На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Хендрикс в «Спартаке», победа «Челси», Панарин и Бучневич забили по 2 дебютанту Сорокину, решение Хабиба, Нойер – лучший вратарь десятилетия и другие новости утра

Как начинают день успешные люди? 

1. Просыпаются

2. Читают дайджест на нашем сайте ;)

☕️ Добрейшее воскресное утро начинаем с горячей подборки новостей. Вперед!

1. «Спартак» объявил о переходе хавбека ПСВ Йоррита Хендрикса, представив его под музыку Джимми Хендрикса.

«Спартак» объявил о переходе полузащитника Йоррита Хендрикса из ПСВ.

Футболист подписал долгосрочный контракт с московским клубом. «Спартак» не назвал точных сроков соглашения.

Как сообщает пресс-служба клуба, футболист в ближайшее время приступит к тренировкам с командой на сборе в Дубае.

Ранее появилась информация о том, что срок контракта хавбека с красно-белыми составит 3,5 года. Также стало известно, что «Спартак» заплатит за Хендрикса 500 тысяч евро, а его зарплата в московском клубе составит около 1,2 млн евро в год.

Хендрикс играл за ПСВ с 2013 года. Он забил 8 голов, отдал 17 голевых передач, получил 27 желтых и 2 красных карточки в 239 матчах за клуб. Его статистику смотрите здесь.

«Спартак» Москва. Давай громче!» – сказал Йоррит, слушая пластинку с треками музыканта.

«Локомотив» заключил контракт с 29-летним бразильским защитником Пабло, игравшим за «Бордо». Адольфо Гайч может уехать из ЦСКА в Италию – аргентинец вроде бы дал согласие на аренду в «Дженоа».

Сейчас начинается новый цикл в моей карьере с новыми вызовами и достижениями! 🙏
Спасибо «Локомотив» за ваше доверие и поддержку в моей работе!
Движемся вперёд к новым достижениям!!!
Отец Небесный чудесен 

2. ИИХФ, видимо, объявит о переносе ЧМ-2021 из Минска. Решение озвучат в ближайшие пять дней. Рене Фазель говорит, что «должно случиться чудо», чтобы турнир прошел в Минске.

ИИХФ объявит о переносе ЧМ-2021 из Минска на следующей неделе

 Издание Watson сообщило, что Белоруссию лишат права проведения ЧМ-2021 в понедельник – 18 января. В этот день пройдет заседание совета ИИХФ. 

📅 О принятом решении президент Международной федерации хоккея Рене Фазель может объявить как в понедельник, так и в течение всей следующей недели.

Возможными вариантами замены Минска могут стать Рига, Копенгаген и Братислава.

😳 Накануне некоторые бренды заявили, что не будут спонсировать ЧМ по хоккею, если он пройдет в Белоруссии.

Журналист Watson Клаус Цаугг заявил, что Беларусь лишат права на проведение ЧМ-2021 в понедельник, 18 января.

Материал вышел на портале с заголовком «Кто платит, тот командует – ЧМ-2021 заберут у Лукашенко в понедельник».

Заседание совета ИИХФ запланировано на 18 января. Официальное решение могут объявить как в день заседания, так и в течение недели. Совет состоит из 12 человек и главы ИИХФ Рене Фазеля.

Журналист также назвал три возможных варианта замены Беларуси – Латвия, Дания и Словакия. 

Отметим, что Цаугг ранее уже писал, что ЧМ-2021 будет перенесен из Минска.

Напомним, чешский производитель автомобилей Škoda и бренд косметики Nivea в субботу объявили, что не будут спонсировать ЧМ-2021, если он пройдет в Беларуси.

Турнир запланирован в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня. Ранее различные европейские общественные организации призывали ИИХФ перенести чемпионат мира 2021 года из Минска из-за напряженной политической ситуации в Беларуси. 

Škoda не будет спонсором чемпионата мира, если он пройдет в Беларуси. Nivea тоже откажется. Латвия может провести ЧМ самостоятельно, если построит быстровозводимую арену.

3. «Челси» победил «Фулхэм» (1:0) в 19-м туре чемпионата Англии, играя тайм в большинстве. «Лестер» выиграл у «Саутгемптона» (2:0).

Итоги игрового дня в АПЛ

4. НХЛ. «Рейнджерс» разгромили «Айлендерс» (5:0), 4 из 5 шайб в ворота дебютанта Ильи Сорокина забросили Артемий Панарин и Павел Бучневич

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил две шайбы в матче чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (5:0) и был признан третьей звездой.

Это первые очки россиянина в текущем сезоне.

Панарин провел на льду 22:17 – лучший показатель среди нападающих «Рейнджерс» (7:29 – в большинстве), нанес три броска в створ ворот, завершив игру с полезностью «+1». 

Источник — сайт НХЛ

Три российских игрока дня НХЛ

⭐️ Павел Бучневич (Рейнджерс)
2+1 с «Айлендерс»

⭐️⭐️ Артемий Панарин (Рейнджерс)
2+0 с «Айлендерс»

⭐️⭐️⭐️ Александр Георгиев (Рейнджерс)
23 сэйва с «Айлендерс» / сухарь

«Каролина» уступила «Детройту» (2:4), несмотря на 2 (1+1) очка Андрея Свечникова, достигшего отметки 100 баллов за карьеру. Все результаты дня – здесь

«Детройт Ред Уингз» обыграл клуб «Каролина Харрикейнз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе проигравших Андрей Свечников забросил шайбу и сделал результативную передачу. 20-летний российский форвард преодолел отметку в 100 очков в НХЛ — 46 голов и 55 результативных передач за 152 матча.

В составе победителей дубль оформил Дилан Ларкин и еще по разу забивали Бобби Райан и Робби Фаббри. Российский нападающий команды Владислав Наместников за матч нанес два броска по воротам.

«Лос-Анджелес Кингз» проиграл клубу «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Гости победили во встрече в овертайме со счетом 4:3.

Форвард гостей Кирилл Капризов совершил потерю шайбы, после которой «Лос-Анджелес» убежал в контратаку и забил третий гол. В овертайме встречи российский форвард сделал голевой пас при решающей шайбе. Капризов набрал четвертое очко в двух дебютных матчах за команду. 

В составе победителей отличились Мэтт Дамба, Йоэль Эрикссон, Райан Сутер и Маркус Юханссон. У хозяев льда забили Габриэль Виларди, Блейк Лизотт и Андреас Атанасиу.

Вкратце о наших (и не очень):

1. Егор Шарангович - это не просто белорусский хоккеист, забросившей победную шайбу (

) в ворота «Бостона» в овертайме. Это парень, который давно заслужил хороший шанс и пока неплохо его использует.

За Егором мы следили во время его аренды в КХЛ, и было видно, как сильно парень прибавил. Его 17+8 в 34 матчах за минское «Динамо» - хороший показатель. Но когда парень возвращался в «Дэвилз», все, что мы слышали, это неуверенное «поедет в АХЛ». Вместо этого - два матча по 17 минут и «+2».

Очков у него больше, чем у Гусева, как и игрового времени. 

2. Одно из самых русских противостояний в НХЛ со второй попытки дало нам то, чего мы ждали! Павел Бучневич набрал 3 (2+1) очка, но главное: оформил прекрасный дубль (

), особенно понравилась вторая шайба (

) в ворота Ильи Сорокина.

Дебют у российского вратаря «Айлендерс» получился не очень: 5 пропущенных, многовато ошибок, 27 отраженных из 32. Но не будем забывать, что Илья - не сопливый юноша, а взрослый и опытный хоккеист, поэтому он наверняка исправится и больше такого дерьма не допустит. А еще он очень давно не играл.

Хлебушек отжигает поскромнее Бучневича: всего-то дубль! В первом случае - красиво убежал один на один (

), во втором - слишком легко реализовал (

) большинство (

) (передача у Буча).

3. Андрей Свечников продолжает доказывать свой высокий статус в «Каролине», хотя одних его усилий совсем недостаточно. 

У него 2 (1+1) очка в проигранном «Детройту» (2:4) матче. Передача на Трочека (

) в большинстве, а затем красота в третьем периоде (

сам заехал в зону, поборолся, подождал, пока вернут шайбу - и забил.

4. Ни на что не намекаем, но, кажется, к нам вернулся сильный и уверенный в себе Никита Зайцев. Во втором матче против «Торонто» (2:3) он отметился результативной передачей (

) на Ника Пола. 

Россиянин набрал 3 очка за два матча и заработал показатель полезности «+3». Мы удивляемся не просто так: две игры подряд с положительным показателем полезности у Никиты в прошлом сезоне было всего один раз в начале февраля. 

Держим кулачки за Никиту 

5. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов примет решение о возобновлении карьеры на UFC 257 в следующие выходные. Есть одно условие: россиянина должны впечатлить Конор или Порье.

Президент UFC Дэйна Уайт рассказал о будущем чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Накануне боец и промоутер провели встречу в Абу-Даби, на которой обсудили карьеру россиянина. 

«Очень многое взвалилось на Хабиба: и смерть отца, и травма ноги перед боем с Гейджи.

Мы договорились с Хабибом, что возьмем время, чтобы он пришел в себя.

Хабиб чувствует, что он достиг всего чего хотел. У него нет мотивации возвращаться. На следующей неделе мы увидим два топ боя: Конор Макгрегор  Дастин Порье и Майкл Чендлер  Дэн Хукер.

И Хабиб сказал, что если эти парни покажут что-то феноменальное, то он подумает о возвращении.

Ему также понравилось выступление Чарльза Оливейры. Он не будет задерживать дивизион, если поймет, что возвращаться нет причин.

Он хотел приехать на UFC 257, посмотрим», – сказал Уайт.

Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры 24 октября на UFC 254 после того, как победил треугольником Джастина Гейджи.

6. Google подтвердил, что YouTube-канал «Ахмата» заблокировали из-за санкций США. Министр печати Чечни заявил: «США – главный нарушитель прав и свобод. Против Кадырова развернута война».

7. «Зенит» – самый популярный клуб России в инстаграме в 2020 году, «Спартак» – 2-й, ЦСКА – 3-й. Петербург рулит в соцсетях.

8. В КХЛ прошли два матча: «Металлург» был сильнее «Салавата Юлаева» (3:2), «Сочи» уступил «Витязю» (1:2 ОТ). Мозякин – первый игрок, отдавший 500 голевых передач в лиге.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин отметился результативной передачей в игре чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (3:2).

39-летний форвард стал первым хоккеистом, отдавшим 500 результативных передач в матчах КХЛ.

Мозякин – лидер КХЛ по количеству набранных очков (912), заброшенных шайб (412) и голевых передач (500).

9. НБА. 42 очка Дюрэнта и исторический трипл-дабл Хардена помогли «Бруклину» обыграть «Орландо», «Сан-Антонио» победил «Хьюстон» и другие результаты.

Сегодня было много крутых матчей. 

📍 «Бруклин» – «Орландо» 122:115
Джеймс Харден начал за «Нетс» так эффектно, как никто в истории лиги. 30-очковый трипл-дабл (32+12+14+4 перехвата, 8/18, 3/10) и впервые за долгое время улыбка на лице. На фоне этого еще мощнее выступил его старый-новый одноклубник Кевин Дюрэнт (42+4+5, 16/26, 5/8). У «Мэджик» Вучевич полностью переиграл всех бигменов оппонента (34+10+7+5 перехватов, 14/22, 6/12), но этот вечера принадлежал звездному дуэту из Бруклина.

📍 «Сан-Антонио» – «Хьюстон» 103:91
Бывший же клуб Хардена переиграл принципиального соперника в первом матче позавчера, а сегодня уступили даже слабо попадающим Мюррею (18+10+3+3, 8/18, 2/5) и Дерозану (24+7+4, 9/25). Молодой костяк из Кристиана Вуда (24+18+3 блока, 9/20), Мэйсона Джонса (24+6+4, 8/12, 6/8) и Бена Маклемора (21, 7/14, 4/7) не может вытащить «Рокетс» с предпоследнего места на Западе.

📍 «Торонто» – «Шарлотт» 116:113
«Рэпторс» активно преследовали соперника даже в минуты 15-очкового отрыва и, в основном, усилиями Пауэлла (24, 6/12, 6/9) и Буше (20+9, 5/7) смогли переломить ход встречи. Обратное действие в клатче почти совершили Хэйворд (25+5+3, 7/13), Грэм (20+5+7, 7/15, 4/9) и Розир (24+9, 9/19, 6/12), но последний провалил потенциальный баззер на овертайм. Хотя под сирену на большой перерыв попал довольно сложный бросок.

📍 «Мемфис» – «Филадельфия» 106:104
Джа Морэнт вернулся после растяжения голеностопа (17+6, 7/14) и отметился эффектной игрой, а также помог новичку Ксавьеру Тиллману (15+4+4 перехвата, 7/13) провести лучший матч в НБА. Что же касается интриги в матче, то без Эмбиида основной скоринг на себя взяли Милтон (28+3+4, 10/18, 2/5) и Харрис (21, 7/17), подборы остались Ховарду (8+18), неудачная попытка бросить баззер – новичку Макси, а очередной невнятный матч с попытками 3-очковых – Симмонсу (11+16+9, 3/9, 0/2).

📍 «Портленд» – «Атланта» 112:106
Трэй Янг вновь потерял умение бросать из-за дуги (1/9), но хотя бы восполнял полезными действиями (26+7+11, 7/23). Однако его главный оппонент Дэмиан Лиллард (36+7+7, 10/23, 4/12) провел выдающийся матч после травмы Макколлума (16, 6/11, 4/7). И вкупе с эффективным Кантером (12+15+5 блоков, 5/9), получилось принести «Блэйзерс» пятую победу за последние шесть игр. «Хоукс» же наоборот: проигрывают шестой из восьми матчей января, выпадая из зоны плей-офф.

📍 «Майами» – «Детройт» 100:126
Недавние финалисты от Востока не могут найти свою игру даже с вернувшимся в строй Адебайо (28+7+6, 8/11) и продолжающим улучшать историческую статистику снайперов Робинсоном (22+4+3, 6/10, 5/8). А вот Джерами Грант и не терял свой лучший баскетбол (24+9+6+4 блока, 10/19, 3/6), которому оказывается не хватало Роуза со скамейки (23+4+4 перехвата, 8/12, 3/5). 

📍«Финикс» – «Индиана» перенесен.

10. Сергей Семак сообщил, что «Спартак» отказался от товарищеского матча с «Зенитом» в ОАЭ. Москвичи ответили: «Так же можем сказать, что они отказались. Не смогли договориться». Новый уровень накала – ссора из-за спарринга на сборе.

11. Женская сборная России по биатлону стала 4-й в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (Евгения Павлова зашла на штрафной круг), а победила Германия. Все получше у нас на Кубке IBU, где Акимова выиграла спринт, Шевченко стала 2-й.

 Франциска Пройс не дрогнула на рубеже: у сборной Германии наконец-то золото! Россия снова 4-я

1. Германия – 1:14:31,5
2. Беларусь – 17,4
3. Швеция – 35,7
4. Россия – 42,5

Россиянка Татьяна Акимова выиграла второй спринт на этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Еще одна представительница России Анастасия Шевченко заняла второе место 

1. Татьяна Акимова (Россия) – 22:58.1 (1)
2. Анастасия Шевченко (Россия) +4.0 (1)
3. Камиль Бене (Франция) +5.4 (0)
15. Анастасия Гореева (Россия) +45.6 (2)
18. Елизавета Каплина (Россия) +50.7 (2)
24. Тамара Воронина (Россия) +55.7 (1)
25. Валерия Васнецова (Россия) +56.0 (3)
26. Полина Шевнина (Россия) +57.8 (1) 
64. Ольга Мощенкова (Россия) +2:11.5 (4)

(Фото: IBU)

А Сборная Беларуси подписала письмо в поддержку Александра Лукашенко. Не поставили подпись только 3 человека.

Сборная Беларуси по биатлону почти в полном составе подписала провластное письмо спортсменов. 

Текст письма опубликован на сайте athletes.by. 

В списке подписавших письмо – Виктор Кривко, Антон Смольский, Аделина Сабитова, Дмитрий ЛазовскийМаксим ВоробейСергей БочарниковДинара Алимбекова, Ирина и Елена КручинкиныИрина КривкоРоман ЕлетновНикита Лобастов.

Под обращением отсутствуют подписи Анны Сола, Егора Казаринова и Алины Пильчук.

12. В 16-м туре чемпионата Германии «РБ Лейпциг» поделил очки с «Вольфсбургом» (2:2), дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» (1:1), а «Штутгарт» – с «Боруссией» Менхенгладбах (2:2).

Боруссия Д 1:1 Майнц 
Вольфсбург 2:2 РБ Лейпциг
Хоффенхайм 0:0 Арминия 
Кёльн 0:0 Герта 
Вердер 2:0 Аугсбург
Штутгарт 2:2 Боруссия М 

13. Кузнецова, Андрееску, Кербер попали в полную изоляцию в Австралии, у пассажира их рейса положительный тест на ковид. Всего на Australian Open 47 человек на карантине. Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева обнаружила мышь в своем номере.

Один человек, прилетевший на Australian Open турнирным чартером из Абу-Даби, сдал в Мельбурне положительный анализ на коронавирус. Из-за этого все 64 человека, летевшие этим рейсом, признаны их близкими контактами и вообще не имеют права выходить из номеров в гостинице на протяжении 14 дней.

Таким образом, игроки, летевшие этим самолетом (по данным турнира, их 23), не смогут тренироваться даже 5 часов в день, выделенные другим.

Сообщается, что в числе попавших в изоляцию игроков чемпионка Australian Open-2016 Анжелик Кербер, Бьянка Андрееску, Каролина Плишкова, Белинда Бенчич, Мария Саккари, Марта Костюк и Светлана Кузнецова.

Напомним, в той же ситуации оказались игроки, прилетевшие в Мельбурн из Лос-Анджелеса.

На Australian Open начался карантин: 47 игроков в полной изоляции (были попытки побега) и бунт из-за привилегий у топов

14. Нойер – лучший вратарь десятилетия, Буффон – 2-й, Куртуа – 3-й. Решала Международная федерация футбольной истории и статистики.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила список лучших вратарей за последнее десятилетие.

Возглавил рейтинг вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер, опередивший Джанлуиджи Буффона («Ювентус», Италия) и Тибо Куртуа («Реал», Бельгия). 

Топ-10 лучших вратарей десятилетия:

1. Мануэль Нойер

2. Джанлуиджи Буффон

3. Тибо Куртуа

4. Уго Льорис («Тоттенхэм», Франция)

5. Кейлор Навас («ПСЖ», Коста-Рика)

6. Ян Облак («Атлетико», Словения)

7. Петр Чех («Челси», Чехия)

8. Марк-Андре тер Стеген («Барселона», Германия)

9. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед», Испания)

10. Икер Касильяс (экс-«Реал», Испания)

15. Федерация фигурного катания России получит 150 миллионов рублей от спонсора – компании «Ростелеком». Алина Загитова опубликовала видео из сауны.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) получит 150 миллионов рублей от провайдера цифровых услуг «Ростелеком». 

Информация о спонсорском контракте, заключенном между ФФККР и ПАО «Ростелеком», опубликована на портале Единой информационной системы в сфере закупок. 

Договор был заключен 22 декабря 2020 года и будет действовать до 31 декабря 2021-го. 

16. Эмеев победил Заваду, Холлоуэй – Каттара и другие результаты турнира UFC on ABC 1.

17. Белорусским клубам с госфинансированием запретили проводить сборы за рубежом.

В Беларуси футбольным клубам с государственным финансированием запретили проводить учебно-тренировочные сборы за границей, сообщает «Прессбол».

В случае нарушения данного указания клубы лишатся господдержки, утверждает источник.

Ограничения касаются БАТЭ, солигорского «Шахтера»«Торпедо-БелАЗ», минского «Динамо» и «Руха». Часть клубов пытается решить этот вопрос с белорусской федерацией футбола и местным министерством спорта.

Источник — «Прессбол»

18. Россия обыграла Словению (31:25) на мужском чемпионате мира по гандболу и обеспечила выход в следующий групповой раунд.

Победа! Сборная России обыграла Словению и вышла в следующий раунд чемпионата мира по гандболу

Цитаты дня:

Министр спорта РФ: «К «Катюше» отношусь с большим уважением. Она известна во всем мире и ассоциируется с нашей страной»

Хабиб сценой из «Кавказской пленницы» описал переговоры с Уайтом: «20 баранов, холодильник финский, почетная грамота»

Быстров о золотых PlayStation и айфоне Вендела: «Он не знает, как живет народ в 2-3 часах езды от Петербурга»

Клинтон Н’Жи: «Москва – самый красивый город из всех, что я видел. У меня было другое представление»

Моуринью – Бэйлу на тренировке: «Хочешь остаться тут или вернуться в «Реал» и не играть в футбол?»

Конор: «Хабиб боится драться со мной. У меня есть ответ, чтобы уничтожить этого человека»

Селюк о Яя Туре в ЦСКА: «Гончаренко не очень любит выходцев из Африки, кажется»

Картина дня

наверх