плей-офф со счетом 0-4 впервые в КХЛ.

Все итоги игрового дня:

3. ⚡Йоахим Лев уйдет из сборной Германии после Евро-2020. Клопп уже сообщил, что сменщиком не станет.

⚡️⚡️⚡️ ОФИЦИАЛЬНО: Йоахим Лёв покинет сборную Германии после ЕВРО-2020 летом 2021 года.

 Специалист сам попросил об этом, Немецкий футбольный союз удовлетворил его просьбу.

Флик может возглавить сборную Германии после того, как команду покинет Йоахим Лев.

Как пишет Bild, основными кандидатами на эту должность были Ханси Флик и Юрген Клопп. Однако тренер «Ливерпуля» сегодня дал понять, что не намерен покидать клуб в ближайшее время.

4. Неймар не сыграет с «Барселоной» в отчетном матче ЛЧ из-за травмы. В свою очередь, Пике и Араухо не попали в заявку «Барсы» на игру с «ПСЖ».

Нападающий «ПСЖ» Неймар пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» из-за травмы.

Бразилец, на прошлой неделе частично тренировавшийся с командой, продолжит заниматься индивидуально. В ближайшие дни клуб подробнее расскажет о его состоянии.

Также участие в матче не примут защитник Хуан Бернат и форвард Мойзе Кин, заболевший коронавирусом.

«ПСЖ» примет «Барселону» сегодня, 10 марта. В первом матче парижане победили со счетом 4:1.

Источник — сайт «ПСЖ»

«Барселона» опубликовала заявку на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ».

В список не попали травмированные защитники Жерар Пике, повредивший внутреннюю коллатеральную связку колена, и Рональд Араухо.

В заявку включены следующие игроки: тер Стеген, Дест, Бускетс, Гризманн, Пьянич, Брэйтуэйт, Месси, Дембеле, Пуч, Нето, Лангле, Педри, Тринкао, Альба, Матеус, де Йонг, Хуниор, Умтити, Пенья, Мориба, Мингеса и де ла Фуэнте.

5.  Анастасия Смирнова выиграла первое в истории России золото ЧМ в парном могуле, у Виктории Лазаренко – серебро.

Россиянки сотворили настоящую историю на ЧМ по фристайлу 👏

 Анастасия Смирнова и Виктория Лазаренко разыграли между собой золото и серебро парного могула. Сильнее оказалась Настя 💪

Ловите видео драматичного финала:

6. Российский лыжник Александр Большунов за выступление на чемпионате мира по лыжным гонкам заработал более 3 миллионов рублей.

Российский лыжник Александр Большунов за выступление на чемпионате мира в Оберстдорфе заработал 350 224 норвежские кроны (более 3 миллионов рублей), что является лучшим показателем среди мужчин. 

Большунов в Германии выиграл золото в скиатлоне, а также завоевал серебряные медали в марафоне и эстафете и бронзу в командном спринте. 

На втором месте по количеству призовых на расположился норвежец Ханс Кристер Холунн, на его счету 295 472 норвежские кроны (около 2,5 млн рублей). 

Больше всех среди женщин заработала норвежка Тереза Йохауг, у нее 513 536 норвежские кроны (более 4,4 млн рублей). 

Источник — Dagbladet

7. «Спартак» попросит РФС отменить желтую карточку Жиго в матче с «Краснодаром».

«Спартак» обратится в РФС с просьбой отменить желтую карточку защитника Самюэля Жиго, полученную в матче с «Краснодаром» (6:1), сообщил директор клуба по связям с общественностью Антон Фетисов.

Предупреждение стало для Жиго четвертым в чемпионате, он должен пропустить матч 22-го тура с «Динамо».

«Клуб планирует обратиться в ЭСК с просьбой рассмотреть эпизод с получением желтой карточки Самюэлем Жиго», – сказал Фетисов.

8. Норвегия подала апелляцию на дисквалификацию Клэбо в марафоне на ЧМ-2021. На финише он задел Большунова и тот сломал палку.

Федерация лыжных видов спорта Норвегии подала апелляцию на дисквалификацию лыжника Йоханнеса Клэбо в классическом марафоне в рамках чемпионата мира в Оберстдорфе.

Клэбо финишировал первым в гонке на 50 км, но на финишной прямой он, пытаясь обогнать российского лыжника Александра Большунова, инициировал контакт, который привел к тому, что у россиянина сломалась палка. После гонки Клэбо дисквалифицировали, а золото перешло другому норвежцу – Эмилю Иверсену. Большунов получил серебро, Симен Хегстад Крюгер – бронзу.

«Мы в корне не согласны с дисквалификацией, потому что не видим в его действиях ничего предосудительного. Два спортсмена бегут параллельно, такое случается в масс-стартах. Мы видим несчастный случай», – сказал менеджер норвежской команды Эспен Бьервиг.

«Это гоночный инцидент, то есть несчастный случай, в котором никто не виноват», – цитирует Бьервига TV2.

Теперь у апелляционного комитета Международной федерации лыжных гонок (FIS) есть 72 часа на принятие решения.

В случае несогласия Норвегия сможет еще раз обжаловать решение в судебных органах FIS.

Источник — NRK

9. НХЛ. Два очка Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси», Орлов забил 3-й гол в сезоне. Малкин продлил результативную серию до 5 матчей. Все результаты – здесь.

Российские игроки в НХЛ, итоги дня: голов мало, передач в избытке.

🏒 Голевые передачи себе в актив записали сразу семь российских игроков, а вот шайбу забросил сегодня только один - Дмитрий Орлов; 

🏒 У Михаила Сергачева ассист в победной шайбе "Тампы" в овертайме, у Андрея Василевского 20 сейвов, а у "Детройта" голевой пас сделал Наместников; 

🏒 Вратари Семен Варламов ("Айлендерс") и Сергей Бобровский ("Флорида") стали первыми звездами своих матчей против "Бостона" и "Коламбуса" соответственно;

🏒 "Даллас" дома обыграл "Чикаго" - 6:1. Денис Гурьянов отдал голевой пас, а Антон Худобин совершил 21 сейв;

🏒  В матче "Питтсбург" - "Рейнджерс" ассисты у Евгения Малкина и Павла Бучневича;

🏒 "Филадельфия" нанесла поражение "Баффало" - 5:4. Защитник "Флайерз" Иван Проворов отдал голевую передачу, в его активе стало 11 очков (2+9) в сезоне;

Питтсбург – Рейнджерс – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Айлендерс – Бостон – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, по буллитам - 2:1)

Филадельфия – Баффало – 5:4 (1:3, 2:1, 1:0, 0:0, по буллитам - 1:0)

Вашингтон – Нью-Джерси – 5:4 (1:0, 3:1, 0:3, 1:0)

Каролина – Нэшвилл – 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Коламбус – Флорида – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Торонто – Виннипег – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

Детройт – Тампа-Бэй – 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Даллас – Чикаго – 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)

Таблица НХЛ

Статистика НХЛ

НХЛ предлагает следующие изменения в формате драфт-лотереи:

• разыгрывать в ней лишь два первых выбора, а не три;
• команда не может выигрывать лотерею больше двух раз за отрезок в последние пять лет (в зачёт будут идти только победы в 2022 и в следующие годы);
• в случае победы в лотерее команда не может подняться больше чем на 10 позиций — т.е. количество участников розыгрыша сократится с 16 до 12.

Согласно этому проекту, первый пункт вступает в силу уже в этом году, остальные два — в следующем.

10. Рейтинги UFC: Махачев поднялся на 11-е место в легком дивизионе, Ян по-прежнему выше Стерлинга в общем рейтинге.

UFC обновил рейтинги после UFC 259, который состоялся в минувшие выходные.

Россиянин Ислам Махачев после победы над Дрю Добером удушающим приемом в третьем раунде поднялся на 11-е место в легком дивизионе.

Аскар Аскаров стал вторым в рейтинге наилегчайшего веса. В воскресенье россиянин победил единогласным решением судей Джозефа Бенавидеса.

В полутяжелом весе Александр Ракич, победивший на UFC 259 Тиаго Сантоса, стал вторым номером дивизиона.

В общем рейтинге pound-4-pound чемпион среднего дивизиона Исраэль Адесанья потерял три позиции и стал шестым. Чемпион полутяжелого веса Ян Блахович поднялся с 14-го места не восьмое. Россиянин Петр Ян потерял две позиции и опустился на 12-е место, Алджамейн Стерлинг — 15-й.

Источник — UFC

11. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев возобновил тренировки с командой. Ранее он был изолирован с признаками ОРВИ и пропустил два последних матча армейцев.

12. Летние Олимпийские игры в Токио пройдут без иностранных болельщиков, сообщают из Японии.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут без присутствия иностранных зрителей из-за пандемии коронавируса, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на осведомленные источники.

По информации агентства, в конце этого месяца правительство Японии и оргкомитет Игр проведут удаленную встречу с Международным олимпийским комитетом (МОК) и двумя другими организациями, чтобы принять официальное решение по данному вопросу. 

Олимпиада-2020 должна пройти с 23 июля по 8 августа. 

13. Появилась информация об увольнении главы Министерства спорта России Олега Матыцина, но в ведомстве ее опровергли.

14. Немецкие фанаты призвали к бойкоту ЧМ в Катаре: «Пышный праздник на могилах тысяч рабочих-мигрантов – конец этики и достоинства».

Объединение немецких болельщиков призвало Немецкий футбольный союз (DFB) бойкотировать чемпионат мира 2022 года в Катаре.

«Не вчера мы узнали о бесчеловечных условиях труда при строительстве инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в Катаре. СМИ сообщили о 6700 погибших рабочих-мигрантов на строительных площадках чемпионата мира по состоянию на середину февраля.

Каждые семь часов там умирает рабочий с индийского субконтинента (где расположены Пакистан, Индия и Бангладеш – прим Sports.ru). Слишком поздно спасать эти жизни. Но мы не можем игнорировать это.

Спорт объединяет народы, независимо от политических, мировоззренческих и религиозных взглядов. Важно поддерживать эти связи и возобновлять их. Но это не вопрос политики и культуры, дело в гуманности, праве на жизнь.

Мы хорошо знаем, что многие футбольные фанаты в предвкушении матчей сборной Германии. Мы также понимаем, что чемпионат мира является для спортсменов кульминационным моментом в их карьере. Мы фанаты футбола и любим этот вид спорта.

Но нет ничего, что могло бы оправдать принятие нарушений прав человека в Катаре, их сознательную поддержку путем участия в турнире. Голоса становятся громче, и ProFans явно на стороне тех, кто считает бойкот этого чемпионата мира неизбежным.

Мы призываем DFB отказаться от участия в чемпионате мира в Катаре. Пышный футбольный праздник на могилах тысяч рабочих-мигрантов – участие в нем стало бы концом этики и достоинства. Мы с ужасом отворачиваемся от этого. 

Футбол – это больше, чем просто игра. Футбол – это также корпоративная и социальная ответственность. Мы уверены, что примеру Германии последуют и другие. Если DFB хочет сохранить хоть немного оставшегося к ним доверия, он должен отказаться от участия в этом турнире, и немедленно!» – говорится в заявлении фанатов. 

Ранее к бойкоту ЧМ в Катаре призвали норвежские клубы.

Источник — сайт ProFans

15. «Барса» завела первый русскоязычный аккаунт в соцсетях. Гризманн, де Йонг и Пьянич обратились к фанатам на русском.

«Барселона» запустила первый официальный русскоязычный аккаунт в соцсетях.

«Блауграна» создала группу в мессенджере Viber, являющемся партнером клуба. В группе будут публиковаться новости клуба, развлекательный контент на русском языке.

В честь запуска аккаунта клуб проведет онлайн-встречу с участием Антуана Гризманна, Френки де Йонга, Миралема ПьяничаСерджиньо Деста и Клемана Лангле. В промо-ролике игроки поприветствовали болельщиков на русском языке.

16. Трансферные новости. Защитник «Штутгарта» Антон отказался переходить в «Зенит». Неймар снова звонил Месси, чтобы убедить Лео перейти в «ПСЖ». Цель «Барсы» – подписание Агуэро и Гарсии. Остальные трансферы зависят от финансового положения клуба. «МЮ» может включить Де Хеа в сделку по Облаку. Клуб намерен подписать вратаря летом.

17. Овечкин, Малкин, Гусев и Бобровский вошли в сборную разочарований первой части сезона НХЛ по версии The Athletic.

The Athletic составил сборную разочарований первой части сезона НХЛ.

В команду хоккеистов, которые не лучшим образом начали чемпионат, попали четыре россиянина – Александр Овечкин («Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Никита Гусев («Нью-Джерси») и Сергей Бобровский («Флорида»).

Полный состав выглядит таким образом:

Нападающие:

Тэйлор Холл  Мика Зибанежад  Джефф Скиннер;

Александр Овечкин – Евгений Малкин – Зак Паризе;

Мэтт Дюшен  Райан Джохансен  Макс Доми;

Никита Гусев – Алексис Лафреньер – Энтони Манта.

Защитники:

Эрик Карлссон  Сет Джонс;

Миро Хейсканен  Оливер Экман-Ларссон;

Джош Моррисси  Джейк Труба.

Вратари:

Кэри Прайс, Сергей Бобровский, Мэтт Мюррей.

Цитаты дня. 

Елена Вяльбе: «Если сравнивать с затратами Норвегии на спорт, мы словно не открывшие глаза котята. Они занимаются «Формулой-1», мы катаемся на картинге»

Рустем Сайманов: «Возвращение Слуцкого – большая удача для России. Уйдет только в «Реал», если пригласят»

Глава DFB о женщинах в футболе: «Компании с женщинами в руководстве достигают лучших результатов. Посмотрите на политику, Меркель излучает спокойствие»

Тренер Большунова: «У Клэбо большой прогресс. У меня есть сомнения, тем более просочилась информация о его терапевтических исключениях»

Знарок – прессе: «Вы должны прославлять советский и российский хоккей. Олимпиада не то, это не то. Понимаете?»

«Сама на ворота встану, что еще делать?» Гендиректор «Тамбова» об уходе Рыжикова

Картина дня

наверх