На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Поражение «Ливерпуля», технарь США на МЧМ по хоккею, «Барса» подписала Торреса, Сергеев почти в «Зените», ЦСКА нужен хавбек «Баварии» и другие новости

Утро доброе! На дворе уже стоит среда, а у вас  – наш свежий дайджест новостей! ☀️

Сборная США ушла на карантин на МЧМ, Большунов неудачно начал «Тур де Ски», Влашич забил в АПЛ

США Большунов Влашич

1. «Ливерпуль» не в лучшем настроении ушел на новогодние праздники, уступив «Лестеру» (0:1). В первом тайме Шмейхель взял пенальти от Салаха, а ведь египтянин не промахивался с точки больше четырех лет. «Красные» проиграли впервые за 11 матчей, а также впервые в этом сезоне не забили. Отставание от «Ман Сити» в таблице – 6 очков. «Тоттенхэм» не смог победить «Саутгемптон», все результаты дня ищите здесь.

В Англии сезон просто ТОПище 🔝

Борьба и в чемпионской гонке, и за ТОП-4. Постоянно меняются местами, много сенсаций!

Вчера закончился 19-й тур, сегодня стартует 20-й — красота

«Ливерпуль» проиграл «Лестеру», Влашич сделал победу «молотобойцев» крупной

Boxing day в Английской премьер-лиге продолжился во вторник четырьмя матчами 20-го тура. «Лестер» на своем поле одолел «Ливерпуль» (1:0) благодаря голу Адемолы Лукмана (59-я минута). А на 16-й Мохамед Салах не реализовал пенальти, позволив вратарю хозяев Касперу Шмейхелю отразить удар.

«Вест Хэм» на выезде крупно победил «Уотфорд» (4:1). У хозяев Эммануэл Деннис открыл счет на 4-й минуте, однако Томаш Соучек (27-я) и Саид Бенрахма (29-я) уже к перерыву вывели «молотобойцев» вперед. На 58-й минуте Марк Ноубл реализовал пенальти, забив третий мяч в ворота «Уотфорда». А на 90+1-й счет сделал крупным Никола Влашич. Бывший игрок московского ЦСКА вышел на замену на 85-й минуте вместо Бенрахма и успел отличиться. На 90-й минуте Алекс Крал вошел в игру вместо Мануэля Лансини.

«Саутгемптон» и «Тоттенхэм» сыграли вничью (1:1), «святых» на 25-й минуте вывел вперед Джеймс Уорд-Праус, но за шесть минут до перерыва они остались в меньшинстве после удаления Мохаммеда Салису за вторую желтую карточку. И Гарри Кейн на 41-й минуте с пенальти сравнял счет.

«Кристал Пэлас» разгромил «Норвич» (3:0), а матчи «Арсенал» – «Вулверхэмптон» и «Лидс» – «Астон Вилла» были перенесены.

Положение в группе лидеров: «Манчестер Сити» – 47 очков (19 игр), «Ливерпуль» и «Челси» – по 41 (19), «Арсенал» – 35 (19), «Вест Хэм» – 31 (19), «Тоттенхэм» – 30 (17), «МЮ» – 28 (17)…

2. Тревожный звоночек с МЧМ по хоккею – ИИХФ отменила матч США со Швейцарией из-за коронавируса и выписала американцам техническое поражение. Команда расстроена, но не опускает руки, хотя уже есть опасения, как бы не приостановили весь турнир. В сборной России пока все нормально – в команде строго следят за соблюдением мер карантина. А вот занять первое место в группе после технаря США нашим будет очень непросто.

Канада, тем временем, разнесла Австрию (11:2). 16-летний Бедард стал самым молодым в истории турнира автором покера

Американцам на молодежном чемпионате мира засчитали поражение из-за ковида

На проходящем в канадских Эдмонтоне и Ред Дире молодежном чемпионате мира по хоккею сборная США не смогла провести свой второй матч в группе В, где выступает и российская команда. Причина – положительный тест на коронавирус у двух игроков звездно-полосатых. Вся американская команда в полном составе отправлена на карантин, а в несостоявшемся поединке со сборной Швейцарии ей засчитано поражение со счетом 0:1.

Таким образом, в турнирной таблице группы В сложилась крайне запутанная ситуация: после двух игр лидирует Швеция (6 очков), а у России, Швейцарии и США – по 3 очка. Словаки пока очков не набрали, и как раз с этой командой подопечные Сергея Зубова сыграют в ночь на четверг, 30 декабря (начало в 0:30 мск).

В группе А канадцы разгромили сборную Австрии (11:2), и после половины сыгранных матчей (все команды провели по две игры) возглавляют таблицу вместе с финской командой (по 6 очков). Германия набрала 2 очка, Чехия – 1, у австрийцев набранных очков нет.

3. Первый громкий трансфер зимы – Ферран Торрес официально перешел в «Барселону» из «Манчестер Сити». Новичок считает этот переход шагом вперед и уже предвкушает работу с Хави. Цели «Барсы» на лето – звездный центрфорвард (приоритет Холанд), а также два свободных агента из «Челси».

4. Ивана Сергеева «Барселона» уже упустила – бомбардир «Крыльев Советов» прибыл в Санкт-Петербург и накануне прошел медосмотр в «Зените». Все условия контракта с форвардом уже согласованы. Приобретение нападающего – личная инициатива Сергея Семака. Однако Василий Уткин не верит, что Сергеев станет усилением для чемпиона.

5. Активен на рынке и ЦСКА – армейцы сделали предложение «Баварии» о трансфере Микаэля Кюизанса. На хавбека также претендует «Венеция», оба клуба предложили за него 10 миллионов евро. Глава селекции ЦСКА считает эту суммы слишком высокой.

6. НХЛ. «Тампа» без россиян в составе одолела «Монреаль» (5:4 ОТ). Все результаты дня – здесь

Чемпионат НХЛ возобновился тремя матчами, в которых было забито 33 гола

В ночь на среду после растянувшихся на шесть дней из-за вспышки коронавируса рождественских каникул возобновился регулярный чемпионат НХЛ. Были сыграны три матча. «Тампа» без россиян (Андрей Василевский и Михаил Сергачев попали в ковид-протокол, а Никита Кучеров давно травмирован) дома в овертайме вырвал волевую победу у «Монреаля» (5:4). Александр Романов, проведший на льду 26 минут 53 секунды, блокировал четыре броска, трижды применил силовые приемы, два раза бросил по воротам и сделал один перехват.

«Вегас» на выезде переиграл «Лос-Анджелес» (6:3), «Сан-Хосе» и «Аризона» доигрались до серии буллитов, забросив друг другу в основное время 14 шайб, а в итоге «Шаркс» взяли верх (8:7). Александр Барабанов был признан лучшим игроком встречи, забросив четвертую шайбу в сезоне и сделав 13-ю результативную передачу (17 очков в 26 играх).

7. Владимир Габулов назначен генеральным директором «Химок». Клуб планирует усилиться зимой, Юрий Жирков – один из вариантов.

8. Россияне Евгения Буртасова и Матвей Елисеев заняли второе место в «Рождественской гонке» по биатлону.

 Буртасова и Елисеев стали вторыми в «Рождественской гонке»

Уступили лишь австрийцам!

1. Лиза Тереза Хаузер – Феликс Ляйтнер (Австрия) – 32.15,5 (2)
2. Евгения Буртасова – Матвей Елисеев (Россия) – 56,8 (3)
3. Маркета Давидова – Михал Крчмарж (Чехия) – 59,7 (5)

Буртасова и Елисеев стали вторыми на «Рождественской гонке» в Германии

Традиционная биатлонная «Рождественская гонка» в нынешнем году из-за коронавирусных ограничений переехала с арены «АуфШальке» в Гельзенкирхене на биатлонный стадион в Рупольдинге, где обычно проходит один из первых этапов Кубка мира после Нового года. Прошлогодние победители «Рождественской гонки» россияне Евгения Буртасова (Павлова) и Матвей Елисеев в этот раз в масс-старте пришли к финишу третьими, а затем в гонке преследования заняли второе место. Их опередил австрийский дуэт Лиза Тереза Хаузер – Феликс Ляйтнер.

9. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий завоевал серебро на чемпионате мира по рапиду.

10. Артем Дзюба уверен, что его рано списывать – форвард предложил всем ознакомиться с его статистикой за 2021 год. Александр Григорян тоже считает, что о закате карьеры нападающего говорить рано.

11. НБА. Трипл-даблы Леброна и Уэстбрука помогли «Лейкерс» обыграть «Хьюстон», «Голден Стэйт» уступил «Денверу» и другие результаты

12. В КХЛ «Динамо» победило ЦСКА, уступая 1:3 к 52-й минуте. «Авангард» обыграл рижское «Динамо», проигрывая 0:3 после 2-го периода. Все результаты дня вы найдете здесь.

«Динамо» сотворило суперкамбэк в дерби с ЦСКА

Во вторник состоялись пять матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Столичные армейцы и динамовцы уже в четвертый раз в сезоне встретились в «силовом дерби»: в двух из трех предыдущих верх брал ЦСКА, в одном побеждали бело-голубые. И сейчас «Динамо» удалось отыграться с 1:3 и суперволевой победой (4:3) сравнять счет в очном противостоянии в нынешнем чемпионате.

У красно-синих шайбы забросили Клас Дальбек, Михаил Григоренко и Максим Соркин. В составе «Динамо» дубль оформил Оскар Линдберг, по разу отличились Станислав Галиев и Андрей Педан (автор победного гола). А Вадим Шипачев сделал три голевые передачи.

Нападающий ЦСКА Сергей Плотников провел 700-й матч в КХЛ, но отметился лишь одним результативным пасом.

«Йокерит» в Хельсинки разгромил «Куньлунь» (7:1). Хет-трик на счету Никласа Енсена, Филип Хольм забил дважды (и сделал три результативные передачи), по разу отличились Тему Турунен и Калле Коссила. У гостей единственную шайбу забросил Итан Уэрек.

Группа лидеров Западной конференции имеет такой вид: московское «Динамо» (61 очко), СКА (60), «Йокерит» и ЦСКА (по 58). 55 – у «Северстали», которая на своем льду в овертайме уступила «Витязю» (2:3). На дубль Степана Старкова «сталевары» ответили голами Кирилла Пилипенко и Йоонаса Няттинена, но за 78 секунд до конца дополнительной пятиминутки победу «витязям» принес Миро Аалтонен.

Еще один впечатляющий камбэк случился в этот игровой день в Риге, где «Авангард» после двух периодов проигрывал местному «Динамо» 0:3, но сумел не только отыграться, но и взять два очка в овертайме. У рижан шайбы забросили Кристапс Зиле, Янис Шваненбергс и Гинтс Мейя. В составе омичей дублем отметился Оливер Каски, по разу отличились Арсений Грицюк и Корбэн Найт (на третьей минуте овертайма).

«Трактор» в гостях тоже первым пропустил от «Сочи», но затем забил четырежды и победил (4:2). За черноморцев голы забили Никита Точицкий и Василий Глотов, у челябинцев авторами заброшенных шайб стали Кирилл Капустин, Тему Пулккинен, Томаш Гика и Андрей Стась.

«Трактор» (65 очков) вплотную приблизился к лидирующему в чемпионате «Металлургу» (66), а «Авангард» (54) постепенно включается в борьбу с «Ак Барсом» (58) и «Салаватом Юлаевым» (57) за третье место в таблице Восточной конференции.

В среду, 29 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны шесть матчей: «Адмирал» – СКА, «Сибирь» – «Нефтехимик», «Барыс» – «Салават Юлаев», «Автомобилист» – «Ак Барс», «Локомотив» – «Спартак», «Динамо» Минск – «Металлург».

13. Okko представил функцию переключения камер в трансляциях АПЛ.

Сервис Okko представил новую опцию для пользователей.

«Okko первым из ОТТ-сервисов в России открывает возможность переключения между камерами во время просмотра футбольных матчей. Теперь пользователи смогут сами выбирать точки обзора.

Подписчикам Okko Спорт будут доступны 5 камер: стандартная динамическая, тактическая широкоугольная, направленная в центр поля, камера за воротами, а также две камеры в штрафных зонах.

Функция переключения камер в Okko Спорт открыта для избранных матчей АПЛ c 19-го тура при просмотре через браузер. Карточки матчей с возможностью выбора альтернативных точек обзора на okko.sport отмечены стикером «выбор камеры», – говорится в пресс-релизе компании.

14. Йоханнес Клэбо одержал победу в коньковом спринте на первом этапе многодневки «Тур де Ски», россияне Александр Терентьев и Глеб Ретивых выбыли в полуфинале.

Джесси Диггинс выиграла спринт свободным стилем, Наталья Непряева также не смогла выйти в финал.

Первые гонки «Тур де Ски» прошли без медалей для нашей сборной 💔

Ловите результаты.

Лучший результат россиян в первом спринте в рамках «Тур де Ски» – полуфиналы Терентьева, Ретивых и Непряевой

В швейцарском Ленцерхайде стартовала традиционная лыжная многодневная гонка «Тур де Ски». В программе первого этапа были спринтерские гонки у мужчин и женщин свободным стилем. Российские лыжники не пробились в финалы. У мужчин Александр Терентьев и Глеб Ретивых добрались лишь до полуфиналов, а в решающем забеге лучшим стал норвежец Йоханнес Клэбо. Второе и третье места заняли французы Ришар Жув и Люка Шанава.

У женщин в полуфинал пробилась только Наталья Непряева, но стала в своем забеге шестой и завершила борьбу. В финале быстрее всех к финишу пришла американка Джессика Диггинс, следом за ней финишировали норвежка Матильде Мюрвольд и словенка Анамария Лампич.

В среду, во второй соревновательный день «Тур де Ски» лыжники пробегут гонку классическим стилем с раздельного старта: женщины – 10 километров, мужчины – 15.

 

Цитаты дня

Плющенко о Щербаковой и Туктамышевой: «Мы все видели и все понимаем. Я бы сделал контрольный прокат: Аня против Лизы»

Божович о Москве: «Город для встреч, хотя и один из самых красивых в мире. Мне в Туле больше нравится»

Маршанд об ОИ-2022: «Дайте игрокам выбор. Те, кто трубят о лишении нас зарплат на время отсутствия – вообще без проблем»

Геннадий Орлов: «Был в Петербурге митинг «Не трогайте Дзюбу»? Это о многом говорит»

Макс Ферстаппен: «Отец называл меня тупой свиньей, умственно отсталым и будущим водителем грузовика»

Чернышенко об ОИ-2022: «Уверен, «Красная машина» достойно выступит в Пекине. Главная медаль – хоккейная»

Картина дня

наверх