На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

«Локо» влетел «Ротору» с нулем побед. «Зенит» снова получил от «Рубина» дома

За вечер проиграли все наши ЛЧ-клубы.

Миранчук не забил пенальти и зачем-то добил, ВАР симметрично отменил 2 гола за 2 минуты

«Локо» между матчами Лиги чемпионов внезапно провалился при встрече с худшей командой старта РПЛ.

«Ротор» забил первый – новичок с поэтичной фамилией Фламарион, москвичии быстро отыгрались благодаря Дмитрию Рыбчинскому, но во втором тайме победный загрузил Андрес Понсе. В Краснодаре за «Спартак» забивал аргентинский Понсе, здесь – венесуэльский.

Он выскочил на замену вместо травмированного Гогуа и уже через 30 секунд вкрутил с линии штрафной под перекладину в дальний – красотища!

 

Марко Николич выпустил вообще всех атакующих, «Локомотив» мог спастись, Кверквелия подарил бывшей команде пенальти (зря взмахнул крылом после верховой борьбы), но Антон Миранчук попал в штангу, а потом инстинктивно добил сам – хотя в такой ситуации, без касания вратаря, могли только партнеры.

Больше всех счастлив был как раз Кверквелия: он упал на колени и прокричал так, как будто забил сам (вот он слева прямо рядом с судьей, показывающим «вне игры»).

Безумия в концовке добавили две симметричных ВАР-отмены голов: сначала аннулировали гол «Ротора» из-за того, что игрок волгоградцев маячил перед Гилерме в офсайде, когда забивал Кожемякин.

Через две минуты по той же причине не засчитали мяч Крыховяка – перед вратарем пробежал офсайдный Эдер.

Гжегожу в том эпизоде прилетело по носу, и он взбесился, что этой ценой забил не по правилам – в добавленное пошел в UFC-отбор, получил вторую желтую и вот так эпично уходил с поля окровавленным.

«Такие матчи, когда ты упускаешь столько моментов, убивают. У нас не было концентрации, желания, дисциплины, – признался Марко Николич после. – Кто-то может подумать, что матч с «Баварией» – одна из причин поражения. Но в прошлых матчах мы играли дисциплинированно, не пропустили в пяти играх из шести. А сегодня теряли концентрацию, отнеслись к игре не должным образом. Футбол за это наказывает. Мы не заслуживали поражения, но когда ты действуешь во всем не на сто процентов, ты проиграешь.

• За вечер проиграли все трое наших участников Лиги чемпионов: у «Локо» был лучший шанс сэкономить силы – совсем не вышло. Пришлось бросать Миранчука со Смоловым в концовке, но даже они не помогли.

• «Ротор» выиграл впервые после возвращения в РПЛ – они были последней командой, которая ни разу в сезоне не выигрывала. Теперь нулей в таблице не осталось. А «Ротор» сразу выбрался из зоны вылета – на 14-е место, у него те же шесть очков, что и у «Химок» с «Уфой», но по дополнительным показателям выше волгоградцы.

• «Локо» проиграл впервые за два месяца: предыдущее поражение было тоже дома – от «Ахмата» (2:3) в конце августа. С тех пор четыре победы и три ничьих. Про классную оборону тоже пока забываем: тогда в августе два матча подряд пропускали по два, потом один за шесть матчей, теперь опять два по два.

• Удивительно, но это вторая подряд победа «Ротора» над «Локомотивом» в РПЛ: предыдущий раз они встречались 16 лет назад, когда «Локо» становился чемпионом, а волгоградцы надолго вылетали – но напоследок тогда бахнули как раз «Локо» 1:0. Как раз накануне матча мы ностальгировали – погружайтесь.

После бодрой ничьей с «Зальцбургом» в «Локо» поверилось чуть больше, теперь накануне приезда «Баварии» (только за четыре дня 4:0 с «Атлетико» и 5:0 с «Айнтрахтом») в Москву особенно страшно.

«Зенит» снова получил от «Рубина» дома, хотя вел – похоже, чемпион теряет лидерство

Победная серия на своем поле в РПЛ была от «Рубина» до «Рубина».

«Зенит» второй раз проиграл в чемпионате – в прошлом сезоне столько поражений было за весь турнир.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма: Ерохин после подачи Сантоса со штрафного классно открылся и переправил мяч в дальний угол. Но гости отыгрались еще до перерыва: Деспотович выпрыгнул выше Ракицкого после кросса от Бакаева и вколотил головой. Украинский защитник, кажется, только сделал вид, что прыгает.

Во втором тайме «Рубин» придавил еще сильнее – после матча Семак говорил об усталости игроков, особенно психологической. Дзюба который матч подряд выглядит выжатым и в октябре не забивал. К тому же команда лишилась Азмуна: у иранца недомогание – его отстранили от работы с командой до результата ковид-теста.

Давление «Рубин» превратил в ярчайший гол Евтича: после паса Деспотовича Дарко качнул игрока «Зенита» и бахнул в ближний из-за штрафной.

«Зенит» мог отыграться в конце: Ловрен не попал в ворота после подачи Сантоса, а Ракицкий получил подарок от Хвичи в штрафной «Рубина», но зарядил выше ворот.

• Думаете, «Рубин» отскочил? Нет, казанцы собрали три штанги ворот Кержакова! Самой яркой получилась третья: свежий Александр Зуев, вышедший вместо Бакаева, убежал от всей защиты «Зенита» и покатил в стойку.

• Команды поразительно мало били в створ ворот, но исключительно реализовывали: три удара на двоих – три гола. Но у «Рубина» были еще попадания в каркас.

•‎ Деспот – король важных матчей в «Рубине»: отдал ассист на победный гол с ЦСКА, забил единственный «Динамо», теперь 1+1 против «Зенита». В мае у Деспотовича закончился контракт с «Оренбургом». Представитель футболиста Юрий Горбенко рассказывал, что Джордже не горит желанием возвращаться. Кажется, речь шла именно об аутсайдере РПЛ – в конце июля его подписал «Рубин».

•‎ В последний раз дома «Зенит» проигрывал в декабре 2018-го – было 1:2 с «Рубином». Это единственные матчи, которые «Зенит» проиграл у себя в РПЛ при Семаке-тренере, скопилась серия из 27 игр. Правда, Казань за два года полностью изменилась – из заявки казанцев на тот матч сегодня были только два футболиста: Уремович и запасной кипер Коновалов.

• Еще одна символичная деталь – это 190-я победа Слуцкого в чемпионате. Он обошел Курбана Бердыева – у экс-тренера «Рубина» 189.

Хотя после игры Леонид все равно звучал недовольно:

«Есть удовлетворение от качества игры, но нет от места, которое мы занимаем. Если бы забивали больше, были бы значительно выше. Нашим молодым фланговым игрокам иногда не хватает мастерства. Деспот приехал после четырех месяцев карантина, долго набирал [форму]. Надеюсь, уровень мастерства и психологической устойчивости будет расти».

Возможно, недовольство Слуцкого относилось к способу празднования.

– Как отпраздновали победу?

– Водой облили. Привык, что шампанским, но для начала начнем с воды.

Бутылку шампанского спецу пришлют московские команды – после поражения «Зенита» петербуржцев могут обогнать ЦСКА и «Спартак».

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; РПЛ/Константин Рыбин/РПЛ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх