На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это что то из рубрики нарочно не придумаешь, но он смог)) ЦСКА обвинили в подкупе судей в победном Кубке УЕФА «Русск...«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    Извините 😂Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🖥 Стартовый состав ЦСКА в матче с «Ахматом» Схема красно-синих похожа на конструктор, детали которого можно перемещ...Дерби без лидеров...

С «Ювентуса» сняли 15 очков, Дани Алвес под стражей за изнасилование, Хачанов поддержал Армению, 14-й трансфер «Челси» за сезон, РФС и УЕФА обсудят возвращение России и другие новости

1. Грандиозная история в Италии – с «Ювентуса» сняли 15 очков из-за дела о фиктивном приросте капитала, и клуб упал на 10-е место в Серии А. Аньелли, Недвед, Паратичи, Арривабене и Керубини отстранены на срок от 8 месяцев до 2,5 года. Туринцы подадут апелляцию.

Федеральный апелляционный суд Италии удовлетворил апелляцию прокуратуры и снял с «Ювентуса» 15 очков в текущем сезоне. Решение получилось даже более жестким, чем хотел прокурор - он просил лишить клуб 9 очков.

Такие санкции были введены в связи с финансовыми махинациями клуба - «Ювентус» обвинялся в сокрытии около 200 млн евро убытков в период с 2018 по 2020 год. 

В самом клубе уже пообещали оспорить данное решение:

«Сегодняшнее решение представляет собой явное неравное обращение к «Ювентусу» и его менеджерам по сравнению с любым другим клубом. Мы отмечаем, что на данный момент только «Ювентус» и его менеджеры обвиняются в нарушении правила, которого сама спортивная юстиция неоднократно признавала несуществующим. Мы считаем, что это явная несправедливость также по отношению к миллионам фанатов, которая, как мы надеемся, скоро будет исправлена   на следующем уровне суда».

«Ювентус» выступил с заявлением после того, как лишился 15 очков в таблице Серии А из-за дела о финансовых махинациях.

«Клуб ждет публикации мотивировочной части решения и в соответствии с положениями Кодекса спортивного правосудия объявляет о подаче апелляции в Арбитражную коллегию по гарантиям в спорте», – говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

С «Ювентуса» сняли 15 очков – за махинации с доходами. Какие?

2. Дани Алвеса заключили под стражу без права внесения залога по обвинению в изнасиловании. Жертва экс-игрока «Барселоны» заявила, что он заставил ее сделать ему минет, ударил и изнасиловал в туалете ночного клуба. «Пумас» расторгли контракт с защитником.

3.  Карен Хачанов обыграл Фрэнсиса Тиафу и впервые вышел во вторую неделю Australian Open. После выхода в 1/8 финала теннисист написал на камере: «Арцах, держись!!!», за что его поблагодарил Нобель Арустамян.

Андрей Рублев обыграл Дэна Эванса (поделившегося с ним бананом) и тоже вышел в 1/8 финала. Медведев выбыл и выпадет из топ-10, Циципас, Хуркач, Синнер, Оже-Альяссим вышли в 1/8 финала.

У женщин Рыбакина, Швентек, Гауфф, Пегула вышли в 1/8 финала, Саккари выбыла.

4. За день оформили несколько крупных трансферов. «Челси» купил Мадуэке из ПСВ за 35 млн евро. Это 14-й трансфер клуба при Боули, «синие» потратят более 465 млн фунтов. «Арсенал» купил лучшего бомбардира «Брайтона» Троссарда за 21+5 млн фунтов. Депай перешел из «Барселоны» в «Атлетико». А еще «Торпедо» отказалось от Дзюбы.

5. РФС и УЕФА обсудят возможность возвращения российских команд к международным матчам 24 января, пишет «Спорт-Экспресс». Верим в лучшее?

24 января запланирована встреча представителей РФС и УЕФА.

По данным «Спорт-Экспресса», на ней будут обсуждаться потенциальные возможности по возвращению российских клубов и сборных к международным матчам. Пройдет встреча в офисе УЕФА.

От РФС будут участвовать генеральный секретарь Максим Митрофанов и вице-президент и глава РПЛ Александр Алаев.

Напомним, 28 февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях.

6. НБА. 32 очка Пула помогли «Голден Стэйт» (без игроков основы, которым дали выходной) выиграть у «Кливленда», «Лейкерс» вырвали победу у «Мемфиса» и другие результаты

7. В КХЛ «Ак Барс» обыграл «Авангард», «Салават» проиграл «Нефтехимику», «Сибирь» победила «Металлург» и вышла на 1-е место на Востоке.

🔻 «Сибирь» одержала 9-ю победу в последних 11 матчах;
🔻 «Куньлунь» и «Нефтехимик» одержали крупные победы;
🔻 «Ак Барс» вырвал 2 очка у «Авангарда».

8. «Левски» отказался от матча со «Спартаком» на сборах – возможно, под давлением правительства Болгарии. Москвичи потребуют компенсацию. Еще писали, что Федерация футбола Венгрии запретила «Тисакечке» играть с «Пари НН», но в организации это опровергли.

9. НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Оттаву», Кросби вновь догнал Овечкина по очкам за карьеру. «Колорадо» победил «Ванкувер», Ничушкин забил впервые с октября прошлого года, прервав безголевую серию из 10 игр. 

Подводим итоги очередного игрового дня в НХЛ 👀🔝

🔥 «Питтсбург» взял реванш у «Оттавы» за поражение в последнем матче
🔥 Гол Ничушкина помог «Колорадо» разгромить «Ванкувер»

10. Йоханнес Бо выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце, Понсилуома – 2-й, Лагрейд – 3-й.

Дмитрий Лазовский победил в спринте на четвертом этапе Кубка Содружества, Серохвостов – 2-й, Латыпов – 3-й, Смольский – 6-й, Халили – 7-й.

11. Бундеслига вернулась после двухмесячного перерыва. В первом матче после паузы «Лейпциг» и «Бавария» сыграли вничью – 1:1.

12. Порция трансферных слухов. «Челси» предложил около 35 млн евро за Думфриса, «Интер» требует минимум 55 млн. «Ливерпуль» интересуется Маунтом и может купить его летом. «МЮ» хочет подписать Кейна летом, форвард «Тоттенхэма» готов к переходу. Тен Хаг встречался с агентом Ройса после 2:1 с «Ман Сити», тренеру «МЮ» интересен хавбек «Боруссии».

13. Роналду готов судиться с «Юве» из-за невыплаты 19+ млн евро, обещанных по тайному соглашению.

Криштиану Роналду готов подать в суд на «Ювентус».

Причина в том, что туринский клуб так и не выплатил португальцу обещанные 19,9 млн евро (по другим данным, 19,6 млн) в рамках тайного соглашения.

У Роналду было тайное соглашение с «Ювентусом», которое в ходе обысков 23 марта 2022 года нашли в офисе адвоката Федерико Рестано в Турине. В рамках этой сделки «Юве» до сих пор не выплатил форварду 19,9 млн евро. Выплату обещали даже в случае ухода Криштиану.

Речь идет о соглашении, которое «Юве» заключил с некоторыми футболистами в период ковида. Те согласились на снижение зарплаты, чтобы через время неофициально получить деньги.

Напомним, летом 2018 года Роналду подписал с «Ювентусом» 3-летний контракт на 31 млн евро в год. В августе 2021-го португалец покинул туринский клуб.

14. Алина Загитова и Камила Валиева станут капитанами команд на Кубке Первого канала по фигурному катанию. Туктамышева, Семененко, Бойкова и Козловский выступят за команду Валиевой, Акатьева, Гуменник, Мишина и Галлямов – за команду Загитовой.

15. Елена Чайковская утверждена в должности главного тренера сборной России по фигурному катанию. Ей 83 года.

Елена Чайковская утверждена в должности главного тренера сборной России по фигурному катанию.

Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на документ о назначении, подписанный заместителем министра спорта РФ Алексеем Морозовым.

Ранее эту должность занимал Александр Горшков. Глава ФФКР скончался 17 ноября на 77-м году жизни. 

Чайковской 83 года. Она заслуженный тренер СССР и России, заслуженный деятель искусств России, мастер спорта СССР, тренер сборной России, председатель тренерского совета ФФКР.

16. ЦСКА выиграл 1-й этап Единой лиги ВТБ-22/23 с результатом 22-0. Итоги других матчей дня – здесь.

17. Джерси Проворова раскупают после отказа игрока надеть свитер с ЛГБТ-символикой, пишет Fox News. Остались только женские размеры.

Цитаты дня.

Рыжиков об обстрелах в Белгородской области: «Родственники говорят: «Бабахает почти каждый день. Жутковато, конечно»

Елена Соколова: «Мировое фигурное катание рассыпется без российских фигуристов. Велика вероятность, что к концу года нас будут умолять вернуться»

Лоханов о переезде в США: «В феврале понял, что у меня, похоже, больше нет дома. В Америке мне комфортно, не стал бы выступать за Россию сейчас»

Илон Маск о реакции на отказ Проворова от свитера с ЛГБТ-символикой: «Маятник качнулся слишком далеко»

«Эмилиано сказал Тчуамени: «Ты напуган? Тебе всего 20 лет, хах». Отец Мартинеса о серии пенальти в финале ЧМ

«Подошел охранник с крепкими бородатыми ребятами – исламская полиция следит за нравами. Думали, я пропускаю молитву, а это серьезное нарушение». Чернышов о Саудовской Аравии

Губерниев хотел бы сняться в ремейке «Красотки»: «Где я Ричард Гир, Джулия Робертс – Загитова, а Бузова – ее подруга»

Картина дня

наверх