На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Столичное дерби и «дерби двух столиц»!

Первые матчи 10-го тура РФПЛ.

 

В субботу тремя матча в Химках, Махачкале и Москве открывается программа 10-uij тура премьер-лиги.

ЦСКА – ЛОКОМОТИВ

26 сентября. Химки. "Арена Химки". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ. НТВ Плюс Спорт Плюс. Россия 2).

СУДЬЯ: Карасев (Москва)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ЦСКА - "Локомотив". Фото "СЭ"
 

 

ПОТЕРИ

Мариу Фернандес (дисквал.)

Дюрица (травм.)
Шешуков (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В рамках 1/16 финала Кубка России ЦСКА в минувшую среду в Иркутске обыграл местный "Байкал" в дополнительное время 2:1. Соперником армейцев по 1/8 финала будет "Урал".

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий на матчи с Молдавией и Черногория вызвал следующих игроков армейского клуба: вратаря Игоря Акинфеева, защитников Алексея и Василия Березуцких, Сергея Игнашевича, полузащитника Алана Дзагоева.

В рамках 1/16 финала Кубка России "Локомотив" в минувшую среду в Армавире обыграл местное "Торпедо" Валерия Карпина 1:0. Соперником "железнодорожников" по 1/8 финала будет "Амкар".

Полузащитники Дмитрий Тарасов и Александр Самедов вызваны в сборную России на решающие матчи квалификации Euro-2016 с Молдавией и Черногорией.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Локомотив" не выигрывал у ЦСКА в чемпионатах страны 5 лет, начиная с 2010 года. В последний раз это произошло 12 сентября 2010 года, когда железнодорожники выиграли 1:0.

ЦСКА остается единственной командой премьер-лиги, не потерпевшей в этом чемпионате ни одного поражения.

Этот матч станет 50-м между соперниками в чемпионате России. В предыдущих 49 – равенство. По 21 разу выигрывал и ЦСКА и "Локо", 7 игр завершились вничью. Разница мячей 65-54 в пользу ЦСКА.

ЦИТАТЫ

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник ЦСКА:

– Железнодорожники после восьми туров шли на втором месте, то есть находились в таблице даже выше "Зенита". Не следил пристально за командой в нынешнем сезоне, но ее результаты говорят сами за себя. Нам однозначно будет очень тяжело, но мы постараемся добиться победы. В таких матчах можно не только записать на свой счет три очка, но и отбросить назад прямого конкурента. Поражение, следовательно, для любой из команд будет особенно неприятно.

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО, главный тренер "Локомотива":

– Я человек уравновешенный: меня трудно по-настоящему задеть, вывести из себя. Команда тоже психологически устойчивая. Это важно. Я не делю игроков на основных и резервистов. Наши приоритеты? Они просты: победа в каждом матче. И результаты показывают, что это верный подход. Часть игроков не летала в Армавир на кубковую встречу, но это ни о чем не говорит. Во всех турнирах, где мы участвуем, у нас есть задачи, которые мы намерены решить. Повторюсь, наша обойма состоит из 23 человек, и для общего дела важен каждый.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна"

2:1 ЦСКА сейчас играет ярко. То же самое можно сказать и о "Локомотиве", но у армейцев сильнее группа атаки.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола

1:1 Армейцы не самый удобный соперник для "Локо", но железнодорожники постараются показать товар лицом и не проиграют.

 

 

АНЖИ – УФА

26 сентября. Каспийск. "Анжи Арена". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).

СУДЬЯ: К.Левников (Санкт-Петербург)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Анжи" - "Уфа". Фото "СЭ"
 

ПОТЕРИ

Абдулавов (травм.)
Маевский (травм.)
Максимов (травм.)

Юрченко (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

В рамках 1/16 финала Кубка России Анжи в минувшую среду в Саратове обыграл местный "Сокол" 4:2. Соперником махачкалинцев по 1/8 финала будет "Краснодар".

Билеты на матч "Анжи" – "Уфа" стоят от 150 до 1500 рублей. Таковы цены в кассах на "Анжи Арене".

В рамках 1/16 финала Кубка России "Уфа" в минувшую среду в гостях обыграла "Сахалин" 4:0. Соперником уфимцев по 1/8 финала будет хабаровская "СКА-Энергия".

После поражения от "Терека" в прошлом туре чемпионате России, главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов подал в отставку, однако клуб ее не принял.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Нынешняя встреча – первая для "Анжи" и "Уфы" в премьер-лиге.

 

Обе команды набрали к 10 туру по 5 очков. Причем "Уфа" все пять на выезде. "Анжи" в свою очередь набрал одно очко дома и четыре в гостях.

ЦИТАТЫ

Юрий СЕМИН, главный тренер "Анжи":

– У меня и мысли не возникало на тему того, уволят меня или нет. Любого тренера увольняют, только он не знает, когда это произойдет. Это часть нашей профессии. Сейчас мы идем на тренировку готовиться к следующему матчу. Это все, что я могу сейчас сказать.

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер "Уфы":

– После Кубка России в психологическом плане стало немного легче. После серии неудач в премьер-лиге – разгрузились, но мы прекрасно понимаем, что чемпионат России – это другой уровень и нам предстоит еще много поработать, чтобы выйти из сложной ситуации в чемпионате.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна"

1:1 В матче двух команд из нижней части таблицы решающим станет фактор своего поля.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола

2:1 Оба неудачника стартового отрезка взбодрились в Кубке, но все же мастерство игроков "Анжи" выше.

СПАРТАК – ЗЕНИТ

26 сентября. Москва. "Открытие Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Россия 2).

СУДЬЯ: С.С. Иванов (Ростов-на-Дону)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Спартак" - "Зенит". Фото "СЭ"

 

ПОТЕРИ

Ананидзе (травм.)
Гранат (травм.)
Мовсисян (травм.)
Ромулу (травм.)

Файзулин (травм.)

Виллаш-Боаш, тренер, (дисквал.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Шатов

НОВОСТИ КОМАНД

По данным "СЭ", на матче 10-го тура чемпионата России "Спартак" – "Зенит" фанаты красно-белых не будут устраивать акций протеста против нападающего гостей Артема Дзюбы. Болельщики намерены сосредоточиться на поддержке своей команды. При этом не стоит исключать, что отдельные зрители будут скандировать в адрес футболиста оскорбительные слова.

На "Открытие Арене" на матче "Спартак" – "Зенит" второй год подряд ожидается аншлаг. Все билеты на игру уже проданы.

На встречу со "Спартаком" Андре Виллаш-Боаш взял Дениса Ткачука, отметившегося хет-триком в кубковом мачте с "Волгой" (3:0) и защитника "Зенита-2" Андрея Васильева. Всего на игру отправился 21 полевой игрок и три вратаря.

На игру со "Спартаком" приедет около 4000 фанатов "Зенита" централизованных акций против Романа Широкова ни в виде перфоманса, ни в виде кричалок с их стороны не планируется.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Спартак" и "Зенит" играли между собой в премьер-лиге 42 раза. 16 раз побеждал "Спартак", 15 – "Зенит". 11 встреч завершились вничью. Разница мячей 63-62 в пользу "Зенита".

Самое крупное поражение, которое "Спартак" наносил "Зениту" – 4:0. "Зенит" – "Спартаку" – 5:0. Самый результативный матч завершился победой красно-белых со счетом 4:3.

ЦИТАТЫ

Роман ШИРОКОВ, полузащитник "Спартака":

– Жду красивой игры. Дома мы должны выступить успешно. "Зенит" сейчас играет хорошо. Поэтому ожидаю такого же веселого матча, как с ЦСКА, – комбинационного футбола, который всем доставит удовольствие. И, конечно, нашей победы. Мы думали, что Дзюба в Лихтентшейне все отстрелял (улыбается). Вот и посмотрим, насколько крепка наша броня. Тем более наши защитники хорошо знают Артема и его маневры. Увидим.

Артем ДЗЮБА, нападающий "Зенита":

– Если забью гол "Спартаку" – праздновать не буду. Но очень этого хочу. Не удалось забить "Волге" в Кубке, значит, удастся в ближайшее время. Патроны сохранил.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна"

2:2 Сложнейшая для прогноза игра, так что оттолкнусь от последнего матча этих соперников в Москве. Голы точно будут, но выиграть никому не удастся.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола

2:1 "Спартак" с интервалом в несколько дней бездарно проиграл и блестяще победил. А так как запоминается обычно последнее, сознательно рискну, поставив не на кажущуюся вероятной ничью, а на красно-белых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх