На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    всё как обычно... ничего не меняется. (http://t.me/spartakinfo/11917) Урал настраивается на две игры в чемпионате. А ...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Церемонию открытия Олимпиады в Париже могут отменить. Об этом сообщает Europe 1. По данным журналистов французские с...ЦСКА расторг конт...
  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...

Анонс европейского уик-энда.

Сборная России во время международной паузы нас здорово порадовала, в хорошем расположении духа возвращаемся к делам клубного характера. Центральная игра ближайших футбольных выходных состоится в Манчестере на легендарном «Олд Траффорд», куда приедет «Ливерпуль», выигравший восемь матчей подряд и ещё не терявший очки. С надеждой на своих земляков проведёт выездной поединок с «Кристал Пэлас» «Манчестер Сити», который уже солидно отстал от подопечных Юргена Клоппа и не имеет прав на ещё одну осечку. Лидер немецкой Бундеслиги отправится в Дортмунд, а «Вольфсбург», идущий без поражений, сыграет на поле «Лейпцига». «Барселона» не без сложностей доберётся на игру с «Эйбаром», а «Валенсия» Дениса Черышева попробует увезти очки из Мадрида. В последнее время миланский «Интер» очень неудачно играет против «Сассуоло», «нерадзурри» попробуют улучшить статистику в ближайшее воскресенье. Дзюба или Шомуродов? Ответ на этот вопрос мы можем получить по итогам матча «Зенит» – «Ростов». А если учесть, что в Москве во главе «Спартака» дебютирует Доменико Тедеско, то российский тур получается ещё более интригующим. Не оставляем без внимания и чемпионскую гонку в Казахстане: «Астана» сыграет с «Кайратом», и эта встреча может кое-что прояснить относительно перспектив действующего обладателя титула. Анонсируем предстоящий уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Англия: МЮ попробует остановить «Ливерпуль».

Английская премьер-лига подарит матч, который в состоянии затмить все остальные встречи уик-энда. Речь о противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля». Мерсисайдцы одержали на старте сезона восемь побед подряд и отлично себя чувствуют на вершине турнирной таблицы, а вот манкунианцев прилично лихорадит: на международную паузу «красные дьяволы» ушли, занимая позицию неподалёку от зоны вылета. Учитывая, что до опасной зоны всего два очка, опуститься в неё МЮ может уже в случае поражения от принципиального соперника в ближайшей встрече. Другой вопрос, что коллектив Юргена Клоппа вряд ли может выигрывать на конвейерной основе. Или может?

Пока главный претендент на чемпионский титул будет биться на «Олд Траффорд», его основной соперник отправится в гости к «Кристал Пэлас». Хозяева предстоящей встречи не хватают звёзд с неба, но на старте текущего первенства выступают очень неплохо. Достаточно сказать, что перед стартом тура подопечные незабвенного Роя Ходжсона отстают от своего ближайшего соперника всего лишь на два очка. То есть, победа над «Манчестер Сити» позволит «Кристал Пэлас» обойти «горожан» в турнирной таблице.

Германия: Дортмунд против Менхенгладбаха.

Есть дерби двух столиц, а в Германии как минимум два раза за сезон болельщики следят за дерби двух «Боруссий». Обычно дортмундцы к каждой такой встрече подходят в статусе очевидного фаворита, но сейчас времена немного изменились: Менхенгладбах единолично лидирует в турнирной таблице, а Дортмунд находится только на восьмой позиции. Другое дело, что это вылилось только в четыре очка расстояния – большую роль играет высокая плотность в турнирной таблице. Ожидаем от предстоящей встречи не только высокого градуса борьбы, но и большого количества забитых мячей.

А в Лейпциге сыграют другие команды, которые занимает места в верхней половине таблицы. Местный коллектив Юлиана Нагельсманна примет «Вольфсбург», который становится одной из главных сенсаций старта немецкого сезона. Всё потому, что на данный момент «волки» не потерпели ни одного поражения, чем не может похвастаться ни одна другая немецкая команда. Скорее всего, «Лейпциг» приложит все усилия, чтобы беспроигрышную серию соперника прервать.

Испания: осложнённый выезд «Барселоны».

Пока весь мир обсуждает, где и когда состоится ближайшее Эль-Класико, «Барселона» испытывает трудности перед противостоянием с «Эйбаром». Связаны они прежде всего с тем, что на самолёте отправиться на поединок из столицы Каталонии по известным причинам «сине-гранатовым» не удастся, придётся добираться на автобусе. В последний раз, когда «Барселона» ехала на дальние расстояния именно таким образом, каталонцы проиграли «Интеру» в полуфинале Лиги чемпионов. «Эйбар» – не «Интер», но и «Барселона» в последнее время не так мощна, как раньше. Будет интересно.

Сложно сказать, чего ожидать от матча между «Атлетико» и «Валенсией». «Матрасники» пропагандируют дисциплинированный футбол от обороны, а «летучие мыши», похоже, сами не знают до конца, в какой футбол они хотят играть под руководством Селадеса. Обе команды находятся в еврокубковой зоне, «Атлетико» – всё ещё претендент на чемпионство. Ровно в половине матчей текущего сезона «матрасники» не сумели победить, так что для подтверждения своих высоких амбиций команде Диего Симеоне нужно прекращать давать осечки.

Италия: «Интер» пробует обыграть «Сассуоло».

«Сассуоло» – одна из немногих итальянских команд, которая имеет положительную разницу личных встреч против «Интера». Проиграв миланцам три первые игры с общим счётом 0:15, «чёрно-зелёные» собрались и в дальнейшем таким конфузов себе не позволяли. Не исключено, что положительная серия «Сассуоло» продолжится и в этот раз: слабую форму хозяев могут компенсировать кадровые проблемы «Интера», негативный эмоциональный фон после поражения от «Ювентуса» и плохое физическое состояние Ромелу Лукаку. Ну, или Антонио Конте что-нибудь придумает.

«Сампдория» и «Рома» вряд ли в текущем сезоне будут претендовать на чемпионство, но за путёвку в Лигу чемпионов римляне попробуют ухватиться. Помешать Паулу Фонсеке и его команде осуществить задуманное в ближайшей встрече попробует Клаудио Раньери – коренной римлянин и человек, очень близкий именно к «Роме». Что и говорить, если в прошлом сезоне именно Раньери принял команду после отставки Эусебио Ди Франческо.

Россия: дебют Тедеско, матч лидеров в Санкт-Петербурге.

Матч между «Спартаком» и «Рубином» в иной ситуации вряд ли привлёк бы наше пристальное внимание, но как никогда важен контекст. «Красно-белые» наконец-то утвердили Доменико Тедеско на посту главного тренера, так что уже по итогам встречи ближайшего тура мы сможет сделать некоторые промежуточные выводы. Кто же всё-таки приехал из Германии тренировать «Спартак»: талантливый вундеркинд тренерского цеха, не понятый в Гельзенкирхене, или очередной иностранный специалист средней руки, которого в стане «красно-белых» ожидает провал и забвение?

Центральную встречу тура определить просто: достаточно взглянуть на турнирную таблицу. Между собой в Санкт-Петербурге сыграют соперники, которые делят лидерство. Речь, конечно же, о «Зените» и «Ростове», который под руководством Валерия Карпина приятно удивляет нашу футбольную общественность. Элдор Шомуродов набрал какую-то невероятную форму и забивает всем, кому хочет, а у «Зенита» – лучшая оборона в РПЛ. У питерцев есть Артём Дзюба, а у «Ростова» – суровый исландский специалист обороны Рагнар Сигурдссон. Отличный всё-таки матч нас ожидает!

Франция: «Монако» в поисках своей игры.

Открывать тур предстоит ПСЖ, который отправится в гости к «Ницце». Ясное дело, что фаворита предстоящей игры определить просто. И это совсем не хозяева поля, у которых мало того, что поражений ровно столько же, сколько и побед, но даже разница мячей отрицательная. В прошлом сезоне парижане победили «Ниццу» на её поле со счётом 3:0, была победа и за год до этого. Не так велика вероятность, что в этот раз победу гостей мы не увидим.

«Монако», казалось, вышел из своего перманентного кризиса, когда одержал две победы подряд, но гостевое поражение от «Монпелье» вновь спустило монегасков с небес на землю. Чего ожидать от подопечных Леонарду Жардима сейчас? Отличную игру в отборочных матчах Евро-2020 за сборную России продемонстрировал Александр Головин, но мы помним, что в последнем туре Лиги 1 российский хавбек получил красную карточку. Значим, Жардиму придётся временно делать ставку на кого-нибудь другого. В соперниках у «Монако» будет Ренн – команда, которая в текущем сезоне мало и забивает, и пропускает.

Казахстан: «Астана» в погоне за «Кайратом».

Чемпионат Казахстана не всегда оказывается в центре внимания, но в этот раз нельзя оставить его без упоминания. Чемпионская гонка в самом разгаре, а в 30-м туре первенства между собой сразятся «Астана» и «Кайрат». Чемпионы последних лет в данный момент выступают в роли догоняющих, а догоняют они как раз «Кайрат», который обладает самой результативной атакующей линией в лиге. Об отличной форме экс-партнёром Андрея Аршавина говорит тот факт, что «Кайрат» одержал десять побед в одиннадцати последних турах. Но у «Астаны» больше опыта, что в играх подобного уровня ответственности всегда может сыграть именно решающую роль. Одним словом, важность встречи сложно переоценить для обеих команд, ведь она может оказать ключевое влияние на распределение мест в тройке лидеров.

Владимир Щербань.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх