На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ❗️❗️ Лучшие судьи РПЛ – Карасев, Кукуляк и Шафеев. Им доверяет Мажич Департамент судейства РФС объявил арбитров, наз...«Динамо» против К...

«Арсенал» почти договорился с Эмери, «Зенит» ведет переговоры с Сарри, Рыжиков попрощался с «Рубином» и другие новости утра

1. «Зенит» по-прежнему ищет тренера. Пишут о переговорах с Сарри (агент опровергает) и Бенитесом. В клубе пока не отказываются и от варианта с Семаком. Вопрос должен решиться до пятницы.

На пост главного тренера «Зенита» претендуют Маурицио Сарри («Наполи») и Сергей Семак («Уфа»).

Клуб из Санкт-Петербурга сделал предложение Сарри и до пятницы ждет ответа от 59-летнего специалиста.

До 31 мая отступные в контракте Сарри составляют 8 миллионов евро. С 1 июня «Наполи» сможет требовать за разрыв соглашения любую сумму.

По информации «Спорт-Экспресс», приоритет тренера – «Челси», откуда могут уволить Антонио Конте

У «Зенита» после пятницы остается только один и уже согласованный вариант – Семак, который намерен вернуть Игоря Денисова.

2. Будущее «Тосно» неясное (в матче за Суперкубок их может заменить ЦСКА), но у тренера Дмитрия Парфенова все хорошо. Он остается в РФПЛ. Александр Тарханов будет его консультировать.

ЦСКА может сыграть в матче за Суперкубок России против «Локомотива».

25 мая состоится заседание, на котором победитель Кубка России – «Тосно» – официально будет исключен из премьер-лиги.

На данный момент клуб из Ленобласти еще является участником РФПЛ, но на момент розыгрыша Суперкубка «Тосно» уже будет считаться командой ФНЛ с закрепленным в регламенте правом отказаться от участия в турнире.

Подтвердить свое участие клуб должен в письменном виде до 1 июля.

В случае отказа, а также если команда будет расформирована или не пройдет лицензирование, с «Локомотивом» в Суперкубке сыграет ЦСКА как команда, ставшая вице-чемпионом России.

Новым главным тренером «Урала» стал Дмитрий Парфенов.

43-летний тренер, который в прошлом сезоне работал с «Тосно» (15-е место, победа в Кубке России), уже прилетел в Екатеринбург и подписал контракт.

Александр Тарханов, возглавлявший «Урал» в прошлом сезоне, переведен на должность советника президента клуба по спортивной части и будет курировать вопросы селекции, развития молодежного и детского футбола «Урала».

Фото: официальный сайт «Урала»

3. Новые назначения в русском биатлоне: Хованцев назначен старшим тренером мужской сборной России, Польховский – женской.

Анатолий Хованцев назначен главным тренером сборной России по биатлону. Также он будет старшим тренером мужской команды.

Наставником женской сборной назначен Валерий Польховский, сообщает ТАСС.

Решение о назначении Хованцева и Польховского принято на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) во главе с новым президентом организации Владимиром Драчевым.

В прошлом сезоне должность главного тренера национальной команды оставалась свободной, мужская и женская сборные тренировались под руководством старших тренеров.

4. Хорхе Сампаоли назвал состав сборной Аргентины на ЧМ. Икарди и Паредес летом отдыхают. У игрока «Зенита» теперь «болит душа».

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли назвал состав команды на ЧМ-2018.

В список из 23 футболистов не попали хавбек «Зенита» Леандро Паредес и форвард «Интера» Мауро Икарди, находившиеся в расширенном составе.

Вратари: Серхио Ромеро («Манчестер Юнайтед»), Вилли Кабальеро («Челси»), Франко Армани («Ривер Плейт»);

Защитники: Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»), Федерико Фасио («Рома»), Николас Отаменди («Манчестер Сити»), Маркос Акунья («Спортинг»), Эдуардо Сальвио («Бенфика»), Николас Тальяфико («Аякс»), Габриэль Меркадо («Севилья»), Кристиан Ансальди («Торино»);

Полузащитники: Максимилиано Меса («Индепендьенте»), Хавьер Маскерано («Хэбэй Чайна Форчун»), Мануэль Лансини («Вест Хэм»), Джовани Ло Чельсо, Анхель Ди Мария (оба – «ПСЖ»), Лукас Биглия («Милан»), Эвер Банега («Севилья»), Кристиан Павон («Бока Хуниорс»);

Нападающие: Гонсало Игуаин, Пауло Дибала (оба – «Ювентус»), Лионель Месси («Барселона»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»).

5. «Арсенал» передумал назначать Артету главным тренером и почти договорился с Эмери.

🔥🔥🔥 Унаи Эмери стал новым главным тренером лондонского Арсенала после собрания руководства "пушкарей", на котором кандидатура испанца была утверждена единогласным решением. Перед экс-тренером ПСЖ, Севильи и Спартака поставлена задача вернуть Арсеналу чемпионский титул АПЛ(BBC)

6. В плей-офф НХЛ «Вашингтон» сравнял счет в финале Востока против «Тампы» (3-3). Соперник «Вегаса» по финалу Кубка Стэнли определится в седьмом матче.

Самая мощная серия этого плей-офф НХЛ не завершилась. «Вашингтон» в гостях обыграл «Тампу» со счетом 3:0 и сделал волнующие 3-3 в серии.
Вот теперь-то мы с вами за эти полтора дня до следующей игры начитаемся миллиарда статей про силу Овечкина, а может быть и Кучерова. В общем, пока все будут мериться тем, что висит между ног, мы скажем следующее: все по делу.
«Вашингтон» выглядит куда более настроенным на победу и просто задавил «Тампу» в первых периодах. Василевский тащил как мог, то оборона «молний» давно известна тем, что любит проверять российского вратаря и много косячить; как итог 34 броска «Кэпс» против не сильно опасных 24 у «Тампы». И это критичные цифры для этой игры.
«Тампе» нужно хорошенько врезать. Да, именно. Джон Купер должен зайти в раздевалку и дать хорошего леща каждому, чтобы тот проснулся. А может, команде с тёплого юга просто нравится эффект последнего матча серии?
И все же не пора ли начать играть? Черт, финал Кубка Стэнли с наглыми щеглами из «Вегаса» ждёт, надо собраться уже!
Так же думает и Овечкин перед седьмой игрой. Вот он - отличный шанс победить в Кубке и станцевать с чашкой перед всеми, кто столько лет над ним злорадствовал.

7. В плей-офф НБА «Кливленд» справился с «Бостоном» во втором домашнем матче финала Востока – 111:102 и сравнял счет (2-2). Леброн набрал 44 очка.

8. В НХЛ едет еще один русский хоккеист. «Нью-Джерси» объявил о переходе Егора Яковлева.

«Нью-Джерси» достиг договоренности о подписании контракта с защитником Егором Яковлевым.

Соглашение с игроком рассчитано на один год.

В прошедшем сезоне Яковлев 35 матчей в регулярном чемпионате за СКА, набрав 9 (5+4) очков. В семи играх в плей-офф отметился голевым пасом.

9. Златан вернулся в дело. Он ударил соперника ладонью по затылку и был удален после просмотра видео.

Форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович получил прямую красную карточку в матче МЛС против «Монреаль Импэкт» (0:0, перерыв).

Ибрагимович ударил ладонью по затылку полузащитника Майкла Петрассо, который, пятясь, наступил Ибрагимовичу на ногу.

36-летний швед был удален главным арбитром за неспортивное поведение после просмотра видео.

Ибрагимович после удаления дал понять, что получил травму и ушел в раздевалку в сопровождении врачей «Лос-Анджелес Гэлакси».

В 8 матчах МЛС Ибрагимович забил 3 гола и отдал 1 результативный пас.

10. Гризманн перед матчем с «Эйбаром» сообщил «Атлетико» о желании остаться, но теперь может передумать из-за свиста фанатов.

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн не принял окончательного решения относительно своего будущего.

Перед матчем 38-го тура примеры Гризманн сообщил клубу о желании остаться, однако стороны решили не разглашать эту информацию из-за прощальной игры форварда Фернандо Торреса.

Во время матча фанаты мадридцев – тренер Диего Симеонесказал, что их было 40-50 человек, – освистали 27-летнего француза, из-за чего он заплакал.

«Атлетико» позже обвинил «Барселону» в использовании «своих методов»: якобы каталонцы организовали утечку информации о договоренности с Гризманном, что в итоге спровоцировало негативную реакцию фанатов.

Пока неизвестно, не изменил ли своего решения Гризманн после поведения фанатов. В окружении игрока нет единства: кто-то считает, что ему нужно сменить клуб, а кто-то, как его жена, советует французу остаться в «Атлетико».

11. Наингголан не попал в расширенный состав Бельгии на ЧМ-2018 и сразу завершил международную карьеру.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес огласил расширенный список из 28 футболистов, которые могут поехать на чемпионат мира.

Расширенный список сборной Бельгии на ЧМ-2018:

Вратари: Кун Кастельс («Вольфсбург»), Тибо Куртуа («Челси»), Симон Миньоле («Ливерпуль»), Матц Зельс («Андерлехт»);

Защитники: Тоби Алдервейрелд («Тоттенхэм»), Дедрик Боята («Манчестер Сити»), Лоран Симан («Лос-Анджелес Гэлакси»), Леандер Дендонкер («Андерлехт»), Кристиан Кабаселе («Уотфорд»), Венсан Компани («Манчестер Сити»), Джордан Лукаку («Лацио»), Тома Менье («ПСЖ»), Томас Вермален («Барселона»), Ян Вертонген («Тоттенхэм»);

Полузащитники: Янник Феррейра Карраско («Далянь Ифан»), Насер Шадли («Вест Бромвич»), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Муса Дембеле («Тоттенхэм»), Маруан Феллайни («Манчестер Юнайтед»), Эден Азар («Челси»), Торган Азар («Боруссия» Менхенгладбах), Аднан Янузай («Реал Сосьедад»), Юри Тилеманс («Монако»), Аксель Витцель («Тяньцзинь Цюаньцзянь»);

Нападающие: Миши Батшуайи («Челси»), Кристиан Бентеке («Кристал Пэлас»), Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед»), Дрис Мертенс («Наполи»).

Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан не попал в расширенный состав Бельгии. Главный тренер команды Роберто Мартинес сказал, что это чисто тактическое решение: «Мы знаем, что Наингголан играет очень важную роль в «Роме». Но мы не можем дать ему эту роль в сборной. Наингголан – топ-игрок, но причина – тактическая».

12. Мората, Бельерин, Фабрегас и Маркос Алонсо не включены в итоговую заявку сборной Испании на ЧМ-2018.

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги огласил итоговую заявку из 23 футболистов, которые поедут на ЧМ-2018.

Вратари: Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Кепа Аррисабалага («Атлетик), Хосе Рейна («Наполи»).

Защитники: Жерар Пике, Жорди Альба (оба – «Барселона»), Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Начо (все – «Реал»), Сесар Аспиликуэта («Челси»), Начо Монреаль («Арсенал»), Альваро Одриосола («Реал Сосьедад»).

Полузащитники: Марко Асенсио, Иско, Лукас Васкес (все – «Реал»), Серджи Бускетс, Андрес Иньеста (оба – «Барселона»), Коке, Сауль Ньигес (оба – «Атлетико»), Тияго Алькантара («Бавария»), Давид Сильва («Манчестер Сити»).

Нападающие: Яго Аспас («Сельта»), Родриго («Валенсия»), Диего Коста («Атлетико»).

В итоговую заявку сборной Испании не попали Альваро Мората, Сеск Фабрегас, Маркос Алонсо (все – «Челси») и Эктор Бельерин («Арсенал»).

13. «Уэска» впервые в истории вышла в примеру!

По итогам 40-го тура сегунды «Уэска», обыграв «Луго» (2:0), гарантировала себе повышение в классе.

Клуб из Арагона, набрав 75 очков, уже не опустится ниже второго места и впервые в истории сыграет в примере.

До этого лучшим достижением основанной в 1960 году «Уэски» было 6-е место в сегунде в сезоне-2016/17.

На вторую прямую путевку в высший испанский дивизион за два тура до конца чемпионата претендуют «Райо Вальекано» (73 очка) и хихонский «Спортинг» (68).

Таблица сегунды

14. «Вольфсбург» остался в бундеслиге, дважды обыграв «Хольштайн Киль» в стыковых матчах.

В ответном стыковом матче за право выступать в бундеслиге «Вольфсбург» в гостях снова справился с клубом «Хольштайн Киль» из второй лиги (1:0, первая игра – 3:1).

15. На базе «Рубина» прошел прощальный матч Рыжикова. Фанаты сожгли несколько кресел. Вратарь хочет играть в команде не хуже, чем «Рубин».

Сегодня в Казани прошел прощальный матч голкипера Сергея Рыжикова на стадионе «Рубин».

В матче «Друзья Рыжикова» – «Фанаты «Рубина» (4:3) дублем отметился Сергей Рыжиков-младший.

За команду 37-летнего Рыжикова в числе прочих

Роман Шаронов и Александр Бухаров.

Как сообщает «Бизнес Online», по ходу игры на клубной базе «Рубина» фанаты достали файеры, спровоцировав пожар на трибуне. Службам стадиона удалось погасить пламя, в результате которого сгорели несколько кресел.

Рыжиков покидает «Рубин» после 10 сезонов, за которые он выиграл 5 трофеев – два титула чемпиона России, два Суперкубка России и один Кубок России.

16. Мария Шарапова поднялась на 11 позиций в рейтинге WTA. Теперь она 29-я!

По итогам турнира в Риме Мария Шарапова за счет выхода в полуфинал поднялась на 11 позиций и вошла в топ-30.

WTA Tour Singles Rankings

Положение на 21 мая 2018

МестоТеннисистка (страна)Очки
1 (1) Симона Халеп (Румыния) 7270
2 (2) Каролин Возняцки (Дания) 6935
3 (3) Гарбинье Мугуруса (Испания) 6010
4 (4) Элина Свитолина (Украина) 5505
5 (6) Алена Остапенко (Латвия) 5382
6 (5) Каролина Плишкова (Чехия) 5335
7 (7) Каролин Гарсия (Франция) 5170
8 (8) Петра Квитова (Чехия) 4550
9 (9) Винус Уильямс (США) 4201
10 (10) Слоун Стивенс (США) 4164
14 (13) Дарья Касаткина (Россия) 2825
25 (26) Анетт Контавейт (Эстония) 1765
29 (40) Мария Шарапова (Россия) 1513
31 (29) Анастасия Павлюченкова (Россия) 1416
35 (31) Екатерина Макарова (Россия) 1330
42 (39) Светлана Кузнецова (Россия) 1193
43 (44) Елена Веснина (Россия) 1180
81 (85) Наталья Вихлянцева (Россия) 770

Картина дня

наверх