На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Уйдут ли Зобнин и Кутепов? Вопросы, которые Каррере нужно решить перед новым сезоном «Спартака»

Старт совсем скоро.

РИА Новости

23 июля состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Если Каррера не сможет вывести «Спартак» в групповой раунд, стул под ним закачается очень серьезно. Но даже при таком исходе тренер, скорее всего, сохранит пост как минимум до конца года. А если к тому времени команда будет идти в лидерах, то и до конца сезона.

Главное для Карреры сейчас — не потерять раздевалку, как это было в прошлом году, и сохранить текущий состав. Если первый пункт целиком и полностью зависит от Массимо и его дипломатических навыков, то во втором случае полного контроля над ситуацией тренер не имеет.

Для «Спартака» и его тренера очень хорошо, что на данный момент клуб не имеет каких-либо конкретных предложений из Европы по участниками ЧМ Зобнину и Кутепову. Совершенно логично, что руководство москвичей не хочет отпускать Илью, к примеру, в Менхенгладбах, хотя немецкий клуб готов выплатить сумму отступных ($12 млн). Вероятно, и Кутепов, и Зобнин в полной мере понимают, что если они захотят уйти, то клуб должен максимально заработать на их продаже. Лояльность ребят к тренеру и руководству не позволит им встать в позу и покинуть «Спартак» со скандалом.

Вопрос ухода из «Спартака» Квинси Промеса также остается очень важным. Голландца пора продавать: если не сделать этого в самое ближайшее время, в будущем клуб может лишиться значительной части средств, которые можно было выручить с этого трансфера. Промес уже долго находится в России, но есть сомнения в том, что он сможет как прежде находить для себя мотивацию, играя в нашем чемпионате.

Александр Мысякин, Sport24

***

Судя по товарищеским матчам на сборах, Каррера планирует тактику с четырьмя защитниками как основную. А расстановка с тремя центральными, видимо, снова будет применяться только в играх против более сильных соперников, в основном в Лиге чемпионов. В таком случае один из трех основных центральных защитников (Жиго, Джикия, Кутепов) будет постоянно оказываться на скамейке, а есть еще Боккетти, который много играет на сборах и даже выходит на поле с капитанской повязкой. Немаловажно, что новый помощник Массимо Рауль Рианчо прекрасно знает и доверяет Боккетти.

Что до полузащиты, здесь все непросто. Фернандо и Зобнин, скорее всего, гарантируют себе место в основе, в то время как за третью позицию в центре поля будут бороться Денис Глушаков, Софьян Ханни, Артем Тимофеев, Александр Самедов и, когда восстановится, Джано Ананидзе. В атакующем трио фланговые позиции, скорее всего, займут Промес и Александр Ташаев. На острие же будут действовать Луис Адриано или Зе Луиш.

Зе Луиш: «Из-за травмы живота больно было даже кашлять»

В товарищеских играх Каррера использует Ивелина Попова, который хочет покинуть «Спартак», но потенциальный покупатель «Рубин» пока не может найти денег на трансфер. Уверен, что руководство казанцев рано или поздно это сделает и Ива спокойно уедет в Татарстан. Каррера и Попов не хотят работать друг с другом, зато все честно.

На мой взгляд, также «Спартаку» пора избавляться от Джано. Грузинский полузащитник никогда не станет основным игроком из-за постоянных травм — это очевидно. Может быть, на нем еще можно что-то заработать? Держать в команде Джано только для увеселения Джикии — дорогое удовольствие.

Что касается молодежи, которая получает игровое время на сборе, не думаю, что кто-то из ребят (Мамин, Рассказов, Ломовицкий, Еременко) получит настоящий шанс в основе. Да, переодически Каррера будет выпускать их на замену, но делать кого-то основным сейчас — значит рисковать, а Каррера этого делать не любит.

***

Также главному тренеру «Спартака» нужно определиться с тем, кто в команде будет капитаном. По ходу австрийского сбора с повязкой на руке выходили Боккетти, Промес, Комбаров, Джикия… Денис Глушаков капитаном в будущем сезоне не будет. Как это отразится на команде и ее микроклимате, сейчас можно только гадать. Именно в этом вопросе Каррера должен проявить дипломатию и сделать так, чтобы смена капитана в команде прошла плавно.

Александр Мысякин, Sport24

В конце прошлого сезона подавляющее большинство болельщиков требовали продажи Глушакова, Комбарова и Реброва, но сделать это сейчас даже при огромном желании у Карреры вряд ли получится. Времени для кардинальной смены состава у итальянца просто нет.

Еще больше о «Спартаке» на Sport24:

Зобнин должен ехать в Европу первым. Он зажег круче и Головина, и Дзюбы

Александр Самедов: «Еще до чемпионата мира знал, что это турнир всей жизни»

Ташаев уже забивает, помощник Карреры рулит процессом. Новый «Спартак» готовится к сезону в Австрии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх