На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Ларин приговорен к 3 годам колонии, Билялетдинову пришла повестка, «Локомотив» разгромил «Химки», Минспорт бронирует спортсменов от частичной мобилизации и другие новости утра

Доброе утро! Дайджест новостей уже здесь!😎

1. Экс-директор «Чертаново» Николай Ларин приговорен к 3 годам колонии общего режима за мошенничество, ущерб от его действий оценен в 36 млн рублей. Защита функционера обжалует приговор. Ларина поддержала чуть ли не вся футбольная общественность.

Суд вынес приговор бывшему директору академии «Чертаново» Николаю Ларину.

Его приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, передает корреспондент Sports.ru Александр Головин.

Ларина признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как сообщает «Спорт-Экспресс», суд установил, что общий ущерб от действий функционера составил 36 миллионов и 211 тысяч рублей.

Сообщалось, что прокурор запрашивал для Ларина 4 года и 4 месяца лишения свободы.

2. «Локомотив» вынес «Химки» в матче группового этапа Фонбет Кубка России – 5:0. Это крупнейшая победа железнодорожников в сезоне. Педриньо сделал покер, Миранчук впервые сделал 3 ассиста за матч в «Локо».

«Оренбург» победил «Динамо» по пенальти (2:2, 4:3), отыгравшись с 0:2 в меньшинстве. У москвичей лишь 1 победа в 4 последних матчах.

ЦСКА обыграл «Сочи» (2:1), забили Кучаев, Сарвели и Чалов. По ходу матча арбитр Алексей Сухой отменил пенальти в ворота ЦСКА после ВАР – а через 2 минуты армейцы забили победный гол.

«Краснодар» обыграл «Пари НН» (2:0) благодаря голам Кордобы и Олусегуна в концовке, а «Урал» одолел «Торпедо» (1:0) – на 1-й минуте забил Каштанов.

Итоги игрового дня Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России 🏆

3. Повестки из военкомата начали приходить российским спортсменам. Их получили бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов (на фамилию «Булалетдинов», место работы – «Спартак»), фигуристы Дмитрий Алиев и Макар Игнатов (для них уже запрошена отсрочка), а также некоторые биатлонисты.

4. Похоже, некоторых спортсменов частичная мобилизация не коснется. Сначала Анна Богалий сообщила, что Минспорт ведет работу в этом направлении, а затем Роман Терюшков заявил, что министерство уже подало списки бронирования спортсменов – «членов национальных сборных и спортсменов, которые показывали высокие результаты на прошедших чемпионатах».

5. КХЛ. СКА забил 6 голов «Адмиралу», «Локомотив» уступил «Торпедо», «Трактор» победил «Куньлунь». Все результаты – здесь.

СКА уничтожил «Адмирал» и оторвался от «Спартака», проигравшего «Барысу» 🔥

3:1 — любимый результат сегодняшнего дня 😀 

6. Решение по делу Камилы Валиевой станет известно в октябре, сообщили в РУСАДА. Однако его могут не обнародовать, так как фигуристка является защищенным лицом. Решение будет принято дисциплинарным антидопинговым комитетом в закрытом режиме.

Решение по допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой будет принято дисциплинарным антидопинговым комитетом (ДАК) в закрытом режиме, сообщает ТАСС. 

Член комитета Вера Тихонова заявила, что на принятие решения никто не может повлиять

«Комитет не является организационной структурой. На принятие решения комитетом никто не может повлиять – ни РУСАДА, ни какие-то третьи лица.

Решение принимается в закрытом режиме, и как членам Российского антидопингового агентства, так и иным участникам процесса оглашается по окончании слушаний», – сказала Тихонова. 

В феврале во время Олимпиады-2022 в Пекине стало известно, что Валиева сдала положительный допинг-тест на запрещенный препарат триметазидин. Пробу взяли в декабре на чемпионате России.

В Пекине Валиева стала олимпийской чемпионкой командного турнира, но награждение так и не состоялось из-за начала расследования.

7. Посольство США рекомендовало гражданам страны немедленно покинуть Россию. Похожий совет дал МИД Канады своим гражданам. В клубах КХЛ выступают 10 американцев и 48 канадцев.

Американские игроки клубов КХЛ могут покинуть Россию. 

Посольство в США в Москве обратилось к находящимся в России согражданам и рекомендовало им покинуть страну. 

Дипломатическое представительство сообщило, что из-за объявленной в России частичной мобилизации люди с двойным гражданством могут быть призваны в армию.

«Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует в России, должны немедленно покинуть Россию, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», – говорится в заявлении на сайте посольства.

Посольство США уточнило, что его возможности по оказанию помощи американским гражданам серьезно ограничены, и «условия, включая транспортные возможности, могут внезапно стать еще более ограниченными».

В клубах КХЛ, базирующихся в России, сейчас выступают 10 американских игроков – Саша Хмелевски («Салават Юлаев»), Бреннан Менелл («Динамо»), Кенни Агостино («Торпедо»), Джоуи Кин («Спартак»), Ник Эберт («Автомобилист»), Райан Макиннис («Амур»), Алекс Бродхерст, Рид Буше (оба – «Авангард»), Винсент Ловерде, Дойл Сомерби (оба – «Куньлунь»).

В Канаде заявили, что игрокам следует избегать поездок в Россию и Беларусь.

Пресс-секретарь министра иностранных дел Канады Адриан Бланшар высказался о канадских игроках в КХЛ.

«Мы, канадцы, дорожим такими ценностями, [как свобода, демократия и право людей определять свое будущее].

Спортсмены, решившие играть и ассоциироваться с Россией и Беларусью, должны объяснить свои решения общественности.

Наше правительство высказалось очень ясно. Канадцам следует избегать любых поездок в Россию и Беларусь.

Если они находятся в России или Беларуси, они должны уехать сейчас. Наши возможности по предоставлению консульских услуг могут стать крайне ограниченными», – приводит слова Бланшара Sportsnet.

В клубах Фонбет Чемпионата КХЛ сейчас выступают 48 канадских игроков.

8. Выставочные матчи НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Филадельфию», «Торонто» победил «Монреаль», «Колорадо» пропустил 7 шайб от «Вегаса». Все результаты – здесь.

9. «КАМАЗ-мастер» отказался от участия в «Дакаре». Гонщики не подписали анкеты, осуждающие спецоперацию.

10. «Реал» пожертвовал Украине более миллиона евро на гуманитарную помощь.

11. Семак, Карпин, Сторожук, Галактионов и Пятибратов претендуют на приз тренеру месяца РПЛ.

🔹 В этом сезоне лучших определяют по итогам голосований экспертов канала «Матч Премьер», легенд РПЛ и болельщиков.

🔹 Если в опросах будут разные победители, то лучшим станет тот, кого выбрали легенды РПЛ.

12. Роналду выбросил капитанскую повязку после поражения от Испании. Он уже делал так в прошлом году. Возможно, консультации с психологом Джорданом Питерсоном помогут Криштиану совладать с эмоциями.

13. Депутат Терюшков оспорит присвоение Касаткиной звания ЗМС. Он заявил, что обратится в прокуратуру.

Роман Терюшков оспорит в прокуратуре присвоение Дарье Касаткиной звания ЗМС.

«Здесь пояснять что‑либо сложно, я не понимаю решений, принятых в Минспорте. Мне кажется, заслуженный мастер спорта России – почетное звание, которое вручается за вклад в повышение авторитета страны.

Мне хочется спросить у других ЗМС России, которые ковали победы, прославляли свою страну. Поставить в один ряд человека, которые хочет швейцарское гражданство, для меня это вопрос.

Присвоили за коммерческий турнир, который носит имя американской теннисистки (Кубок Билли Джин Кинг – прим. Sports.ru).

Приказ должен быть оспорен прокуратурой, потому что не подпадает под критерии присвоения. Я сделаю обращение», – сказал депутат Госдумы в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».

14. Норвежская делегация из-за присутствия представителей России не примет участия во встрече Международной федерации лыжных видов спорта.

15. Бразилия – главный фаворит ЧМ по версии Goal, Франция – 2-я, Аргентина – 3-я, Англия – 6-я, Португалия – 10-я. У The Guardian Испания попала в тройку, Португалия – вне топ-10.

Сборная Бразилии возглавила рейтинг участников ЧМ-2022 от Goal.

Команда Тите названа главным фаворитом на победу в турнире, который пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Также в тройку вошли Франция и Аргентина.

Первая десятка списка выглядит следующим образом:

1. Бразилия;

2. Франция;

3. Аргентина;

4. Испания;

5. Германия;

6. Англия;

7. Нидерланды;

8. Бельгия;

9. Дания;

10. Португалия.

16. Роман Ротенберг будет выплачивать 25 семьям мобилизованных из Питера по 25 тысяч рублей ежемесячно. Об этом сообщила Маргарита Симоньян.

17. Технический спонсор Дании в знак протеста против нарушения прав человека в Катаре сделал эмблему сборной и свое лого незаметными на форме к ЧМ-2022.

Игровая форма сборной Дании на ЧМ-2022 обозначила проблему с правами человека в Катаре.

Технический спонсор национальной команды Hummel Sport изготовил три комплекта формы для сборной, сделав эмблему Дании и свой логотип почти незаметными.

Разработана форма красного, белого и черного цветов.

«С новой формой сборной Дании мы хотели послать двойной сигнал. Идея формы не только вдохновлена Евро-92, отдавая дань величайшему футбольному успеху Дании, но и выступает против Катара и нарушений им прав человека.

Вот почему мы сделали почти незаметными все детали, включая наш логотип и шевроны. Мы не хотим быть на виду во время турнира, который стоил жизни тысячам людей.

Мы всегда поддерживаем сборную Дании, но это не то же самое, что поддерживать Катар как принимающую страну. Мы считаем, что спорт должен объединять людей», – говорится в сообщении технического спонсора.

Также Hummel Sport отдельно объяснил выбор черного цвета для третьего комплекта.

«Черный – цвет траура. Идеальный цвет для третьей футболки сборной Дании на чемпионате мира в этом году. Хотя мы все время поддерживаем сборную Дании, не следует путать это с поддержкой турнира, стоившего жизни тысячам людей.

Мы хотим сделать заявление о ситуации с соблюдением прав человека в Катаре и обращении с рабочими-мигрантами, которые построили в стране стадионы для чемпионата мира по футболу», – отмечается в сообщении компании.

Фото: инстаграм Hummel Sport

Цитаты дня.

«Сотрудникам ФСИН дали 3-3,5 года за избиение заключенного до смерти. У Ларина из мертвых были только «души». Шнякин о приговоре директора академии «Чертаново»

Президент «ПСЖ» о рычагах «Барселоны»: «Честно ли это? Нет. Легально ли? Я не уверен»

Денис Лебедев: «Придет повестка – пойдем. Задачи президента должны быть выполнены. Бог с нами»

Сестра Роналду о критиках: «Португальцы плюют в свою же тарелку. Мой король, я всегда с тобой»

Ари о повестке Билялетдинову: «Странно призывать людей, державших в руках мячи, а не автоматы»

Касаткина – Терюшкову: «Просто у тебя значка нет, вот и бесишься»

Картина дня

наверх