На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

Новости спорта

Алексей Ягудин: «Щербакова вышла и вынесла всех. Обожаю людей, которые делают что-то не на словах, а по-настоящему»

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 Алексей Ягудин прокомментировал выступление российской фигуристки Анны Щербаковой в произвольной программе на первом этапе Гран-при Skate America.

Россиянка, одержавшая победу на турнире, прыгнула два четверных лутца.

«Браво, просто слов нет. Люди встали, а они вообще в реальности понимают, что стали свидетелями какого-то чуда? Это действительно произошло чудо на льду во время произвольной программы Анны Щербаковой.

Было два четверных лутца в самом начале программы, в дальнейшем еще лутц и каскад тройной лутц – тройной риттбергер. Который в короткой программе по ошибке, как мне кажется, засчитали недокрученным. 

Я обожаю людей либо компании, которые не на словах что-то делают, а именно делают. И вот Анна Щербакова вышла без слов и все сделала. Это не просто заявка, что она готова и планирует четверные прыжки. Она просто вышла и вынесла всех», – сказал Ягудин в эфире Первого канала.

Чемпионат Англии. «МЮ» против «Ливерпуля»

В 9-м туре Премьер-лиги «Челси» победил «Ньюкасл» (1:0), «Лестер» – «Бернли» (2:1), «Манчестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» (2:0) на выезде. 

В воскресенье состоится матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». 

В понедельник «Арсенал» проведет гостевой матч с «Шеффилдом». 

Москва (ATP). Финал. Рублев в день 22-летия поборется за 2-й титул

За второй титул в карьере и первый – на домашнем турнире – Андрей Рублев в день своего 22-летия не раньше 17:00 сыграет с Адрианом Маннарино. 

Призовой фонд – 840 130 долларов

Антверпен (ATP). Финал. Маррей сыграет с Вавринкой

В финале турнира в Антверпене трехкратные чемпионы «Шлемов» Энди Маррей и Стэн Вавринка поборются за первый титул после операций, которые они перенесли в этом и прошлом годах соответственно. Начало матча – не ранее 17:00 по Москве.

Сетка турнира здесь.

Призовой фонд – 635 750 евро долларов

Дзюба разорвал «Ростов», Тедеско стартовал с ничьей, победа «Барсы» и провал «Реала», Щербакова выиграла на Skate America, Хабиб и Конор зарубились в твиттере и другие новости утра

1. «Зенит» в главном матче субботы уничтожил «Ростов» (6:1), Артем Дзюба стал королем вечера: сделал хет-трик – первый в этом сезоне РПЛ – и отдал две голевые. «Спартак» не смог забить «Рубину» в первом матче при Тедеско, но хотя бы прервал серию из 5 поражений подряд в РПЛ. «Урал» победил «Тамбов», который после матча расстался с Александром Григоряном.

2. «Барселона» выиграла 4-й матч Ла Лиги подряд (11 забитых, 1 пропущенный) и вышла на первое место (Гризманн, Месси и Суарес впервые забили в одном матче за каталонский клуб). «Реал» мог вернуть лидерство, но влетел «Мальорке», потерпев первое поражение в чемпионате в этом сезоне. «Атлетико» также допустил осечку, упустив победу в игре с «Валенсией». Все результаты дня – тут.

3. КХЛ. ЦСКА был сильнее «Трактора», «Салават» выиграл «зеленое дерби», «Торпедо» отыгралось с 1:3 по ходу 3-го периода и победило «Йокерит». Все результаты дня – здесь.

В матче «Салавата» и «Ак Барса» Зарипов вступил в стычку с Умарком, Майоров и Воронков подрались.

4. Умер бывший российский теннисист, полуфиналист US Open-1993 Александр Волков. 

5. «Манчестер Сити» выиграл у «Пэлас», «Челси» победил «Ньюкасл», а «Тоттенхэм» вытащил ничью с последней командой АПЛ. Все результаты дня – тут.

Сегодня «Манчестер Юнайтед» принимает «Ливерпуль». Вывеска по-прежнему кажется перспективной, хотя команда Сульшера болтается в одном очке от зоны вылета, забив в трех последних матчах один гол, а «красные» одержали 8 побед в 8 турах. В прошлом сезоне на «Траффорде» была нулевая ничья. Смогут ли манкунианцы прервать победный спурт «Ливерпуля» или продолжат путешествие к чемпионшипу? Зарядить можно даже на самый невероятный исход: ловите 1000 рублей на ставку бесплатно и играйте без всякого риска!

6. Российская фигуристка Анна Щербакова победила на этапе Гран-при Skate America с результатом 227,76 балла и с двумя четверными лутцами в произвольной программе. Американка Брэди Теннелл стала второй, Елизавета Туктамышева – третьей.

7. В Бундеслиге «Бавария» упустила победу над «Аугсбургом», «РБ Лейпциг» поделил очки с «Вольфсбургом», а дортмундская «Боруссия» обыграла гладбахскую.

8. Международный союз биатлонистов аннулировал результаты Маргариты Васильевой. В итоге женская сборная России лишилась шестой квоты на Кубке мира-2019/20. Кроме того, IBU сообщил, что Союз биатлонистов России выполнил только 6 из 12 условий восстановления.

9. В Серии А «Ювентус» одолел «Болонью», «Наполи» победил «Верону», «Лацио» и «Аталанта» выдали горячие 3:3.

Криштиану Роналду опять забил: у него 25 голов в 38 матчах чемпионата Италии, быстрее были лишь Монтелла, Роналдо, Милито и Шевченко.

10. В НХЛ Ковальчук и Наместников забили третьи голы в сезоне, «Сент-Луис» проиграл 4-й матч подряд. Результаты игр – здесь.

11. В полуфинале ВТБ Кубка Кремля российский теннисист Андрей Рублев обыграл двукратного чемпиона Марина Чилича. В финале предстоит встреча с французом Адрианом Маннарино.

12. «Витесс» Леонида Слуцкого набрал 23 очка в 10 турах чемпионата Голландии, установив новый клубный рекорд.

13. 🏉 Кубок мира по регби-2019. 1/4 финала. Англия обыгралаАвстралию, Новая Зеландия одолела Ирландию.

14. Пишут, что «Милан» хочет пригласить Пепа Гвардиолу и назначить Марка Овермарса спортивным директором. Впрочем, у обоих крепкие отношения с нынешними клубами.

15. Зарплатный бюджет клубов Восточной конференции КХЛ – 10,45 млрд рублей, у «Магнитки» – 1,5 млрд.

16. «Спартак» не пустил журналистов «СЭ» в пресс-ложу на матч с «Рубином». Им вручили билеты на «Джокера».🤡

Цитаты дня.

Гвардиола о календаре Boxing Day: «Может, вещатели – фанаты каких-то клубов. Это бизнес, плевать на игроков».

Виталий Мутко: «Я за Дзюбу болею, фанатею. Он станет лучшим бомбардиром сборной России». (Что после этого сделал Дзюба – см. выше.)

Хабиб назвал Конора алкашом, тот ответил на русском: «Увидимся в Москве, киска».

Карпин про 1:6 с «Зенитом»: «Первый тайм – избиение младенца. Словно играла команда детско-юношеской школы против мужиков».

Чемпионат России. ЦСКА в гостях у «Уфы», «Динамо» против «Краснодара»

13-й тур РПЛ открылся матчем «Ахмат» – «Локомотив» (0:2).

В субботу «Спартак» и «Рубин» голов не забили, «Зенит» разнес «Ростов» (6:1).

В воскресенье ЦСКА встретится на выезде с «Уфой», а «Краснодар» – с «Динамо».

Чемпионат России

13-й тур

🏉 Кубок мира по регби-2019. 1/4 финала. Уэльс сыграет с Францией, Япония против ЮАР

Сегодня на Кубке мира по регби-2019 в Японии пройдут два четвертьфинальных матча. Уэльс сыграет с Францией, Япония – с ЮАР.

Кубок мира-2019

Япония

Плей-офф

20 октября

1/4 финала

Уэльс – Франция – 10.15

Япония – ЮАР – 13.15

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское.

🦁«Витесс» Слуцкого набрал 23 очка в 10 турах чемпионата Голландии. Это клубный рекорд

«Витесс» под руководством главного тренера Леонида Слуцкого установил клубный рекорд.

Команда из Арнема впервые в истории набрала 23 очка после 10 стартовых туров в чемпионате Голландии.

Предыдущий рекорд держался с сезона-2000/01, когда «Витесс» под руководством Роналда Кумана набрал 22 очка.

В субботу «Витесс» обыграл «Венло» (4:0) и одержал четвертую победу подряд.

Зинедин Зидан: «Если «Реал» хочет чего-то достичь в этом году, надо играть с большей самоотдачей»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча 9-го тура Ла Лиги с «Мальоркой» (0:1).

«Когда вы начинаете матч таким образом, все осложняется. Мы играли не так, как хотели.

Не должно становиться сюрпризом выступление команды, которая играет на своем поле перед своими фанатами. Но почему-то первые 8 минут стали для нас сюрпризом. Они забили и сели в оборону, а мы не смогли найти решение этой проблемы.

Травмы – часть футбола. Вместо травмированных вышли другие игроки, и они должны были сыграть лучше, чем сыграли. Тут не может быть оправданий. Каждый должен доказывать, что он достаточно хорош, чтобы играть за «Реал»

Решение по составу принимаю я, хотя у каждого может быть свое мнение на этот счет. Нужно все хорошо проанализировать и не делать поспешных выводов. Я недоволен матчем, но нужно разобраться в том, что произошло.

Проблема в том, что каждые три дня нам нужно подтверждать класс. У нас возникают с этим проблемы, мы нестабильны. Не скажу, что я сильно обеспокоен, но нам нужно выступать более стабильно.

Если мы хотим чего-то достичь в этом году, нам следует играть с большей самоотдачей», – сказал Зидан.

«ПСЖ» включился в борьбу за Эриксена и готов продать Паредеса и Дракслера (Daily Mail)

Полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен попал в сферу интересов очередного клуба.

Вслед за «Реалом», «Баварией» и «Ювентусом» 27-летнего датчанина захотел подписать «ПСЖ».

Парижане планируют заполучить Эриксена по окончании сезона, когда тот станет свободным агентом, сообщает Daily Mail.

При этом «ПСЖ» готов расстаться летом с хавбеками Леандро Паредесом (экс-«Зенит») и Юлианом Дракслером.

Ранее сообщалось, что «Реал» намерен приобрести Эриксена уже зимой. Но если игрок покинет «Тоттенхэм» летом бесплатно, то у него будет больше шансов заключить с новым клубом более выгодный личный контракт.

«Спартак» не пустил журналистов «СЭ» в пресс-ложу на матч с «Рубином». Им вручили билеты на «Джокера»

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер сообщил, что журналистов издания не пускали в ложу для прессы на матч «Спартака» с «Рубином» (0:0).

«СЭ» ранее вынес на обложку фото главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско в образе Джокера.

«В связи с последними событиями между «Спартаком» и «СЭ» (думаю, уже все в курсе вчерашней обложки бумажной версии с Тедеско-Джокером), как мне многие сказали, лично Томас Цорндал распоряжение не пускать всех журналистов «СЭ» в ложу прессы на матч с «Рубином».

Но пресс-служба нашла изящный способ сделать так, чтобы по крайней мере на нее мы не держали никакого зла. Трем обладателям сезонных аккредитаций, пришедшим на игру, вместо пропусков в ложу прессы вручили... билеты на «Джокер». Какой бы конфликтной ни была ситуация – всегда хорошо, когда люди проявляют здоровое чувство юмора.

Кстати, фильм я еще не смотрел, так что предложение уместное, а 0:0 при довольно хаотичной игре на «Открытие Арене» не позволяет сильно расстраиваться, что ее пришлось наблюдать по телевизору. Ну и о самой обложке. Если бы я смотрел «Джокер» и сам, не с чьих-то слов, понимал все идеи и смыслы фильма, то смог бы высказаться более компетентно. Не видя же его, оценку дать сложно. Знаю только, что оскорблять Тедеско точно никто не хотел.

Даже из прагматичных редакционных соображений – зачем, если с ним еще работать и работать, и к тому же эксклюзив «СЭ» он накануне дал? Если бы решение было за мной, я бы на такое наверняка не пошел. Но я в принципе достаточно консервативен, а такая штука – заведомый риск. Коллеги рискнули, наверное, недооценив все возможные последствия. А дальше уже каждый оценивает обложку в соответствии со своим вкусом.

Вижу, что среди коллег мнения разделились – например, Иван Жидков и Павел Городницкий ее поддержали, а многие другие (и вроде бы сам Тедеско) сочли, что идея была хорошая, а исполнение – неудачное. А резко против в основном болельщики «Спартака», которые не смотрели «Джокер» и восприняли обложку, что называется, в лоб.

Но факт, что давно уже в спортивных медиа газета не вызывала таких обсуждений и эмоций. И если бы это была бездарная и недостойная обсуждений шняга – все бы просто равнодушно промолчали», – написал Рабинер в инстаграме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх