На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Хачатурянц может сменить Федуна в «Спартаке», Алонсо перейдет в «Астон Мартин», Роналду все еще жаждет уйти из «МЮ», «Барса» заработала 100 млн евро, игроки АПЛ не хотят вставать на колено и другие новости

Привет, друзья! Желаем вам прекрасного дня – и спешим принести вам порцию главных спортивных новостей дня к завтраку ❤️

1. Леонид Федун покинет пост президента «Спартака», сообщил телеграм-канал Baza. Его, вероятно, сменит Ашот Хачатурянц. Инсайдер Иван Карпов написал, что вопрос о приходе Хачатурянца в «Спартак» почти решен, при этом экс-глава РПЛ не хочет ухода Гильермо Абаскаля, возглавившего московский клуб в начале июня.

2. Гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо будет выступать за «Астон Мартин» с 2023 года.

3. «Локомотив» объявил, что полузащитник Алексис Бека-Бека перешел в «Ниццу» за 12+2 млн евро и 5% от суммы перепродажи.

4. «Лукойл» может выкупить «Открытие Банк Арену» у Леонида Федуна за 90-100 млн долларов. Федун просит за стадион 9-10 млрд рублей, «Лукойл» не хочет тратить более 6 млрд.

5. «Барселона» активировала 3-й экономический рычаг, за 100 млн евро продав 25% фирмы Barça Studios.

6. Криштиану Роналду хочет уйти из «МЮ» до 1-го тура АПЛ. Впрочем, «Барса», «Атлетико», «Челси», «Бавария» и «Наполи», которым агент Жорже Мендеш предлагал игрока, не заинтересованы в услугах португальца.

7. «Факел» объявил, что не будет жаловаться на судей в ЭСК в этом розыгрыше Мир РПЛ.

8. Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг получил почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» и обсудил с министром спорта РФ Олегом Матыциным создание сборной России до 25 лет.

9. Трансферные новости. ЦСКА купил 70% прав на 20-летнего защитника «Насьоналя» Сосу Романьюка, пишут в Уругвае. «МЮ» отказался от Антони из-за высоких запросов «Аякса», за него хотели 100 млн евро. «Челси» готов заплатить 50 млн фунтов за Кукурелью, защитник согласен на переход. «Ман Сити» и «Брайтон» прекратили переговоры. Боссы «Барсы» и Хави мечтают вернуть Месси в 2023 году, тренер постоянно общается с Лео.

10. Игроки АПЛ больше не хотят преклонять колено перед каждым матчем. Они опасаются, что акция потеряла значение.

Игроки АПЛ больше не хотят преклонять колено перед каждым матчем чемпионата.

Вопрос об этом жесте, символизирующем борьбу с расизмом, обсуждался на встрече 20 капитанов клубов лиги в этот четверг. Игроки опасаются, что акция потеряла значение.

Поддержку встретила идея преклонять колено только перед некоторыми матчами – например, наиболее популярными на телевидении. Также вопрос может решаться перед каждой конкретной игрой.

Капитаны дополнительно обсудят вопрос на этой неделе

11. Лионель Месси хочет выиграть ЧМ-2022 с Аргентиной и Лигу чемпионов  с «ПСЖ» в новом сезоне. Пишут, что ему комфортно в клубе. Кстати, Лео признали лучшим игроком Суперкубка Франции, он забил первый гол в матче с «Нантом». Они с Неймаром получили лучшие оценки в «ПСЖ» за игру – по 8 баллов из 10 от L’Équipe.

12. МВД рассмотрело обращение депутата Романа Терюшкова о видео Евгения Савина с украинскими игроками. Терюшков написал, что «Красава» наговорил на 2 статьи УК РФ». Материалы проверки направлены в главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

МВД рассмотрело обращение депутата Романа Терюшкова по поводу высказываний блогера Евгения Савина.

Ранее блогер сделал видео с участием украинских футболистов Андрея Ярмоленко, Дарио Срны, Андрея Воронина, Виталия Миколенко, Александра Алиева. 

На следующий день клубу Евгения Савина «Красава» запретили тренироваться в Красногорске. Ситуацию обсудили в шоу «Есть тема!» с названием «Иуда из ютуба». Вскоре Савин покинул Россию, а команду перевез на Кипр.

После выхода видео Терюшков заявил, что «словам Савина будет дана правовая оценка от правоохранительных органов».

«По поводу публичных высказываний футбольного блогера и украинского пропагандиста Евгения Савина. «Красава» наговорил на 2 статьи УК РФ», – написал депутат в телеграме, приложив фото сообщения из МВД, где говорится, что обращение Терюшкова по поводу Савина было рассмотрено.

В ответе Терюшкову из МВД отмечается, что указанные им материалы (видео Савина) содержат признаки преступлений, предусмотренных статьями 207.3 и 280.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий» и «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях»).

Материалы проверки направлены в главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

13. Гандболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Киселев дисквалифицирован на три месяца за нарушение антидопинговых правил. В допинг-пробе Киселева обнаружен кокаин. 

Цитаты дня.

Тарасова поддержала идею Тутберидзе о заморозке рейтингов на международных соревнованиях без россиян: «Без наших сильных девочек занимать первые места просто аморально»

Ренат Лайшев об отстранении россиян: «Сколько раз наш лидер твердил им «Давайте жить дружно»? А они — вот так»

Маттеус о Роналду: «Баварии» не нужна эта суперзвезда. Он один из лучших в истории, но клуб смотрит в будущее»

Синхронистка Чигирева: «Судейство в футболе нужно менять: добавлять баллы за грацию, красивую пробежку, падения. Вошел в траву без брызг – 10 баллов»

Массимо Каррера: «Спартак» будет бороться за чемпионство. Это совершенно нормальная задача для такого великого клуба»

Капитан женской сборной Англии о победе на Евро: «Мы изменили футбол в стране – и, надеюсь, во всей Европе и мире»

Картина дня

наверх