На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Курт Кобейн показывает сессионному гитаристу, как играть главный хит Нирваны«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Ну, как я и говорил, свинки поедут на Динамо«ПСЖ» выбил «Барс...

Черчесов назвал окончательный состав на ЧМ, Неймар вернулся и сразу забил, Шарапова сыграет с Сереной и другие новости утра

1. Сборная России определилась с окончательной заявкой на ЧМ-2018. Габулов в составе. Нойштедтера нет, и он в шоке. За него вступился даже Мартин Шкртел.

Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал окончательный состав команды из 23 футболистов для участия в ЧМ-2018.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Брюгге»), Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Сергей Игнашевич, Марио Фернандес (оба – ЦСКА) Владимир Гранат, Федор Кудряшов (оба – «Рубин»), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Зенит»), Илья Кутепов («Спартак»).

Полузащитники: Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все – «Зенит»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА), Роман Зобнин, Александр Самедов (оба – «Спартак»), Юрий Газинский («Краснодар»), Антон Миранчук («Локомотив»), Денис Черышев («Вильярреал»).

Нападающие: Артем Дзюба («Арсенал» Тула), Алексей Миранчук («Локомотив»), Федор Смолов («Краснодар»).

В итоговую заявку сборной России не попали пять игроков, которые ранее были включены в расширенный состав: Константин Рауш, Александр Ташаев (оба — «Динамо»), Сослан Джанаев («Рубин»), Роман Нойштедтер («Фенербахче») и Федор Чалов (ЦСКА).

Источник — официальный сайт РФС

Защитник «Фенербахче» Мартин Шкртел прокомментировал невключение партнера по клубу Романа Нойштедтера в заявку сборной России на ЧМ-2018.

«Браво, тренер. Должно быть, у сборной России суперсильная оборона, раз Нойштедтер не попал в состав», – написал словак в Instagram.

2. Зверев Чеккинато, Джокович, Тим вышли в 1/4 финала Ролан Гаррос, Хачанов выбыл. Зверев взбешен, так как хотел домой. В женском турнире Путинцева, Стивенс, Киз вышли в 1/4 финала, Дарья Касаткина и Каролин Возняцки доиграют свой матч сегодня. Не забываем, что также сегодня Мария Шарапова встретится с Сереной!

3. Бразилия победила Хорватию в товарищеском матче, Неймар вышел на поле впервые за три месяца и забил! Он готов на 80 процентов.

Нападающий сборной Бразилии Неймар дал комментарии после игры с командой Хорватии (2:0), в которой он забил победный гол.

«Прошло три месяца с момента травмы. Я очень счастлив, что вернулся к своему самому любимому занятию, то есть к игре в футбол, и даже забил гол.

У меня все еще есть некоторый страх, определенный страх. Однако мало-помалу, с каждой тренировкой я себя отпускаю.

Посмотрим, что будет на тренировках. Мало-помалу прибавляю. Сегодняшней игрой я доволен.

Еще чувствую небольшой дискомфорт. Но это нормально, ведь я долгое время провел, не выходя на поле. Сейчас моя готовность – 80 процентов», – сказал футболист.

Источник — Goal.com

4. Иньеста сыграл последний матч в Испании – его сборная не проиграла Швейцарии. Это 19-я игра для тренера Хуана Лопетеги в сборной, при нем испанцы не проиграли ни разу.

Полузащитник Андрес Иньеста провел свой последний матч в Испании.

34-летний футболист сыграл за сборную страны в товарищеской встрече с командой Швейцарии (1:1). Матч прошел на «Эстадио де ла Серамика» в Вильярреале. Иньеста отыграл 55 минут.

В ближайшее время испанцы отправятся в Россию, где проведут товарищеский матч со сборной Туниса, а затем выступят на ЧМ-2018.

Иньеста ранее объявил о своем уходе из «Барселоны». После ЧМ-2018 полузащитник будет выступать за «Виссел Кобе» в Японии.

5. Женская сборная России по гандболу вышла на Евро-2018. Турнир стартует в конце ноября.

6. Арина Аверина завоевала золото в многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике, Дина Аверина – серебро 13.

В испанской Гвадалахаре завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Российская гимнастка Арина Аверина выиграла золото в многоборье, ее сестра Дина Аверина – серебро.

Художественная гимнастика

Чемпионат Европы

Гвадалахара, Испания

Индивидуальное многоборье

1. Арина Аверина (Россия) – 79,250
2. Дина Аверина (Россия) – 77,750
3. Екатерина Галкина (Беларусь) – 77,625
4. Линой Ашрам (Израиль) – 75,025
5. Катрин Тасева (Болгария) – 73,575

7. «Барселона» продлила контракт с Умтити до 2023 года. С ним команда выиграла 83% матчей примеры, без него – только 57%.

8. IBU не восстановил статус Союза биатлонистов России. В календаре сезона-19/20 нет российских этапов.

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) не восстановил статус Союза биатлонистов России (СБР).

«Исполком IBU обсудил ситуацию в СБР и принял к сведению избрание нового руководства. IBU отдает должное усилиям и работе, которая проводится в СБР. Тем не менее, решение о восстановлении СБР будет передано на рассмотрение Конгресса IBU», – говорится в пресс-релизе организации.

В декабре 2017 года СБР был лишен статуса полноправного члена IBU и теперь обладает временным статусом члена организации. СБР лишен права голоса в конгрессе IBU и не имеет права выдвигать своих кандидатов на должности в Международном союзе биатлонистов.

с 2002 по 2018 год первым вице-президентом IBU были представители России: Александр Тихонов, Сергей Кущенко, Виктор Майгуров.

После конгресса IBU, который состоится в сентябре, российская сторона впервые останется без представителя в международной организации.

Международный союз биатлонистов опубликовал календарь этапов Кубка мира сезона-2019/20.

В календарь не были включены российские этапы.

Сезон-2019/20

Календарь Кубка мира

1-й этап – Эстерсунд (Швеция) – 1-8 декабря
2-й этап – Хохфильцен (Австрия) – 12-15 декабря
3-й этап – Анси (Франция) – 16-22 декабря
4-й этап – Оберхоф (Германия) – 6-12 января
5-й этап – Рупольдинг (Германия) – 13-19 января
6-й этап – Поклюка (Словения) – 20-26 января
Чемпионат мира – Антхольц (Италия) – 12-23 февраля
7-й этап – Нове-Место (Чехия) – 2-8 марта
8-й этап – Контиолахти (Финляндия) – 9-15 марта
9-й этап – Осло (Норвегия) – 16-22 марта

Календарь Кубка IBU

1-й этап – Шушен (Норвегия) – 25 ноября – 1 декабря
2-й этап – Риднаун (Италия) – 9-15 декабря
3-й этап – Обертиллиах (Австрия) – 16-21 декабря
4-й этап – Осрблье (Словакия) – 6-12 января
5-й этап – Душники-Здруй (Польша) – 13-18 января
6-й этап – Арбер (Германия) – 3-9 февраля
7-й этап – Мартелло (Италия) – 10-15 февраля
Чемпионат Европы – Отепя (Эстония) – 24 февраля – 1 марта
8-й этап – Минск-Раубичи (Беларусь) – 2-8 марта

9. Мужская сборная России разгромила Болгарию в волейбольной Лиге наций, в турнирной таблице команда Шляпникова идет четвертой. В финальный раунд пройдут пять лучших команд и страна-хозяйка турнира – Франция.

10. В финале плей-офф НБА «Голден Стэйт» повел 2-0 в серии с «Кливлендом».

11. Готовится первый серьезный летний трансфер. Хавбек «Шахтера» Фред в ближайшие дни пройдет осмотр в «МЮ».

Хавбек «Шахтера» Фред Родригес в ближайшие дни пройдет медицинское обследование в «Манчестер Юнайтед».

Футболист на время покинул расположение сборной Бразилии, которая готовится к ЧМ-2018.

Сумма трансфера полузащитника оценивается в 52 миллиона фунтов. Ожидается, что бразилец подпишет пятилетний контракт с «Манчестер Юнайтед».

Статистику Фреда Родригеса можно посмотреть здесь

Источник — BBC Sport

Цитата

Чалов о возможном трансфере Головина в «Монако»: «Это бессмысленный переход»

Картина дня

наверх