На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    «Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Перед туром. Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Департамент Судейства, в чьё подчинение входят инспекторы РПЛ, изменил требование к заполнению рапорта матча. Похоже...«Динамо» против К...

Кто достанется российским клубам? С кем сыграют «Барселона» и «Реал»?

Что нужно знать о жеребьевках 1/8 Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.

Массимо Каррера / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

В понедельник днем в офисах страны работоспособность будет заметно снижена. Виной всему волнующее событие в Ньоне, где уважаемые мужи будут доставать шары из корзин и определять судьбы команд в весенней части еврокубков.

Понедельник 11 декабря, 14:00. Лига чемпионов. Жеребьёвка 1/8 финала

В 14:00 по московскому времени стартует жеребьевка Лиги чемпионов. По итогам группового этапа сразу несколько грандов финишировали на вторых местах и оказались в числе несеяных команд. Подобный расклад обещает нам сразу несколько увлекательных противостояний уже на первой стадии плей-офф

Сеяные: «МЮ» (Англия), «ПСЖ» (Франция), «Рома» (Италия), «Барселона» (Испания), «Ливерпуль» (Англия), «Ман Сити» (Англия), «Бешикташ» (Турция), «Тоттенхэм» (Англия)

Несеяные: «Базель» (Швейцария), «Бавария» (Германия), «Челси» (Англия), «Ювентус» (Италия), «Севилья» (Испания), «Шахтёр» (Украина), «Порту» (Португалия), «Реал» (Испания)

Понедельник 11 декабря, 15:00. Лига Европы. Жеребьёвка 1/16 финала

В 15:00 начнется жеребьевка Лиги Европы, в которой участвуют сразу четыре российские команды. При этом только «Спартак» окажется в числе несеяных.

Сеяные: «Вильярреал» (Испания), «Динамо» К (Украина), «Брага» (Португалия), «Милан» (Италия), «Аталанта» (Италия), «Локомотив» (Россия), «Виктория» (Чехия), «Арсенал» (Англия), «Зальцбург» (Австрия), «Атлетик» (Испания), «Лацио» (Италия), «Зенит» (Россия), ЦСКА (Россия), «Атлетико» (Испания), «Лейпциг» (Германия), «Спортинг» (Португалия)

Несеяные: «Астана» (Казахстан), «Партизан» (Сербия), «Лудогорец» (Болгария), АЕК (Греция), «Лион» (Франция), «Копенгаген» (Дания), «Стяуа» (Румыния), «Црвена Звезда» (Сербия), «Марсель» (Франция), «Эстерсунд» (Швеция), «Ницца» (Франция), «Реал Сосьедад» (Испания), «Наполи» (Италия), «Спартак» (Россия), «Селтик» (Шотландия), «Боруссия» Д (Германия)

На предстоящих стадиях обоих турниров между собой не могут встретиться команды из одной страны, а также команды, игравшие друг с другом в одной группе. Кроме того, московский «Спартак» совершенно точно не сыграет с киевским «Динамо», так как УЕФА по-прежнему разводит российские и украинские клубы.

Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 13,14, 20 и 21 февраля, ответные – 6,7,13 и 14 марта.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 15 и 22 февраля.

Тем, у кого не будет возможности увидеть видеотрансляцию на ТВ или в Интернете, Sportbox.ru поможет следить за жеребьевками в текстовом режиме, начиная с 13:55!

Картина дня

наверх