На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

«Тоттенхэм» выбил «Челси» из Кубка, убойный вечер Моуринью и Дайера, Загитова была против участия Медведевой в «Ледниковом периоде», Шомуродов нужен «Дженоа» и другие новости утра

1. Чрезвычайно насыщенным получился вечер вторника для Жозе Моуринью. В матче Кубка лиги его «Тоттенхэм» проигрывал «Челси» уже на 19-й минуте – дебютный гол за «синих» забил Тимо Вернер. Португалец устроил перепалку с Фрэнком Лэмпардом, а во втором тайме взбесился и ушел в раздевалку за Эриком Дайером, который умчал в туалет прямо по ходу игры: «Зов природы, что поделаешь». По пенальти «шпоры» все же прошли дальше, а Моуринью и Лэмпард в конечном итоге пожали руки, а уже после игры Жозе объяснил поступок Дайера обезвоживанием из-за плотного графика и наехал на боссов лиги.

⚽️ «Тоттенхэм» выбивает «Челси» из Кубка Английской Лиги, победив в серии пенальти.

2. Кирилл Новиков покинул пост главного тренера «Динамо». Он сам подал в отставку, но клуб может его оставить в своей структуре на другой должности. У бело-голубых были удачные результаты, но запомнят все позорный вылет из Лиги Европы

3. Загитова была против участия Медведевой в «Ледниковом периоде», поставив продюсерам ультиматум: либо она, либо Евгения. Шоу стартует совсем скоро, а пока можно глянуть новый образ Алины для съемок.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова была против того, чтобы двукратная чемпионка мира Евгения Медведева стала ведущей телепроекта «Ледниковый период» на Первом канале. 

Об этом сообщает «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. 

По информации издания, Загитова поставила продюсерам проекта условие – либо она, либо Евгения. 

Первый канал выбрал в качестве ведущей Загитову, так как у Медведевой более насыщенный график. Евгения могла участвовать в съемках только в определенные дни, так как намерена выступать в этом сезоне на соревнованиях. 

Источник — Бизнес Онлайн

4. Эльдор Шомуродов близок к переходу в «Дженоа» из «Ростова». Идут переговоры, ростовчане готовы отпустить форварда за 9 миллионов евро, но при условии, что минимум половина будет выплачена в это трансферное окно. Валерий Карпин уже и замену подыскал нападающему.

Станислав Крицюк вернулся в чемпионат Португалии, «Зенит» не хочет платить «Удинезе» 35 млн евро за аргентинца де Пауля.

 Шомуродов в Серии A, «Сити» продаст Зинченко ради игрока «Аякса». Главные сделки и слухи вторника на сайте (https://www.eurosport.ru/football/story_sto7913082.shtml?utm...) и прямо здесь.

 Россия

Слух дня: Элдор Шомуродов («Ростов» – «Дженоа»)

Узбекский форвард «Ростова», вероятно, продолжит карьеру в Серии А: 25-летний игрок близок к переходу в «Дженоа». Сумма трансфера составит примерно 8 млн евро, об этом сообщает журналист Sport Italia Джанлуиджи Лонгари. По данным источника, переговоры генуэзского клуба с дончанами находятся в продвинутой стадии.

А еще:

• Генеральный директор «Химок» уговаривает Дениса Глушакова присоединиться к подмосковной команде. В шорт-листе новичка РПЛ на усиление состава – целых 20 фамилий;

• Защитник «Ахмата» Андрей Семенов близок к переходу в «Динамо», переговоры между клубами находятся в продвинутой стадии.

 Англия

Слух дня: Николас Тальяфико («Аякс» – «Манчестер Сити»)

«Манчестер Сити» хочет укрепить позицию левого защитника Николасом Тальяфико из «Аякса». Для этого «горожанам» сперва придется продать Александра Зинченко, пишет The Telegraph. В последнем матче «Сити» против «Лестера» (2:5) главный конкурент Зинченко Бенжамен Менди показал ужасный футбол и привез один из трех пенальти в ворота Эдерсона. Хосеп Гвардиола был бы не против продать Менди, однако в клубе уверены, что Зинченко является более ликвидным товаром на трансферном рынке.

А еще:

• «Манчестер Юнайтед» сделал предложение «Порту» по защитнику Алексу Теллесу, сообщает The Guardian. Манкунианцы готовы предложить 12 млн фунтов, португальцы оценивают игрока в 18 млн;

• «ПСЖ» ведет переговоры с «Тоттенхэмом» о годовой аренде полузащитника Деле Алли, пишет RMC Sport. Тем не менее, диалог проходит с затруднениями – все решит слово президента «шпор» Дэниела Леви.

 Италия

Слух дня: мощная закупка в «Интере»

Tuttosport пишет о масштабном усилении команды Антонио Конте. Утверждается, что в ближайшие дни миланский клуб могут пополнить Маттео Дармиан из «Пармы», Н'Голо Канте из «Челси», Крис Смоллинг из «Манчестер Юнайтед» и Жервиньо, который тоже выступает за «Парму».

А еще:

• Нападающий Лука Йович, вероятно, покинет «Реал» на правах аренды. Фаворитом в борьбе за серба является «Рома» – она гарантирует ему игровую практику;
«Торино» отдал в аренду «Беневенто» нападающего Яго Фальке.

 Испания:

Слух дня: Депай все же перейдет в «Барсу»

Нападающий «Лиона» Мемфис Депай сохраняет шансы на переход в «Барселону». Руководство французского клуба готово снизить цену на игрока, сообщает L’Equipe. Ранее «Лион» требовал от каталонцев заплатить 25 млн евро. Теперь же французская сторона готова пойти на уступки. Контракт Депая истекает следующим летом, а отпускать голландца бесплатно никто не хочет. Стороны продолжают переговоры.

А еще:

• Президент «Атлетико» Энрике Сересо заявил, что он не будет препятствовать трансферу Лионеля Месси на «Ванда Метрополитано», если тот захочет воссоединиться с Луисом Суаресом.

 А еще во Франции:

• «Лион» и «Милан» достигли договоренности о трансфере 23-летнего полузащитника Лукаса Пакета, сообщает Sky Sport Italia. 1,5 года назад «россонери» выложили за бразильца 38,4 млн евро.

5. Испанские медиа пишут, что Усман Дембеле близок к переходу в «МЮ» за 50-60 млн евро. Француз оказался не нужен Роналду Куману. По другим данным, «Юнайтед» рассматривает только аренду вингера «Барсы». А очередной предложение по Санчо было отклонено «Боруссией». Также «МЮ» интересуется Йовичем, которого хочет пригласить и «Рома». 

Дест прибыл в Испанию для завершения трансфера в «Барсу», «Ман Сити» подписал из «Бенфики» Рубена Диаша на шесть лет и теперь переключился на Давида Алабу.

6. ЦСКА попросил РФС разобрать судейство в матче с «Локо». Виктор Кашшаи объяснил, почему арбитры РПЛ так любят раздавать карточки. В Англии тем временем судей попросят мягче относиться к игре рукой.

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал об обращении ЦСКА с просьбой проанализировать судейство в матче 9-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:1).

«Мы получили письмо от ЦСКА.

Сегодня экспертно-судейская комиссия вечером будет заседать и вынесет свое решение по работе арбитров на матче с «Локомотивом». В частности, по эпизоду с неназначенным пенальти», – сообщил Хачатурянц.

Матч обслуживала судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым.

***

Руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи ответил на недавние слова главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, сказанные после победы над «Арсеналом» (3:2) в 9-м туре РПЛ.

В частности, российский специалист заявил: «Там [в Европе] нет столько остановок, ритм игры в российском чемпионате и в Европе абсолютно разный. Это все из-за такого количества свистков.

Не могу сказать, что было столько много фолов, чтобы показать столько карточек. Еще и фолов таких, которые тянут на желтые карточки».

– Вы согласны с претензиями тренера «Ростова»?

– Мы проанализировали то, как обстоят дела в ведущих лигах Европы и российском чемпионате. Уверены, что наши арбитры не слишком часто останавливают игру – поступают так, только когда это необходимо.

При этом нужно учитывать, что в России команды нередко полагаются на «физику». Можете сравнить число фолов в РПЛ и чемпионатах Испании, Франции, Италии, Германии и Англии.

Вы увидите, что в среднем оно совершенно не превосходит количество нарушений в некоторых из них.

– Но в этом году резко увеличилось число желтых и красных карточек, показанных судьями. Это было заметно летом, когда возобновился предыдущий чемпионат. Такая же тенденция сохранилась и в текущем сезоне. Почему так происходит? Вы дали арбитрам какие-то особые инструкции?

– Действительно, карточек стало больше. Приступив к работе в январе этого года, мы хотели использовать европейские стандарты и призвали судей наказывать предупреждениями игроков за безрассудное и неспортивное поведение – за фолы такого типа.

Арбитры правильно следуют нашим инструкциям. Но в Премьер-лиге очень жесткие инспекторы. Если судить по их рапортам, желтых карточек должно быть еще больше.

Интересная ситуация: футболисты и тренеры жалуются, что карточек слишком много, а на самом деле, по мнению инспекторов, а также департаментов судейства и инспектирования, этих карточек должно быть еще больше – исходя из анализа тех моментов, что происходили в играх чемпионата. В некоторых случаях ошибочно не применялись дисциплинарные санкции.

Подчеркну. Это очень важно. Желтая карточка применяется не против игрока. Вынесение предупреждения – это, наоборот, защита каждого из игроков. В современном футболе основная обязанность судьи – защита здоровья футболистов. Показывая сегодня карточку игроку команды А, арбитр обеспечивает защиту этого же игрока, но в долгосрочной перспективе. Такова философия, – сказал Кашшаи.

****

Комитет судей в Англии (PGMOL) попросит арбитров быть мягче в решениях по наказанию за игру рукой.

Отмечается, что нарушения все равно будут фиксироваться, если рука будет находиться выше определенного уровня при попадании мяча в нее, однако PGMOL попросил использовать более здравый подход в тех ситуациях, где это возможно, и отталкиваться от правила.

Стоит отметить, что АПЛ не может отклониться от правил игры, просто может использовать более мягкую интерпретацию правил. К тому же, ФИФА полностью регулирует систему ВАР и хочет привести ее к единым стандартам во всем мире.

Источник — The Times

7. Мирча Луческу вывел киевское «Динамо» в группу Лиги чемпионов – клуб не играл там целых четыре года. Также на групповом этапе выступят «Олимпиакос» и «Ференцварош» Сергея Реброва.

⚡️ «Динамо» Киев проходит в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв «Гент» с общим счетом 5:1, «Олимпиакос» и «Ференцварош» побеждают благодаря голам, забитым в первых встречах.

8. Ролан Гаррос. Рублев, Циципас, Шаповалов, Димитров и Джокович вышли во 2-й круг. У женщин в следующий раунд пробились Кудерметова, Касаткина, Соболенко и Плишкова. Дьяченко и Самсонова выбыли.

🔥 Андрей Рублёв о победе со счёта 0-2 против Сэма Куэрри 

«Я чувствовал себя скованно. Это был особый уровень чокерства. С первого до последнего розыгрыша я был в оцепенении. Я не мог двигаться, только бить по мячу. Я был напряжен, как не знаю кто – такое со мной бывало редко.

В любом случае, я рад, что мне подарен еще один шанс, что я в игре, и у меня есть еще одна возможность показать более качественную игру. Надеюсь, у меня получится».

 Сеяные игроки, вылетевшие в первом круге Ролан Гаррос

4 Медведев
8 Монфис
11 Гоффен 
14 Фоньини
19 Оже-Альяссим
24 Чорич
25 Де Минаур
26 Крайинович
29 Гуркач
31 Басилашвили 
32 Эванс

9 Конта
12 Киз 
15 Вондроушова
17 Контавейт
18 Кербер
19 Риск
21 Брэди
22 Мухова
24 Ястремская
26 Векич
28 Кузнецова
31 Линетт

9. В КХЛ рижскому «Динамо» присудили техническое поражение в игре с ЦСКА. Набрав два очка, армейцы не позволили возглавить таблицу Запада минскому «Динамо», одержавшему шесть побед подряд. Роб Клинкхаммер набрал 11 очков в 9 матчах. «Ак Барс» проиграл два матча подряд впервые в сезоне. Дубль 19-летнего Чинахова принес «Авангарду» победу над «Йокеритом».

Итоги крутого дня в КХЛ

📍 На дубль датского форварда «Йокерита» Никласа Йенсена «Авангард» ответил двумя шикарными голами 19-летнего Егора Чинахова и великолепной комбинацией, которую начал и завершил Сергей Шумаков.

📍 «Нефтехимик» сокрушил «Куньлунь» мощным началом, а потом оборонял преимущество. «Драконы» не сложили оружие и почти догнали.

📍 «Локомотив» неоптимальным составом возил «Магнитку» два периода, но победу в основное время не удержал. А на буллитах ярославцам не хватило мастерства.

📍 Минское «Динамо» уничтожает лигу! Шестая победа подряд!

📍 «Торпедо» покромсало оборону «Ак Барса» скоростными контратаками и отстояло преимущество в третьем периоде. 

📍 «Сочи» и «Трактор» катали унылую ничью, но потом Челябинск включил форсаж и убрал соперника. 

10. «Спартак» хочет использовать ромб без мяча на ретро-форме к столетию клуба.

«Спартак» может вернуть классическую эмблему.

Без мяча в букве «С» 🔥

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил, что клуб может вернуть классический ромб на форму к 100-летию клуба. Напомним, что раньше на эмблеме красно-белых не было мяча в букве «С».

— Классический ромб может вернуться на форму Спартака в юбилейный год. Однако нужно провести определенную работу по правам. В некоммерческих целях это сделать можно, но мы хотим договориться со правообладателем, чтобы использовать параллельно новую и старую эмблему на официальной продукции.

11. РПЛ не нашла на газоне стадиона «Сочи» нарушения плотности поверхности и травмоопасных участков.

12. Олимпийский чемпион Никита Крюков стал тренером сборной Китая по лыжным гонкам.

13. Четвёртый тур Молодёжной лиги: результаты матчей и турнирные таблицы групп А и Б

❌ Встреча между «Академией имени Коноплёва» и «Химками» не состоялась, так как «Академия имени Коноплёва» не предоставила  в РПЛ предписание от местного отделения Роспотребнадзора о допуске к матчу.

***

🚨ОФИЦИАЛЬНО: Дидье Дрогба — обладатель награды президента УЕФА за стремление к совершенству в футболе и в жизни💛

***

⚽️ Стадионы и время начала октябрьских матчей.

Цитаты дня

Игнашевич о Жиго: «Если можно его натурализовать в сборную, было бы здорово. Он мне нравится»

Шмурнов о матче «Спартак» – «Сочи»: «После моего поведения судейская каста подумала: «Может, мы действительно зарвались?»

Шейдаев ответил Мхитаряну о Карабахе: «Лучше Пушкина про нагнетания и вранье армян не скажу»

Евгений Плющенко: «Обнародовать чужие переписки вообще неправильно. Это, по-моему, подразумевает уголовную статью»

Александр Медведев: «Гол Дзюбы «Уфе» – в одном ряду с шедеврами европейского футбола»

Хабиб: «Конор больше не будет драться. Он – твиттер-боец»

Картина дня

наверх