На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

РПЛ вернется 19 июня, «Ф-1» стартует 5 июля, ЦСКА интересен канадский форвард, Карпов и Каблуков в «Магнитке», НБА на MEGOGO и другие новости утра

Доброе утро! Ловите традиционный утренний дайджест!

1. РПЛ возобновится 19 июня, объявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Лига опубликовала календарь чемпионата и Кубка России. «Зенит» сыграет с ЦСКА 20 июня, матч ЦСКА против «Спартака» пройдет 30 июня, «Ростов» встретится с «Зенитом» 22 июля в 30-м туре. Фанаты смогут попасть на матчи только в масках и перчатках.

2.  Сезон «Формулы-1» стартует 5 июля. Опубликован календарь первых восьми этапов сезона.

«Формула-1» объявила даты проведения первых восьми Гран-при в 2020 году.

Чемпионат проведет по две гонки в Австрии и Великобритании, а также этапы в Венгрии, Испании, Бельгии и Италии. «Ф-1» сообщила, что первые Гран-при пройдут без зрителей.

 
Расписание гонок «Формулы-1» на сезон-2020 (первые восемь этапов)
 
Гран-при Австрии – 5 июля
Вторая гонка в Шпильберге – 12 июля
Гран-при Венгрии – 19 июля
Гран-при Великобритании – 2 августа
Вторая гонка в Сильверстоуне – 9 августа
Гран-при Испании – 16 августа
Гран-при Бельгии – 30 августа
Гран-при Италии – 6 сентября
 

Сезон-2020 должен был начаться 15 марта в Мельбурне, однако первые десять гонок были отменены или перенесены из-за пандемии коронавируса. Этапы в Австралии, Нидерландах, Монако и Франции не состоятся в 2020 году.

3. «Магнитка» подписала контракты с форвардами Максимом Карповым и Ильей Каблуковым и может обменять Каблукова и Береглазова в «Авангард» на Бека. «Сибирь» заключила контракт с канадским форвардом Эриком О’Деллом на 2 года. Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев продолжит карьеру в НХЛ: он перейдет в «Айлендерс», сообщает журналист Игорь Жуков.

4. Юрий Семин может возглавить тульский «Арсенал» в следующем сезоне, пишет «Спорт-Экспресс». Сам Палыч на вопрос о продолжении тренерской карьеры отшутился

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о продолжении тренерской карьеры.

«Буду рад, если будет где продолжить свою карьеру.

Есть ли уже вариант? Подождите, я только с 31 мая стал официально безработным (смеется)», – заявил Семин.

5. ЦСКА сделал предложение о трансфере форварда сборной Канады Кайла Ларина и готов платить игроку 1,7 млн евро в год. Эдер останется в «Локомотиве», если сыграет в 7 из 8 оставшихся матчей РПЛ. Такая опция есть в его контракте. 

6. Медиасервис MEGOGO получил права на трансляции всех игр и контента НБА в России.

Медиасервис MEGOGO заключил многолетний контракт с НБА.

MEGOGO получил исключительные права на дистрибуцию трансляций всех игр и контента, произведенного НБА, и право на показ канала NBA-TV.

Эксклюзивные права у MEGOGO начнутся с нового сезона НБА.

Контракт заключен до 2023 года.

«НБА – это лига, где стремится играть любой баскетболист мира. НБА – это игры, за трансляцию которых борются мировые медиакомпании. Мы провели большую совместную работу с коллегами из НБА и заключили эксклюзивный контракт, который позволит нашим компаниям достичь новых вершин, а все наши зрители и многомилионные поклонники баскетбола в России получат максимально удобный и легальный доступ к уникальному спортивному контенту мирового уровня, в том числе прямым трансляциям лучших игр НБА с комментариями на русском языке», – заявил генеральный директор MEGOGO Россия Виктор Чеканов.

7. «Зенит» опроверг информацию о выплате 347,2 млн руководству клуба.

8. Гол Романа Павлюченко Чехии на ЧЕ-2012 признан лучшим в матчах сборной России на Евро.

Сборная России в инстаграме провела голосование среди подписчиков, выбиравших лучший гол национальной команды на чемпионатах Европы.

По результатам опроса болельщиков лучшим был признан мяч Романа Павлюченко в ворота сборной Чехии на Евро-2012.

Удар Павлюченко опередил в голосовании голы Андрея Аршавина шведам и голландцам на Евро-2008, гол Василия Березуцкого англичанам на Евро-2016 и еще один гол Павлюченко в ворота сборной Нидерландов на Евро-2008.

9. Олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов и Аделина Сотникова снялись в ролике в поддержку поправок в Конституцию РФ.

Олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов и Аделина Сотникова снялись в видеоролике в поддержку принятия поправок в Конституцию РФ вместе с другими известными россиянами.   

Среди них – дизайнер Артемий Лебедев, актеры Иван Охлобыстин и Василий Лановой, хирург Лео Бокерия. 

Всенародное голосование по принятию поправок запланировано на 1 июля. 

Источник — Russia Today

10. Спортивный арбитражный суд рассмотрит спор РУСАДА и WADA со 2 по 5 ноября.

11. Центровой сборной Сербии Никола Милутинов подписал контракт с ЦСКА.

Центровой сборной Сербии Никола Милутинов (25 лет, 213 см) подписал трехлетний контракт с ЦСКА, сообщается на официальном сайте московского клуба.

Уроженец сербского Нови-Сада провел последние пять сезонов в составе греческого «Олимпиакоса». На счету Николы – победы в чемпионатах Сербии, Адриатической лиги и Греции, три звания MVP туров Евролиги.

В сезоне-2019/20 Милутинов стал лучшим в Евролиге по подборам (8,2) в том числе, в нападении (3,6). Другие его средние показатели – 10,3 очка (65,6% двухочковых, 76,5% штрафных), 1,2 передачи, 0,5 перехвата, 0,6 блок-шота за 24,6 минуты.

Источник — официальный сайт ЦСКА

12. Пять игроков и два тренера «Барселоны» переболели коронавирусом. Симптомов у них не было.

13. Лигу чемпионов и Лигу Европы могут доиграть в формате финала 8 в Лиссабоне. Все стадии с 1/4 финала – в один матч.

УЕФА рассматривает возможные варианты формата Лиги чемпионов и Лиги Европы

17 июня исполнительный комитет должен определиться с датами проведения турниров. 

Один из рассматриваемых вариантов – доигровка в формате финала 8. Все стадии, начиная с 1/4 финала, пройдут в один матч с перерывом между играми в 7-10 дней. Команды же будут играть в Лиссабоне, где им будут предоставлены отель, тренировочные поля и другие необходимые условия. Подобная система позволит избежать лишних перелетов участвующих команд.

Источник — Mundo Deportivo

14. Правление Союза биатлонистов России выпустило заявление с критикой президента организации Владимира Драчева. Потом оно было удалено (но у нас есть все скрины!), а его появление назвали «следствием технической ошибки» .

15. Самый ценный игрок НБА-1969 Уэс Ансельд умер в возрасте 74 лет.

Прославленный игрок, тренер и управленец НБА Уэс Ансельд ушел из жизни в возрасте 74 лет.

Ансельд на протяжении длительного времени испытывал проблемы со здоровьем. В последнее время его беспокоила пневмония.

Ансельд был выбран на драфте-68 под 2-м номером. Всю карьеру (1968-1981) провел в «Вашингтоне» («Балтимор»/«Кэпитал»/«Вашингтон»).

В 1969 году Ансельд был признан MVP сезона, в 1978-м выиграл с клубом титул и стал MVP финала. В 1988-м был введен в Зал славы.

Ансельд признавался лучшим новичком сезона (1969) и 5 раз становился участником Матча звезд.

С 1988 по 1994 годы тренировал «Вашингтон».

2020-й – тяжелый год для баскетбола. Этот мир покинули уже четыре члена Зала Славы: в январе Кобе Брайант, в прошлом месяце сразу два великих тренера – Джерри Слоун, патриарх «Юты», и Эдди Саттон, легенда студенческого баскетбола. И сегодня – Уэс Ансельд, MVP НБА 1969 года и легенда «Вашингтона».

За 63 года с 1956-го, когда награда MVP НБА была учреждена, и по 2019-й скончались всего два Самых ценных игрока лиги – Уилт Чемберлен в 1999 году и Мозес Мэлоун в 2015. За текущий год это число удвоилось. Просто по сухой статистике этот високосный год можно уже признавать худшим в истории НБА, даже оставив в стороне приостановку сезона из-за коронавируса.

16. Фигуристы группы Плющенко сдали отрицательные тесты на коронавирус. Они смогут приступить к тренировкам на базе «Юг-Спорт» через неделю.

17. Спортсмены продолжают выражать свою позицию в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. Игроки «Челси» встали на одно колено в память о нем, Эшли Янг 16 раз написал «Жизнь черных имеет значение», «Арсенал» выступил с заявлениемвысказался президент ФИФА Джанни Инфантино. 

Цитаты дня.

Боец UFC Агапова: «У меня был план, как бомжевать в США. Я была готова убивать голубей и жарить их на костре»

Майоров про слова Навального о Фетисове: «Человек поддерживает поправки, которые будут способствовать справедливости. Где позор?»

Борец и депутат Жан Беленюк: «По уровню расизма Украина легко даст прикурить США»

Марко Николич: «Понимаю, что прихожу после легенды. Будет тяжело заслужить уважение болельщиков «Локомотива»

«Люди кричали, избивали друг друга. Такого насилия здесь никогда не было». Фигурист Красножон о протестах в США

Александр Емельяненко: «Хочу, чтобы в России президентом был Путин. Нет подходящей кандидатуры на его место»

Александр Жулин: «Ставить программы онлайн сродни резиновым женщинам и безалкогольному пиву»

Депутат Свищев: «Фетисов и Сотникова сделали для страны больше, чем Навальный. Пусть закроет рот и молчит»

Чемпион UFC Адесанья: «Белые люди боятся меня, потому что я черный»

Хорошего дня!

Картина дня

наверх