На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Это, типа, «Тюрьма, старуха, дай кликуху!»? И так бывает, и по другому. Получил - носи с честью. Нормальная погремуха...1:7 в Грозном, «А...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л1-1; Л4-1; Л6-1; С6-да; С8-нет-1600 Фартовых денег.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    От меня это не зависит и ты об этом знаешь. Это Мир Тесен. Сам я ничего поменять не могу. У тебя патрон Патрикеев? Вы...1:7 в Грозном, «А...

«Зенит» потерял очки с «Ахматом», новый судейский скандал в РПЛ, осечка «Ман Сити», Медведев обыграл Джоковича и другие новости утра

1. В субботних матчах 6-го тура РПЛ «Крылья Советов» на выезде победили «Урал» (да, Соболев опять забил), «Краснодар» в гостях был сильнее «Тамбова» и ворвался на 2-е место, а «Зенит» сыграл нулевую ничью с «Ахматом», хотя был в большинстве с 7-й минуты.

2. Матч в Петербурге вызвал много вопросов к судейству. Главный арбитр Алексей Матюнин отменил гол Азмуна, зафиксировав перед этим фол капитана «Ахмата» Уциева и удалив его с поля. Во втором тайме судьи не засчитали гол Ригони из-за офсайда и, возможно, ошиблись. Также возникли вопросы по поводу красной карточки Ракицкого из-за двух желтых, но потом выяснилось, что в протоколе у него только одна желтая карточка в добавленное время. Фанаты «Зенита» оценили работу Матюнина скандированием «судья – гондон».

3. Полузащитник «Зенита» Малком и нападающий Себастьян Дриусси из-за травм пропускали матч с «Ахматом». Оба будут лечиться 3-4 недели и не сыграют со «Спартаком» в 8-м туре.

4. В АПЛ суббота для лидеров сложилась непросто. «Арсенал» с минимальным преимуществом обыграл «Бернли», «Ливерпуль» едва не упустил победу над «Саутгемптоном», а «Ман Сити» потерял очки с «Тоттенхэмом» (опять вмешался VAR: после консультации с видеоассистентом отменили победный гол «горожан» на 92-й минуте). Остальные результаты – тут.

5. На матч «Спартак» – ЦСКА назначен арбитр Сергей Карасев. Алексей Еськов получил травму.

6. «Реал» стартовал в Ла Лиге с уверенной победы над «Сельтой» (3:1), не помешало даже удаление Модрича. Мадридский клуб опережает «Барсу» в таблице впервые за 818 дней. Остальные результаты дня в Испании – здесь (из интересного – 4:4 в матче «Вильярреала» и «Гранады»). 

7. Теннис. Светлана Кузнецова в двух сетах победила чемпионку «Ролан Гаррос» Эшли Барти в полуфинале турнира в Цинциннати. Россиянка обыграла третью теннисистку топ-10 подряд и вышла в крупнейший финал с 2017 года.

В полуфинале теннисного турнира в Цинциннати Светлана Кузнецова в двух сетах победила чемпионку «Ролан Гаррос» Эшли Барти - 6:2, 6:4.

Даниил Медведев в полуфинале одержал волевую победу над Новаком Джоковичем и теперь встретится с Давидом Гоффеном.

Даниил Медведев в полуфинале теннисного турнира в Цинциннати обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича – 3:6, 6:3, 6:3. Россиянин выиграл у серба второй матч подряд (первый был в этом году в Монте-Карло) и довел счет личных встреч до 2:3.
После «Уимблдона» Медведев выиграл 13-й матч из 15. Он вышел в финал на третьем турнире и втором «Мастерсе» подряд.

8. Трансферы. «Спартак» подписал воспитанника «ПСЖ» Николоза Кутателадзе и договорился о трансфере хавбека «Ниццы» Тамеза. Сергей Семак заблокировал трансфер защитника Эмануэля Мамманы в «Сассуоло».

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу лично проведет переговоры о трансфере Неймара, президент «Реала» Флорентино Перес уже делает это. Сам футболист вернулся к тренировкам с «ПСЖ». «Бавария» арендует Коутиньо за 20 млн евро, а опция выкупа составит 120 млн (ранее мюнхенцы объявили, что договорились о трансфере).

9. В Бундеслиге «Боруссия» Дортмунд разгромила «Аугсбург» (5:1), а гладбахская «Боруссия» и «Шальке» голов не забили.

10. UFC 241: Миочич нокаутировал Кормье, Диас победил Петтиса, Коста – Ромеро.

В главном бою турнира UFC 242 в Анахайме Стипе Миочич победил техническим нокаутом в четвёртом раунде действующего чемпиона Даниэля Кормье.
Таким образом Миочич взял реванш у Кормье за прошлогоднее поражение и вернул себе титул чемпиона UFC в тяжелом весе

11. «Монако» Александра Головина взялся за старое: команда проиграла два матча в Лиге 1 с общим счетом 0:6 и идет на последнем месте.

12. НХЛ может провести Кубок мира в феврале 2021 года вместо Матча звезд.

Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли рассказал, что лига и Ассоциация игроков могут организовать следующий Кубок мира в феврале 2021 года.

В этом случае турнир будет проведен вместо Матча звезд НХЛ. 

«Это был бы мини-турнир продолжительностью в неделю или около того. То есть, к обычному перерыву на Матч звезд прибавляется несколько дней, и в это время проводится международный турнир. Если мы пройдем следующий этап переговоров, этот вопрос будет обсуждаться дальше», – сказал Дэйли. 

Напомним, что в сентябре 2019 года лига и профсоюз должны принять решение, когда истечет срок действующего коллективного соглашения – в 2020 или 2022 году.

Обе стороны будут иметь право выступить за досрочное прекращение его действия в 2020 году. Если они этого не сделают, текущее соглашение будет действовать до 2022 года.

Если действие соглашения будет прекращено, это может привести к началу локаута осенью 2020 года.

Из-за этой угрозы в январе лига отказалась проводить Кубок мира, который также был запланирован на это время. Возможное проведение турнира зимой 2021 года также зависит от успеха переговоров между НХЛ и Ассоциацией игроков. 

В предыдущий раз Кубок мира проводился осенью 2016 года после 12-летнего перерыва. Победу в турнире одержала сборная Канады. 

13. Международная федерация волейбола открыла дело против старшего тренера женской сборной России Серджио Бузато. Он изобразил узкие глаза после победы над Кореей.

Международная федерация волейбола (FIVB) открыла дисциплинарное дело в отношении старшего тренера женской сборной России Серджио Бузато, сообщили в пресс-службе организации. 

Причиной послужила жалоба от Федерации волейбола Кореи (KVA) на жест Бузато. После матча с Кореей (3-2) в олимпийском квалификационном турнире тренер изобразил узкие глаза.

По словам Бузато, таким образом он праздновал выход сборной на Олимпиаду-2020 в Японии. Однако, по мнению KVA, жест был расистским.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) заявила, что принесет извинения за поведение специалиста, но не будет применять к нему санкции.

«Дело открыто, 20 августа будет заседание дисциплинарной комиссии, на котором будет принято решение. Скорее всего, ему грозит дисциплинарное наказание, обычно в таких случаях применяется дисквалификация в виде отстранения от игр.

ВФВ дополнительно наказывать тренера не будет, мы направили в FIVB предложение дисквалифицировать Бузато на две игры сборной. Окончательное решение за международной федерацией», – сообщил ТАСС генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

14. Баскетбольная сборная России проиграла Литве на товарищеском турнире в Эспоо.

Цитаты дня.

Данил Круговой: «Я не продался. Мой отец мечтал, чтобы я играл за «Зенит».

Артем Дзюба: «Такое судейство – позор. Арбитр Матюнин – герой матча, послушаем фантазера Егорова».

Овечкин – Барбашеву: «В следующем году отберу у тебя Кубок Стэнли. Не расслабляйся».

Виктор Кудрявцев: «У тренерского совета было мнение не посылать Загитову на ЧМ-2019. Она и сама не хотела ехать».

Семак – помощнику, подошедшему к судьям: «Не надо с этими козлами разговаривать!»

 
***
Сегодня тоже есть что посмотреть. Время МСК.
 

Картина дня

наверх