На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Лэмпард уволен из «Эвертона», исторический пента-трик Мбаппе, долгожданный дубль Кокорина, Месси не хочет продлевать контракт с «ПСЖ», чудо-спасение Рублева и другие новости

1. «Эвертон» отправил в отставку Фрэнка Лэмпарда. Удручают не только последние результаты, но и тусклый футбол команды. Англичанин не продержался и года на «Гудисоне».

Фрэнк Лэмпард покинул пост главного тренера «Эвертона».

Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте клуба.

Команда под руководством экс-игрока «Челси» не выигрывала с 22 октября – тогда «ириски» разгромили «Кристал Пэлас» (3:0) в АПЛ. С тех пор у ливерпульского клуба 8 поражений и 2 ничьих в 10 матчах.

Лэмпард возглавил «Эвертон» менее года назад – 31 января 2022-го.

«Эвертон» занимает 19-е место в таблице АПЛ, у команды столько же очков, сколько и у идущего последним «Саутгемптона».

Следующую игру команда проведет 4 февраля – против лидера АПЛ «Арсенала».

2. Лео Месси передумал продлевать контракт с «ПСЖ» – так на него повлияла победа на ЧМ-2022.

Лионель Месси может покинуть «ПСЖ». 

По информации инсайдера Жерара Ромеро, нападающий парижского клуба не намерен продлевать контракт, действующий до конца этого сезона. 

Месси передумал продлевать соглашение после победы на чемпионате мира. Он хочет еще подумать о своем будущем, при этом возвращение в «Барселону» пока не входит в его планы. 

В текущем сезоне Лиги 1 аргентинец провел 15 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 10 ассистов. Его статистику можно найти здесь.

3. «ПСЖ» в отсутствие аргентинца смял «Пеи-де-Кассель» в Кубке Франции. Это был вечер Мбаппе, который оформил пента-трик – первый не только в его карьере, но и в истории «ПСЖ».

Мбаппе и Неймар разорвали клуб из 6 дивизиона Франции 🇧🇷🇫🇷

Парижане пожаловали в гости к скромному «Пеи-де-Касселю», а коуч Гальтье выставил основной состав, но без Месси 🔥

Итог: пента-трик Мбаппе и 1+2 от Нея. Это было очень изи 😎

🏆Килиан Мбаппе стал первым игроком в истории «ПСЖ», забившим пять мячей за матч.

🎯«ПСЖ» обыграл «Пэи де Кассель» со счетом 7:0 в Кубке Франции.

4. Не менее ярко проявил себя на Кипре Кокорин – дубль в игре с «Аполлоном» стал для него первым за 2,5 года. Первый гол просто чудесен – посмотрите, как Александр разобрался с вратарем и защитником.

Нападающий Александр Кокорин отметился голом в дерби в чемпионате Кипра.

Форвард «Ариса» открыл счет на 29-й минуте матча против «Аполлона» в 20-м туре. Россиянин воспользовался ошибками защитника Матье Пеберна и вратаря Александара Йовановича и отправил мяч в пустые ворота.

За время выступлений на Кипре Кокорин забил 6 голов за 15 матчей. Он арендован у «Фиорентины» до конца сезона.

5. На Australian Open Андрей Рублев вышел в 1/4 финала, отыграв двойной матчбол у Хольгера Руне. Чудо-спасение россиянина, который летел 0:5 на решающем тай-брейке. Новак Джокович разгромил Алекса де Минаура.

У женщин в четвертьфинал пробились Арина Соболенко, Каролина Плишкова и Донна Векич.

6. НХЛ. «Рейнджерс» забросили 6 шайб «Флориде», у Панарина ассистентский хет-трик. «Айлендерс» проиграли «Торонто», Сорокин пропустил 5 шайб, Самсонов одержал очередную победу и сделал голевую передачу (не номинальную). «Коламбус» уступил «Калгари», Марченко забросил 10-ю шайбу в сезоне и стал первым игроком с 1926 года, стартовавшим с 10+0. Все результаты дня – здесь

Делимся свежими новостями из НХЛ ⚡️

🔻 «Рейнджерс» в третий раз подряд обыграли «Флориду»;
🔻 «Торонто» нанес «Айлендерс» 5-е поражение подряд;
🔻 «Баффало» дожало «Даллас» в овертайме;
🔻 3 очка Эндрю Манджапане позволили «Калгари» победить «Коламбус».

7. В КХЛ «Ак Барс» обыграл «Трактор» – 9-я победа за 10 последних матчей и всего два очка отставания от лидера. В 8 из 11 игр при Билялетдинове казанцы пропустили не больше одной шайбы. «Амур» обыграл «Сибирь» (6:4), проигрывая 0:3 и 1:4 по ходу матча. «Торпедо» выиграло у ЦСКА второй матч подряд, Гуска отразил 43 из 44 бросков. Все результаты дня – здесь.

Вчера в КХЛ произошло много интересного 👇

👊 «Ак Барс» разобрал «Трактор» на запчасти;
💪🏻 «Амур» сотворил чудо — хабаровчане отыгрались с 0:3 и вырвали победу в гостях у «Сибири»;
👍 «Металлург» переиграл «Барыс» в овертайме;
💥 «Торпедо» заработало 2 очка в матче против ЦСКА.

8. Дзюба запросил 500 тысяч евро за полгода в «Пари НН» – «Торпедо» платить ему столько отказалось.

Стала известна сумма, которую Артем Дзюба хочет заработать в «Пари НН».

По сведениям инсайдера Ивана Карпова, 34-летний форвард запросил 500 тысяч евро за полгода – столько же, сколько хотел от «Торпедо». Совет директоров московской команды заблокировал сделку, а нижегородцы взяли время на раздумье.

Дзюба находится в статусе свободного агента после ухода из «Адана Демирспор». Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Почему Дзюбу никто не берет? 15 клубам РПЛ он не нужен, но есть 1 вариант

9. Тренер группы Тутберидзе Глейхенгауз будет сопровождать итальянского фигуриста Грассля на чемпионате Европы в Эспоо.

10. НБА. «Милуоки» набрал 150 очков в матче с «Детройтом» и другие результаты

11. Бывшая жена Алвеса не верит в обвинения футболиста в изнасиловании. Сам Дани попросил еще об одном допросе по этому делу. На суде бразилец неверно ответил на вопрос о своей зарплате.

12. Кейн стал лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма», разделив рекорд с Гривзом. Его гол принес «шпорам» победу над «Фулхэмом».

Цитаты дня

Траньков о реакции Загитовой на аннулирование баллов Яметовой: «В спорте есть такое понятие, как фейр-плей. Не все ребята знают, что это такое»

Сергей Карякин: «Безусловно, Путин стал бы хорошим шахматистом. Он блестящий стратег, быстро адаптируется к различным моментам»

Карпин о скандале с игроками сборной Эстонии: «Чистая политика. Находясь в Эстонии месяц, ни одного косого взгляда не почувствовал»

Вяльбе о небинарных спортсменах: «Я негативно к этому всему отношусь. Для них надо какую-то отдельную Олимпиаду проводить»

Массимо Каррера: «Для меня РПЛ – пятая лига мира. Справедливое место, мне кажется»

Карякин о боевых действиях: «В руководстве страны сидят умные люди и все видят. Но почему-то некоторые моменты они пока не могут исправить»

Картина дня

наверх