На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

КЕЙН И АЛЛИ ПРОТИВ МХИТАРЯНА И ОБАМЕЯНГА. ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ В ЕВРОПЕ

Экс-партнеры по дортмундской "Боруссии" Генрих МХИТАРЯН (слева) и Пьер-Эмерик ОБАМЕЯНГ. Фото REUTERS
Анонсируем самые интересные матчи, которые пройдут в ведущих европейских лигах в этот уик-энд

ПИРШЕСТВО АТАКИ НА "УЭМБЛИ"

Многие еще не отошли от воскресного триллера на "Энфилде" в исполнении "Ливерпуля" и "Тоттенхэма", но нас уже ждет новое футбольное пиршество – лондонское дерби на "Уэмбли". "Тоттенхэм" против "Арсенала" – это событие, независимо от занимаемых командами мест. Тем более, сейчас, когда "канониры", рискующие сыграть без получившего травму Чеха, в прошлом туре устроили отличную презентацию тандема новичков МхитарянОбамеянг, а Кейн, забивший 100-й гол в премьер-лиге, подлил масла в огонь, вспомнив, как принципиальны для него матчи с соседями.

https://www.instagram.com/p/BeyYN2zndq0/?utm_source=ig_embed

Понятно, что есть еще Алли, Эриксен, Сон Хын Мин, Езил и Рэмси, но слишком велик соблазн свести главную интригу выходных к противостоянию двух бомбардиров, начавшемуся еще в еврокубках. Не далее как осенью "Тоттенхэм" оказался беспощаден к "Боруссии" в групповом турнире Лиги чемпионов, а из пяти голов "шпор" Кейн организовал четыре (3+1), тогда как Обамеянг ограничился одним взятием ворот. Об этом вспоминают многие, хотя не стоит забывать и четвертьфинал Лиги Европы двухлетней давности, когда из Дортмунда еще не уехал Мхитарян, и воссоединившийся в "Арсенале" тандем выступил в роли безжалостных палачей "шпор" (5:1 по сумме двух матчей).

Турнирная таблица и календарь чемпионата Англии - здесь

Новым "канонирам" нужно срочно вспомнить те победы, потому что неудача на "Уэмбли" с большой долей вероятности похоронит едва возродившиеся и очень робкие надежды Арсена Венгера на возвращение в Лигу чемпионов.

https://www.instagram.com/p/Be7empzDbH8/?utm_source=ig_embed

В НЕАПОЛЕ ВОЛНУЮТСЯ ИЗ-ЗА САРРИ

В Италии интрига сводится к одному: кто из двух претендентов на чемпионство допустит меньше осечек к 22 апреля, когда в Турине состоится матч года между "Ювентусом" и "Наполи". В субботу в зоне риска окажется команда Маурицио Сарри, не терявшая очков с 12 декабря и выдавшая серию из семи побед. Хотя, риск тут скорее теоретический, ведь идущий третьим "Лацио" потерпел два поражения подряд.

В первом круге римляне узнали, что такое злить неаполитанцев, которые после 0:1 к перерыву переключили скорости и за пять минут ощипали "орлов". Единственный фактор против лидера – слухи о будущем Сарри, которого прочат в тренеры "Челси", "ПСЖ" и "Реала". И если команда на это пока не реагирует, то президент "Наполи" Аурелио де Лаурентис уже волнуется, помня о побеге в Турин Игуаина.

Турнирная таблица и календарь чемпионата Италии - здесь

https://www.instagram.com/p/Be8YV9qhwuA/?utm_source=ig_embed

ЛЕВАНДОВСКИ ИДЕТ НА РЕКОРД

При гегемонии "Баварии" понятие интрига в бундеслиге отсутствует. За спиной мюнхенцев настоящее столпотворение, а на вершине ни облачка, поэтому матч чемпиона с "Шальке"считается игрой тура в большей степени по инерции. Хотя и тут можно найти изюминку, ведь Левандовски забивает в десяти домашних матчах подряд, и ему осталось два шага до рекорда великого Герда Мюллера. Когда год назад "кобальтовые" увезли с "Алльянц Арены" ничью, у хозяев отличился как раз польский снайпер. И, конечно, интересно увидеть на поле Горецку, который летом переедет из Гельзенкирхена в Мюнхен.

https://www.instagram.com/p/Be8KMkJlcB1/?utm_source=ig_embed

Турнирная таблица и календарь чемпионата Германии - здесь

ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ
10 февраля, суббота

"Тоттенхэм" – "Арсенал". 15.30. Стадион "Уэмбли".
"Бавария" – "Шальке". 20.30. Стадион "Алльянц Арена".
"Наполи" – "Лацио". 22.45. Стадион "Сан-Паоло".

11 февраля, воскресенье
"Саутгемптон" – "Ливерпуль". 19.30. Стадион "Сент-Мэрис".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх