На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

«ПСЖ» и «Челси» в полуфинале ЛЧ, Гильерме забанили на 2 матча, начальник «Спартака» тоже был в судейской, «Ак Барс» и «Авангард» сыграют в 7-м матче и другие новости

Доброе утро, друзья! Сегодня у нас продолжается Лига чемпионов, а мы встречаем вас подборкой главных новостей минувших суток...  новостей было вчера не меньше, чем промахов Неймара!

1. «ПСЖ» ворвался в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение от «Баварии» в ответном матче. В Париже было настоящее шоу: пока Неймар стрелял по штангам, мюнхенцам подарил надежду гол Шупо-Мотинга, но в конечном итоге этого не хватило: дальше «ПСЖ» ждет встреча с «Ман Сити» или «Боруссией».

Вторым полуфиналистом стал «Челси», который не без труда прошел «Порту». Лондонцы очень давно не забирались так далеко в ЛЧ, зато теперь установили рекорд по числу полуфиналов для клубов АПЛ. Впереди – «Реал» или «Ливерпуль».

Мы получили отличный разогрев перед очередным туром РПЛ... Как вам футбол?! 

2. КДК дисквалифицировал Гильерме на два матча за жесты в адрес болельщиков «Спартака». Красно-белые за расистские оскорбления вратаря «Локо» фанатами отделались штрафом и матчем без зрителей условно. В «Спартаке» санкции назвали справедливыми, в «Локо», естественно, возмущены, а FARE недоумевает, как можно в такой ситуации наказать пострадавшего от расизма футболиста.

Новый поворот в деле Сухины, которое КДК из-за командировки начальника команды «Локо» перенесла на пятницу. «Спартак» готов предоставить дополнительные материалы о визите Сухины в судейскую до матча, однако выяснилось, что и начальник красно-белых Василий Козловцев навещал арбитров. Впрочем, заходил он после игры, а не до, и это, по мнению спартаковцев, другое.

Директор «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов высказался о появлении начальника команды Василия Козловцева в судейской после матча с «Локомотивом» (0:2).

– Козловцев действительно заходил в судейскую после окончания матча, чтобы передать арбитрам код подтверждения протокола игры. Но сделал он это с разрешения судейской бригады. При этом главный судья не сделал замечания по этому поводу и не отметил этот факт в качестве нарушения.

– «Спартак» расценивает эпизод с Сухиной как безусловное нарушение. Как тогда оценить появление там Козловцева, если на это, по заявлению главы судейского комитета Хачатурянца, никто не имеет права?

– В нашем футболе есть какой-то нигилизм в отношении формальных процедур. Было бы здорово, чтобы за соблюдением регламента следили даже не сотрудники безопасности клубов, а независимые люди. Например, от РФС или РПЛ.

Но, безусловно, есть большая разница между тем, чтобы зайти в судейскую до игры и после. И тот и другой факт мы готовы подтвердить. Если появились такие видео, то, значит, вскоре общественность и эксперты ЭСК с КДК получат полную запись с камер наблюдения «РЖД-Арены», и мы увидим, сколько раз в судейскую заходил Станислав Сухина.

– В итоге позиция «Спартака» по появлению в судейской посторонних остается неизменной – это недопустимо?

– Да, такова позиция клуба. Но надо понимать, что Козловцев не является бывшим арбитром и его заход в раздевалку после матча не может быть воспринят в качестве отягчающего обстоятельства. При этом отмечу, что начальник команды был оштрафован клубом, – сказал Фетисов.

По регламенту никто из представителей команд не имеет права входить в судейскую комнату ни до, ни во время, ни после игры.

Похоже, легко отделался только судья Кирилл Левников, все решения которого в прошедшей игре были признаны верными. Да и вообще, у него ни одной ошибки за весь сезон – образцовая работа!

3. Вынесли в КДК и решения по другим инцидентам: Василий Березуцкий, Григалава и Аджоев-младший дисквалифицированы по итогам конфликта после матча «Арсенал» – ЦСКА, «Зенит» оштрафован за демонстрацию фанатами Кельтского креста на 200 тысяч рублей.

4. «Ак Барс» сравнял счет в серии с «Авангардом» – нас ждет седьмая игра. Билялов оформил шатаут, героически спасал Воронков. Уникальный случай: во всех шести матчах побеждали только гости. Решающая встреча – 15 апреля.

 В финале Восточной конференции будет седьмой матч 🔥

«Ак Барс» забил две шайбы в игре и сравнялся с «Авангардом» в серии. Автор дубля – Кирилл Петров, который отлично отпраздновал день рождения

5. На 67-м году жизни умер врач «Динамо» Александр Ярдошвили. Все ближайшие матчи РПЛ в память о нем начнутся с минуты молчания.

На 67 году жизни умер главный врач «Динамо» Александр Ярдошвили.

Он работал в московском клубе с 2016-го года, придя из ЦСКА, а до этого трудился в национальной сборной по футболу и московском «Локомотиве».

РПЛ отреагировала на смерть главного врача «Динамо» Александра Ярдошвили.

Матчи 26-го тура чемпионата России начнутся с минуты молчания в память о медике.

Источник — телеграм-канал РПЛ

6. Женская сборная России по футболу вышла в финальную стадию Евро-2022, одолев в стыковых матчах Португалию.

Поздравляем женскую сборную России с выходом на Чемпионат Европы 2022 года!

Португалки прибавили во втором тайме, но забить так и не смогли — Эльвире Тодуа пришлось несколько раз выручить свою команду. Сборная России продолжила беспроигрышную серию противостояний с Португалией и прошла на Евро.

7. Хоккейное «Динамо» назначило Кудашова главным тренером команды. Крикунов, скорее всего, останется в клубе и будет работать консультантом.

⚪️🔵 «Динамо» объявило о назначении Кудашова главным тренером

 Контракт со специалистом заключен по схеме 1+1. 

❌ Таким образом, «Динамо» покинул Владимир Крикунов и весь его штаб: Андрей Скопинцев, Юрий Бабенко, Владимир Воробьев, Виталий Еремеев, Александр Степанов и Иван Скобрев. 

 Председатель Совета директоров «Динамо» Виктор Воронин объяснил, почему клуб остановился на кандидатуре Кудашова:

 «Выбор был большой. Выдвинуто было больше семи кандидатов. Приняли такое решение. 

Олег Знарок - заслуженный тренер, эффективный, но два сезона в «Спартаке» показали, что были нюансы, которые мы также учли при выборе тренера». 

 Напомним, ранее была информация о том, что Знарок договорился о контракте с клубом, но подписание сорвалось.

8. Даниил Медведев не выступит на «Мастерсе» в Монте-Карло из-за положительного теста на коронавирус. Аслан Карацев выбыл во 2-м раунде, уступив Циципасу.

9. Бывший тренер «Ювентуса» Аллегри, покидая команду, советовал избавиться от Роналду. Крепко досталось Криштиану и от бывшего игрока туринцев Мауро. Сам португалец действительно может уйти, если «Юве» не пробьется в ЛЧ, а подписать его готов «ПСЖ».

Бывший тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри был недоволен работой с форвардом Криштиану Роналду.

По информации La Repubblica, во время финальной беседы с президентом «Юве» Андреа Аньелли, когда Аллегри покидал клуб, тренер заявил: «Избавьтесь от Роналду, он мешает прогрессу команды и клуба».

Напомним, что срок контракта Роналду с «Ювентусом» истекает летом 2022 года.

Источник — La Repubblica

Нападающий Криштиану Роналду может уйти из «Ювентуса».

Приоритетом португальца является возвращение в «Реал», но мадридский клуб больше сосредоточен на других трансферных целях.

При этом 36-летним игроком интересуется «ПСЖ», сообщает As. «Ювентус» готов отпустить Роналду и в случае переговоров с «ПСЖ» попробует организовать обмен форварда на нападающих парижан Мауро Икарди и Мойзе Кина.

В 27 матчах Серии А Роналду забил 25 голов и лидирует в списке бомбардиров Серии А. Его статистика – здесь.

10. Покинувший «Зенит» Хавьер Рибальта стал управляющим директором «Пармы» по спорту.

Бывший спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибальта нашел себе новое место работы.

Испанец занял пост управляющего директора по спорту в «Парме». Детали его контракта не разглашаются, специалист приступит к работе в итальянском клубе с 19 апреля.

Напомним, ранее Рибальта досрочно покинул «Зенит».

11. Дом Михаэля Шумахера выставили на продажу за 59 млн евро. Возможно, деньги пойдут на лечение великого гонщика.

Жена Михаэля Шумахера Коринна выставила на продажу семейный дом, расположенный в швейцарском Глане, пишет французский портал F1i со ссылкой на Bunde.

Особняк площадью более 20000 квадратных метров оценивают в 58,7 миллионов евро. По версии британского таблоида The Mirror, средства от продажи могут пойти на уход за семикратным чемпионом «Формулы-1». Предполагается, что на медицинские услуги, в которых нуждается Михаэль, уходит 56000 евро в неделю или 3 миллиона евро в год.

В декабре 2013 года Шумахер получил серьезные травмы головы на горнолыжном курорте в Альпах, и с тех пор достоверной информации о его здоровье крайне мало. В 2018 году Daily Mail сообщала, что экс-гонщик не прикован к постели. Также появлялись сведения о том, что Михаэль несколько раз посещал парижскую клинику имени Жоржа Помпиду, где, вероятно, проходил лечение с использованием стволовых клеток.

Источник — F1i

12. У Джамала Мюррэя выявлен разрыв крестообразных связок колена. Сроки возвращения звезды «Денвера» пока неизвестны.

У разыгрывающего «Наггетс» Джамала Мюррэя диагностирован разрыв крестообразных связок левого колена.

Один из лидеров «Наггетс» получил травму на последней минуте матча против «Голден Стэйт» в понедельник во время прохода в бесконтактной ситуации.

В 48 матчах сезона Мюррэй набирает 21,2 очка, 4,0 подбора, 4,8 передачи и 1,3 перехвата в среднем за игру.

«Денвер» входит в число ведущих команд Западной конференции. С результатом 34-20 команда идет на 4-м месте.

13. НБА. 32 очка Тейтума помогли «Бостону» победить в гостях «Портленд», «Финикс» выиграл у «Майами» и другие результаты

14. НХЛ

22-я шайба Александра Овечкина в текущем сезоне НХЛ 💪

Не сбавлять темп!

🔥 Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил 13-ю шайбу в сезоне. 
 
📋 Всего в 31 матче сезона Панарин набрал 43 (13+30) очка

⛔️ Шестеркин оформляет первый шатаут в карьере 

Вратарь “Рейнджерс” Игорь Шестеркин в игре “Нью-Йорка” с “Нью-Джерси” (3:0) впервые с своей североамериканской карьере отыграл на ноль. Вратарь отразил все 27 бросков и был признан первой звездой матча. 

Российский десант в НХЛ
Кто набрал очки по итогам игрового дня?

Вашингтон: Александр Овечкин (22; 17): 2 (1+1) очка 
Рейнджерс: Павел Бучневич (21; 16): 2 (1+1) очка
Рейнджерс: Артемий Панарин (13): 1 (1+0) очко - ⭐️⭐️⭐️ звезда
Вашингтон: Дмитрий Орлов (7): 1 (0+1) очко
Тампа: Михаил Сергачев (22): 1 (0+1) очко
Нэшвилл: Яков Тренин (5): 1 (0+1) очко 

 Рейнджерс: Игорь Шестеркин: 27 из 27, 100% - ⭐️ звезда
 Вашингтон: Илья Самсонов: 29 из 30, 96.7% - ⭐️⭐️⭐️ звезда
 Даллас: Антон Худобин: 28 из 31, 90.3%

🔥 728-й гол Овечкина

Или когда 16 сезонов спустя твой “офис" остается на том же месте 😁

“Вашингтон” разгромил “Филадельфия” (6:1), а нападающий Александр Овечкин забил 22-ю шайбу (в большинстве) и записал на свой счет 17-й ассист. В 39 стартах сезона у него 39 (22+17) очков.

Чтобы догнать Марселя Дионна (731) на пятой позиции снайперов лиги Ови осталось забить три гола.

Звания третьей звезды матча удостоился голкипер Илья Самсонов, парировавший 29 из 30 бросков в створ. 

🔥 Нас не догонят 

Панарин побил рекорд Мессье; провел 100-й матч в форме “Рейнджерс”

"Рейнджерс" всухую обыграли “Нью-Джерси” (3:0); Артемий Панарин забил 13-й гол в сезоне. Он был признан третьей звездой встречи. 

Это была сотая игра Хлебушка за “Нью-Йорк Рейнджерс”. В этих 100 матчах Панарин набрал 138 (45+93) баллов, став рекордсменом по этому показателю в истории команды. Он обошел Марка Мессье (137). 93 передачи Панарина за 100 матчей - еще один клубный рекорд клуба, также на одну больше, чем было у Мессье.

В 31 игре нынешнего сезона у Артемия 43 (13+30) очка. Он - лидер клуба по набранным баллам

Цитаты дня

Президент «ПСЖ»: «Мы много вложили в клуб, чтобы выиграть ЛЧ. У Неймара и Мбаппе нет причин уходить»

Ханс-Дитер Флик: «Баварии» не хватало финального штриха в атаке. Поздравляю «ПСЖ»

Григорий Родченков о законе в его честь: «Раньше ты был неуязвим, теперь ты – жертва. Над головами людей из допинговой системы занесен дамоклов меч»

Карлос Сайнс: «Реалу» не хватает инстинкта убийцы Роналду. «Ювентусу» с ним повезло»

Сергей Устюгов: «Меня путают с Евгением Устюговым. В инстаграме многие пишут: «Допингер, почему ты до сих пор бегаешь?»

Меган Рапино: «Не прошу зарплату как у Месси. О расизме в футболе должны говорить не только темнокожие, а о гомофобии – не только геи»

Картина дня

наверх