На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Конкретную инфу без воды.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Как тебя зацепило! В данном случае форум - это не имя и не фамилия. Даже не погремуха, как сам выразился, и не погоня...1:7 в Грозном, «А...
  • Лена Мисько
    Л1 – 1 – 5000; С1 – да – 2500; СА – 2:1; СБ - СперцянТОТО. РПЛ-2023/24...

Крупная победа «Спартака» и достижение Промеса, ЦСКА потерял очки, новый трофей Месси в «ПСЖ», Роналду вернулся в состав «МЮ», Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии и другие новости

Друзья, доброе утро. Желаем вам продуктивной недели! Ловите наш дайджест новостей прошедшего дня 💃

1. «Спартак» прям радует на старте сезоне – в первом домашнем матче разгромлен «Оренбург» (4:1). Красно-белые так хорошо не начинали чемпионат четыре года. В трех турах команда забила девять голов – впервые за все время выступлений в РПЛ. Также «Спартак» отгрузил четыре вторую игру кряду – в последний раз подобное удавалось еще во времена Карпина.

Дирижировал в игре Промес, у которого 2+2 по системе «гол+пас» – это его личный рекорд в Премьер-лиге. По очкам нидерландец догнал лидеров сезона. Квинси уже сейчас можно считать легендой «Спартак» и РПЛ.

2. ЦСКА неожиданно потерял очки в матче с «Пари НН», хотя вел 2:0 к перерыву и упустил уйму моментов. Теперь у армейцев семь очков, как у «Спартака» и «Зенита», но питерцы взобрались на первое место по дополнительным показателям.

«Ростов» с минимальным счетом обыграл «Химки» – Комличенко в 3-м туре подряд забил с подачи Уткина со штрафного. «Торпедо» набрало первое очко благодаря ничьей с «Крыльями». Все результаты тура – здесь.

Результаты матчей 3-го тура РПЛ:

Турнирная таблица после 3-го тура РПЛ:

3. «ПСЖ» крупно обыграл «Нант» в Израиле и взял в 11-й раз Суперкубок Франции. Для нового тренера парижан Кристофа Гальтье это третий трофей в карьере, а для Месси – уже 41-й! К слову, Лео открыл счет в матче, мастерски обыграв вратаря соперника.

ПСЖ – «Нант» | 4:0

🏆 Парижане буднично взяли трофей в первом матче Кристофа Галтье.

Месси выиграл 41-й трофей в карьере

Лионель в составе «Барселоны» 10 раз выигрывал Ла Лигу, четыре раза становился победителем в Лиге чемпионов, 8 раз брал Суперкубок Испании, 7 раз – Кубок страны, а также по три раза выигрывал клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы. В составе «ПСЖ» он в прошлом сезоне стал чемпионом Лиги 1.

Больше трофеев, чем у Месси, лишь у Дани Алвеса – 46.

4. Роналду впервые сыграл за «МЮ» в межсезонье: попал в старт на товарищеский матч с «Райо», был заменен в перерыве и покинул «Олд Траффорд» до окончания игры – папарацци, естественно, все заметили.

5. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии и оторвался от Шарля Леклера на 80 очков. «Мерседес» завоевал 2-й двойной подиум подряд, у Льюиса Хэмилтона – 5-й подиум кряду.

Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии, стартовав ДЕСЯТЫМ 🏎

Максимально неожиданный пьедестал в Формуле-1 🔝

🥇 Макс прорывался из середины – и в итоге даже без особой интриги выиграл еще одну гонку
🥈🥉 «Мерседес» всем составом в топ-3. Семикратный чемпион мира Хэмилтон сегодня быстрее дерзкого обладателя поула Расселла

А «Феррари» опять с проблемами и без призов 🤷‍♂️

6. 34088 зрителей суммарно посетили 5 стадионов с Fan ID в 3-м туре Мир РПЛ. Валерия Карпина посещаемость игры «Ростова» очень расстроила.

Интересные показатели посещаемости: 

▪️ «Пари НН» – ЦСКА — 11 847 человек
▪️ «Крылья» – «Торпедо» — 10 159 человек
▪️ «Ростов» – «Химки» — 5313 человек
▪️ «Сочи» – «Ахмат» — 3772 человек
▪️ «Урал» – «Краснодар» — 2997 человек

7. Женская сборная Англии по футболу впервые выиграла чемпионат Европы, в финале победив Германию. Команду поздравила сама Елизавета II, а решающая игра на «Уэмбли» собрала рекордное число зрителей.

🏆 Женская сборная Англии впервые в истории выиграла чемпионат Европы по футболу

В финале хозяйки турнира обыграли команду Германии. Основное время завершилось вничью — 1:1, а победный мяч на 111-й минуте забила Клои Келли.

Ранее женская сборная Англии дважды выходила в финал чемпионатов Европы (в 1984 и 2009 годах). Немки выигрывали турнир восемь раз — чаще, чем любая другая команда, и никогда не проигрывали в финалах.

Евро стал рекордным для женских чемпионатов Европы по общей посещаемости (574 875 человек). Предыдущий рекорд был установлен на турнире 2017 года в Нидерландах (240 055 человек).

8. Умер великий Билл Расселл – самому титулованному игроку в истории НБА было 88 лет.

11-кратный чемпион НБА в составе "Бостон Селтикс" Билл Расселл умер в возрасте 88 лет.

Расселл играл на позиции центрового, был одним из первых темнокожих игроков в НБА. Всю 13-летнюю карьеру в НБА (1956-1969) он выступал за "Бостон", с 1966 по 1969 год был играющим главным тренером команды, став двукратным чемпионом НБА, будучи одновременно и игроком и тренером. Рассел также стал первым темнокожим главным тренером в НБА.

Расселл пять раз признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата НБА и 12 раз принимал участие в Матчах всех звезд. В качестве тренера Рассел также работал с клубами "Сиэтл Суперсоникс" и "Сакраменто Кингз".

В составе сборной США он стал олимпийским чемпионом на Играх-1956 в Мельбурне.

Расселл включен в Зал славы баскетбола как игрок и как тренер, а также в Зал славы Международной федерации баскетбола как игрок.

9. Мастер-класс Александры Трусовой в Швеции, как выяснилось, был отменен после обращения Федерации фигурного катания Украины.

Федерация фигурного катания Украины (УФФК) обращалась в Ассоциацию фигурного катания Швеции с просьбой запретить проведение мастер-класса российской фигуристки Александры Трусовой в Стокгольме. 

Мастер-класс Трусовой должен был пройти 27-28 августа. Организатором мероприятия выступал бренд спортивной одежды Loop Sport. 

В итоге мероприятие было отменено по требованию шведской федерации, которая заявила: «Это противоречит ценностям ассоциации и может нанести ущерб шведскому фигурному катанию». К этому моменту было продано более 80% билетов.

Как сообщается на сайте украинской федерации, ее представители направили письма с просьбой повлиять на ситуацию также председателю комиссии спортсменов ISU Эрику Редфорду и президенту ISU Чжэ Ель Киму. 

«К украинской национальной федерации прислушались и поддержали ее», – говорится на сайте УФФК.

10. Алексей Миранчук уходит за «Аталанты» в аренду в «Торино».

Алексей Миранчук переходит в «Торино» на правах аренды с правом выкупа. 
 
Да, мы подписываем Миранчука. Это аренда с правом выкупа», — сказал технический директор «Торино» Давиде Ваньяти.

1 августа Миранчук пройдет медосмотр перед переходом в туринский клуб.

11. Крайне странный трансфер в КХЛ: «Спартак» обменял Никишина в СКА на Чибрикова, Свечкова и 3 игроков плюс права на еще 4 хоккеистов.

«Спартак» обменял Никишина в СКА на Чибрикова, Свечкова и еще ряд игроков.

«Спартак» и СКА договорились об обмене игроками.

В обмен на 20-летнего защитника сборной России Александра Никишина «Спартак» получил 19-летних форвардов Федора Свечкова и Никиту Чибрикова.

И еще трех игроков – 21-летнего защитника Никиту Седова, 24-летнего нападающего Павла Кукштеля и 20-летнего нападающего Максима Кровякова.

Кроме того, к московскому клубу перешли права на четырех форвардов, выступающих в Северной Америке. Это Михаил Мальцев, Герман Рубцов, Иван Морозов и Кирилл Марченко.

Со статистикой Никишина можно ознакомиться здесь

12. «Динамо» оштрафует Варелу на 30% июльской зарплаты за пропуск игры. Клуб готовится защищать свои права после скандального ухода уругвайца.

13. Российский гонщик «МП Моторспорт» Александр Смоляр выиграл основную гонку «Формулы-3» в Венгрии в доминирующем стиле.

Гонщик «МП Моторспорт» Александр Смоляр выиграл основную гонку «Формулы-3» в Венгрии в доминирующем стиле.

Смоляр стартовал с поула, защитился на старте и уехал от конкурентов, финишировав с отрывом в 5,5 секунды. Второе место занял Зейн Малони из «Трайдента», третьим – пилот «Премы» Оливер Беарман, на которого до конца заезда оказывал давление напарник Джек Кроуфорд.

Заезд проходил на подсыхающей трассе. Все лидеры решили остаться на дождевых покрышках, однако некоторые гонщики рискнули перейти на «слики», и пилоту «Карлина» Заку О’Салливану удалось подняться из хвоста на четвертое место.

Пилот «Хайтека» Исак Хаджар стал 18-м, но сохранил лидерство в чемпионате. Виктор Мартен из «АРТ» сравнялся с ним по очкам (104), следом расположились пилоты «Премы» Артур Леклер (95), Кроуфорд (80) и Беарман (80). Смоляр поднялся на седьмую строчку в личном зачете (63).

Цитаты дня

Этери Тутберидзе об отстранении россиян: «Считаю, что в отсутствие нас не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы. Это абсурд»

Левандовски о Бензема: «Не хочу сравнивать – он уже много лет в Ла Лиге, а для меня это что-то новое. Успехи «Барсы» мне важнее»

Картина дня

наверх