На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Гозенс потушил Португалию, Депай в «Барсе», ничьи Франции и Испании, «Милуоки» вышвырнул звездный «Бруклин», Рублев в финале и другие новости спорта

Доброе утро! Надеемся, что вы встречаете это воскресенье с позитивными и согревающими мыслями. Такого вам желаем и дня – а пока быстро пробежимся по главным новостям субботы 🍃

1. Германия и Португалия выдали самый результативный матч Евро: немцы победили со счетом 4:2. Счет открыл Криштиану Роналду, затем португальцы попустили четыре гола подряд (в том числе два автогола), а ответить смогли лишь точным ударом Диогу Жоты с паса Роналду. Крутой матч провел Робин Гозенс, который поучаствовал во всех 4 мячах Германии: на его счету гол, ассист и два прострела, после которых мяч в свои ворота отправляли португальские защитники. 

В апреле Робин Гозенс рассказал о своей неудачной попытке поменяться футболками с Криштиану Роналду, а сегодня буквально в одиночку отправил команду португальца в нокаут на Евро 👏

Для Португалии матч сложился неудачно, а вот Роналду преуспел: впервые в карьере забил сборной Германии, повторил рекорд Клозе и находится всего в 2 мячах от повторения мирового рекорда по голам на уровне сборных.

Итак, сегодня Венгрия сыграла вничью с Францией 
Счёт 1:1.

А потом была феерия, где Германия  не оставила живого места от Португалии  
Итог 4:2.

И похоже, вся троица фаворитов готова идти в плей-офф.
Но как страстно сражались сегодня с чемпионами мира мадьяры!
Уверенны, что так уж просто немцам в третьем туре с ними не будет!

2. Испания поделила очки с Польшей (1:1). Альваро Мората открыл счет, Роберт Левандовски сравнял, а Жерар Морено попал в штангу с пенальти, после чего Мората на добивании махнул мимо ворот.

11-метровые на этом Евро не идут: Морено – уже пятый игрок, не забивший пенальти, а всего ударов с точки было 9.

 Ооооочень запутанная группа перед последним утром!

А кто точно не выйдет? 👇

3. Сборная Франции сыграла вничью в Будапеште с Венгрией (1:1). В первом тайме счет открыл Аттила Фиола, Антуан Гризманн спас реноме французов после перерыва. Таким образом, у Гризманна 7 голов на Евро, больше только у Роналду и Платини.

Все результаты сегодняшних матчей. Франция, несмотря на осечку в Будапеште, осталась лидером группы F, Испания после двух туров идет в квартете E только третьей.

второй тур Евро позади 🔥

4. Так, ну и какая ситуация в группах? Франция с 4 очками лидирует в группе F, у Германии и Португалии по 3 балла. И даже Венгрия там сохраняет шансы ворваться в плей-офф. Испания – 3-я в группе E. Швеция опережает ее на 2 очка, Словакия – на 1. Победа над Словакией в последнем туре выведет Испанию в плей-офф. Впрочем, пока и среди третьих мест Испания в топ-4, выходящем в плей-офф.

Как же горячо в группе F 🔥

После второго тура ни одна команда не гарантировала себе проход в плей-офф 😳

5. «Барселона» объявила о трансфере Мемфиса Депая. Форвард «Лиона» подпишет с каталонцами контракт до 2023 года, когда срок его соглашения с французским клубом истечет (это случится 30 июня). 

Ну вот и всё! Теперь уже официально Мемфис Депай присоединился к «Барсе» на правах свободного агента. Все формальности, связанные с личным контрактом, улажены. Соглашение подписано до конца сезона 22/23. Видимо, потом переподпишут на более выгодных условиях.

6. На матче Россия – Дания будет работать французский судья Клеман Тюрпен,

УЕФА назначил судей на матч Россия – Дания в 3-м туре группового этапа Евро-2020.

Главным арбитром будет француз Клеман Тюрпен, ассистенты – Николя Дано, Сириль Грингор.

Четвертый судья – Сандро Шерер, главный видеоассистент судьи – Франсуа Летексье.

Матч Россия – Дания пройдет 21 июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене, начало – в 22:00 по московскому времени.

7. Появилась информация, что ЦСКА планирует встречу с экс-тренером «Эвертона» Марку Силвой. Впрочем, московский клуб опроверг это сообщение, отметив, что доверяет Алексею Березуцкому.

8. ФИФА за гомофобные кричалки фанатов наказала сборную Мексики закрытием трибун и денежным штрафом.

9. Фанаты сборной Венгрии пронесли баннер с перечеркнутым черным человечком на одном колене перед матчем с Францией.

Фанаты сборной Венгрии по футболу выступили с акцией против преклонения колена в знак борьбы с расизмом и дискриминацией. Перед матчем с командой Франции болельщики шли по Будапешту на «Пушкаш Арену» и несли перед собой баннер с изображением перечеркнутого черного человечка на одном колене.

Сборная Венгрии не участвует в акции Black Lives Matter и не преклоняет колено перед матчами Евро. В субботу венгры сыграли вничью с чемпионами мира, футболистами сборной Франции. Игра, на которой смогли присутствовать более 55 000 болельщиков, завершилась со счетом 1:1.

Это не первый раз, когда венгерские болельщики демонстрируют свое пренебрежение к акциям протестов против расизма. Ранее они освистали игроков сборной Ирландии, когда те встали на колени перед товарищеским матчем (0:0) в начале июня.

10. Трансферные новости. «Интер» рассматривает Думфриса как замену Хакими. У защитника 2 гола на Евро. Также миланский клуб готов арендовать ван де Бека на замену Эриксену, «МЮ» хочет 30 млн евро. Кстати, «Баварии» Думфрис тоже интересен

Цитаты дня.

Григорий Бабаян: «Стоит амбициозная задача — вернуть ЦСКА на утраченные позиции»

Тиаго Алькантара: «Ненавижу современный футбол. ВАР лишает игру авантюризма. Судьи должны ошибаться, как и игроки»

Зарема о Влашиче: «Надо было валить из конюшни еще год назад. Наноконь Никола»

«Головин много берет на себя, передерживает мяч и не играет коллективно». Дмитрий Черышев о хавбеке на Евро

Зарема – спортдиректору Попову: «Ты точно не вредитель? Федун меня услышал и переписал твой трансферный план»

А что кроме Евро-2020? «Милуоки» вышвырнул звездный «Бруклин», Роднина, Третьяк и Валуев рвутся в Думу (опять!), Рублев в финале

Если вы устали от футбола или вам интересен не только Евро-2020, ловите главные новости субботы из мира другого спорта:

 Плей-офф НХЛ: «Айлендерс» обыграли «Тампу» (3:2) и сравняли счет в серии (2-2). Один из героев матча – вратарь Семен Варламов, отразивший 28 бросков.

«Айлендерс» обыгрывает «Тампу» (3:2) и сравнивает счёт в серии - 2:2 ✅

Переговоры по новому контракту Кирилла Капризова далеки от завершения. «На данный момент переговоры «Уайлд» с вероятным новичком года Капризовым охладели», – написал в твиттере аналитик официального сайта НХЛ, бывший вратарь Кевин Уикс.

О возвращении в ЦСКА, однако, речь пока не идет. «Они бы хотели переманить Капризова деньгами. На данный момент он хочет играть в НХЛ», – уверен журналист The Athletic Майкл Руссо.

🏀 Безумие в НБА: в концовке основного времени в седьмом матче серии между «Бруклином» и «Милуоки» Кевин Дюрэнт бросал  на победу – и попал. Но оказалось, что он наступил на линию. В овертайме сильнее оказались  «Бакс» – они прошли в финал Востока.

Первый за 15 лет овертайм в седьмой игре плей-офф от 19 июня:

📍 «Бруклин» – «Милуоки» 111:115 ОТ (3–4 в серии)
По классике напряженный седьмой матч не давал ни одной из команд сильно оторваться, однако «Нетс» удавалось недолго повести «+10» во 2-й четверти. (

)

В скоринге основная борьба прошла между двумя лидерами, которые практически не отдыхали: Яннис Адетокумбо (40+13+5, 15/24, 2/6) пробыл на скамейке всего две минуты, а Кевин Дюрэнт (48+9+6, 17/36, 4/11) и вовсе отыграл полные 48 минут. Настоящий клатч начался с первых же мгновений 4-й четверти. Помимо заявленных лидеров, свой вклад в решающей 12-минутке сделали до этого провалившиеся в реализации Крис Миддлтон (23+10+6+5 перехватов, 9/25, 2/7), Дрю Холидэй (13+7+8, 5/23, 2/9) и Джеймс Харден (22+9+9, 5/17, 2/12). Решающие очки на исходе основного времени все же набрали лидеры, последним из которых был Дюрэнт, сравнявший счет за секунду до сирены. Также этим попаданием он набрал рекордные 48 очков для седьмых матчей в плей-офф.

В защитном овертайме было реализовано всего три броска с игры, решающий из которых остался за Миддлтоном. По ходу овертайма за перебор фолов был удален основной опекающий лидера «Нетс» Пи Джей Такер (11+5+3 перехвата+2 блока). Это могло помочь Дюрэнту в решающей атаке при «-2», но хватило даже Холидэя, чтобы вынудить звездного форварда бросить «эйрболл».

«Бакс» отыгрались после 0–2 в серии и второй раз за три года добрались до финала Востока.

Сборная России по баскетболу уничтожила Турцию трехочковыми в товарищеском матче

В субботу, 19 июня, сборная России выиграла товарищеский матч у команды Турции (77:64) в рамках подготовки к олимпийской квалификации.

В первой встрече днем ранее россияне уступили со счетом 62:80

Будни диктаторов: «Однажды мы выиграли у России. Тогда Лукашенко прервал встречу с Путиным, чтобы сказать: «Мои девочки победили твоих»

Белорусская баскетболистка Екатерина Снытина поделилась мнением о происходящем в ее стране.

«Если вернусь в Беларусь сейчас, почти уверена, что меня посадят.

Иногда говорят: спорт – это не политика. Но это неправда. Спорт политичен. Мы не просто жители своей страны, мы ее представляем. И когда вы видите кровь невинных людей, проливающуюся на улицах вашей страны, вам действительно нужно подумать о том, какое будущее своей страны вы хотите представлять.

Однажды мы выиграли матч у России. И именно тогда Лукашенко встречался с Путиным. Позже мы узнали, что он ненадолго прервал эту встречу, чтобы сказать Путину: «Мои девочки победили твоих». Он действительно гордился нами. Мы были его девочками. Так о нас и говорили: девочки Лукашенко», – рассказала Снытина в интервью Volkskrant.

🎾 Сразу три игрока из России в субботу вышли в финалы на трех разных турнирах. В Галле это сделал Андрей Рублевв Бирмингеме – Дарья Касаткина, а в Берлине – Людмила Самсонова. Для всех это будут первые финалы на траве, а Самсонова вообще впервые дошла до решающего матча на уровне WTA.

👉 Уго Умбер вышел в крупнейший финал в карьере, обыграв Оже-Альяссима 6:4 3:6 7:6(5). В финале сыграет с Рублёвым 

👉 Кэмерон Норри в двух сетах разобрался с Денисом Шаповаловым 7:5 6:3. За титул Queen’s Club сыграет с Берреттини 

👉 Россиянка Людмила Самсонова в Берлине вышла в первый финал WTA в карьере! Взяла верх над Викой Азаренко 6:4 6:2, в решающем матче встретится с Бенчич

👉 Дарья Касаткина в финале Бирмингема! В двух сетах победила Вандевеге 6:2 6:4 и теперь встретится с Онс Жабер. Девушки уже играли в финале Кубка Кремля - тогда победила россиянка

😅 Виктория Азаренко и Арина Соболенко сыграют в финале Берлина в парном разряде. Их соперницы – опытные Меличар/Схюрс

 Ферстаппен выиграл квалификацию к Гран-при Франции, Хэмилтон и Боттас – в топ-3, Мазепин – 18-й. Мик Шумахер впервые в карьере пробился во второй сегмент и разбил болид.

На автодроме «Поль-Рикар» состоялась квалификация к Гран-при Франции «Формулы-1».

За ходом сессии можно было следить на странице нашего онлайна:

Поль-Рикар, Ле-Кастелле
19 июня 2021 года
Квалификация
3-й сегмент 
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 1.29,990
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,258
3. Валттери Боттас («Мерседес») +0,386
4. Серхио Перес («Ред Булл») +0,455
5. Карлос Сайнс («Феррари») +0,850
6. Пьер Гасли («Альфа Таури») +0,878
7. Шарль Леклер («Феррари») +0,997
8. Ландо Норрис («Макларен») +1,262
9. Фернандо Алонсо («Альпин») +1,350
10. Даниэль Риккардо («Макларен») +1,392 
Выбыли после второго сегмента: 
11. Эстебан Окон («Альпин»)
12. Себастьян Феттель («Астон Мартин»)
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»)
14. Джордж Расселл («Уильямс»)
15. Мик Шумахер («Хаас») 
Выбыли после первого сегмента: 
16. Николас Латифи («Уильямс»)
17. Кими Райкконен («Альфа Ромео»)
18. Никита Мазепин («Хаас»)
19. Ланс Стролл («Астон Мартин»)
20. Юки Цунода («Альфа Таури») 
Результаты трех сегментов квалификации:

Российский пилот Александр Смоляр выиграл гонку «Формулы-3» – это его вторая победа в сезоне.

Гонщик «АРТ» Александр Смоляр одержал победу в первом спринте «Формулы-3» в Ле-Кастелле.

Российский пилот стартовал шестым и смог прорваться на первое место, затем пропустил Виктора Мартена из «МП Моторспорт», однако на последнем круге обыграл француза, который в итоге стал вторым. Третьим финишировал Аюму Иваса («Хайтек»), который впоследствии опустился на восьмую позицию из-за штрафа, благодаря чему подиум завоевал Калан Уильямс («Йенсер»).

Победа стала для Смоляра второй в сезоне. Александр занимает пятую строчку в общем зачете с минимальным отставанием от лидеров.

Положение в чемпионате
Топ-5 
1. Деннис Хаугер – 36 очков
2. Виктор Мартен – 36
3. Клемент Новалак – 34
4. Олли Колдуэлл – 33
5. Александр Смоляр – 32

 Российский тяжеловес Алексей Олейник проиграл в UFC третий бой подряд. Кажется, он вот-вот будет уволен из промоушена, потому что последней победе больше года.

Российский тяжеловес UFC Алексей Олейник проиграл третий бой подряд. 

На UFC on ESPN 25 в Лас-Вегасе Олейник встретился с молдавским бойцом Сергеем Спиваком и уступил единогласным решением судей (29-28 трижды).

До этого Олейник проигрывал Крису Даукаусу и Деррику Льюису. Всего это был 15-й поединок Алексея в UFC, а последний раз он побеждал 9 мая 2020-го на UFC 249, когда оказался сильнее Фабрисио Вердума.

✍️ «Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам: Роднина, Шипулин, Третьяк, Валуев и другие в деле. Артур Таймазов и Любовь Егорова, наказанные за допинг, тоже претендуют на попадание в Думу.

А глава российских лыж Елена Вяльбе вообще возглавила на выборах территориальную группу по Владимирской и Ивановской областям.

 Женская сборная России по волейболу проиграла американкам в Лиге наций (1-3) и не отобралась в Финал четырех. У команды Бузато – только 7-е место.

В Римини проходит третий розыгрыш волейбольной Лиги наций среди женских команд. Сборная России уступила команде США (1-3) и лишилась шансов на выход из группы.

😡 «По ощущениям, здесь не может быть абсолютно справедливого решения: 10 человек – это очень мало, это даже не один лучший в каждом виде. Тема напряженная, 100%, что после отбора будет много критики, будут недовольные – и это тоже пугает», – чемпионка мира в прыжках с шестом и блогер Sports.ru Анжелика Сидорова о запутанном отборе легкоатлетов на Олимпиаду в Токио.

Картина дня

наверх