На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

УОЛКОТТ ПРОТИВ "АРСЕНАЛА", САЛАХ ПРОТИВ КЕЙНА. О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ ФУТБОЛЬНОГО УИКЕНДА

Тео УОЛКОТТ. Фото REUTERS
Рассказываем о самых интересных матчах, которые пройдут в Европе в выходные

АНГЛИЯ

ДЕБЮТ ОБАМЕЯНГА ПОД ВОПРОСОМ

Зимняя трансферная кампания подарила главную интригу субботы, без которой матч шестой и девятой команд премьер-лиги вряд ли оказался бы в центре внимания. Правда, поклонники "Арсенала" могут не дождаться дебюта Пьера-Эмерика Обамеянга – у него не все в порядке со здоровьем. Но в любом случае возрождающаяся дортмундская связка габонца с Генрихом Мхитаряном и продливший контракт с "канонирами" Месут Езил – это надежда на светлое будущее.

https://www.instagram.com/p/Beq4SlzjoIK/?utm_source=ig_embed

А впереди встреча с героем вчерашних дней Тео Уолкоттом, которого лондонцы без сожаления отпустили в "Эвертон", где изгнанник за два матча принес не побеждавшим с середины декабря "ирискам" четыре очка. Сначала пасом на Умара Ньясса добыл ничью с "Вест Бромвичем", а потом дублем нокаутировал "Лестер". В субботу Уолкотту есть, что и кому доказывать.

https://www.instagram.com/p/BeoMWhJAbkj/?utm_source=ig_embed

ДУЭЛЬ ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ АНГЛИИ

Сравниваемый с Робин Гудом Юрген Клопп делает подарки беднякам и приносит неприятности богатым. "Ливерпуль" в этом сезоне не уступил "МЮ" и "Челси", взял четыре очка у "Арсенала", а также нанес единственное поражение "Манчестер Сити", поквитавшись с "горожанами" за унижение в первом круге. Будут ли ливерпульцы столь же мстительны по отношению к серьезно обидевшему их "Тоттенхэму"? Это само по себе интересно, а ведь есть еще сражение за место в четверке, куда команда Маурисио Покеттино пока не попадает. И, конечно, футбольная эстетика в виде дуэли двух лучших снайперов чемпионата Мохамеда Салаха и Харри Кейна.

ИСПАНИЯ

"ЭСПАНЬОЛ" ЗОЛ НА ПИКЕ

Испания предложит два интригующих поединка. Первым станет барселонское дерби, по которому болельщики не успели соскучиться после двухраундовой кубковой дуэли. Она предсказуемо закончилась в пользу "Барселоны", однако первый матч на стадионе "Эспаньола" не просто принес сенсационную победу хозяевам, но и прервал на цифре 29 беспроигрышную серию Эрнесто Вальверде. Так может быть теперь поверившие в свои силы "попугаи" станут первыми, кто обыграет лидера в чемпионате? Злости хозяевам должна добавить обида на Жерара Пике, назвавшего "Эспаньол" командой из Корнельи, являющейся пригородом каталонской столицы.

https://www.instagram.com/p/Bem55gRHkkD/?utm_source=ig_embed

И все же матчем тура в ла лиге следует считать встречу "Атлетико" и "Валенсии". "Летучие мыши" после двух чувствительных поражений отстают от команды Диего Симеоне уже на шесть очков, и это меньшая неприятность, чем дыхание в спину "Реала" и "Вильярреала". Такими темпами ставшие открытием сезона валенсийцы рискуют вылететь из лигочемпионской четверки.

ФРАНЦИЯ

В других лигах внимание привлекает игра между "Монако" и "Лионом". Недавно они выдали залихватское сражение в Кубке Франции (2:3). А завтра можно вновь получить удовольствие от представления, которое дадут в Монте-Карло соседи по турнирной таблице и находящиеся в отличной форме Радамель Фалькао с Набилем Фекиром.

ЧТО СМОТРЕТЬ В ВЫХОДНЫЕ
3 февраля, суббота
"Арсенал" – "Эвертон". 20.30. Стадион "Эмирейтс".
"Боруссия" М – "Лейпциг". 20.30. Стадион "Боруссия Парк".
4 февраля, воскресенье
"Эспаньол" – "Барселона". 18.15. Стадион "Корнелья-Эль Плат".
"Ливерпуль" – "Тоттенхэм". 19.30. Стадион "Энфилд".
"Атлетико" – "Валенсия". 22.45. Стадион "Ваньда Метрополитано".
"Монако" – "Лион". 23.00. Стадион "Луи II".

***

"СЭ" анонсирует матчи 22-го тура чемпионата Испании.

***

ДОЛГ КЛОППА И ДЕБЮТ ОБАМЕЯНГА

"СЭ" анонсирует матчи 26-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.

http://www.sport-express.ru/football/england/reviews/dolg-kl...

Готовы увидеть связку Обамейянга и Мхитаряна? Уже в эти выходные

А ещё перестрелку атак «Ливерпуля» с «Тоттенхэмом» и пару футбольных вкусностей в довесок.

Мхитарян и Обамейянг в «Боруссии» Д

«Арсенал» — «Эвертон»

Англия - Премьер-лига. 26-й тур
03 февраля 2018, суббота. 20:30 МСК
АрсеналЛондонЭвертонЛиверпуль

«Арсенал», ты ли это? После ухода Алексиса фанаты «канониров» могли впасть в депрессию, но трансферы Мхитаряна с Обамейянгом и продление Озила наверняка помогли окрасить мир яркими красками. Клуб провёл отличную трансферную кампанию, так и не приобрёл защитника, зато нарастил лишний ряд зубов в атаке. Однако на результатах это пока не сказалось никак. Кубковый матч с «Челси» «Арсенал» вытащил, а вот с «Суонси», худшей командой АПЛ, всё было совсем плохо. Да и вообще январь подопечным Венгера наверняка хочется поскорее забыть – одна победа в пяти матчей, всего пять набранных очков и большой отрыв от лигочемпионского места. Пора исправляться. Только вот у роскошно начавшего в «Эвертона» экс-канонира Тео Уолкоттанаверняка другие планы на ближайший вечер.

Англия бьёт рекорды. Кто, кого и за сколько купил в трансферное окно
Мы собрали все переходы европейского трансферного окна.

«Ливерпуль» — «Тоттенхэм»

Англия - Премьер-лига. 26-й тур
04 февраля 2018, воскресенье. 19:30 МСК
ЛиверпульТоттенхэм ХотспурЛондон

А вот эти ребята в полном порядке. «Ливерпуль» традиционно устраивает сумасшедший дом с обилием валидола в концовках матчей, зато Салах, Мане, Фирмино и Окслейд-Чемберленпоражают своей формой. «Тоттенхэм» так вообще разобрал на части и выкинул на помойку детали механизма Моуринью пару дней назад. Если собираетесь заработать на ставках в выходные, обходите этот матч стороной, тут может быть всё, что угодно. Ну а просмотр обязателен. Вероятно, что это будет лучший матч месяца.

Вряд ли можно было сыграть хуже, чем Санчес с «Тоттенхэмом». Это было ужасно
Да и в целом «МЮ» провёл самый идиотский матч при Моуринью. Феллайни объяснит.

«Боруссия» М — «Лейпциг»

Германия - Бундеслига. 21-й тур
03 февраля 2018, суббота. 20:30 МСК
Боруссия ММёнхенгладбахРБ Лейпциг

Да, по статусу этот матч далеко не на первом месте даже по меркам Бундеслиги. Однако если решите занять своё время именно этим футболом, то вряд ли пожалеете. В чемпионате Германии сейчас интрига везде, кроме вопроса о первом месте. Разрыв между седьмым и вторым местом – всего три очка, и рубиться здесь будут в лучших традициях суровых германских племён. То есть при победе и других сопутствующих раскладах «Боруссия» М, которая не находится даже в зоне Лиги Европы, может заскочить на второе место. Но дело не только в турнирных раскладах. Торган Азар, Огустен, Забитцер, Штиндль – парни не со звёздными именами, но которые регулярно устраивают шоу. Особенно если находятся в оптимальных кондициях.

«Монако» — «Лион»

Франция - Лига 1. 24-й тур
04 февраля 2018, воскресенье. 23:00 МСК
МонакоЛион

Ставшая в последний месяц традиционной зажигалочка из чемпионата Франции. «Лион» с «Монако» регулярно выдают что-то эффектное. Потому в Лиге 1 было бы весело даже без «ПСЖ». А может, и веселее – победителя трудно было бы назвать заранее. Что касается «Лиона» и «Монако», двух самых молодых коллектива чемпионата (средний возраст 22 и 23 года), эти две команды уже приучили к обилию забитых мячей, а ещё к пожарам у своей штрафной. А исход этого матча так вообще невозможно предсказать – монегаски играют дома, но с 6 января провели восемь матчей в трёх разных турнирах и в последних турах выглядели очень измотанными.

Русского владельца «Монако» обвиняют в коррупции. Что происходит?
Дмитрию Рыболовлеву могут запретить въезд на территорию княжества из-за скандала с подкупом полиции и чиновников.

«Атлетико» М — «Валенсия»

Испания - Примера. 22-й тур
04 февраля 2018, воскресенье. 22:45 МСК
Атлетико МВаленсия

Ещё недавно в этом матче чётко можно было вырисовать фаворита и андердога. Только сейчас всё совсем не так. «Атлетико» подрастерял свои навыки хищника, который выжидает в засаде, а потом одним броском уничтожает жертву. А «Валенсия», в свою очередь, перестала быть беззащитным хомячком и в этом сезоне сама больно щиплет грандов и уверенно идёт в зоне Лиги чемпионов. Несмотря на поражения в предыдущих двух турах, банда Марселино точно потреплет нервы Симеоне. Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме, но это не значит, что матч будет унылым. Очень вероятно, что совсем наоборот.

Источник: «Чемпионат»

Картина дня

наверх