На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Статистика Кирилла Бурдакова, "СЭ".«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    ⚡️ Совет директоров КХЛ на заочном заседании принял решения по изменению сроков проведения чемпионата и регулированию...ЦСКА расторг конт...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...

«Локо» обыграл ЦСКА, золото в фехтовании и 2 награды в стрельбе, Джокович без медалей, Хэмилтона освистали в Венгрии, «Ливерпуль» поддержал ЛГБТ-парад и другие новости

Доброе утро! Начинаем новый день вместе со свежим дайджестом! ☀️

1. А давайте начнем с оваций для «Локо», который вопреки всем разговорам о распродаже лидеров взял и одержал волевую победу над ЦСКА – даже без Крыховяка, который уезжает на щедрый контракт с «Краснодаром», поэтому даже не вошел в заявку. Бистрович открыл счет шикарным ударом со штрафного, однако Смолов практически сразу забил ответный мяч, а после перерыва зарешал Жемалетдинов – Рифат вообще в отличной форме! ЦСКА проиграл «Локомотиву» пятый раз подряд, Березуцкий признал, что больше ничьей его команда не заслуживала. Ну а Николич назвал победу достойным ответом на слухи. Василий Уткин считает, что серб – лучший тренер Премьер-лиги, Зарема Салиха призывает РФС рассмотреть его кандидатуру в сборную – если не получится у Карпина.

⚡️ Голы Фёдора Смолова и Рифата Жемалетдинова приносят «Локомотиву» победу в дерби! (1:2)

В другом матче дня «Динамо» едва не упустило победу в убойном матче в Уфе, но в самой концовке спас Шиманьски. Бело-голубые вели 2:0 благодаря дублю Фомина с пенальтииграли в большинстве после удаления Фищенко, однако все равно нелепо пропустили дважды после 80-й минуты. «Уфе» не хватило совсем чуть-чуть, теперь клуб будет жаловаться на судейство из-за двух 11-метровых.

Шикарная концовка в Уфе! Несмотря на два гола Гамида Агаларова, «Динамо» увозит победу, 2:3

«Уфа» обратится в ЭСК из-за судейства в матче с «Динамо»

«Уфа» обратится в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС из-за судейства в матче второго тура РПЛ с «Динамо».

«Не люблю говорить о судействе, но сегодня некоторые моменты вызвали вопросы, за разъяснением которых мы обратимся в ЭСК. Вопросы по поводу трактования одинаковых эпизодов по-разному возникают у многих. Мы не можем понять, почему принимаются именно такие решения. Иногда дело доходит просто до смешного», - сказал гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов в комментарии для Sport24.

Уфимцы уступили со счетом 2:3. В их ворота были назначены два пенальти, а на 75-й минуте футболист «Уфы» Руслан Фищенко был удален с поля.

2. Россия взяла три медали в очередной день Олимпиады в Токио, в том числе золото в фехтовании – женская сборная выиграла командный турнир саблисток у Франции. В этой дисциплине мы доминируем вторые Игры подряд, а вот наши соперники уже традиционно не очень красиво реагируют на поражение. Также у нас серебро и бронза в стрельбе

Порадовали гандболистки, которые благодаря победе над француженками обеспечили себе выход в плей-офф, и волейболистки, просто размазавшие США.

В медальном зачете Россия все еще четвертая, лидирует Китай. Сегодня разыгрывают 27 комплектов.

Вчерашний день подарил нам три медали – по каждой разного достоинства:

Прошла уже половина Олимпиады. И наши уверенно держатся в ряду сильнейших 💪

Лови две версии медального зачета и решай, какая тебе больше нравится 😉

Новый день начался неплохо: россиянин Имам Хатаев взял бронзу в полутяжелом весе, а рапиристы победили сборную США и вышли в финал Олимпиады. Там наших парней ждут французы.

ИМАМ ХАТЕВ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИАДЫ. НО ОН В ЯРОСТИ!

Первая медаль дня: наш боксер Имам Хатаев взял бронзу, но результатом он остался крайне недоволен. Имам заявил, что он не согласен с решениями судей, которые отдали победу британцу Бенджамину Уиттакеру в их поединке. Напомним, Имам уступил раздельным решением судей со счетом 1:4.

«Собой я доволен. Я сделал всё, что мог со своей стороны, чтобы выиграть этот бой. И я думаю, что я его выиграл. Я не согласен с решением судей. Первый раунд я выиграл, второй сопернику отдали – ну ладно, бывает. А в третьем раунде я больше нанёс ударов. Соперник боялся меня, просто бегал, ничего не делал, ждал, чтобы бой закончился. Поэтому я и думаю, что выиграл.

Я не знаю, можно ли опротестовать решение. Это же Олимпийские игры, самый высокий уровень – и как здесь может такое происходить?», – сказал Хатаев.

Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады, так как бронзу в боксе получают оба спортсмена, уступившие в полуфиналах.

Как думаете, Имама засудили?

3. Новак Джокович вновь остался без медалей на Олимпиаде. Проиграв Пабло Каррено-Бусте в матче за одиночную бронзу, серб снялся с матча за 3-е место в миксте из-за травмы. Похоже, это были худшие сутки в его карьере.

Новак Джокович о завершении для себя Олимпиады в Токио: 

«Я снялся с микста из-за нескольких травм, а не одной. Надеюсь, это не помешает мне выступить на US Open. По моим стандартам одна бронза, которая у меня есть, – это «всего» одна бронза. Когда выступаешь за страну, делаешь это без оглядки на что-либо. Я постараюсь выступить на следующей Олимпиаде в Париже и выиграть медаль там. Мне очень жаль, что я разочаровал болельщиков в Сербии, но таков спорт. Я отдал все силы, которые у меня остались. Но осталось их немного.
 
Я совершенно не жалею, что приехал на Игры. Я не верю в совпадения и считаю, что ничто не случайно. У меня были очень тяжелые поражения на Олимпиадах и других больших турнирах, и обычно они только делали меня сильнее. Я жалею, что не выиграл для Сербии медаль ни в одиночке, ни в миксте. Ни вчера, ни сегодня я не сыграл на нужном уровне. Мой уровень упал в том числе из-за физической и психологической усталости».

Интересный факт: Новак ни разу не побеждал на US Open в год проигранной Олимпиады (USO: 2008 - полуфинал (Федерер), 2012 - финал (Маррей), 2016 - финал (Вавринка). Поглядим, как сложится турнир в этом году для серба

4. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Венгрии. Встретили его совсем не радужно – досталось сначала от местных депутатов, а после поула и болельщики освистали. Впрочем, пилот «Мерседеса» утверждает, что его подобное только заряжает.

5. «Ливерпуль» поддержал городской ЛГБТ-парад. К участникам даже обратился сам Юрген Клопп.

«Ливерпуль» поддержал городской ЛГБТ-парад, который проходит сегодня.

«Будем с гордостью носить наши цвета, участвуя в онлайн-параде этого года», – сказано в сообщении «Ливерпуля».

Главный тренер «красных» Юрген Клопп 

 видеообращение со словами поддержки в адрес участников парада: «Желаю вам счастливого прайда в 2021 году! Мы поддерживаем ЛГБТ-сообщество, счастливого прайда всем!»

Из-за пандемии коронавируса второй раз подряд парад в Ливерпуле проходит в онлайн-формате. В 2020 году в нем поучаствовали около 2 миллионов человек.

6. Трансферы. «Локомотив» также может покинуть Миранчук, интерес к нему проявляют ЦСКА и «Зенит». Правда, сам Антон хочет в Европу. Белотти тоже не готов ехать в Питер, несмотря на 30-миллионное предложение. Похоже, форварда сборной Италии не отпускает супруга.  Шомуродов подписал контракт с «Ромой», «Реал» пообещал Мбаппе бонус в 40 млн евро в случае перехода свободным агентом. «Астон Виллу» устроило предложение в 100 миллионов фунтов от «Сити» за Грилиша, теперь в Манчестер рвется и Кейн.

7. Ямайская бегунья Элейн Томпсон побила державшийся 33 года рекорд на дистанции 100 м.

Ямайская бегунья Элейн Томпсон выиграла золото на дистанции 100 м на Олимпийских играх-2020 в Токио.

В финале Томпсон установила олимпийский рекорд и показала второе время в истории – 10,61.  

Предыдущий рекорд (10,62) принадлежал американке Флоренс Гриффит-Джойнер и был установлен 24 сентября 1988 года на Олимпиаде в Сеуле. Он продержался почти 33 года. 

8. ЭСК РФС постановил, что судьи верно отменили гол «Спартака» в матче с «Рубином».

ЭСК РФС оценил работу арбитров в спорных эпизодах матчей 1-го тура РПЛ.

ЦСКА – «Уфа» (судья – Сергей Иванов)

– Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 56-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт руки игрока Олега Иванова и мяча происходит в результате игрового действия футболиста, и положение руки естественно для данного движения его тела. 

– Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 84-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий «Уфы» Гамид Агаларов начинает падать до физического контакта с бедром защитника.

В случае, если судья расценит единоборство как нарушение со стороны защитника, ВАР не вмешивается. 

«Рубин» – «Спартак» (судья – Владислав Безбородов)

Судья правильно зафиксировал нарушение правил игры со стороны игрока атакующей команды на 38-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Спартака» Роман Зобнин совершает тактический фол с целью игры в мяч его партнером по команде. Толчок руками осуществлен в спину в момент выполнения соперником прыжка и достаточен для того, чтобы помешать ему сыграть в мяч головой.

Кроме того, сам футболист «Спартака» не имеет намерения играть в мяч, целью нарушения правил является создание помехи сопернику и освобождение игрового пространства для игрока «Спартака» Самюэля Жиго.

«Химки» – «Зенит» (судья – Евгений Кукуляк)

Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Химок» на 78-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что защитник инициирует контакт с ногой и спиной нападающего, контролировавшего мяч и укрывавшего его своим телом. 

«Урал» – «Краснодар» (судья – Василий Казарцев)

Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 90+3-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт между игроками произошел по вине нападающего «Краснодара» Джона Кордобы, наступившего на ногу защитнику «Урала» Кириллу Колесниченко и затем упавшего на газон без каких-либо виновных действий игрока обороняющейся команды.

Источник — сайт РФС

9. Хабиб посетил подкаст Майка Тайсона.

10. Сборная Беларуси проведет матчи отбора ЧМ-2022 в Казани на стадионе «Центральный».

11. В полуфинале футбольного турнира Олимпиады Испания сыграет с Японией, а Бразилия – с Мексикой.

 

Цитаты дня

Артур Далалоян: «В сердце каждого из нас играет гимн победы за свою страну. Нас лишили гимна, но мы продемонстрировали, что выше всех»

Роман Ротенберг: «Делаем все возможное, чтобы хоккеисты никуда не уезжали. Есть задача, поставленная президентом»

Геркус о продаже Крыховяка: «От этого не по себе. Удивительно, что «Локо» молчит – фанаты заслуживают объяснений»

Смолов о возможном уходе из «Локомотива»: «Кто говорит? Нобель? У него и спросите»

Картина дня

наверх