На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

"ЗЕНИТ" И ЦСКА ОДЕРЖАТ ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ

В субботу - три матча РФПЛ.

 

Сегодня в чемпионате России - три матча. Два из них – с участием "Зенита" и ЦСКА, которые после баталий в Лиге чемпионов продолжат борьбу друг с другом на внутреннем фронте

 

МОРДОВИЯ – ЦСКА


20 сентября. Саранск. Стадион "Старт". 13.30 (НТВ, НАШ ФУТБОЛ, НТВ Плюс Спорт)
СУДЬЯ:
 Низовцев (Нижний Новгород)

Составы команд. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"
 
 

ПОТЕРИ

-

Вернблум (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В среду "Мордовия" провела первую тренировку на новом газоне стадиона "Старт" в Саранске. Ранее клуб из-за несоответствия покрытия регламенту вынужден был провести два домашних матча в Самаре. Однако в связи с тем, что новый газон был перестелен и сертифицирован комиссией РФС, "Мордовии" разрешили проводить домашние игры на своей арене. Таким образом матч "Мордовия" – ЦСКА станет первым на современном искусственном покрытии в Саранске.

В рамках матча "Мордовия" – ЦСКА Саранск будет отмечать дату "1000 дней до начала ЧМ-2018" . На стадионе для болельщиков выступит группа October Sun, которая представит композицию Smile, написанную специально для Саранска. Кроме того, в небо будут выпущены тысячи воздушных шаров. У входа на стадион "Старт" можно будет сделать яркие фото и футбольную раскраску на лице. Напомним, что Саранск является одним из российских городов, который примет ЧМ-2018.

Матч Кубка России "Байкал"– ЦСКА будет показан каналу "Наш футбол". Игра состоится 23 сентября и начнется в 12.00.

Во вторник в Германии ЦСКА в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов проиграл на выезде "Вольфсбургу" (0:1), а молодые армейцы обыграли своих немецких сверстников в рамках Юношеской лиги УЕФА – 4:2.

На этой неделе команде в качестве старшего тренера был представлен Виктор Гончаренко. Игроки встретили его аплодисментами.

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Мордовия" ни разу в своей истории не отнимала очки у ЦСКА – все четыре предыдущие встречи с армейцами неизменно заканчивались для клуба из Саранска поражениями. Причем самое крупное со счетом 0:4 пришлось на последнюю встречу этих соперников. Она состоялась в Москве 14 марта 2015 года.

Для Георгия Щенникова игра с "Мордовией" станет 201-й официальной за ЦСКА.

К 9-му туру ЦСКА остался единственной командой РФПЛ, не потерпевшей в чемпионате-2015/16 ни одного поражения.

ЦИТАТЫ

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер "Мордовии":

– На мой взгляд, игра с "Крыльями" в предыдущем туре у нас не совсем получилась. Мы постарались сыграть в первом тайме максимально аккуратно в обороне и это, привело к тому, что у нас не совсем получилась встречная игра. Во втором тайме попытались изменить ситуацию. На мой взгляд, замены оказались удачными, и мы смогли изменить характер поединка. У нас появилась острота, появились подходы к воротам соперника. Но, к сожалению, остроты все же не хватало.

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

– После матча с "Вольфсбургом" есть определенное чувство неудовлетворенности. Было большое количество подходов, но не удавалось отдать последнюю передачу, исполнить завершающий удар. Эпизодов, которые могли бы стать голевыми, было предостаточно. К сожалению, не смогли довести концовку до ума, это и стало ключевым фактором поражения.

ПРОГНОЗ

Максим БОКОВ, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА:

0:1. Похоже, ЦСКА настиг психологический спад. Футболисты перегружены слишком большим количеством игр. Но ничего страшного – в Саранске армейцы должны перетерпеть и выиграть.

Дмитрий ГИРИН, специальный корреспондент отдела футбола "СЭ":

0:1. Саранск – не Вольфсбург. ЦСКА победит на классе, пусть команду, похоже, и накрывает небольшой спад.

 

ЗЕНИТ – АМКАР


20 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ)
СУДЬЯ:
 А.В Николаев (Москва)

Составы команд. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"
 

ПОТЕРИ

Виллаш-Боаш, главный тренер (дисквал.)

Арзуманян, Белоруков, Черенчиков (травм.), Огуде (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

Нападающий Александр Кержаков приступил к тренировкам с "Зенитом-2". Контракт форварда с клубом истекает летом 2016 года. Напомним, что в начале сезона главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на Кержакова.

Нападающий "Зенита" Халк в рейтинге лучших игроков 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов занял второе место. Бразилец набрал 21 процент голосов посетителей официального сайта УЕФА, уступив только Криштиану Роналду, за которого проголосовали 41 процент респондентов. В игре с "Валенсией", которая прошла в Испании 16 сентября, Халк оформил дубль и помог сине-бело-голубым одержать итоговую победу со счетом 3:2.

К матчу с "Амкаром" "Зенит" начал готовится в четверг 18 сентября.

Основной и молодежный составы "Амкара" отправились в Санкт-Петербург чартерным рейсом в субботу 19 сентября. Подготовку к игре с "Зенитом" подопечные Гаджи Гаджиева начали во вторник. В тренировках принимал участие и новичок команды Чума Анене.

Определились дата и время матча 1/16 Кубка России "Спартак-Нальчик" – "Амкар". Игра пройдет в Нальчике в четверг, 24 сентября в 18:30 по московскому времени.

 

 

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Зенит" не набирает очки в двух последних домашних матчах подряд. Сначала петербуржцы проиграли "Краснодару" (0:2), а затем "Крыльям Советов" (1:3).

"Зенит" и "Амкар" встречались на уровне высшего дивизиона 22 раза. 12 раз победу одерживали петербуржцы, 2 раза – пермяки. Еще в восьми случаях фиксировалась ничья. Разница забитых и пропущенных мячей 35-12 в пользу "Зенита".

ЦИТАТЫ

ДАННИ, капитан "Зенита":

– В матче с ЦСКА Виллаш-Боаша с нами не было, но был Сергей Семак – его помощник, он и руководил процессом. Я бы сказал, что все прошло достаточно хорошо. Поэтому не скажу, что ощутил какую-то серьезную разницу. Переключаться с Лиги чемпионов на чемпионат не всегда просто, так как это соревнования совершенно разного уровня. Но для меня проще, когда две игры в неделю – так мы чуть меньше тренируемся. "Амкар" не самый простой соперник, игры с ним никогда не бывают легкими, но у нас нет выбора – мы в любом случае должны выигрывать, потому что отстаем от ЦСКА на шесть очков.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":

– Думаю, что "Зенит", проиграв две домашние встречи, сделал определенные выводы, потому что такой команде это не к лицу. Матчи с ЦСКА и с "Валенсией" показали, что в плане психологической устойчивости мотивации и настроя проблем у них нет. У нас в предстоящих матчах будет много перестановок. А физическая готовность хорошая.

 

 

ПРОГНОЗ

Максим БОКОВ, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА:

3:1. Проблем у "Зенита" быть не должно. Команда на подъеме после победы в Лиге чемпионов. Да и пора уже прервать серию неудач на своем стадионе.

Дмитрий ГИРИН, специальный корреспондент отдела футбола "СЭ":

2:0. Героическая ничья в матче с ЦСКА и победа в Валенсии должны придать "Зениту" сил и настроения. А класс у него и так выше.

 

ЛОКОМОТИВ – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ


20 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ)
СУДЬЯ: Вилков (Нижний Новгород)

Составы команд. Вариант "СЭ".

ПОТЕРИ

Дюрица, Шешуков (травм.)

Садик, Яхович (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Касаев

Корниленко, Концедалов, Божин

НОВОСТИ КОМАНД

Обыграв в Лиссабоне "Спортинг" в 1-м туре группового турнира Лиги Европы (3:1), "Локомотив" прервал 20-матчевую домашнюю серию без поражений португальского клуба в этом турнире. В последний раз лиссабонцы уступали 19 августа 2010 года в матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы в игре с "Брендбю" (0:2).

По итогам заседания КДК РФС наибольший штраф в 8-м туре РФПЛ наложен на "Локомотив". В матче с "Рубином" (1:3) железнодорожники получили шесть желтых карточек, за что клубу придется расстаться со 100 тысячами рублей. Защитник "Локомотива" Виталий Денисов оштрафован на 60 тысяч рублей за нецензурную реплику в адрес неустановленного одноклубника в том же матче.

Вход на гостевую трибуну "Локомотива" для болельщиков "Крыльев Советов" будет бесплатным. Пропуск поклонников самарского клуба планируется осуществлять по паспортам.

В торжественном гашении почтового блока с маркой, специально выпущенного для Самары к чемпионату мира 2018 года в России принял участие игрок "Крыльев" Сергей Божин и ветеран самарского клуба Валерьян Панфилов. Совместно с первыми лицами региона и города выполнили символическое гашение марки уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем. Кроме того, Валерьян Панфилов, Сергей Божин ответили на вопросы журналистов, а также сфотографировались с сотрудниками самарской почты.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

За 8 предыдущих туров "Локомотив" и "Крылья Советов" пропустили одинаковое количество мячей – по 7. То есть в среднем по 0,87 за игру. А вот забил "Локомотив" на 5 голов больше. "Железнодорожники" отправили в ворота соперников 14 мячей (в среднем 1,75 за игру), а "Крылья" – 9 (1,12).

"Локомотив" и "Крылья Советов" встречались на уровне высшего дивизиона 42 раза. 24 раза победу одерживали москвичи, 10 раз – самарцы. Еще в восьми случаях фиксировалась ничья. Разница забитых и пропущенных мячей 59-34 в пользу "Локомотива".

ЦИТАТЫ

Александр САМЕДОВ, полузащитник "Локомотива":

– Никаких обид на Слуцкого за невызов в сборную у меня, разумеется, нет. Обижаться на такое – бред. Мы же взрослые люди. Как только понадоблюсь сборной – приеду. Свой вклад в победу над "Спортингом" не переоцениваю. Один в поле – не воин. Если ты не Месси, конечно. В мой адрес в начале этого сезона звучало немало критики, я это слышал. Стараюсь, скажем так, не пропускать через себя. В конце концов, каждый имеет право на мнение. Мое дело – доказывать свою правоту игрой.

 

Франк ВЕРКАУТЕРЕН, главный тренер "Крыльев Советов":

– Пока не могу похвастаться хорошими новостями. Быстро вернуть тех, кто имеет повреждения, не удастся. Также есть некоторые проблемы с Сергеем Корниленко. Нам нужно быть готовыми к игре с очень хорошим соперником. В таблице они идут на втором месте, проиграли всего одну игру. Очень хорошо они смотрятся и в Лиге Европы. Поэтому мы готовимся к матчу с одной из лучших команд России. Победа над "Спортингом" добавит "Локо" уверенности. Над ними не будет довлеть груз двух поражений подряд. Но им придется несколько пересмотреть свой состав, поскольку в премьер-лиге они не смогут использовать много легионеров.

ПРОГНОЗ

Максим БОКОВ, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА:

1:1. "Крылья" сейчас на подъеме, но и "Локомотив" не лыком шит. Встретятся две похожие команды как по игре, так и по характеру.

Дмитрий ГИРИН, специальный корреспондент отдела футбола "СЭ":

0:1. "Локомотиву" предстоит долгая дорога домой из Португалии. А опыта игры на два фронта у Игоря Черевченко пока нет – он этому только начинает учиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх