На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Крупная победа «Зенита», Дзюба – лучший бомбардир в истории ЧР, у Месси опять нули во Франции, Кенневилл уволился из-за секс-скандала в НХЛ, Валиева лидирует в Канаде и другие новости

Доброе утро! Начинаем выходные с утреннего дайджеста новостей ☕️

1. Питерскую машину не остановить – не успела Москва отойти от 1:7 «Спартака», четыре гола от «Зенита» получило «Динамо». Разгром начал набравший шикарную форму Клаудиньо, и даже ответный гол Фомина с пенальти питерцев не смутил – сначала забил Вендел, а затем еще по голу добавили вышедший на замену Дзюба и Ракицкий.

Для обоих эта игра стала особенной. Артем обошел Веретенников и стал лучшим бомбардиром в истории российского чемпионата, отметив знаковый гол вызывающим обращением (похоже, что к Семаку) и словами благодарности Алексею Миллеру. Для Ракицкого прошедшая игра стала 100-й за «Зенит», он поздравил себя фирменным голом со штрафного.

⚽️❗️Рекорд Артемио. Лучший бомбардир чемпионатов России

Артем ДЗЮБА - 144 (375 игр)
Олег ВЕРЕТЕННИКОВ - 143 (274)
Александр КЕРЖАКОВ - 139 (340)
Дмитрий КИРИЧЕНКО - 129 (377)
Дмитрий ЛОСЬКОВ -  120 (453)

Артем Дзюба побил рекорд Олега Веретенникова, забив 144 гол. 

Но на это ему пришлось потратить на 101 игру больше (375 против 274), чем Олегу. 

Какой вывод из этого напрашивается?
Верно, нахер Дзюба в сборной сдался

Говорят, Дзюба отписался от Сборной России в инстаграме

Проверил – реально так. 

Если честно, идиотизм. Ну бесит тебя Карпин, ну не едешь ты в сборную из-за него – команда и бренд тут причем? 

А если вспомнить, что Дзюба до недавнего времени в сборной капитанил – то это выходка обиженного ребенка. 

Эй, Дзюбиньо, ты же перестал дрочить на камеру, ты же лев, кумир бабушек, самый популярный российский футболист и теперь лучший бомбардир в истории чемпионатов России. 

Хищники себя так не ведут. А вот жертвы – да. 

«Зенит» обыграл «Спартак» и «Динамо» подряд с общим счетом 11:2. Соперники из столицы уезжают из Питера с нулем уже восьмую игру подряд, в таблице «Зенит» оторвался от «Динамо» уже на 6 очков, хотя Аршавин считает, что преимущество могло быть и существеннее.

2. «ПСЖ», конечно, выглядит не так мощно, как «Зенит», но свои победы добывает. Хотя с «Лиллем» парижане горели 0:1 к перерыву – и Почеттино заменил Месси, который, похоже, пока не до конца восстановился. У Лео по-прежнему по нулям в Лиге 1, такой голевой засухи не было 16 лет. Тем не менее в концовке Ди Мария принес «Парижу» волевую победу.

3. Громкий секс-скандал в НХЛ набирает обороты. «Флорида» убрала главного тренера Джоэла Кенневилла из-за дела бывшего хоккеиста «Чикаго» Кайла Бича, обвинившего в насилии видеотренера Брэда Олдрича. Кенневилл, возглавлявший тогда «Блэкхокс», честно сказал, что должен разделить ответственность за этот инцидент. «Флорида» заявила, что «такому поведению нет оправданий», профсоюз признал, что не оказал тогда игроку должную поддержку. Вот так оборвалась великая карьера Кенневилла. Впрочем, Боб Хартли уже зовет его в Россию на пельмени.

4. Фигурное катание. Гран-при Канады. Валиева лидирует после короткой программы, Туктамышева – 2-я, Косторная – 3-я.

30 октября на Гран-при Канады по фигурному катанию женщины представили короткие программы. Российские фигуристки Камила Валиева, Елизавета Туктамышева и Алена Косторная заняли три первых места.

Гран-при по фигурному катанию

2-й этап

Гран-при Канады (Skate Canada)

Ванкувер, Канада

Женщины

Короткая программа

1. Камила Валиева (Россия) – 84,19

2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 81,24

3. Алена Косторная (Россия) – 75,58

4. Алиса Лью (США) – 73,63

5. Вакаба Хигучи (Япония) – 69,41

6. Карен Чен (США) – 68,74

7. Маи Михара (Япония) – 67,69

8. Хэ Ин Ли (Южная Корея) – 62,63

9. Маделин Скиза (Канада) – 62,61

10. Эмили Баусбак (Канада) – 59,53

11. Элисон Шумахер (Канада) – 55,47

12. Мана Кавабе (Япония) – 53,30

У мужчин Чен выиграл короткую программу, Браун – 2-й, Игнатов – 4-й, Семененко – 5-й, Самарин – 8-й. В парном катании лидируют Суй и Хань, Павлюченко и Ходыкин – 2-е

Американский фигурист Нэтан Чен выиграл короткую программу на этапе Гран-при Skate Canada, россиянин Макар Игнатов – 4-й. 

Гран-при по фигурному катанию

2-й этап

Гран-при Канады (Skate Canada)

Ванкувер, Канада

Мужчины

Короткая программа

1. Нэтан Чен (США) – 106,72

2. Джейсон Браун (США) – 94,00

3. Киган Мессинг (Канада) – 93,28

4. Макар Игнатов (Россия) – 89,79

5. Евгений Семененко (Россия) – 87,71

6. Кейдзи Танака (Япония) – 78,83

7. Сота Ямамото (Япония) – 78,78

8. Александр Самарин (Россия) – 78,55

9. Конрад Орзел (Канада) – 73,19

10. Роман Садовский (Канада) – 72,94

11. Томоки Хиваташи (США) – 72,92

12. Морис Квителашвили (Грузия) – 71,60

Китайские фигуристы Вэньцзинь Суй и Цун Хань выиграли короткую программу на этапе Гран-при Skate Canada, россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин – 2-е. 

Гран-при по фигурному катанию

2-й этап

Гран-при Канады (Skate Canada)

Ванкувер, Канада

Пары

Короткая программа

1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 78,94

2. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 69,46

3. Минерва Фабьен Хазе – Нолан Зеегерт (Германия) – 67,93

4. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 66,43

5. Ванесса Джеймс – Эрик Редфорд (Канада) – 65,02

6. Эшли Кэйн-Гриббл – Тимоти ЛеДюк (США) – 61,68

7. Лори-Энн Матте – Тьерри Ферлан (Канада) – 57,25

8. Зоуи Джонс – Кристофер Бойаджи (Великобритания) – 48,80

5. Хави все ближе к «Барселоне». Каталонцы не хотели платить миллион евро отступных «Аль-Садду», и, похоже, своего добились – тренер попрощался с игроками катарской команды. У Хави уже есть шорт-лист «Барсы» на усиление в январское трансферное окно.

6. НХЛ. Овечкин все ближе к Бретту Халлу – гол в пустые в матче «Вашингтона» с «Аризоной» (2:0) стал 739-м за карьеру. Самсонов впервые в сезоне сыграл на ноль

❗️Овечкин забросил 739-ю шайбу в НХЛ: гол россиянина в пустые ворота помог «Вашингтону» обыграть «Аризону» (2:0)

«Рейнджерс» обыграли «Коламбус» (4:0), Шестеркин провел сухой матч, Панарин сделал ассистентский хет-трик

 НАШИ В НХЛ: ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛ ОВИ, ШАТАУТ ШЕСТЁРКИНА, АССИСТЕНТСКИЙ ХЕТ-ТРИК ПАНАРИНА

Доброе утро! Очередной игровой день в НХЛ закончился, поэтому в дело вступаем мы. Подбиваем итоги выступлений наших парней.

7️⃣ Илья Самсонов оформил первый шатаут в сезоне! Наш вратарь «Кэпиталс» в матче с «Аризоной» впервые оставил в сезоне оставил свои ворота сухими и стал первой звездой матча с 16 сэйвами. «Кэпс» выиграли 2:0, но о них мы ещё поговорим позже. Илюха, хорош!

6️⃣ Бобровский не прощает! Сергей выиграл все 6 матчей со старта сезона. «Флорида» в овертайме дожала «Детройт» 3:2, а российский вратарь стал второй звездой матча. Мощь!

5️⃣ Дадонов реализовал победный буллит в матче «Вегас» – «Анахайм». Основное время матча закончилось бодрыми 4:4, но «Дакс» снова остались без побед. Евгений своим уверенным броском приписал гостям шестое поражение подряд.

4️⃣ Свечников забил

с нулевого угла. Андрей продолжает штамповать голы в этом сезоне и этой ночью не обошлось без курьезов. «Каролина» разобрала «Чикаго» 6:3. Сам Свеч стал автором забитой шайбы, пытаясь выполнить передачу. Но рикошет от защитника сделал своё дело и шайба влетела в ворота. У нашего нападающего уже 11 очков в 7 играх!

3️⃣ Шестёркин оформил первый шатаут в сезоне! И как бы это не было странно, вратарь соперника в этом ему помог. «Рейнджерс» спокойно раскатали «Коламбус» 4:0, и под самую сирену вратарь гостей Элвис Мерзликин попросил (https://metaratings.ru/news/merzlikin-prizval-ne-atakovat-vo...) своих партнёров не атаковать ворота Игоря, чтобы тот защитил свой сухарь. После матча Шестёркин ещё и стал первой звездой матча. Красиво!

2️⃣ Панарин оформил хет-трик из ассистов! Артемий этой ночью принял участие в 3 из 4 голов «рейнджеров». Хлебушек впервые в этом сезоне набрал 3 очка за матч. Прямо сейчас у него 7 очков в 8 играх. Машина заводится!

1️⃣ Овечкин забил 739-й гол в регулярке НХЛ! Как мы уже писали, «Кэпиталс» обыграли 2:0 «Аризону», а Ови забил вторую шайбу в матче в пустые ворота. Этим самым он лишил шансов «койотов» на овертайм и приблизился к Брету Холлу! До него 2 шайбы

«Флорида» в первом матче без Кенневилла обыграла «Детройт» (3:2 ОТ), одержав 8-ю победу подряд на старте сезона, 6 из них – на счету Бобровского. Все результаты дня – здесь

7. «МЮ» может пригласить Роджерса на пост главного тренера, если уволит Сульшера в ближайшем будущем. Часть игроков «Юнайтед» пока еще верит в норвежца, Магуайр признает, что футболисты подставили своего тренера матчем с «Ливерпулем».

8. НБА. 29+8 Хардена и 22+11 Дюрэнта помогли «Бруклину» справиться с «Индианой», 26+8 от Леброна принесли «Лейкерс» победу над «Кливлендом» и другие результаты

9. В КХЛ СКА в гостях обыграл «Динамо» (у Питера действительно выдался отличный день), «Авангард» одержал победу над «Салаватом».

🔥 Матч дня: 
Динамо М - СКА (2-3)

🌟 Игрок дня: 
ф Корбэн Найт, Авангард
2 (1+1) очка

💬 Цитата дня: 
«Если бы в России тренер домогался к игроку, тот бы ему так врезал!»
Андрей Зубарев,
защитник Салавата Юлаева

⁉️ Вопрос дня: 
Сможет ли СКА обогнать Металлург в общей таблице регулярного чемпионата?

10. Сборная России с потерей обруча победила в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Сборная России выиграла золото в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю.

Олимпийские чемпионки – сборная Болгарии – пропускают турнир.

Художественная гимнастика

Чемпионат мира

Китакюсю, Япония

Группы

Многоборье

1. Россия (Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Мария Толкачева) – 88,350

2. Италия – 86,000

3. Беларусь – 85,400

5 мячей

1. Россия – 46,250

2. Япония – 45,000

3. Беларусь – 44,900

3 обруча + 2 пары булав 

1. Россия – 42,100

2. Италия – 41,650

3. Беларусь – 40,500

11. Тутберидзе поучаствовала в разработке концепции ледового дворца «Самбо-70», который построят в Москве к 2023 году.

12. Пост Роналду о беременности Джорджины побил рекорд по лайкам в инстаграме для спортсменов. Прежний рекорд был у Месси.

13. Организация «Международная амнистия» добилась встречи с руководством АПЛ после покупки «Ньюкасла» саудовцами.

В АПЛ согласились встретиться с представителями неправительственной организации «Международная амнистия» на фоне покупки «Ньюкасла» саудовцами.

В начале месяца глава британского филиала «Международной амнистии» Сача Дешмукх обратился к исполнительному директору АПЛ Ричарду Мастерсу с требованием обсудить изменение действующих правил, связанных с покупкой и владением клубами, которые он назвал «крайне неадекватными».

Дешмукх назвал покупку «Ньюкасла» саудовцами «тяжелым ударом для правозащитников». Хотя АПЛ заверила сделку после того, как ей были даны юридические гарантии о том что, что Саудовская Аравия не будет вмешиваться в работу клуба.

У правозащитной организации есть опасения по поводу этого, поскольку наследный принц Мохамед бин Салман указан как председатель государственного инвестфонда, у которого контрольный пакет акций клуба.

«Существующие правила относительно того, кто владеет и управляет английскими клубами, прискорбно неадекватны, и нет никаких запретов на владение для тех, кто причастен к актам пыток, рабства, торговли людьми или даже военным преступлениям.

Покупка Саудовской Аравией  «Ньюкасла» всегда выглядела как попытка отмыть имидж государства в области прав человека с помощью гламура и престижа АПЛ и первоклассного футбола.

Под руководством Мохаммеда бин Салмана критики правительства и правозащитники были заключены в тюрьму, число погибших в результате саудовских бомбардировок в Йемене неумолимо росло, а гротескное убийство Джамаля Хашогги просто обелили.

Сейчас огромное беспокойство вызывает циничное использование английского футбола для борьбы с нарушениями прав человека. Мы хотим обсудить с Мастерсом наши идеи относительно проверки владельцев и директоров на соответствие требованиям прав человека.

Процедура может помочь отсеять неподходящих владельцев, замешанных в нарушениях прав человека, а также уменьшить количество случаев отмывания имиджа с помощью спорта», – сказал Дешмукх.

14. В Евролиге УНИКС победил «Реал», «Зенит» разгромил «Басконию», ЦСКА проиграл «Монако», упустив преимущество в 22 очка.

Цитаты дня

Лилиан Тюрам: «Белым игрокам стоит отказываться от продолжения матча в случае расизма. Ничего не говорить – значит одобрять»

Светлана Журова: «К российским спортсменам всегда особое отношение, каждый раз переживаешь за судейство. Ну что нам теперь, Крым отдать, что ли?»

Николя Анелька: «Месси не показывает выдающуюся игру в «ПСЖ». И у этого футболиста 6 «Золотых мячей»

Филимонов о Максименко: «Из него пытаются сделать великого вратаря, а он обычный, не супер. Ваши ожидания – ваши проблемы»

Костя Цзю: «Я никогда не выступал за Россию. Я уезжал в Австралию из Советского Союза»

Картина дня

наверх