На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Перед туром. Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Департамент Судейства, в чьё подчинение входят инспекторы РПЛ, изменил требование к заполнению рапорта матча. Похоже...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    с какого перепуга Спартак удобный соперник для Урала? ты прежде чем эту чушь писать - посмотри статистику личных встр...«Динамо» против К...

Конец исторической серии Италии и другие новости утра

Всем доброго утра! Утренний дайджест новостей уже тут! Наливайте кофе и приступаем 🚀

1. Сборная Италии уступила сборной Испании (1:2) в полуфинале Лиги наций. У команды тренера Роберто Манчини прервалась серия из 37 матчей без поражений – это мировой рекорд.

Первый с сентября 2018 года проигрыш итальянцев случился во многом из-за удаления защитника Бонуччи еще до перерыва: российский судья Сергей Карасев показал игроку «Ювентуса» две желтых карточки – за разговоры и удар локтем Бускетса.

Хавбек «Барселоны» Гави неожиданно вышел в стартовом составе на этот матч и в 17 лет и 62 дня стал самым молодым игроком в истории сборной Испании.

🔥🔥🔥Огненный полуфинал Лиги Наций закончился победой сборной Испании 

Матч между Италией и Испанией, который обслуживала бригада Сергея Карасёва, был наполнен событиями. В первом тайме гости закинули два гола, а Карасёв удалил Бонуччи за игру локтями. 

Но во втором тайме ситуация немного изменилась. Итальянцы всё чаще стали выбираться к чужим воротам и наконец отыграли один мяч. Но было уже поздно, увы 

2. УЕФА объяснил решение представить Крым как часть Украины во время презентации логотипа Евро-2024: «Границы Украины с включением Крыма признаются резолюцией Генассамблеи ООН». Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на ситуацию: «УЕФА идет на поводу у истерик Украины и антикрымских сил. Спорт стал инструментом лживой и нечистоплотной политики».

В УЕФА прокомментировали решение представить Крым как часть Украины во время презентации логотипа Евро-2024.

«Карта Украины в видео отражает резолюцию 68/262 Генассамблеи ООН, которая была широко одобрена государствами-членами УЕФА и которая признает территориальные границы Украины с включением Крыма», – сообщили в пресс-службе организации.

Источник — Eurostavka

3. В КХЛ московское «Динамо» уступило ЦСКА (0:3), «Авангард» проиграл «Барысу» (0:1), «Адмирал» победил «Витязь» (3:2) и другие результаты дня. 

Итоги дня в КХЛ

📌 «Витязь» проиграл четвертый матч подряд, «Адмирал» ушел с последнего места на Востоке

📌 «Сибирь» победила рижское «Динамо» дома в восьмой раз подряд

📌 «Авангард» не смог забить «Барысу». Чемпион проиграл три последних матча

📌 «Автомобилист» разобрался с лидером Запада

📌 В московском дерби удача была на стороне армейцев

4. Сборная России несет очередные потери перед играми со Словакией и Словенией. Полузащитник «Химок» Денис Глушаков покинул команду из-за травмы, а вместо него вызван хавбек «Ростова» Данил Глебов.

Данил Глебов из ФК «Ростов» заменит травмировавшегося Дениса Глушакова в октябрьских матчах в составе национальной сборной России 🔥

5. ФИФА может смягчить правило офсайда – его будут фиксировать, только когда между атакующим игроком и защитником существует видимый просвет. Есть такой вариант, протестировать могут в Италии.

ФИФА рассматривает возможность возвращения к прежнему формату определения положения «вне игры» в футболе.

Изучается вариант, при котором офсайд будет фиксироваться, только когда между атакующим игроком и защитником существует видимый просвет, сообщает Sky Sport Italia.

В настоящее время действует правило, согласно которому атакующий футболист считается во «вне игры», если в момент начала паса партнера по команде любая часть его тела, кроме рук, находится ближе к линии ворот, чем предпоследний игрок соперника, включая вратаря.

Федерация футбола Италии предложила протестировать новшество со следующего сезона в юношеском первенстве U18 с привлечением судей из Серии С.

Ранее именно в Италии впервые было опробована технология ВАР.

6. Дзюба, Заболотный, Соболев и Головин – в списке 500 самых значимых игроков мира по версии World Soccer. Из РПЛ там еще Азмун, Барриос и Кварацхелия.

В топ-500 попали представители 85 стран и 61 чемпионата

Журнал World Soccer представил список 500 самых значимых футболистов мира, выступающих в данное время.

В их число попали 4 россиянина: форварды Артем Дзюба ("Зенит"), Антон Заболотный (ЦСКА) и Александр Соболев ("Спартак"), а также хавбек Александр Головин ("Монако").

В рейтинге нашлось место еще трем игрокам из РПЛ: нападающему Сердару Азмуну и хавбеку Вильмару Барриосу (оба – "Зенит"), полузащитнику Хвиче Кварацхелии ("Рубин").

7. Детали ухода тренера из «Локомотива»: Николич конфликтовал с руководителем отдела спорта и развития Рангником, Ральф требовал конспектировать занятия, Марко не хотел делиться методиками; московский клуб не договорился с сербом о снижении или рассрочке выплаты неустойки (3 млн евро) и запретил тренеру комментировать отставку до ноября.

8. Аделина Сотникова покинула «Ледниковый период». Ей не смогли найти партнера после травмы хип-хоп и рэп-исполнителя Давы. Алина Загитова в ноябре проведет мастер-класс в Мексике.

9. Макдэвид – лучший игрок НХЛ по версии TSN, Кучеров – 4-й, Василевский – 6-й, Панарин – 8-й, Овечкин – 17-й. Гусев подпишет контракт со СКА, он вылетает в Россию.

Макдэвид – лучший игрок НХЛ, Кучеров – 4-й, Василевский – 6-й, Панарин – 8-й, Овечкин – 17-й
 

TSN представил рейтинг 50 лучших хоккеистов НХЛ. 
 
Первое место в списке занял нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Вторым стал форвард «Колорадо» Нэтан Маккиннон, третьим – нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс. 
 
Лучшим из российских игроков стал Никита Кучеров (4-е место). 
 
 Коннор Макдэвид («Эдмонтон») 
 Нэтан Маккиннон («Колорадо») 
 Остон Мэттьюс («Торонто») 
 Никита Кучеров («Тампа») 
 Леон Драйзайтль («Эдмонтон») 

 Андрей Василевский («Тампа») 
 Виктор Хедман («Тампа») 
 Артемий Панарин («Рейнджерс») 
 Сидни Кросби («Питтсбург») 
 Александр Барков («Флорида») 
...1 Александр Овечкин («Вашингтон») 
... 2 Кирилл Капризов («Миннесота») 
... 4 Евгений Малкин («Питтсбург») 
 
Ранее аналогичный рейтинг опубликовал NHL Network. В нем первое место также занял Макдэвид.

10. Нападающий «Вест Бромвича» и сборной Ирландии Каллум Робинсон, дважды переболевший коронавирусом, отказывается от прививки и поясняет: «У всех свой выбор».

11. Сборная России по американскому футболу выиграла матч чемпионата Европы у Чехии после броска монетки. Это взбесило чехов: «Не несем ответственности за террористические атаки российской разведки».

Вице-президент Чешской ассоциации американского футбола Михал Росивал прокомментировал тот факт, что сборная России не смогла получить чешские визы для участия в матче квалификации чемпионата Европы.

Сборная России 2 октября должна была сыграть с Чехией. Документы на получение виз команда отправила 17 августа, однако визы игроки так и не получили. Причина в том, что чешская сторона не выслала команде приглашения. В итоге победителя матча определили жребием, бросив монетку – выиграла Россия.

По регламенту соревнований, принимающая сторона должна содействовать команде-гостю в получении виз.

Реплику Росивала из переписки с Федерацией американского футбола России (ФВФР) приводит судья и комментатор телеканала Viasat Дмитрий Хайтовский.

«Мы точно не обязаны делать вам визы. Мы делали все, чтобы вам помочь. Но мы не несем ответственности за визы для российских граждан, мы не несем ответственности за террористические атаки на чешской земле, совершенные военнослужащими российской разведки, и мы не несем ответственности за все шаги, которые Россия предприняла против чешского посольства в Москве.

Однако если Россия хочет говорить о «честной игре», то я совсем не против. Я только надеюсь, что вы знаете, что вы (русские) не можете выступать под российским флагом на международных соревнованиях. Как раз из-за вашего понятия «честной игры». Это факты», – написал Росивал.

Под террористическими атаками, вероятно, Росивал подразумевал взрывы на складе боеприпасов в деревне Врбетице в октябре 2014 года. Согласно одной из версий чешского правительства, к взрывам были причастны «российские агенты» Александр Петров и Руслан Боширов. Но никаких свидетельств этому в Чехии в итоге не нашли.

12. Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко вместе с экс-чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым смотрел матч против «Ливерпуля». Украинца раскритиковали за совместную фотографию, и россиянин поддержал парня: «Удачи во всем, даже если кому-то это не нравится».

13. Выставочные матчи НХЛ. 2 очка Кузнецова и 2 очка Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Бостон», Панарин забил «Нью-Джерси», «Миннесота» одолела «Сент-Луис». Другие результаты – здесь.

14. Женская сборная России по гандболу обыграла Швейцарию (26:22) в квалификации Евро-2022. Это первая победа в истории команды под руководством женщины – Людмилы Бодниевой.

Цитаты дня:

Кабаева о том, что в июле российских гимнасток не пустили на соревнования в Израиле: «Смотрится как сговор и подготовка к заранее организованному судейству на Олимпиаде»

Тимановская о жизни в Польше: «Все наши действия и передвижения согласованы, даже поход в магазин за продуктами. Мы даже собаку выгуливаем с охраной»

Тони Надаль о том, почему Джоковича любят не так сильно, как Федерера и Надаля: «Его подвело эго. Он иногда вел себя так, как не подобает первой ракетке мира»

Жамнов заявил, что Панарин будет в расширенном составе сборной на ОИ: «Политика вне спорта, это разные вещи»

Капелло видит Жоржиньо претендентом на «Золотой мяч»: «Он не только выиграл все, но и сыграл ключевую роль»

Евгений Стариков: «В США многие любят Путина. Думают, что он делает что-то правильное, раз остается»

Артем Дзюба: «Сейчас кайфую от футбола. Первые дни после Евро меня подкосили, не ощутил драйва»

Потапов о системе Хартли: «Российский ГУЛАГ. Он не верит в талант, верит только в тяжелую работу»

Картина дня

наверх