На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Канделаки ушла с поста генпродюсера «Матч ТВ», дисквалификация Малкома, Клаудиньо и 8 бразильцев из АПЛ, МОК отстранил Северную Корею, победа Ласицкене и другие новости

Доброе утро всем! За вчерашний день у нас собралось немало новостей – давайте же их соберем в нашем традиционном дайджесте для самого бодрого на свете утра 

1. Тина Канделаки стала заместителем гендиректора «Газпром-Медиа». Она ушла с поста генерального продюсера «Матч ТВ».

В руководстве холдинга «Газпром-Медиа» и телеканала «Матч ТВ» произошли изменения.

Заместителем генерального директора «Газпром-медиа» назначена Тина Канделаки, ранее занимавшая пост генерального продюсера «Матч ТВ».

«Это назначение, безусловно, большая ответственность. Перед нашим холдингом, работающим в высококонкурентной среде, стоят очень амбициозные задачи.

Предложение Александра Александровича [Жарова] – не меньший вызов, чем запуск телеканала «Матч ТВ» шесть лет назад, и я намерена приложить все силы, чтобы эти задачи были успешно решены», – отметила Канделаки.

Таким образом, Канделаки ушла с должности генерального продюсера «Матч ТВ». Этот пост займет Александр Тащин, работающий на должности главного редактора телеканала, сообщается в пресс-релизе «Газпром-Медиа».

Канделаки являлась генеральным продюсером «Матч ТВ» с момента запуска в 2015 году.

2. ФИФА запретила Малкому и Клаудиньо играть за «Зенит» до 14 сентября. Они пропустят матчи с «Челси» и «Ахматом». «Зенит» подтвердил.

Хавбеки «Зенита» Малком и Клаудиньо не смогут играть за клуб до 14 сентября, утверждает «Р-Спорт».

Это связано с санкциями ФИФА в отношении петербуржцев за досрочный отзыв футболистов из расположения сборной Бразилии.

Таким образом, Малком и Клаудиньо пропустят матч РПЛ с «Ахматом» (11 сентября) и игру с «Челси» (14-го) в Лиге чемпионов.

«Малком и Клаудиньо не смогут играть за «Зенит» до 14 сентября из-за санкций ФИФА, сюда входит и игра с «Челси».

Клуб и РФС уже проинформированы, это последствие решения «Зенита» не отпускать игроков в сборную Бразилии», – цитирует «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Зенит» решил досрочно отозвать хавбеков, опасаясь, что из-за карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса футболисты не смогут сыграть с «Челси» в Лондоне. Из-за этого Бразильская конфедерация футбола (CBF) пожаловалась в ФИФА.

3. Квалификация ЧМ-2022. Англия поделила очки с Польшей, пропустив на 92-й минуте, Италия забила 5 мячей Литве и обновила мировой рекорд (37 матчей без поражений), Германия разгромила Исландию, Испания выиграла у Косово, Беларусь уступила Бельгии.

Результаты вчeрашних квалификaционных матчей к ЧМ-2022

4. КХЛ. СКА уступил «Автомобилисту» (сначала привез Самонов, а потом Марченко зарядил в свои), «Ак Барс» проиграл ЦСКА, московское «Динамо» забило 5 голов «Авангарду». У Вадима Шипачева три дубля в трех матчах сезона КХЛ.

 Вот такие итоги игрового дня в КХЛ

📌 «Барыс» справился с «Амуром», несмотря на погоню хабаровчан с 0:3

📌 «Ак Барс» не удержал победу над ЦСКА в основное время и уступил в овертайме

📌 «Северсталь» дважды отыгралась во встрече с «Адмиралом» и забрала два очка

📌 «Динамо» в полнейшем порядке – команда Алексея Кудашова убедительно переиграла «Авангард»

📌 «Трактор» не заметил сопротивления Риги

📌 СКА пропустил глупые голы и уступил «Авто»

5. ФИФА запретила 8 бразильским игрокам «Ливерпуля», «Сити», «МЮ», «Челси» и «Лидса» играть за клубы в течение 5 дней по просьбе CBF. Кроме того, ФИФА открыла дисциплинарное дело после срыва матча Бразилия – Аргентина.

Бразильская конфедерация футбола (CBF) обратилась в ФИФА с просьбой запретить нескольким клубам АПЛ использовать бразильских футболистов в матчах в течение 5 дней. 

Командам запрещено выпускать футболистов на матчи, иначе ФИФА применит санкции. Наказание связано с тем, что клубы лиги отказались отпускать бразильских игроков в сборную.

Запрет коснется 8 игроков из 5 клубов АПЛ – «Ливерпуля», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Лидса». Клубы уже были проинформированы ФИФА об этом решении.

Данная мера среди прочих 

 Фабиньо, Алиссона, Роберто Фирмино (все – «Ливерпуль»), Рафиньи Диаса («Лидс»), Тиаго Силвы («Челси»), Фреда («МЮ»).

Примечательно, что у CBF не было претензий к «Эвертону», который не отпустил в сборную Ришарлисона, так как он принял участие в Олимпиаде-2020.

Источник — The Times

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила об открытии дисциплинарного дела в связи со срывом матча квалификации ЧМ-2022 Бразилия  Аргентина, который был прерван 5 сентября спустя 4 минуты после его начала.

«Проанализировав официальные отчеты матча, ФИФА подтверждает открытие дисциплинарного дела в отношении обеих ассоциаций.

По фактам, приведшим к отмене матча, обе стороны предоставили запрашиваемую информацию, которая будет собрана и тщательно изучена дисциплинарным комитетом ФИФА», – говорится в заявлении.

6. US Open. В четвертьфинале прошлогодний финалист Александр Зверев обыграл Ллойда Харриса. 

Саша одержал 16 победу подряд 
Зверев 7:6(6) 6:3 6:4 Харрис 

Немец на «Шлемах»:

2015-2018        22-14
2019-2021        41-10

В женской сетке олимпийская чемпионка Белинда Бенчич уступила 18-летней Эмме Радукану, Мария Саккари победила Каролину Плишкову.

Эмма Радукану стала первой в истории теннисисткой, которой удалось добраться до полуфинала US Open из квалификации 

МАРИЯ ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ US OPEN 

Саккари 6:4 6:4 Плишкова

Мария проиграла всего (!!!) 8 очков на своей подаче

7. «Уильямс» подписал контракт с резервным пилотом «Ред Булл» Алексом Албоном (и продлили Николаса Латифи).

8. «Краснодар» отдал Шапи в аренду «Гиресунспору». Клуб идет последним в Турции с 0 очков и голов.

9. Россия сыграет с Украиной в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу-2021. В заключительном матче группового раунда россияне обыграли Северную Македонию (3-0).

Мужская сборная России по волейболу вышла в плей-офф чемпионата Европы-2021 со второго места в группе.

В 1/8 финала россияне сыграют с командой Украины. 

Матч Россия – Украина пройдет 11 сентября в польском Гданьске. Начало в 18:30 мск.

10. Японская фигуристка Рика Кихира будет готовиться к Олимпиаде-2022 под руководством Брайана Орсера. Она переехала в Торонто.

11. Трансферные новости. «Зенит» предлагал ЦСКА за Влашича 20 млн евро, Ерохина и еще одного российского игрока. Пишут, что питерцы были готовы включить Сутормина, Дриусси или Мамману в сделку. «Фиорентина» хочет отдать Кокорина в аренду турецкому клубу. Игрок не намерен уходить. Впрочем, по другим данным, боссы клуба верят в Кокорина и он останется минимум до зимы. Агент Азмуна предложил «Милану» бесплатно подписать форварда летом 2022-го. Макрон, Месси и Неймар постараются повлиять на решение Мбаппе о контракте с «ПСЖ». Французу предложат соглашение на 2 года.

12. Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту в финале «Бриллиантовой лиги» и другие результаты.

Вчера в Цюрихе стартовал финал легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». Олимпийская чемпионка из России Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту (2,05).

«Бриллиантовая лига»

Цюрих, Швейцария

Женщины

Прыжки в высоту

1. Мария Ласицкене (Россия) – 2,05

2. Ярослава Магучих (Украина) – 2,03

3. Никола Макдермотт (Австралия) – 2,01

Толкание ядра

1. Мэгги Юэн (США) – 19,41

2. Ауриол Донгмо (Португалия) – 18,86

3. Фанни Роос (Швеция) – 18,75

Прыжки в длину

1. Ивана Шпанович (Сербия) – 6,96

2. Хадди Сагния (Швеция) – 6,83

3. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,75

5000 м

1. Франсин Нийонсаба (Бурунди) – 14.28,98

2. Хеллен Обири (Кения) – 14.29,68

3. Эйгаеху Тайе (Эфиопия) – 14.30,30

Мужчины

Толкание ядра

1. Райан Краузер (США) – 22,67

2. Джо Ковач (США) – 22,29

3. Армин Синанчевич (Сербия) – 21,86

Прыжки в длину

1. Тобиас Монтлер (Швеция) – 8,17

2. Стеффин Маккартер (США) – 8,14

3. Русвал Самааи (ЮАР) – 7,99

5000 м

1. Бериху Арегави (Эфиопия) – 12.58,65

2. Бирхану Балев (Бруней) – 13.01,27

3. Джейкоб Кроп (Кения) – 13.01,81

13. Россиянка Наталья Кузьмина не примет участия в выборах главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG). Об этом заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова: «Лучше не иметь представителя от России, чем человека, который нарушает все нормы».

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова сообщила, что россиянка Наталья Кузьмина не примет участия в выборах главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG).

На данный момент Кузьмина возглавляет комитет, однако с 5 по 7 ноября в Анталье пройдут новые выборы на ее должность.

«Мы ее выдвинули, но теперь отзываем. Замены тоже не будет.

Лучше вообще не иметь представителя от России, чем человека, который нарушает все нормы и правила», – заявила Винер-Усманова.

Ранее технический комитет, возглавляемый Кузьминой, заявил, что не нашел судейских нарушений во время соревнований на Олимпиаде в Токио.

14. МОК отстранил Северную Корею до конца 2022 года. Условия участия спортсменов в Играх в Пекине определят отдельно.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что Национальный олимпийский комитет Корейской Народно-Демократической Республики (НОК КНДР) отстранен до конца 2022 года.

«Единственным национальным олимпийским комитетом, который не принял участие в Олимпийских играх в Токио, был НОК КНДР. Это нарушение Олимпийской хартии. В этой связи исполкомом было принято решение отстранить НОК КНДР до конца 2022 года», – сказал Бах.

Глава МОК добавил, что организация прекратит финансирование НОК КНДР и не будет предоставлять иную поддержку.

Спортсмены из КНДР смогут участвовать в Олимпиаде-2022 в Пекине, если пройдут квалификацию. Решение по условиям участия этих атлетов исполком МОК примет в отдельном порядке.

15. Криштиану Роналду – лучший игрок в истории по алгоритму математика из Оксфорда на основе игр за клубы и сборные, Месси – 2-й, Пеле – 3-й, Марадона – 9-й.

Математик Оксфордского университета Том Кроуфорд разработал формулу сравнения величия футболистов.

Используя уникальный алгоритм, который учитывает достижения футболистов на уровне клубов и сборных, ученый сравнил показатели игроков разных эпох.

Первое место занял форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, опередивший нападающего «ПСЖ» Лионеля Месси, Пеле, Ференца Пушкаша, Альфредо ди Стефано, Диего Марадону и других.

В качестве номинантов Кроуфорд принял игроков, которые выиграли «Золотой мяч» минимум 2 раза, либо получили широкое признание до 1956 года, когда была учреждена награда. Игроки оценивались по 7 критериям:

1. Национальные и международные трофеи, выигранные на клубном уровне, оцениваемые при помощи коэффициента УЕФА об относительной силе соревнования;

2. Трофеи на уровне сборных – 150 очков за чемпионат мира, 100 за чемпионат Европы и кубок Америки и дополнительные очки за звание лучшего бомбардира турнира;

3. Голы за клубы;

4. Голы за сборную;

5. Голоса в голосовании за «Золотой мяч» (в процентах от общего числа проголосовавших);

6. Индивидуальные рекорды;

7. «Математически выдающиеся сезоны», в которых голы игрока привели команду к крупным победам.

Таким образом, топ-10 рейтинга по формуле Кроуфорда выглядит следующим образом:

1. Криштиану Роналду (537 очков)

2. Лионель Месси (503)

3. Пеле (459)

4. Ференц Пушкаш (305)

5. Роналдо (281)

6. Марко ван Бастен (237)

7. Альфредо ди Стефано (201)

8. Мишель Платини (177)

9. Диего Марадона (169)

10. Йохан Кройфф (163).

16. Месси, Неймар, Ди Мария и Паредес не сыграют за «ПСЖ» с «Клермоном» из-за матчей в отборе ЧМ-2022.

Несколько латиноамериканских игроков «ПСЖ» пропустят матч Лиги 1 с «Клермоном».

В субботу, 11 сентября, не сыграют аргентинцы Лионель Месси, Анхель Ди Мария и Леандро Паредес, а также бразилец Неймар, сообщает RMC Sport.

Это связано с матчами Бразилии и Аргентины в квалификации ЧМ-2022, которые пройдут в ночь с 9 на 10 сентября.

В случае Месси значение также имеет пункт его контракта с парижанами, подразумевающий, что в случае любых вопросов, касающихся выбора между сборной и клубом, игрок будет отдавать предпочтение национальной команде, отмечает Diario Sport.

17. Сборная России по пляжному футболу возглавила мировой рейтинг после победы на ЧМ в Москве.

Всемирная организация пляжного футбола (BSWW) представила обновленный рейтинг мужских национальных сборных.

На первое место поднялась сборная России, которая в августе завоевала золото на чемпионате мира в Москве. На счету команды – 4249 очков в рейтинге.

Предыдущим лидером рейтинга была Португалия, которая сейчас занимает второе место (3279). Топ-3 замыкает команда Бразилии (3255).

Источник — Всемирная организация пляжного футбола

18. Глава Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Дмитрий Басков на 5 лет дисквалифицирован ИИХФ: «Он угрожал белорусским спортсменам и дискриминировал их из-за политических убеждений».

Международная федерация хоккея (ИИХФ) на пять лет дисквалифицировала главу Федерации хоккея Беларуси (ФХБ) Дмитрия Баскова.

Басков отстранен от всех национальных и международных хоккейных мероприятий на пять лет – с 10 сентября 2021 года по 9 сентября 2026 года.

«Басков угрожал белорусским спортсменам и дискриминировал их из-за политических убеждений, а также злоупотребил своим положением для поддержки Лукашенко», – цитирует Tribuna.com заявление ИИХФ

Завтра годовщина назначения Баскова на пост главы ФХБ. 9 сентября 2020 года Басков был  избран председателем федерации хоккея Беларуси.

19. «Талибан» (организация запрещена на территории РФ) запретил афганским женщинам заниматься видами спорта, где их тело может быть открыто.

Движение «Талибан» (запрещено на территории РФ), пришедшее к власти в Афганистане, запретило афганским женщинам заниматься видами спорта, где их тело может быть открыто.

Об этом заявил заместитель главы комиссии «Талибана» по культуре Ахмадулла Васик.

«Я не думаю, что женщинам будет разрешено играть в крикет, потому что в этом нет необходимости. В крикете может возникнуть ситуация, в которой их лицо и тело не будут прикрыты. Ислам не позволяет женщинам выглядеть таким образом.

Сейчас эпоха СМИ, появятся фотографии и видео, и люди их увидят. Ислам и Исламский Эмират (Афганистан) не позволяет женщинам играть в крикет или заниматься видами спорта, где их тело может быть открыто», – сказал Васик.

Ранее игроки женской сборной Афганистана обращались за помощью в Международный совет крикета (ICC). Некоторые из них успели покинуть страну.

Источник — The Guardian

Цитаты дня.

Канделаки о «Матч ТВ»: «Мы самоокупаемы и технологически оторвались от конкурентов так, что будем лидерами индустрии»

Первый тренер Кучерова: «Не взял бы Овечкина и Малкина на Олимпиаду. Их время прошло»

«Канделаки – успешный медиаменеджер, обладает широкой экспертизой». Гендиректор «Газпром-Медиа» Жаров о назначении Тины своим заместителем

Дмитрий Козловский: «Мы несем ответственность перед государством, которое дает нам возможность кататься, которое мы идем защищать как на войну»

Карпин о сборной: «Очень квалифицированные игроки. Они могут решать высокие задачи при правильной подготовке»

Рене Фазель: «Путин – большой фанат спорта. Он передает этот сигнал стране – людям нравится»

Джикия – журналистам: «Много негатива от вас. Ерунду пишете, поэтому перестал общаться. Добрее будете – будем общаться»

Картина дня

наверх