На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

«Колорадо» и Ничушкин выиграли Кубок Стэнли, «Зенит» подпишет Родригао и отпустит Юри Алберто, Хачатурянц покинет пост президента РПЛ, Панарин рассказал об ОКР и другие новости утра

Доброе утро! Начинайте новую неделю с нашим дайджестом новостей. Пробежимся по главным новостям прошедших суток 

1. «Колорадо» впервые с 2001 года выиграл Кубок Стэнли, обыграв в финале «Тампу» (4-2, 2:1 в шестом матче). Двукратные чемпионы нанесли только 4 броска в створ в третьем периоде, хотя всю дорогу уступали в счете. Клуб упустил шанс стать первой династией в XXI веке и в эпоху потолка зарплат. 

«КОЛОРАДО» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ 🏆

Впервые с 2001 года «Эвеланш» прикоснулись к заветной серебряной чашке. Красавцы 👏

😎 Так выглядят самые счастливые люди на планете 

🏆 «Колорадо» шел к этому титулу 21 год. За это время с командой случалось все: тяжелая перестройка, семь пролетов мимо плей-офф за девять лет, 56 поражений в сезоне 2016/17, три подряд вылета во втором раунде…

🔝 Но они не свернули с дороги. Генменеджер «Эвс» Джо Сакик доверял главному тренеру Джареду Беднару, несмотря ни на что. И тот привел команду к Кубку Стэнли на шестой год работы.

👏 Кстати, это уже третий титул в карьере Беднара! Браво!

📌 2009 – Кубок Келли (Хоккейная лига Восточного побережья)

📌 2015 – Кубок Колдера (АХЛ)

📌 2022 – Кубок Стэнли (НХЛ)

Самым ценным игроком плей-офф признали защитника «Эвеланш» Кэйла Макара. Валерий Ничушкин выиграл первый трофей в карьере. Он принял участие в шестом матче, хотя заметно прихрамывал перед игрой. 

💪💥 Кэйл Макар выиграл «Конн Смайт Трофи» – приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ

У него 29 очков в 20 матчах 👇

Натан Маккиннон и Эрик Джонсон на двоих провели в составе «Колорадо» 21 сезон и наконец-то дошли до конечной точки 👏

Валерий Ничушкин — обладатель Кубка Стэнли 🏆

Давайте просто порадуемся за этого парня 👏

Всего за 2 года Валера проделал путь от заурядного форварда нижних звеньев до лидера сильнейшей команды НХЛ 💪🏻

Просто лучший 👏👏👏

😬 «Как же было сложно тебе забивать…»

😉 Что еще мог сказать Валерий Ничушкин Андрею Василевскому после этого сумасшедшего финала?

2. Ашот Хачатурянц покинет пост президента РПЛ. Он хотел найти для лиги титульного спонсора, беттинг-партнера и основного вещателя, и сейчас решил все эти задачи.

3. Артемий Панарин рассказал, что у него обсессивно-компульсивное расстройство. Сейчас хоккеист чувствует себя лучше, так как он отказался от соцсетей и пользуется кнопочным телефоном.

4. Похоже, у «Зенита» в новом сезоне значительно изменится состав. Форвард петербуржцев Юри Алберто переходит в «Коринтианс», объявить планируют на следующей неделе. В обратном направлении поедут вратарь Иван Куарезма и вингер Густаво Мантуан (правда, в «Зените» говорят, что еще не все согласовано). Кроме того, петербуржцы близки к подписанию Родригао и Кассьерры из «Сочи». 

В то же время Малком, Клаудиньо, Барриос и Вендел планируют остаться в «Зените», но у клуба есть план на случай их внезапного ухода.

5. В 8-м туре шахматного турнира претендентов Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем и упрочил лидерство, Каруана уступил Накамуре.

Россиянину во время турнира запретили использовать термос с логотипом «Норникеля» – видимо, из-за того, что это российская государственная компания.

6. Трансферные новости. «МЮ» считает Роналду неприкосновенным, боссы клуба и тен Хаг хотят, чтобы Криштиану остался. Сам форвард хочет играть в ЛЧ и сомневается в амбициях клуба из-за отсутствия трансферов. Агент португальца ищет для Роналду новый клуб и предложил его «Роме»

«Барса» готовит финальное предложение по Левандовскому – около 40 млн евро. Каталонцы считают 60 млн евро, запрашиваемые «Баварией», завышенной ценой за 33-летнего игрока. Дембеле склоняется к уходу из «Барсы» из-за пассивности клуба в переговорах. При этом предложенная «Челси» зарплата его не устроила. Агенты Неймара связывались с «Ювентусом», также бразильца может подписать «МЮ» в случае ухода Роналду. «МЮ» близок к покупке де Йонга за 80 млн евро и надеется закрыть сделку с «Барсой» в течение недели. Трансфер Жезуса в «Арсенал» за 45 млн фунтов согласован. Ди Мария решил перейти в «Ювентус», переговоры близки к завершению.

7. Стал известен проект календаря Кубка РПЛ. Турнир может стартовать 26 июля, суперфинал – 31 мая 2023-го. Будет проведено 77 матчей.

Стал известен проект календаря Кубка РПЛ.

Турнир еще не включен в официальный календарь чемпионата России. Окончательное решение о его проведении должно быть принято до 15 июля.

Как сообщает «РБ Спорт», старт турнир запланирован на одну из двух дат – 26 июля (основная) или 16 августа. Суперфинал должен состояться 31 мая 2023 года.

Матчи первого тура группового этапа пройдут 26 и 27 июля. Второй тур – 2-3 августа. Третий – 9-10 числа. Четвертый – 16-17 августа. Пятый – 23-24 числа. И шестой – 6-7 сентября.

Четвертьфинальные матчи планируется провести 18-19 и 25-26 сентября, а также 8-9 ноября.

Полуфиналы состоятся 7-8 марта, а также 4-5 и 11-12 апреля. Финалы – 26 апреля, а также 3 и 17 мая.

Всего будет проведено 77 матчей, 29 из которых – повышенного интереса в рамках плей-офф турнира.

8. Дзюдоисты Игольников, Каниковский и Тосоев победили на международном турнире в Монголии с участием россиян.

9. Клэбо надел радужную повязку на спринт в Телемарке. Он выразил солидарность ЛГБТ-движению после новостей о стрельбе в Осло.

10. В Великобритании в отношении тренеров введут закон об уголовной ответственности за сексуальные отношения с подопечными, которым не исполнилось 18 лет.

11. Представители России не смогли избраться в комитеты Международной федерации тяжелой атлетики. Президент Федерации тяжелой атлетики России назвал это «триумфом коррупции».

12. Куртуа сделал тату со стеной в воротах в честь победы в ЛЧ с «Реалом».

Цитаты дня.

Экс-тренер «Легии» о критике Рыбуса: «Не каждый русский злой и поддерживает то, что происходит. И Мачей тоже, он всегда был хорошим человеком»

Александр Овечкин: «Месси – мой любимый футболист. Роналду? Ни в коем случае»

Гендиректор «Ман Сити»: «ЛЧ – не одержимость, так как там важна удача. «Реалу» немного везло: они заслужили проиграть «ПСЖ», «Челси», нам, «Ливерпулю»

Панарин об английском языке: «Уже семеру отмотал в НХЛ, а прогресса нет. Пять лет смотрел в мобильную хрень, а надо было общаться»

Жамнов об Овечкине: «Те, у кого осталась советская закалка, могут играть и в футбол, и в хоккей, и в гандбол. Этого не хватает молодым»

Игрок сборной России Черномырдина о каминг-ауте Карповой: «Правильно, что в России о таком не кричат и не пропагандируют среди несовершеннолетних»

Андрей Лунев: «Горжусь, что русский. Это моя родина, независимо от того, какая власть, президент»

Картина дня

наверх