На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В старые добрые времена царил на МТ Витя Туев. Была у него подружка - Елена Гречкина. Дружили они с Еленой Мисько, то...«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Ты в юрте живешь? Оттуда топишь за Байер, я так понимаю«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    У тебя в башке винегрет. Крысы, какие нафиг, крысы? Ты на районе (где вырос) спроси: кому пьяный следак свой, и как о...1:7 в Грозном, «А...

Медведев проиграл пятый финал подряд, убытки «ПСЖ», Ферстаппен выиграл Гран-при Канады, Зиньковский почти в «Спартаке» и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Начинайте новую неделю с нашим дайджестом новостей 👇

1. У «ПСЖ» убытки 200-300 млн евро за сезон-2021/22. Годом ранее было минус 225 млн. А впереди еще нагрузка от суперконтракта Килиана Мбаппе. Неужели клуб вписывается в финансовый фэйр-плей?

«ПСЖ» понесет колоссальные убытки по итогам сезона-2021/22.

Как сообщает Foot Mercato со ссылкой на L’Équipe, чемпион Франции завершит финансовый год с убытками от 200 до 300 миллионов евро.

При этом в сезоне-2020/21 парижский клуб уже фиксировал убытки в размере 225 млн.

Отмечается, что ситуация не станет лучше, так как с нового финансового года на балансе клуба будет суперконтракт форварда Килиана Мбаппе.

Клуб спокоен в этой ситуации, но спортивный директор «Пари Сен-Жермен» Луиш Кампуш намерен этим летом обойтись без дорогостоящих трансферов.

Ранее стало известно, что УЕФА изучает финансы «ПСЖ», против парижан могут открыть дело, если будут обнаружены нарушения.

Источник — Foot Mercato

2. Первая ракетка мира Даниил Медведев уступил поляку Хуберту Хуркачу в финале турнира в Галле. Российский теннисист проиграл пятый финал подряд.

⚡️ Хуберт Хуркач выиграл все свои финалы ATP – 5 из 5

Даня Медведев после поражения: «Во-первых, поздравляю Хуберта. Отличный матч, отличная неделя. Поздравляю тебя и твою команду. Вы очень классные, и я надеюсь, что мы проведем еще много важных матчей. Даша, спасибо большое за эту неделю. Иногда со мной бывает непросто. Надеюсь, в следующий раз будет легче и намного лучше. Также спасибо болельщикам. Простите, что не получилось сделать матч подлиннее и поинтереснее. Но даже вчера, когда я играл против немца, я чувствовал отличную поддержку. Для меня это очень важно, и благодаря вам я с радостью вернусь в Галле».

3. Сборная России по футболу сыграет с двумя сборными из разных конфедераций в сентябре.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев рассказал о предстоящих играх сборной России.

«Рассчитываем, что в сентябре сборная проведет два матча.

Соперников пока назвать не могу. Они будут из разных конфедераций», – заявил Алаев.

Ранее сообщалось, что одной из двух команд станет Иран.

4. Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады, Карлос Сайнс из «Феррари» финишировал вторым, гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал третьим.

Ферстаппен выиграл Гран-при Канады и еще больше оторвался от всех в гонке за титул

🐎 «Феррари» наконец-то провели этап без сходов и технических проблем. Сайнс до последнего боролся с Максом, но в итоге испанец второй. Леклер прорвался с последнего ряда (!!!) стартовой решетки на 5-е место 💪

Топ-3 замкнул семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, а вот ветерану Ф-1 Фернандо Алонсо не хватило сил побороться за пьедестал после шикарной квалификации

Гонка – 🔥

5. Мохамед Салах, оказывается, играл с травмой с финале Лиги чемпионов. Об этом рассказал доктор сборной Египта.

6. Трансферы. Зиньковский проходит медосмотр для трансфера в «Спартак». Языджи не останется в ЦСКА. «Зениту» интересен защитник сборной Парагвая и «Ривер Плейт» Мартинес.

«Лидс» требует от «Барселоны» 55 млн евро за Рафинью и не намерен снижать цену. «Ливерпуль» купил защитника Шотландии U21 Рэмзи у «Абердина» за 4+2,5 млн фунтов. Трансфер Тимбера в «МЮ» на грани срыва из-за ван Гала. «Милан» предложил Марсело 3 млн евро в год, но защитник не хочет играть за 50% его зарплаты в «Реале».

«МЮ» и «Арсенал» лидируют в борьбе за Абрахама, хотя «Рома» не хочет продавать лучшего бомбардира. Мхитарян подпишет контракт с «Интером» на следующей неделе. «Челси» потребуется 60 млн фунтов для покупки Стерлинга у «Манчестер Сити». «Челси» отдаст Лукаку «Интеру» в аренду за 10 млн евро плюс бонусы.

7. На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште Дрессел, Мартиненги и Уолш одержали победы и другие результаты дня. А Россия потеряла золото и бронзу двух ЧМ на короткой воде после дисквалификации Лобузова за допинг.

8. Россиянин Ян Непомнящий сыграл вничью с азербайджанцем Теймуром Раджабовым в третьем туре шахматного турнира претендентов.

9. Международная федерация плавания ужесточила правила участия трансгендеров в соревнованиях и объявила о создании открытой категории для них.

10. Бывший тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис возглавил турецкий «Фенербахче».

11. Бой Александра Усика и Энтони Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Реванш будет – это официально.

12. «Жирона» вернулась в Примеру, обыграв «Тенерифе» в финале турнира плей-офф Сегунды.

Цитаты дня:

Бах о рекомендациях отстранить российских спортсменов: «Еще не время их снимать, но мы не можем забывать о дилемме – спорт должен объединять»

Руслан Нигматуллин: «Иногда измены идут на пользу, отношения становятся лучше. Сохранение брака зачастую зависит от мудрости женщины»

Фетисов об отстранении российских спортсменов: «Не думал, что доживу до момента, когда олимпийскую хартию можно выкинуть на помойку»

Вице-премьер Чернышенко: «Аудитория «Игр Будущего-2024» в Казани будет, предположительно, в 7 раз больше, чем у Олимпийских игр»

Сисиньо тренировался пьяным в «Реале»: «Я пил кофе, чтобы изменить дыхание, обливался парфюмом»

Украинский боксер Редкач показал фото с россиянином Биволом: «Нужно разделять спорт и политику»

Картина дня

наверх