На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    «Важняк» в ГУВД, это, чисто, важный? Или - следователь? Этих, честно, не люблю. Даже честных1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Было и было. Ваше дело. Мне без разницы. Ты меня «педерастом» погонял, я ж не вспоминаю. Ты это «аватару» говорил, не...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    И с чем я тут не соглашусь? Именно так. Были - такие, были - другие. И есть. Пили все в девяностые. Святых не было. К...1:7 в Грозном, «А...

Евгений Ловчев: Если бы не демарш Аленичева, с «Торпедо» и «Спартаком» играли бы на резервном поле

06-04-2015

 
 
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев о решении комиссии по допуску полей, которая сегодня позволила провести матч 22-го тура «Арсенал» - «Спартак» на стадионе в Туле. 

Напомним, ранее комиссия запретила играть в Туле матч 20-го тура «Арсенал» - ЦСКА, а игру 21-го тура с «Торпедо», напротив, разрешила. Решение же о месте проведения матча 22-го тура «Арсенал» - «Спартак» было принято сегодня.

-- В непростой ситуации большой клуб, я имею ввиду «Спартак», повел себя достойно, -- говорит Ловчев. -- Не стал писать писем в РФПЛ, а принял решение играть в Туле. Не сомневаюсь, что именно позиция «Спартака» в данном случае и оказалась решающей. 

Но мне думается, что вот эта история немного изменила сознание всей лиги. Все-таки удар от того тура, когда матч Тулы с ЦСКА был перенесен в Москву и когда на все матчи пришло чуть больше 60 тысяч людей, был очень силен. Это позор, который ни в коем случае не должен повториться. Важны выводы – победила точка зрения, что футбол для людей. И если на матч приходит 20 тысяч человек, то надо играть именно там. Да, понятно, что есть проблемы с полем и есть риск травмы, но травмы получают и на синтетике, а на отличном газоне. Плюс, когда играли в декабре на пепельного цвета полях, никого в РФПЛ и из числе сторонников системы осень-весна это не смущало. И кстати, честь и хвала Туле, что там не стелят синтетику. Кстати, убежден в том, что не устрой свой демарш Аленичев, вот эти два матча, с «Торпедо» и «Спартаком», команда провела бы на резервных полях.
 
 
Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37

Картина дня

наверх