На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Роналду в «Ювентусе». Ответ на 5 главных вопросов.

Весь футбольный мир обсуждает переход Роналду из «Реала» в «Ювентус».

Почему португалец ушёл из королевского клуба? Почему он выбрал «Ювентус»? Что значит этот трансфер для футбола? Кого может купить «Реал»? Сегодня мы поговорим об этом!

ПОЧЕМУ РОНАЛДУ УШЁЛ ИЗ РЕАЛА?

Испанская пресса достаточно давно начала писать о том, что Роналду больше не счастлив в Мадриде. Marca и другие испанские журналы писали, что португалец многим недоволен, в первую очередь — зарплатой.

Президент королевского клуба Флорентино Перес долгое время знал, что главная звезда его команды недовольна. По информации испанских источников, Перес предложил Роналду новый контракт с повышением зарплаты, однако сделка не состоялась, как видно, уход Роналду из «Реала» был уже решен.

Роналду ещё после финала ЛЧ стал намекать о своём уходе.

Также сообщается, что Роналду разозлился на то, что Перес просил за португальца не меньше 150 миллионов евро.

ПОЧЕМУ ЮВЕНТУС?

Во время «кризиса» Роналду, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» его часто освистывали болельщики мадридского клуба, однако туринские болельщики принимали его как короля. Восхищению туринских болельщиков в адрес Роналду не было предела, тысяча благодарных тиффози ждали его в Турине. В эйфории были не только болельщики «бьяконери», но и сам президент клуба Андреа Аньелли, который во вторник лично полетел в Грецию, где Роналду отдыхает.

По информации итальянских и испанских источников, Роналду понравился этот поступок, а также ему нравилось, когда Аньелли звонил ему в день по 3 раза (Marca пишет, что всего было 28 телефонных звонков). Португалец очень любит, когда видит, что его ценят.

В плане спортивной точки зрения трансфер Роналду — шаг вперёд. С мадридским клубом Роналду выиграл всё, что возможно, а в самой Испании Криштиану побил уйму рекордов. «Ювентус» в Италии абсолютный гранд, они 7 раз выигрывали Серию А, в 2015 и в 2017 годах играли в финале ЛЧ (2015 — поражение Барселоне, 2017 — поражение Реалу).

Если Роналду сможет помочь «Ювентусу» выиграть ЛЧ, то это не только будет след в истории «Ювентуса», это также будет след в истории карьеры Роналду. Роналду в 6-ой раз выиграет ЛЧ, тем самым прервет гегемонию «Реала», участником создания который был сам. Этим Роналду вновь много чего докажет.

Момент, когда Роналду благодарит туринцев за аплодисменты.

ВО СКОЛЬКО ОБОШЁЛСЯ ТРАНСФЕР РОНАЛДУ?

В прессе пишут, что португалец обошёлся итальянцам в 105 миллионов евро, выходит, что Роналду — пятый в списке самых дорогих игроков, хотя Роналду это волновать не должно, он уже в возрасте, ему 33 года.

33 летний португалец заключил контракт с «Ювентусом» на 4 года, в год он будет зарабатывать 30 миллионов евро. Напомню, что когда контракт Роналду будет истекать (2022 год), ему будет уже 37 лет.

Роналду ведёт здоровый образ жизни, что правда, то правда, однако всё же очень сложно ответить на вопрос о том, что будет ли он в такой же отличной футбольной форме к 37 годам.

КАКАЯ РОЛЬ БУДЕТ У РОНАЛДУ В «ЮВЕНТУСЕ»?

Роналду в итальянском клубе будет очень значимой фигурой. Да, «Ювентус» никогда не нуждался в сильном индивидуалисте, они всегда были в клубе, однако туринцы всегда выделялись хорошей командной работой и хорошим коллективом.

На поле Роналду обязан включать лидерские функции. Говорят, что Роналду уже пообщался с боссом «бьяконери» Аллегри, они обсуждали тактические детали.

Большая вероятность того, что в Италии Роналду будент центрфорвардом. В «Реале» португалец последние несколько лет играл именно на этой позиции. Также это значит то, что дела у Игуаина идут куда не лучшим образом. Да, в испанском клубе Роналду и Игуаин играли вместе, однако тогда у Роналду была другая позиция. В прошедшем сезоне Игуаин в 50 матчах забил лишь 23 гола, если сравнить это со статистикой Роналду, то статистика аргентинца покажется смешной, также в прессе всё больше информации о том, что Игуаин скорее всего будет продан.

У туринцев также есть и Пауло Дибала, которого итальянцы не хотят отпускать, они надеются на тандем Роналду и Дибалы, именно с ними итальянцы хотят выиграл лигу, кубок и ЛЧ. Эта пара отлично смотрится как и со схемой 4-2-3-1, также и со схемой 3-5-2. В обоих случаях Роналду будет впереди, а Дибала будет играть сзади португальца.

ЧТО ЖДЁТ «РЕАЛ» БЕЗ РОНАЛДУ?…

…тоже, что и ждало после ухода Зидана, Фигу и Рауля. Мадрид обязательно найдет замену португальцу, среди потенциальных замен фигурируют Мбаппе, Неймар и Азар.

Испанская пресса давно писала о том, что Неймар желает перейти в королевский клуб, а Мбаппе с Азаром показали на ЧМ, что являются звёздами мирового уровня. Недавно появились слухи о том, что в списке «Реала» находится и Салах. Если Перес захочет приобрести «классическую девятку», то первым выбором будет Роберт Левандовски.

Во всяком случае, впереди нас ждёт новый сезон, который расставит все точки над «i».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх