На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ну да Буду Настаивать на своем Хоть это и больно! Я обычно на чужой нажимал ногойТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Куат, старик Не нужно мне от тебя ничего Живи, будь счастлив! Моя Родина в огне Идет Гражданская война Нам ругаться ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    У меня друг - владелец ТК За мой счет пересылКарпин тестирует ...

Россию не вернули в хоккей, трудный матч Джоковича, Роналду все еще не в «МЮ», «ПСЖ» уволил Почеттино и назначил Гальтье, новая песня для «Спартака», Н’Жи расторг контракт с «Динамо» и другие новости

Доброе утро, друзья! Ловите наш традиционный дайджест новостей 😏

1. Международная федерация хоккея отклонила апелляцию ФХР на отстранение России от международных турниров, решив, что это не санкции, а политика безопасности без дискриминации.

ИИХФ отклонила апелляцию ФХР на отстранение сборных России от международных турниров.

Независимый дисциплинарный совет Международный федерации хоккея отклонил жалобы Федераций хоккея России и Беларуси на решение совета ИИХФ об отказе в допуске национальных сборных к соревнованиям ИИХФ.

Комиссия отметила, что апелляции отклонены, так как решения совета ИИХФ были признаны не санкцией, а реализацией политики безопасности, которая не носит дискриминационный характер.

Также дисциплинарный совет вынес решение в пользу ИИХФ в отзыве у России прав на проведение молодежного и взрослого чемпионатов мира 2023 года, а также по поводу решения не назначать российских арбитров на международные турниры.

Сборные России и Беларуси ранее уже пропустили ЧМ-2022, состоявшийся в мае в Финляндии.

2. Уимблдон. Новак Джокович ушел с 0:2 по сетам против Янника Синнера, Кэмерон Норри в 5 сетах обыграл Давида Гоффена и впервые вышел в полуфинал «Большого шлема».

НА ОПЫТЕ 👑 

Новак Джокович 5:7 2:6 6:3 6:2 6:2 Янник Синнер

Новак Джокович после выхода в полуфинал Уимблдона: 

«Два сета Янник играл лучше. Потом я ушёл с корта, немного освежился, взял туалетный перерыв. Немного поговорил с собой в зеркале… Правда, так и было. Когда у тебя мало что получается на корте, а соперник доминирует, требуется небольшой перерыв и разговор с собой.

Я произнес вдохновляющую речь. Такие вещи помогают, когда ты пытаешься подобрать правильные слова, чтобы реанимировать себя. Я использовал эту технику, когда проигрывал Циципасу в финале Ролан Гаррос. Но это не всегда работает. Нет гарантии, что это будет работать всегда. 

Мне посчастливилось играть в теннис уже 20 лет, но я всё равно сталкиваюсь с теми же сомнениями, что и все остальные. Внутренняя борьба – всегда главная борьба на корте. И когда ты в ней побеждаешь, внешние обстоятельства обычно складываются в твою пользу» 

3. Криштиану Роналду пропустит вторую подряд тренировку «МЮ». Неизвестно, когда он вернется в клуб, тег Хаг тоже не в курсе. Пишут, что португалец заинтересован в переходе в «Челси» и готов серьезно снизить зарплату ради клуба, способного взять ЛЧ. Кроме того, футболист интересен «Барсе», президент каталонцев Жоан Лапорта обсудил его трансфер с агентом Жорже Мендешем.

4. «ПСЖ» уволил Маурисио Почеттино и назначил главным тренером Кристофа Гальтье.

«ПСЖ» снова назначает тренера, который им не подходит. Но сейчас это может сработать ✅

Гальтье – тренер-трудяга. И его философия построена на этом: на гробовой дисциплине и обороне, отточенной до миллиметров 🤏

В списке его лучших тренеров находятся такие легенды как: Фергюсон, Анчелотти, Дешам, Зидан 👇

https://bombardir.ru/articles/457496?utm_source=telegram&...

5. «Динамо» и нападающий Клинтон Н’Жи расторгли контракт по обоюдному согласию.

Клинтон Н’Жи покидает «Динамо».

Клуб и нападающий договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию. 

Камерунский форвард перешел в «Динамо» летом 2019 года и за три сезона провел 66 матчей, забив 6 мячей. 

Статистику 28-летнего футболиста можно найти здесь

6. США, Великобритания, Норвегия и еще 32 страны предложили усилить санкции в отношении российского спорта.

США и еще 34 страны предложили усилить санкции в отношении российского спорта из-за ситуации на Украине, говорится в пресс-релизе на сайте Госдепартамента США.

Текст был согласован с министрами спорта 35 стран. Помимо США, это Австралия, Канада, Австрия, Чехия, Франция, Германия, Италия, Япония, Нидерланды, Испания, Норвегия, Швеция, Великобритания и другие.

Предлагается ограничить участие спортивных ведомств России и Беларуси в деятельности международных спортивных федераций. Это касается и деятельности в федерациях лиц, тесно связанных с Россией и Беларусью. Речь также идет о телевизионных трансляциях международных спортивных событий на территориях России и Беларуси.

В случае если федерации допускают до соревнований российских и белорусских спортсменов, предлагается не использовать государственную символику и обеспечить, чтобы все публичные заявления и символы соответствовали этому подходу.

7. Дивок Ориги перешел в «Милан», контракт с экс-форвардом «Ливерпуля» подписан до 2026 года.

8. Игрок АПЛ, которого арестовали в понедельник в Лондоне по подозрению в изнасиловании, выпущен под залог до августа. Сообщается, что его допросили в связи с еще двумя изнасилованиями в 2021 году.

9. «МЮ» купил Тирелла Маласиа у «Фейеноорда» за 15+2 млн евро. Защитник подписал контракт по схеме «4+1».

10. Родригао подпишет контракт с «Зенитом» по схеме «3+1». Питерский клуб заплатит «Сочи» за игрока около 4 млн евро, его зарплата – 1 млн евро без учета бонусов.

11. Апелляция «Бордо» на решение о переводе в 3-ю лигу Франции отклонена. 6-кратный чемпион Франции может подать заявление о банкротстве и ликвидации.

12. Трансферные новости. Вендел готов уйти из «Зенита», приостановив контракт. «Фламенго» работает над переходом. Питерцы в этом случае могут вернуть Нобоа

Йович бесплатно уйдет в «Фиорентину», «Реал» получит 50% от перепродажи. Де Лигт устно согласился перейти в «Баварию». Также мюнхенцы связывались с «Наполи» насчет Осимхена, неаполитанцы могут продать его за 110 млн евро. Другие трансферные новости смотрите по соответствующему тегу.

13. Александр Кокорин вернулся во Флоренцию для подготовки к новому сезону с «Фиорентиной».

14. Защитник баскетбольного «Зенита» Дмитрий Кулагин дисквалифицирован на 3 месяца за употребление каннабиноидов.

Защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин дисквалифицирован РУСАДА на 3 месяца за нарушение общероссийских антидопинговых правил.

«Комиссия по предварительному рассмотрению случаев нарушения антидопинговых правил РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать спортсмена Кулагина Дмитрия на 3 месяца за нарушение п. 4.1 и п. 4.2 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 24 июня 2022 года, с зачетом отбытого срока временного отстранения», – говорится в заявлении антидопинговой организации.

Как сообщает РИА Новости, Кулагин отстранен за употребление каннабиноидов.

В образце допинг-пробы Кулагина была обнаружена запрещенная субстанция карбокси – ТНС (метаболит тетрагидроканнабинола, S8). В список запрещенных препаратов S8 входят субстанции, вызывающие зависимость – тетрагидроканнабинол (ТГК), в том числе каннабис (гашиш и марихуана) и продукты каннабиса, природные и синтетические тетрагидроканнабинолы, синтетические каннабиноиды, имитирующие эффекты ТГК.

В минувшем сезоне 30-летний игрок провел 22 матча в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем 7,2 очка, 3,4 передачи и 2 подбора, и помог санкт-петербуржцам впервые в истории клуба выиграть турнир. 

3 июля «Зенит» объявил о продлении контракта с Кулагиным на 2 года.

15. Международная федерация лыжных видов спорта продлила отстранение россиян до конца летнего сезона.

Отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований продлено.

Совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации до конца летнего сезона.

«Текущая политика, согласно которой российские и белорусские спортсмены не могут участвовать в соревнованиях FIS за пределами своих стран, останется в силе в течение летнего сезона.

Совет вернется к этой теме осенью по мере развития ситуации на Украине», – говорится в заявлении на сайте федерации.

FIS отстранила российских спортсменов от международных соревнований 1 марта.

16. «Барселона» сыграет с «Пумас» за Кубок Гампера 7 августа. Ранее от матча отказалась «Рома», также планировалось, что соперником каталонцев может стать «Милан».

17. Квинси Промес, Егор Шип и ST выпустили песню о «Спартаке» – «Наше имя знают все».

Квинси Промес поучаствовал в записи песни о «Спартаке» под названием «Наше имя знают все».

Полузащитник красно-белых исполнил несколько фрагментов композиции на английском языке. Также в записи приняли участие Егор Шип и ST, являющийся автором текста.

Съемки клипа на песню проходили на стадионе «Открытие Банк Арена» и на корабле Winliner в рамках празднования столетия «Спартака».

Цитаты дня.

Лотар Маттеус: «Роналду в «Баварии» – это было бы секси! Один из лучших форвардов всех времен, окупаемость за счет продажи футболок будет гарантирована»

Сергей Карякин: «Непомнящий сразу выступил против спецоперации, подписал письмо. Его путь отличается от моего. С 24 февраля мы не общаемся»

Сафронов об отъезде молодых игроков за океан: «Это абсолютно неправильно. У нас чувство Родины потеряно, его надо вернуть. Кроме айфонов, у молодых ничего нет»

Магомед Оздоев: «В «Реал» и за 200 000 евро поехал бы. Россияне хотят играть в Европе, но там почти не смотрят в нашу сторону»

Эммануэль Адебайор: «Люблю Путина как человека. Когда он что-то говорит, обязательно это выполняет»

Картина дня

наверх