На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Любой пидор, даже «зеро». Имеет возможность встретиться и обосновать. Или отсосать. Давай, Серега! Племянник Николая ...Карпин тестирует ...
  • Максим Комаров
    Куат, я по правде Мой телефон не менялся 20 лет, Лена его знает Я готов обосновать любому, и мне пофигу Хочешь встре...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ты снова поругаться хочешь? За ментов ты не знаешь ничего, как и за пацанов Что нужно то Я не врагТОТО. РПЛ-2023/24...

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

Статусные английские матчи в последнее время не оправдают возложенных на них ожиданий. Новые надежды связаны с противостоянием "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", которые расположились на вершине турнирной таблицы АПЛ и готовы выяснить отношения на "Энфилде". Другой клуб из Манчестера после драматичной победы в Лиге чемпионов примет на "Олд Траффорд" амбициозный "Эвертон" - и это тоже может быть интересно. В Германии гранды должны без видимых проблем добиваться домашних побед, а тур испанской Примеры пройдет под знаком сверхпринципиального и двухраундового противостояния Мадрида и Барселоны. В итальянской Серии А все настолько любопытно, что в тени других матчей рискует остаться туринское дерби. Во Франции "Ренн" попытается остановить "Пари Сен-Жермен" с его победной серией, в РПЛ многого ждут от встречи ЦСКА и "Краснодара", ФНЛ интригует поединком между "Ротором" и "Торпедо". Вряд ли стоит забывать про украинскую премьер-лигу, в рамках которой "Динамо" примет "Шахтер" и сделает все, чтобы единолично остаться на вершине турнирной таблицы. Анонсируем предстоящий футбольный уик-энд в традиционной рубрике на ФНК.

Англия: битва за лидерство на "Энфилде".

"Манчестер Юнайтед" заставляет своих болельщиков нервничать что в чемпионате Англии, что в Лиге чемпионов. Так, в еврокубке на неделе манкунианцы лишь благодаря желанию сражаться до последних минут, помноженному на везение и испанскую нереализацию сломили сопротивление "Вильярреала". А в чемпионате проиграли, например, на "Олд Траффорд" бирмингемской "Астон Вилле". И это мы не говорим про неожиданный вылет из Кубка английской лиги. В турнирной таблице АПЛ у "красных дьяволов" сейчас 13 очков, ровно такое же количество баллов у соперника по ближайшему поединку – "Эвертона". Домашний матч не обещает МЮ легкой прогулки, тем более – после изнурительного еврокубкового сражения.

Много сил посреди недели потратил и другой клуб из Манчестера. "Горожане" Хосепа Гвардиолы неудачно съездили в Париж, где не остановили "Пари Сен-Жермен" и потерпели в высокой степени закономерное поражение. Как тут победить, если Бернарду Силва не попадает в пустые ворота с двух метров? В премьер-лиге "Манчестер Сити" почти не пропускает, прилично забивает и ведет преследование "Ливерпуля". И вот занятное совпадение – перед уходом на международную паузу манкунианцы приедут на "Энфилд" играть как раз против "красных". Ожидается жара!

Германия: гранды рассчитывают на легкие очки.

Наверное, с будущим чемпионом в немецкой Бундеслиге все понятно, но дортмундской "Боруссии" важно стать лучшей после "Баварии" командой чемпионата Германии. Ну, или хотя бы не выпасть за пределы первой четверки. Сейчас в турнирной таблице "шмели" находятся в топ-4, но все может измениться после домашней встречи против "Аугсбурга". Матчи между этими командами стабильно получаются результативными, а порой даже дарят неожиданные результаты. Впрочем, это почти не касается поединков, которые проходят в Дортмунде, где "Боруссия" обычно неудержима и результативна.

"Бавария" в последние пару месяцев сметает всех со своего пути. На неделе досталось киевскому "Динамо", которое вряд ли всерьез рассчитывало разжиться очками в Мюнхене, но и на пять пропущенных мячей не закладывалось. Подопечные Юлиана Нагельсманна по минимуму экономят силы, по максимуму забивают, поэтому "Айнтрахту", который уже готов сражаться с чемпионом, не позавидуешь. Тем более, что франкфуртцы стабильно много пропускают в гостях у "Баварии". Даже тогда, когда гранд не в лучшей форме.

Испания: Мадрид против Барселоны.

Не все безоблачно в мадридском королевстве! После солидной победной серии и не катастрофического по результату домашнего поединка с "Вильярреалом" в Карло Анчелотти и его план поверили, но домашнее поражение от молдавского "Шерифа" в Лиге чемпионов - это что-то из ряда вон вышедшее. Реабилитироваться "Реалу" предстоит в Барселоне в матче против "Эспаньола". "Попугаи" долго вне элитного испанского дивизиона не существовали, легко преодолели уровень Сегунды, но старт сезона в Примере для них предсказуемо получается непростым. Встреча с раненым зверем в лице "Реала" - еще одно испытание для каталонцев.

Главный матч испанского уик-энда тоже будет связан с противостоянием Мадрида и Барселоны. Речь о том поединке, который состоится в субботу на "Ванда Метрополитано": "матрасники" примут на своем поле "сине-гранатовых", которые по полной программе оконфузились среди недели в Лиге чемпионов. "Барселона" никогда не проигрывала в ЛЧ два стартовых матча подряд, но пришел Рональд Куман, ушел Лионель Месси – и вот, пожалуйста. В таких условиях только заядлый оптимист будет считать "Барсу" фаворитом гостевого матча против "Атлетико". У которого тоже много проблем, но – куда менее серьезных.

Италия: гостевые испытания для "Наполи" и "Милана".

Стоило "Фиорентине" подписать Александра Кокорина – и дела наладились, "фиалки" уже подпирают зону Лиги чемпионов. Если же серьезно, флорентийцы и правда хороши. Четыре победы и два поражения, причем оба фиаско можно назвать в какой-то мере незаслуженными. "Фиорентина", судя по всему, собирается испортить нервную систему еще одному претенденту на титул – "Наполи". Подопечные Лучано Спаллетти пока не теряли очков в текущем розыгрыше Серии А, но в четверг проиграли московскому "Спартаку" во втором туре группового этапа Лиги Европы. Досадная случайность или начало кризиса?

Закроется седьмой тур матчем между "Аталантой" и "Миланом", который пройдет в Бергамо и от которого ожидают большого количества голов. Надеемся, что так и будет, но необходимо выразить осторожные сомнения: подопечные Джан Пьеро Гасперини в текущем сезоне забивают немногим более одного мяча за игру. "Милан" пока что более эффективен, но как на "россонери" сказался очень сложный лигочемпионский матч против мадридского "Атлетико"? Сил там подопечные Стефано Пиоли оставили очень много, а результат получился неудовлетворительным.

Франция: ПСЖ снова победит?

Подопечные Маурисио Почеттино добились важной в плане статуса, психологии и турнирного положения в Лиге чемпионов победы, сломив на неделе сопротивление английского "Манчестер Сити". Лионель Месси наконец-то оформил свой первый гол в футболке "Пари Сен-Жермен", так что психологический груз, можно сказать, снят. Ожидать ли продолжения банкета? Возможно, после матча, афиша которого достойна еврокубкового финала, настроиться на в разы более скромный "Ренн" будет сложно. Тем более, когда в чемпионате все у главного фаворита складывается настолько легко и просто.

У "Монако", который тоже представлял Францию на текущей неделе в еврокубках, назначен домашний матч против "Бордо", в котором у монегасков изначально неплохие шансы на успех. Подопечные Нико Ковача в последнее время демонстрируют неплохой футбол, а вот жирондинцы никак не подстроятся под требования нового главного тренера. Как итог – место в подвале турнирной таблицы и крайне неудачные действия у своих ворот в большинстве из матчей.

РПЛ: ЦСКА принимает "Краснодар".

Центральным матчем ближайшего тура отечественной премьер-лиги можно считать тот поединок, который в столице проведут ЦСКА и "Краснодар". Многие эксперты сходятся во мнении, что армейцы под руководством Алексея Березуцкого смотрятся все более качественно. А "Краснодар" настолько ярко и убедительно сыграл в численном меньшинстве против "Сочи", что в утопические, казалось бы, планы Сергея Галицкого играть только воспитанниками захотелось поверить заново. У ЦСКА и "Краснодара" накануне очного противостояния одинаковое количество очков. Уйдет ли кто-то в отрыв?

Действующий чемпион и лидер турнирной таблицы сыграет на своем поле против "Сочи". "Зенит" окрылен недавней лигочемпионской победой над шведским "Мальме", а южане могут быть подавлены своими не самыми успешными результатами. Тем не менее, в южанах до сих пор многие видят претендентов на еврокубковые позиции, а если так, то гости могут доставить проблемы даже "Зениту", и даже в Санкт-Петербурге.

ФНЛ: "Ротор" играет с "Торпедо".

Наверное, в плане своей афишности сильнее всего интригует матч между "Ротором" и "Торпедо". Волгоградская команда еще недавно выступала в премьер-лиге, а столичный коллектив всячески туда стремится. В турнирной таблице автозаводцы сейчас идут вторыми и уступают только "Оренбургу". Могло быть лучше, но в двух последних турах "Торпедо" удалось набрать лишь четыре очка. Что касается "Ротора", то подопечные Дмитрия Хохлова застряли в середине турнирной таблицы, но не проигрывают на протяжении двух матчей, что можно считать положительным сигналом. Впрочем, фаворитами предстоящей битвы все равно определены футболисты "Торпедо".

Украина: классика жанра.

"Динамо" и "Шахтер" в турнирной таблице украинской премьер-лиги разделяют только три очка. Что ж, у "горняков" перед уходом на международную паузу появляется отличная возможность сравняться с принципиальным конкурентом. Для этого необходимо сделать то, что подопечные Роберто Де Дзерби сделали совсем недавно в битве за местный Суперкубок – победить. "Динамо", с одной стороны, подавлено безговорочным поражением в Лиге чемпионов от "Баварии". С другой – наверняка намерено реабилитироваться. Зная, как Мирча Луческу может мотивировать, от киевской команды можно ожидать самоотверженного футбола.

Владимир Щербань.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх