На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Начинаем субботу с традиционного дайджеста!

1. «Зенит» дома победил тульский «Арсенал» (3:1) в стартовом матче 9-го тура РПЛ и вышел на 1-е место в таблице. Форвард Артем Дзюба забил 5-й гол в чемпионате, у него 8 (5+3) очков в 9 турах.

2. КХЛ. ЦСКА обыграл СКА в Петербурге и возглавил таблицу Запада, «Ак Барс» победил «Магнитку». Для «Магнитки» это 5-е поражение в 6 матчах на старте сезона. «Торпедо» выдало крутой камбэк, отыгравшись с 1:4 в матче с «Йокеритом» и победив 6:5 в овертайме.

ЦСКА снова сильнее Питера, исторический «сухарь» «Адмирала», триллер в Нижнем и победа для Билла: khl.ru/news/2019/09/13/456084.html

Расписание на 14 сентября!!! 🚨

Альтернативный вечер в Уфе.

3. Юрген Клопп признан лучшим тренером АПЛ в августе, он выиграл награду в 4-й раз. Нападающий «Норвича» Теему Пукки стал лучшим игроком месяца.

Клопп завоевал четвертую награду лучшему тренеру АПЛ.

Из тренеров «красных» больше только у Рафы Бенитеса.

Юрген - лучший тренер современности.

Теему Пукки признан лучшим игроком АПЛ в августе

4. В финале ЧМ-2019 по баскетболу сыграют Испания и Аргентина. В полуфинальных матчах Испания одолела Австралию во 2-м овертайме, Аргентина обыграла Францию.

Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира впервые за 17 лет и сыграет с командой Испании. Встреча состоится в воскресенье, 15 сентября, в Пекине.

В пятницу прошли полуфинальные матчи ЧМ-2019 в Китае. Испания одолела Австралию во втором овертайме со счетом 95:88. Аргентина взяла верх над Францией – 80:66.

Ранее сборная Аргентины один раз выигрывала чемпионат мира (в 1950 году), в 2002-м завоевала серебро. Испанцы стали чемпионами мира в 2006 году.

5. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на турнире Lombardia Trophy, Щербакова – 3-я, Самодурова – 8-я.

Вчера в Бергамо проходит турнир Lombardia Trophy.

Победу в короткой программе одержала россиянка Елизавета Туктамышева. Анна Щербакова – 3-я, Софья Самодурова – 8-я. 

Lombardia Trophy

Бергамо, Италия

Женщины 

Короткая программа

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 73,66
2. Ю Ен (Южная Корея) – 70,47
3. Анна Щербакова (Россия) – 67,73
4. Старр Эндрюс (США) – 66,38
5. Ким Йе Лим (Южная Корея) – 65,65
6. Йенни Сааринен (Финляндия) – 57,66
7. Лукреция Беккари (Италия) – 55,16
8.  Софья Самодурова (Россия) – 53,82
9. Вакаба Хигучи (Япония) – 52,33
10. Валентина Матос (Испания) – 50,15
11. Наташа Маккей (Шотландия) – 49,09
12. Жозефин Тальегард (Швеция) – 47,24
16. Клара Степанова (Чехия) – 36,86

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю выиграл короткую программу на турнире Autumn Classic в Канаде, Аймо – 2-й, Мессинг – 3-й.

Вчера в Канаде проходит второй день турнира Autumn Classic.

После короткой программы у мужчин лидирует двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю. 

Autumn Classic International

Оквилл, Канада

Мужчины

Короткая программа

1. Юдзуру Ханю (Япония) – 98,38
2. Кевин Аймо (Франция) – 94,76
3. Киган Мессинг (Канада) – 89,57
4. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 84,23
5. Камден Пулккинен (США) – 81,34
6. Конрад Орзел (Канада) – 76,64
7. Марк Городницкий (Израиль) – 67,12
8. Донован Каррильо (Мексика) – 65,94

6. Часть руководства «Барсы» считает, что лучше купить Мбаппе, чем Неймара.

«Барселона» рассматривает возможность трансфера нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе вместо его одноклубника Неймара, сообщает Mundo Deportivo.

Среди руководства каталонцев нет согласия по поводу трансфера бразильца из-за того, что ситуация с его возвращением повредила имиджу «Барселоны», а также усилила разногласия в клубе.

Поэтому некоторые руководители «Барселоны» хотят осуществить трансфер Мбаппе вместо Неймара: они полагают, что француз перспективнее и больше забивает.

В клубе также считают, что вариант с трансфером француза лучше, так как он моложе: в следующее межсезонье году ему будет 21 год, а Неймару – 28 лет.

Источник — Mundo Deportivo

7. Российский боксер Сергей Ковалев проведет бой против Сауля Альвареса 2 ноября в Лас-Вегасе. Официально!

8. «Ман Сити» предложил ввести два трансферных дедлайна в АПЛ: один для местных трансферов, другой, синхронизированный с Европой, – для сделок с зарубежными клубами.

«Манчестер Сити» предложил новый формат трансферного окна в Англии.

Клуб предложил ввести в АПЛ два трансферных дедлайна: для внутренних трансферов и для трансферов с участием иностранных клубов.

Все внутренние переходы должны быть осуществлены до того же дедлайна, что и сейчас: до последнего четверга перед началом сезона АПЛ.

Второй дедлайн должен совпадать с европейским и длиться до конца августа. В этот период участники АПЛ смогут покупать игроков у зарубежных клубов и продавать их за границу.

Ранее многие клубы АПЛ  проявляли недовольство из-за нынешнего формата трансферного окна. Они считают, что раннее закрытие трансферного окна в Англии делает их уязвимыми для попыток команд из других стран Европы переманить кого-то из футболистов.

Источник — Daily Mail

9. Сборная России по волейболу победила команду Беларуси в групповом раунде чемпионата Европы-2019.

Мужская сборная России одержала вторую подряд победу на чемпионате Европы-2019. Переиграна команда Беларуси – 3:1 (23:25, 25:17, 25:22, 25:10).

Так вышло, что белорусы после распада СССР стали чем-то вроде фарм-клуба для россиян. Перспективные волейболисты, родившиеся в Белоруссии, переезжают в юном возрасте в Россию, меняют гражданство и пополняют отечественную сборную. Сегодня на площадку вышли сразу двое таких игроков! Бомбардир действующих чемпионов Европы Егор Клюка родом из Кобрина, а связующий Александр Бутько – из Гродно. 

10. В 2019 году фигуристка Алина Загитова не сдала ни одного допинг-теста РУСАДА. Туктамышева и Трусова – по одному.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, кто из фигуристов сборной проходит проверки на допинг чаще всех.

С января по август РУСАДА проверило 35 российских фигуристов. Только победительницу финала юниорского Гран-при Алену Косторную и бронзового призера ЧМ-2019 в парном катании Наталью Забияко тестировали дважды, остальные спортсмены проходили проверку по одному разу.

Среди них: Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Станислава Константинова, Дарья Павлюченко, Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева, Александра Бойкова, Иван Букин, Анна Фролова, Петр Гуменник, Никита Кацалапов, Анастасия Костюк, Дмитрий Козловский, Виктория Лорер, Елизавета Медведева, Анастасия Мишина, Аполлинария Панфилова, Елена Радионова, Александр Самарин, Даниил Самсонов, Роман Савосин, Анна Щербакова, Ксения Синицына, Виктория Синицины, Мария Сотскова, Александра Степанова, Ксения Столбова, Александра Трусова, Полина Цурская, Дмитрий Ялин, Анастасия Шаботова и Тиффани Загорски.

РУСАДА ни разу не проверяло олимпийскую чемпионку Алину Загитову, а также лидеров сборной в парном катании Евгению Тарасову и Владимира Морозова.

На международных турнирах и во внесоревновательный период спортсменов тестируют также ISU и WADA.

Цитаты дня.

Томас Цорн: «У «Спартака» есть тренер, он нас устраивает. Посмотрим, какой импульс Кононов даст команде».

Елена Вайцеховская: «Кто из более взрослых фигуристок выдержит противостояние с Трусовой и Щербаковой? Кандидатура одна – Кихира».

Василий Уткин: «Мамаева и Кокориных отпустили, а Протасовицкого – нет. Это беспредел и скотство».

Алексей Ягудин: «В России практически нет мужского катания. Фигуристам не хватает стальных яиц».

Семин – мальчику с хвостиком как у Златана: «Прости взрослых людей, они не правы».

***

Расписание матчей на сегодня (время МСК):

Картина дня

наверх