На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это ж надо так Батьку обидеть  *** Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет вводить систему FAN ID для пос...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Кхм 😂«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...

В России не покажут ОИ-2026 и 2028, лже-Дзюба на «Матч ТВ», крах «Арсенала», каминг-аут в британском футболе, «Юве» проводил Кьеллини и Дибалу и другие новости

Всем доброе утро! Никогда не оставляем вас без главных спортивных новостей прошедшего дня – и сегодня не оставим ☕️

1. Россия и Беларусь не допущены к тендеру на приобретение телеправ для показа Олимпийских игр 2026 и 2028 годов.

Россия и Беларусь не покажут Олимпиады 2026 и 2028 годов.

Обе страны не допущены к участию в тендере на приобретение телевизионных прав для показа Олимпийских игр.

Об этом сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета (МОК). Тендерные документы принимались до 25 апреля.

В 2026 году зимние Игры примут Милан и Кортина-д’Ампеццо, летние соревнования 2028 года пройдут в Лос-Анджелесе.

Источник — МОК

2. «Матч ТВ» вместо нападающего Артема Дзюбы вывел в эфир другого человека и спросил о будущем в «Зените». Впоследствии канал извинился, также с извинениями выступил генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин.

3. «Арсенал» внезапно впервые за 4 года проиграл «Ньюкаслу» и завис в 2 очках от зоны Лиги чемпионов перед последним туром АПЛ. «Канониры» точно не попадут в ЛЧ при победе «Тоттенхэма» над «Норвичем», а при ничьей «шпор» команде Артеты надо выиграть с фантастической разницей в 16 мячей у «Эвертона»! Зато «Челси» вышел в Лигу чемпионов благодаря этой осечке соседей по Лондону.

4. «Ювентус» упустил победу над «Лацио» на 96-й минуте (2:2), «Фиорентина» Кокорина пропустила 4 мяча от «Сампдории» (Александр по традиции смотрел матч с лавки), а «Лацио» квалифицировался в Лигу Европы в первом сезоне Сарри.

5. Хавбек «Блэкпула» Джейк Дэниэлс стал первым открытым геем среди действующих профессиональных футболистов Великобритании.

6. «Спартак» не будет обращаться в ЭСК РФС по поводу судейства в матче с «Зенитом».

7. НХЛ не позволит россиянину привезти Кубок Стэнли в страну в случае победы его команды.

8. «Реал» закрыл сделку по переходу форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе на прошлой неделе, утверждает Marca. Впрочем, The Athletic пишет, что Мбаппе не подписал контракт с «Реалом», а лишь согласовал его условия. «ПСЖ» еще пытается переубедить игрока.

9. Кубинская волейболистка Айлама Монталво покинет «Уралочку». Ранее она стала жертвой расистского скандала.

10. Допинг-дело фигуристки Камилы Валиевой не планируют рассматривать на заседаниях WADA в Каире 18 и 19 мая.

11. «Спартак» проведет следующий сезон в форме от Nike, несмотря на разрыв контракта.

12. «Зенит» предложил Артему Дзюбе контракт на год со снижением зарплаты в 3 раза. Форвард отказался и думает о переходе в другой клуб РПЛ. Также пишут, что игрок склоняется к переходу в «Фенербахче». 

13. Союз биатлонистов России утвердил составы групп для централизованной подготовки в сезоне-2022/23. Светлана Миронова, Кристина Резцова и Лариса Куклина будут тренироваться в группе Истомина, Казакевич и Шевченко – у Шашилова, Буртасова и Нигматуллина не вошли в составы групп. Серохвостов и Халили будут тренироваться у Истомина, Латыпов – у Каминского, Логинов и Цветков – у Башкирова.

14. Кристофер Нкунку признан игроком сезона Бундеслиги. У хавбека «Лейпцига» 20 голов и 13 ассистов за 34 игры.

Кристофер Нкунку признан лучшим игроком сезона в Бундеслиге ⭐️

Стата в этом сезоне у него просто бомбическая. В какой топ-клуб надо перейти французу летом?

15. Скончался четырехкратный чемпион мира по хоккею с мячом, заслуженный тренер СССР Владимир Янко.

Умер легендарный Владимир Янко. 

Мало, кто увлекается хоккеем с мячом, куда больше людей слышали эту фамилию.

Он - самый титулованный тренер в истории хоккея с мячом. Десятикратный чемпион страны, шестикратный обладатель Кубка, четырежды он брал Кубок мира и титул в Лиге Чемпионов. Под его руководством сборная СССР два раза выиграла чемпионат мира, сборная России одержала четыре победы.

Янко - единственный тренер, который приводил к победам в чемпионатах страны четыре разные команды ("Енисей", "Водник", "Динамо" (Москва), "Динамо-Казань").

16. Новости НХЛ. Российский вратарь Ярослав Аскаров подписал трехлетний контракт с «Нэшвиллом». «Айлендерс» назначили главным тренером Лэйна Ламберта, ассистента Барри Троца, а «Вегас» уволил Питера Дебура.

17. Фанаты «Спартака» не прервут бойкот матчей ради финала Кубка: «Fan ID не должно быть на стадионах России. Этот закон нарушает наши свободы».

18. Британские власти опасаются, что сделка по продаже «Челси» сорвется из-за нежелания Романа Абрамовича согласовать ее структуру.

Сделка по продаже «Челси» находится под угрозой срыва из-за решений Романа Абрамовича.

По информации BBC, британских министров тревожит то, что продажа клуба может не состояться в установленные сроки, поскольку российский бизнесмен отказывается согласовать предложенную структуру сделки.

Высокопоставленный источник сообщил, что существует «серьезная обеспокоенность» тем, что Абрамович «готов допустить банкротство «Челси».

Двумя камнями преткновения на пути к заключению сделки являются вопросы о месте хранения вырученных средств и юридических гарантиях того, что деньги пойдут на благотворительность. По данным собеседника, владелец «Челси», несмотря на обещания, похоже, не желает юридически подкреплять свой отказ от долга размером в 1,6 млрд фунтов, который имеется у материнской компании Fordstam Ltd перед Camberley International Investments – организацией, которая, как подозревается, связана с Абрамовичем.

Отмечается, что крайним сроком оформления продажи клуба является конец мая-начало июня, если сделка не будет до этого времени заключена, «синие» окажутся или отстранены от еврокубков, или вовсе исключены из АПЛ из-за невозможности получить соответствующую лицензию. Причем основные шаги должны быть совершены уже до конца следующей недели.

Ранее сообщалось, что «Челси» приобретет американо-швейцарский консорциум, созданный при участии бизнесмена Хансйорга Висса и совладельца «Лос-Анджелес Доджерс» Тодда Боэли.

Источник — BBC

19. Глава Федерации спорта ЛГБТ во Франции обвинил Идриссу Гуйе в гомофобии и призвал «ПСЖ» наказать его. Хавбек отказался играть из-за футболки в честь дня борьбы с ЛГБТ-фобией.

20. «Реал» показал домашнюю форму с воротником и фиолетовыми полосами. Дизайн «отражает великую историю клуба».

Цитаты дня.

Пол Мерсон: «Ливерпуль» может обыграть «Саутгемптон» хоть 55:0, шансов на титул нет. Но его успехи поражают – пропасть между его составом и «Ман Сити» огромная»

«Арсенал» обшпорился по полной». Линекер о поражении «канониров» от «Ньюкасла»

Буффон о «Золотом мяче»: «Самая большая несправедливость – Иньеста. Он был так же силен, как Месси, Роналду, Марадона»

Картина дня

наверх