На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Сложно на твои порой дурацкие вопросы отвечать, не «Кося под дурака»«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Если б я имел коня - это был бы номер! Если б конь имел меня, я б наверно помер! Прикалываюсь просто. Суббота же - ед...«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Я не забор, чтоб меня красить. Изначально отношение к любому собеседнику - уважительное. От убеждений не зависит, я д...«Реал» по пенальт...

Россия выиграла две биатлонных эстафеты, Месси забил 400-й гол, «МЮ» победил «Тоттенхэм» благодаря Де Хеа и другие новости утра

1. Российский биатлон в порядке. Опечатки здесь нет: россиянки выиграли эстафету, превзойдя немок на их домашней трассе в Оберхофе. Это первая победа за 7 лет. Российские мужчины тоже выиграли и даже привезли минуту французам. Таких золотых эстафетных дублей не было 12 лет. Двенадцать. Две-на-дцать.

Даблзолото!!!

Четвертый этап Кубка мира в Оберхофе завершился мужской эстафетной гонкой.
Таких поздравлений со старым Новым годом я и не припомню!

Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе. Это первая победа для команды за 7 лет. До этого россиянки побеждали тоже в Оберхофе (2012). Также первый эстафетный подиум для команды за 3 года – россиянки были третьими в январе 2016 года в Антхольце

Мужская сборная России одержала победу в эстафете на 4-м этапе КМ по биатлону в Оберхофе. Для россиян этот успех стал первым за последние два года. Впервые за 12 лет обе эстафетные гонки выиграла сборная России: в сезоне-2006/07 российские биатлонисты и биатлонистки сделали дубль на этапе КМ в Хохфильцене

2. В Англии «Ман Юнайтед» Сульшера продолжает победную поступь. Норвежец не только побил клубный рекорд по матчам, выигранным сразу после назначения, но и догнал в таблице «Арсенал». Де Хеа сделал 11 сэйвов, а Линекер считает, что в воротах был Спайдермен. Чего ждать от этого «МЮ» дальше?

В Сульшера никто не верил, а он продолжает творить историю👏
6 побед из 6 возможных🔥
Уле Гуннар поднимет «красных дьяволов» с колен!
GGMU!❤️

Это рекорд в истории клуба!

Коротко о Давиде Де Хеа в матче против "Тоттенхэма"!

Тащит МЮ с 2011-го. Голкипер не с этой планеты.

3. Месси первым забил 400 голов в Ла Лиге. «Барселона» обыграла «Эйбар», забив третий гол благодаря хитрости Серджи Роберто. «Реал» редко касался мяча, но вырвал победу над «Бетисом». «Атлетико» с коронным счетом 1:0 переиграл «Леванте», а вот «Севилья» оступилась в Бильбао.

Лионель Месси первым в истории забил 400 голов в Ла Лиге

4. В Кубке Италии «Интер» забил 6 голов «Беневенто», «Наполи» победил «Сассуоло». В 1/4 финала партенопейцы сыграют с «Миланом», а «нерадзурри» – с «Лацио».

В Кубке Италии-2018/19 определились две пары 1/4 финала.

«Милан» – «Наполи»

«Лацио» – «Интер»

«Фиорентина» – «Рома» / «Виртус Энтелла»

«Ювентус» – «Кальяри» / «Аталанта»

Игры этой стадии запланированы на 30 января.

5. В очередной день чемпионата КХЛ «Автомобилист» выиграл у «Слована», ЦСКА победил минское «Динамо», СКА взял верх над «Витязем».

Стартовое вбрасывание в Хабаровске, Владивостоке и Шанхае: 10:00 мск

Финальная сирена в Братиславе: 21:53 мск
Почти 12-часовой игровой день завершен: khl.ru/news/2019/01/13/426941.html

6. В НХЛ два очка Панарина, в том числе 50-е в сезоне, помогли «Коламбусу» обыграть «Рейнджерс», а вот «Тампа» получила тумаков от «Айлендерс».

7. Шарапова прошла первый круг Australian Open, не отдав сопернице ни гейма. В мужской сетке удачно стартовали Надаль, Циципас, Андерсон и Димитров.

Прекрасный старт для Марии Шараповой! Победа над Харриет Дарт 6:0 6:0 🔥
Далее – Ребекка Петерсон, которая обыграла Сорану Кырстю в двух сетах

Трудовой матч получился для Рафаэля Надаля. Испанец обыграл австралийца Джеймса Дакворда 6:4 6:3 7:5 и вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии, где сыграет с победителем встречи Эбден - Штруфф.

8. В НБА «Голден Стэйт» обыграл «Даллас», «Торонто» победил «Уизардс». Остальные результаты – здесь.

9. О футбольных трансферах. «Крылья» объявили о переходе Самедова и аренде Тимофеева у «Спартака». Также в Самару официально отправился Ананидзе. А где-то в западной части Европы Игуаин подал запрос о трансфере из «Милана»/«Ювентуса» в «Челси».

10. Еще немного о зимнем спорте. На Кубке мира по лыжным гонкам россияне Мальцев и Ретивых заняли третье местов командном спринте. Саночник Павличенко одержал победу на этапе в Сигулде, российская сборная также взяла там серебро в эстафете.

Российская биатлонистка Гербулова выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Душниках-Здруй

11. Отдельно о такой забаве, как бег на коньках по льду. На чемпионате Европы по шорт-треку Просвирнова и Елистратов выиграли золотые медали, у Айрапетяна – бронза. В классическом конькобежном спорте нет равных Крамеру.

2 золота и бронза на 1000 м в один день Россиянин Семен Елистратов выиграл золотую медаль чемпионата Европы по шорт-треку в Голландии на дистанции 1000 метров. Он показал время 1 минута 24,624 секунды.

Еще один россиянин Денис Айрапетян стал третьим.Второе место занял венгр Шаолинь Лю.

Ранее россиянка Софья Просвирнова стала победительницей забега на 1000 метров на чемпионате Европы по шорт-треку. Она показала результат 1 минута 29,045 секунды. Второе место заняла француженка Тифани Уо-Маршан, тройку лучших замкнула британка Элис Кристи.
Все трое - молодые ребята, почти юниоры. Ещё много побед впереди

12. В ралли-рейде «Дакар» после шестого этапа лидируют Кинтанилья, Кавильяссо, Аль-Аттия, Фаррес Гель и Николаев, ведущий борьбу с Сотниковым.

Внедорожники/мотовездеходы

Мотоциклы/квадроциклы

Грузовики

Источник — dakar

13. В НФЛ идет плей-офф. «Нью-Ингленд» играл с «Чарджерс», а «Нью-Орлеан» – с «Филадельфией». Если не боитесь спойлеров, кликайте по ссылке!

Цитата. Бьорндален – о тактике норвежских тренеров против Фуркада: «Это неспортивно. Мне стыдно быть норвежцем, когда слышу такое»

Тренер по стрельбе сборной Норвегии Зигфрид Мазе рассказал об обманном ходе Йоханнеса Бо во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Мазе попросил своего коллегу Эгиля Кристиансена крикнуть Бо-младшему, чтобы тот вышел первым на огневой рубеж.

«Эгиль Кристиансен крикнул, чтобы я занял первую установку. Наверное, француз тоже это понял. И тогда он выпрыгнул вперед и как бы получил преимущество. Но на самом деле преимуществом было находиться за спиной, пока мы обходили стадион», – сказал Бо.

Позднее Мазе признался, что это был обманный ход для того, чтобы Фуркад ускорился и пришел на стрельбу с более интенсивным пульсом, что увеличило бы вероятность промаха. В итоге Бо промазал один раз и выиграл гонку, Фуркад не закрыл две мишени и финишировал четвертым.

«Разумеется, я знаю Мартена – он всегда старается быть впереди, особенно на стрельбище. Но здесь это важно еще и из-за ветра. Мы попытались сказать об этом Йоханнесу, чтобы потревожить Мартена.

Так вы пытались обмануть Фуркада?

– Да, конечно. Мы должны так делать. Все имеет значение, и если вы можете помешать сопернику какими-то мелочами, это хорошо. Мартен играет в эту игру уже семь лет, но и мы можем в нее поиграть», – сказал Мазе.

До 2016 года Мазе работал тренером по стрельбе в сборной Франции.

***

Сборная Канады по хоккею победила США в финале женского МЧМ-2019.

Сборная России потерпела поражение в матче за бронзовые медали от команды Финляндии (0:3).

***

Расписание матчей на сегодня:

Картина дня

наверх