На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Игнашевич возвращается в сборную, «Зенит» ведет переговоры с Семаком, Россия обыграла словаков на ЧМ и другие новости утра

☀️☕️ Понедельник был поистине тяжелым, поэтому мы возвращаемся в рабочую колею только сегодня.

Доброе утро! Традиционный утренний дайджест:

1. Сергея Игнашевича вернули в сборную. Все дело в возможной травме Камболова.

В бой идут одни старики

Игнашевич вместо Камболова

В составе национальной сборной России, которая 18 мая начнет подготовку к Чемпионату мира, произошло изменение.

В ходе вчерашнего матча против "Краснодара" защитник Руслан Камболов получил повреждение голени. Сегодня в Москве футболист прошел дополнительное обследование, которое выявило у него проблему с икроножной мышцей. Учитывая сроки подготовки и возможность усугубления проблемы, тренерский штаб сборной России принял решение произвести замену. Вместо Камболова подготовку к турниру начнет защитник ЦСКА Сергей Игнашевич.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене. Я позвонил защитнику Серею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае того, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске.

2. «Зенит» запустил сериал про назначение Семака. Список кандидатов на пост главного тренера сократили до трех человек, двое из которых, возможно, не в курсе, что происходит. Семак подтверждает переговоры, но опровергает, что он уже обо всем договорился. В «Уфе» советуют не спешить. Кстати, если тренерский трансфер состоится, нынешний клуб Семака может получить около млн евро.

3. Прежний главный тренер «Зенита» Роберто Манчини нашел себе новую работу за день. Теперь он в сборной Италии. Официально.

Уже бывший тренер «Зенита» Роберто Манчини официально стал тренером сборной Италии, подписав контракт, о деталях которого не сообщается. Ранее сообщалось, что Манчини подпишет контракт со сборной Италии до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года.

4. Массимо Каррера заявил, что «Спартак» не привык побеждать, поэтому и не отстоял чемпионство. Тренер ушел от обсуждения темы Глушакова и Комбарова. Совет директоров клуба в понедельник решил не менять главного тренера. А вот со специалистом по физподготовке расстанутся.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о перспективах капитана команды Дениса Глушакова и защитника Дмитрия Комбарова.

– Болельщики говорят об игроках – что глаза не горели, на поле не умирали. И в основном это касается Глушакова и Комбарова. Согласны с этим? И это как-то связано с тем, что Глушаков не играл в последних матчах?

– Нельзя говорить только о ком-то одном. Не играет один только Глушаков или Комбаров, играет вся команда. Вся команда начала чемпионат не с той ноги, думая, что будет легко.

– Но в конце сезона именно Комбаров и Глушаков перестали попадать в состав. И все поняли этот посыл…

– Глушаков не играл, потому что у него проблемы с коленом. Комбаров – потому что я делал другой выбор. Так же, как не играли часто и Фернандо, и Ханни, и Зе Луиш. Я должен делать выбор во благо «Спартака». У меня нет игроков-друзей или тех, кого я недолюбливаю. Выставляю состав, который считаю подходящим. Естественно, я не ясновидящий и не могу предсказать, что может произойти по ходу матча.

– Согласны с мнением многих болельщиков, что опытные игроки вроде Глушакова и Комбарова должны покинуть «Спартак», чтобы команда стала играть лучше?

– Нет, игроков индивидуально не обсуждаю. Если «Спартак» провалился, то это вся команда. И прежде всего, я, а не какой-то один игрок. Мы все вместе побеждаем и все вместе проигрываем, – сказал Каррера.

5. «ПСЖ» объявил о назначении Томаса Тухеля. Немец попробует сделать из парижан нормальную команду.

У «ПСЖ» появился новый тренер.

Парижский клуб объявил о назначении на этот пост Томаса Тухеля. Немецкий специалист сменит Унаи Эмери, который покидает Париж.

Контракт с немцем рассчитан на два года. Последним клубом Тухеля была дортмундская «Боруссия».

6. Хоккейная сборная России обыграла словаков 4:0, но потеряла Мамина, у которого, возможно, серьезные проблемы с плечом. У Капризова ушиб. В 1/4 финала команда Воробьева точно не попадет на США. Сегодня играем со Швецией за первое место в группе.

7. «Вегас» сравнял счет в серии с «Виннипегом» в финале Западной конференции Кубка Стэнли (1-1, 3:1 во втором матче). Вратарь «рыцарей» Флери продолжает свою погоню за легендами НХЛ.

8. «Голден Стэйт» обыграл «Хьюстон» (119:106) в первом матче финала Запада в НБА, несмотря на 41 очко Хардена.

9. Неймар, Коутиньо и Фирмино вошли в итоговую заявку сборной Бразилии на ЧМ-2018. Ждем!

10. Судья Артем Чистяков хочет доказать, что он ненамеренно ошибся, показав карточку форварду «Краснодара» Федору Смолову в матче с «Арсеналом». Ради этого Чистяков приехал в Москву, чтобы пройти проверку на детекторе лжи.

11. Аравийский судья Аль-Мирдаси, который должен был работать на ЧМ-2018, дисквалифицирован за попытку организовать договорной матч. Хотел расписать финал Кубка страны.

12. ЦСКА давно нужен забивной форвард. В Италии пишут, что клуб думает о Марио Балотелли.

5 вопросов к ЦСКА
Армейцы успешно завершили сезон, вырвав путевку в групповой этап Лиги Чемпионов у «Спартака». Из команды уходят Головин, Вернблум и Миланов. Что дальше? Ответ здесь: #мнение

https://zen.yandex.ru/media/id/5af307cbfd96b12014b8f189/5-vo...

13. Fancy Bears сообщили, что шведская спортивная конфедерация скрывает информацию о положительных допинг-пробах своих спортсменов.

14. Роналду очень хочет, чтобы от него отстали налоговики. Даже готов заплатить 30 млн евро.

15. Группа депутатов Верховной рады предложила запретить показ ЧМ-2018 на Украине.

Картина дня

наверх