На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Ковид-фарс в Серии А, возвращение Кучерова, Латыпов не выступит в Оберхофе из-за коронавируса, «Краснодар» ищет нового тренера, пьяного Игнатьева вывели из ночного клуба и другие новости утра

Доброе утро! Пятница — это всегда прекрасно, а если она ещё и первая в году, то вдвойне. Ещё лучше эта пятница станет, если прочитать наш утренний дайджест ☀️

Латыпов пропустит этап КМ в Оберхофе, Кучеров сыграл впервые с середины октября, КНДР объявила бойкот Пекину

Латыпов Кучеров КНДР

1. В чемпионате Италии «Милан» победил «Рому» (3:1), «Ювентус» дома сыграл вничью с «Наполи» (1:1). Остальные результаты дня – здесь.

Четыре матча тура, включая игры «Интера», «Аталанты» и «Фиорентины», не состоялись из-за вспышек коронавируса. Все это сопровождалось фарсом: командам с заболевшими игроками не разрешили приехать на матчи, а их соперники выходили на пустые стадионы, зная о о карантине у оппонентов. Такие правила.

«Милан» обыграл «Рому», «Ювентус» и «Наполи» поделили очки

В 20-м туре итальянской Серии А «Милан» победил «Рому» (3:1), мячи у красно-черных забили Оливье Жиру (8-я минута, с пенальти), Жуниор Мессиас (17-я) и Рафаэл Леао (81-я). У римлян на 40-й минуте отличился Тэмми Абрахэм. На 77-й минуте вместо Жиру на поле вышел Златан Ибрагимович, который успел отметиться результативной передачей Леао, а на 90+4-й минуте не реализовал пенальти, позволив голкиперу Рую Патрисиу отразить его удар с «точки».

В составе гостей весь матч провел Генрих Мхитарян, а Элдор Шомуродов вышел на замену на 76-й минуте вместо Абрахэма. Двумя минутами ранее за вторую желтую карточку был удален Рик Карсдорп, а заканчивали встречу подопечные Жозе Моуриньо вдевятером: на третьей добавленной минуте также за второе предупреждение поле досрочно покинул Джанлука Манчини.

«Ювентус» и «Наполи» победителя не выявили (1:1). На гол Дриса Мертенса (23-я) туринцы ответили точным ударом Федерико Кьезы (54-я). С таким же счетом 1:1 «Дженоа» под руководством Андрея Шевченко на выезде сыграла с «Сассуоло». Маттиа Дестро (6-я) вывел генуэзцев вперед, Доменико Берарди (55-я) счет сравнял.

«Лацио» и «Эмполи» тоже сыграли вничью, но в более результативную (3:3). У гостей отличились Недим Байрами (6-я, с пенальти), Шимон Журковски (8-я) и Федерико Ди Франческо (75-я), римляне спасли игру благодаря голу Чиро Иммобиле (14-я) и дублю Сергея Милинковича-Савича (66-я и 90+3-я). На 87-й минуте Иммобиле не смог с 11-метрового переиграть голкипера «Эмполи» Гульельмо Викарио.

С одинаковым счетом 1:2 «Сампдория» дома уступила «Кальяри», а «Специя» – «Вероне». Еще четыре поединка тура были перенесены из-за коронавируса: «Болонья» – «Интер», «Аталанта» – «Торино», «Салернитана» – «Венеция» и «Фиорентина» – «Удинезе».

Положение в группе лидеров: «Интер» – 46 очков (19 игр), «Милан» – 45, «Наполи» – 40, «Аталанта» – 38 (19), «Ювентус» – 35, «Фиорентина» – 32 (19), «Рома» и «Лацио» – по 32…

Но нет худа без добра: благодаря отмене матча с «Удинезе» Александр Кокорин сделал дубль и отдал голевую в двусторонке.

Кокорин оформил 2+1 в двусторонке Фиорентины! Остаётся только догадываться, что эта машина сотворила бы с Удинезе, если бы не перенос матча из-за ковида… игра завершилась со счетом 3:3 — Fiorentina News

2. Новака Джоковича пока не выслали из Австралии, несмотря на аннулированную визу из-за отказа прививаться от коронавируса. Рассмотрение апелляции первой ракетки мира перенесено на понедельник, пока серб останется в Мельбурне. Новаку придется жить в гостинице для карантина (где ползают жуки), переселиться к своей команде теннисисту не разрешили. На фоне всего этого МИД Сербии выразил протест послу Австралии. За Джоковича вступился даже президент Сербии.

3. Латыпов сдал положительный тест на коронавирус на этапе Кубка мира по биатлону. Из-за этого Эдуард пропустит спринт и другие гонки в Оберхофе.

Российские биатлонисты лишились лидера перед стартом этапа Кубка мира

Лучший на данный момент российский биатлонист Эдуард Латыпов накануне старта первого в наступившем году этапа Кубка мира в немецком Оберхофе сдал два положительных теста на коронавирус. После этого он был сразу изолирован от команды в гостинице ОБерхофа и, естественно, не сможет принять участия в гонках этого этапа Кубка мира, который пройдет с 7 по 9 января.

При этом Эдуард чувствует себя нормально, заболевание проходит бессимптомно. Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев выразил опасение, что если в составе мужской российской сборной будет выявлен еще один заразившийся коронавирусом биатлонист, то всю команду в полном составе могут отправить на карантин. В спринтерской гонке, которая перенесена из-за погодных условий с четверга, 6 января на пятницу, должны принять участие Александр Логинов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Поварницын, Антон Бабиков и Максим Цветков.

4. НХЛ. Форвард «Тампы» Никита Кучеров вернулся на лед после травмы, из-за которой пропустил около 3 месяцев. Он сделал 2 голевые передачи в матче с «Калгари» (4:1) и был признан его 1-й звездой. 

«Даллас» завершил в свою пользу перестрелку с «Флоридой» (6:5 Б), Гурьянов набрал 3 (1+2) очка, а Бобровский впервые в сезоне пропустил 5 шайб. «Питтсбург» обыграл «Филадельфию» (6:2), одержав 10-ю победу подряд. Все результаты дня – здесь

Кучеров и Гурьянов стали первыми звездами, Капризов сравнял счет и сломался

Десять матчей состоялись в ночь на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ. «Тампа» переиграла «Калгари» (4:1), Никита Кучеров сыграл за «Лайтнинг» впервые с 16 октября, восстановившись после травмы, и отметился двумя голевыми передачами (четвертой и пятой в сезоне, шесть очков в четырех играх). Андрей Василевский отразил 26 из 27 бросков и стал второй звездой матча, а первой, естественно, Кучеров.

«Даллас» дома в серии буллитов вырвал волевую победу у «Флориды» (6:5). Денис Гурьянов забросил пятую шайбу в сезоне и отдал две (седьмую и восьмую) результативные передачи (13 очков в 29 играх), получив звание лучшего игрока встречи. Сергей Бобровский отразил 31 из 36 бросков.

«Миннесота» в гостях добыла волевую победу над «Бостоном» (3:2), Кирилл Капризов забросил 14-ю шайбу в сезоне (40-е очко в 32 играх), а в середине второго периода попал под грязный силовой прием соперника и, получив повреждение, не смог доиграть матч.

«Сан-Хосе» на чужой площадке не упустил победу в поединке с «Баффало» (3:2), Александр Барабанов отметился 14-й голевой передачей в сезоне (20-е очко в 30 играх). «Нью-Джерси» взял верх над «Коламбусом» (3:1), в составе которого Владислав Гавриков записал на свой счет 14-й результативный пас (16-е очко в 32 играх). «Вегас» на своем льду разгромил «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:1), Евгений Дадонов сделал восьмую голевую передачу в сезоне (17-е очко в 35 играх).

«Питтсбург» в гостях расправился с «Филадельфией» (6:2), выиграв десятый матч кряду. «Колорадо» не оставил шансов «Виннипегу» (7:1), «Аризона» переиграла «Чикаго» (6:4), «Нэшвилл» на выезде выиграл у «Лос-Анджелеса» (4:2), Яков Тренин забросил восьмую шайбу в сезоне (13-е очко в 35 играх).

 Игровой день. Россияне в НХЛ.

Андрей Василевский (вратарь, "Тампа"). 60:00 на льду, 26 из 27, процент - 96,3.

Сергей Бобровский (вратарь, "Флорида"). 62:47 на льду, 31 из 36, процент - 86,1. 

Александр Георгиев (вратарь, "Рейнджерс"). 60:00 на льду, 30 из 35, процент - 85,7. 

Михаил Сергачев (защитник, "Тампа"). 24:33 на льду, без очков и бросков. 

Дмитрий Куликов (защитник, "Миннесота"). 14:04 на льду, 1 бросок, 5 минут штрафа, без очков. 

Никита Задоров (защитник, "Калгари"). 16:48 на льду, 2 броска, полезность "-2", без очков. 

Илья Любушкин (защитник, "Аризона"). 15:55 на льду, полезность "+1", без очков и бросков. 

Егор Замула (защитник, "Филадельфия"). 19:46 на льду, без очков и бросков. 

Владислав Гавриков (защитник, "Коламбус"). 1 (0+1) очко, 22:08 на льду, 3 броска, 2 минуты штрафа, полезность "+1". 

Егор Чинахов (нападающий, "Коламбус"). 11:06 на льду, 2 броска, без очков. 

Александр Радулов (нападающий, "Даллас"). 12:15 на льду, без очков и бросков. 

Евгений Свечников (нападающий, "Виннипег"). 10:39 на льду, полезность "-2", без очков и бросков. 

Максим Мамин (нападающий, "Флорида"). 11:39 на льду, 1 бросок, 2 минуты штрафа, полезность "-1", без очков. 

Александр Барабанов (нападающий, "Сан-Хосе"). 1 (0+1) очко, 18:49 на льду, 1 бросок, полезность "+1". 

Евгений Дадонов (нападающий, "Вегас"). 1 (0+1) очко, 13:44 на льду, 2 броска. 

Кирилл Капризов (нападающий, "Миннесота"). 1 (1+0) очко, 11:19 на льду, 2 броска, 2 минуты штрафа. 

Яков Тренин (нападающий, "Нэшвилл"). 1 (1+0) очко, 14:36 на льду, 1 бросок. 

Никиты Кучеров (нападающий, "Тампа"). 2 (0+2) очка, 17:27 на льду, 3 броска, полезность "+1". 

Денис Гурьянов (нападающий, "Даллас"). 3 (1+2) очка, 17:36 на льду, 3 броска, полезность "-1". 

5. В 1/16 финала Кубка Испании «Атлетико» разгромил клуб «Райо Махадаонда» (5:0), «Севилья» обыграла «Сарагосу» (2:0), а «Вильярреал» вылетел от хихонского «Спортинга» (1:2).

«Атлетико», «Атлетик» и «Севилья» прошли в следующий раунд Кубка Испании

В 1/16 финала Кубка Испании мадридский «Атлетико» на выезде разгромил клуб низшего дивизиона «Райо Махадаонда» (5:0), мячи забили Матеус Кунья, Ренан Лоди, Луис Суарес, Антуан Гризманн и Жоау Феликс. «Атлетик» из Бильбао в гостях переиграл «Атлетик Манча Реал» (2:0) благодаря дублю Нико Уильямса в первом тайме. «Севилья» также на чужом поле взяла верх над «Сарагосой» (2:0), отличились Жюль Кунде и Рафа Мир.

А вот «Вильярреал» завершил борьбу в турнире на этой стадии, проиграв в гостях хихонскому «Спортингу» (1:2). Рауль Альбиоль (48-я) вывел команду Унаи Эмери вперед, однако голы Уроша Джурджевича (67-я) и Богдана Милованова (88-я) принесли волевую победу хозяевам. «Осасуна» тоже на выезде уступила «Жироне» (0:1), на 6-й минуте победный мяч забил Давид Хунка.

«Эльче» в гостях обыграл «Альмерию» (2:1), а «Кадис» – «Фуэнлабраду» (1:0) благодаря точному удару Томаса Аларкона на 90+3-й минуте.

6. В единственном матче дня в КХЛ «Северсталь» разгромила «Куньлунь» – 7:1. После этого поражения китайский клуб первым потерял шансы на выход в плей-офф.

«Северсталь» разгромила «Куньлунь» в Мытищах

В единственном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в четверг «Северсталь» на подмосковной «Арене Мытищи» крупно победила «Куньлунь» (7:1). По дублю оформили Кирилл Пилипенко и Никита Гуслистов, по разу отличились Николай Тимашов, Давид Думбадзе и Йоонас Няттинен. Хозяева избежали сухого разгромного поражения благодаря шайбе Райана Спроула.

Череповчане, набрав 59 очков, закрепились на пятом месте в таблице Западной конференции. Команда Андрея Разина на три очка отстает от ЦСКА и на четыре опережает «Спартак» и «Локомотив». «Куньлунь» с 25 очками – абсолютно худшая команда КХЛ, на два очка ее опережает «Адмирал».

В пятницу, 7 января в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны семь матчей: «Адмирал» – «Ак Барс», «Амур» – «Спартак», ЦСКА – «Витязь», «Металлург» – «Локомотив», СКА – «Торпедо», «Сочи» – «Нефтехимик», «Авангард» – «Динамо» Минск.

Также лига перенесла матч «Барыс» – «Ак Барс» в Россию из-за ситуации в Казахстане и отменила матчи «Салавата Юлаева» против «Йокерита» и рижского «Динамо» из-за ковида у уфимцев.

7. «Краснодар» продолжает искать тренера после увольнения Виктора Гончаренко. «Быки» предложили экс-тренеру «Лейпцига» Маршу возглавить клуб, но он отказался. Также «Краснодар» рассматривает Фонсеку и Ди Франческо. А на 8 января запланированы переговоры с экс-тренером «Локомотива» Марко Николичем.

8. Трансферные новости. «Зенит» пытается сбить цену на Габигола, в нем видят замену Азмуну. Также петербуржцы подпишут с Сергеевым контракт до 2025 года на этой неделе. Смолов пройдет медосмотр для «Динамо» 10-11 января, сделка близка к завершению. ЦСКА подпишет вингера «Нью-Йорк Сити» Медину на 3,5 года, его агент подтверждает это. «Локомотив» и Зе Луиш договорились о досрочном расторжении контракта.

«Барса» может арендовать Марсьяля с правом выкупа за 40 млн евро из-за сложностей с подписанием Мораты. Дембеле станет приоритетом «Баварии», если Коман уйдет в конце сезона. «Барселона» следит за ситуацией с истекающим контрактом Рюдигера.

9. НБА. 41 очко Фурнье помогло «Нью-Йорку» выиграть у «Бостона», «Мемфис» разгромил «Детройт» и другие результаты

10. Гвардиола заразился ковидом. В «Ман Сити» изолирован 21 человек – 7 игроков и 14 сотрудников.

11. Иван Игнатьев шумно отметил 23-летие: нападающий «Рубина» слишком много выпил в ночном клубе, из-за чего охране пришлось вывести его из заведения. В клубе сказали, что не станут наказывать игрока. Но комитет по этике РФС все равно готов рассмотреть инцидент.

12. Агент Зайнутдинова не может связаться с игроком два дня. Хавбек ЦСКА, предположительно, в Казахстане.

13. Четырехкратные чемпионы мира в танцах на льду Пападакис и Сизерон снялись с чемпионата Европы, чтобы не заразиться коронавирусом перед Пекином-2022.

14. Швейцария призвала МОК перенести Олимпиаду-2022 в Пекине из-за ситуации с коронавирусом. Несмотря на это, комитет подтвердил, что Игры пройдут в запланированные сроки.

15. Манчини, Тухель и Гвардиола – претенденты на приз тренеру года The Best от ФИФА.

16. Реванш Петра Яна и Стерлинга состоится 5 марта на UFC 272.

17. Глава лиги Габона обвиняется в сексуальном насилии над молодыми игроками в сотрудничестве с экс-тренером сборной U17.

18. На пятом этапе ралли-рейда «Дакар-2022» Леб приблизился к Аль-Аттие в зачете внедорожников, Каргинов, Петруччи и Латеган выиграли в своих классах.

19. Северная Корея отказалась от участия в Олимпиаде-2022 из-за «враждебных сил»

Руководство КНДР заявило, что не намерено отправлять своих спортсменов на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Об этом говорится в официальном письме, которое северокорейский Олимпийский комитет направил китайским коллегам. В качестве причин отказа от участия в Играх указаны «действия враждебных сил» и очередная волна пандемии в мире.

Как известно, атлеты из Северной Кореи не принимали участия в летней Олимпиаде-2020, которая прошла минувшим летом в Токио. При этом КНДР – далеко не единственная страна, выбравшая ту или иную форму бойкота Олимпийских игр. Месяц назад, в начале декабря 2021 года США объявили о дипломатическом бойкоте пекинской Олимпиады, предполагающем отказ от визитов в столицу Игр-2022 официальных лиц государства.

Цитаты дня.

Черчесов – игрокам «Ференцвароша»: «Забываем слово «проблема» – мне оно не нравится»

Отец Джоковича: «Иисуса пригвоздили к кресту. Он выстоял. Точно так же пытаются распять Новака»

Агбонлахор об «МЮ»: «Сульшер ошибся, пригласив Роналду»

Александр Юдин: «Ротенберг выиграл два Кубка Гагарина и ОИ за 8 лет в роли менеджера. Яковлев и Величкин за это же время – лишь один Кубок на двоих»

Представитель Игнатьева Агузаров о видео из ночного клуба: «Много кто не пьет на свой день рождения? Надо быть кретином, чтобы исподтишка снимать»

Адиев о происходящем в Казахстане: «Как здесь чемпионат проводить, если такое будет продолжаться?»

Жереми о Клоппе: «Стыдно, что тренер «Ливерпуля» не уважает Кубок Африки. Это третий по значимости турнир в мире»

Мама Джоковича о ситуации в Австралии: «Политическая атака, чтобы Новак не стал лучшим в истории. Он революционер, меняющий мир»

Черчесов о стиле работы: «Демократичный диктатор, если одним словом. Анархии в команде быть не может»

***

Дорогие подписчики!
Мы поздравляем вас с Рождеством Христовым!  И желаем счастья, здоровья и всех благ!
Спасибо, что вы с нами!

Картина дня

наверх