На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

"АНЖИ" ОТПРАВИТ "ТОСНО" В ФНЛ

Сегодня - два матча РФПЛ. Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Сегодня двумя матчами завершается программа 29-го тура чемпионата России.

"АНЖИ" – "АХМАТ"

7 мая. Каспийск. "Анжи Арена". 19.30 (Футбол 2).
Судья: Турбин (Дмитров).
Прогноз Winline – П1 2.54 – Н 3.24 – П2 3.01

Составы команд. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гудиев, Раванелли, Садаев, Филипе Сампайю (все – травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Лория

Родолфу

НОВОСТИ КОМАНД

"Анжи" сделал бесплатным вход на игру с "Ахматом".Данная акция распространяется на все сектора стадиона "Анжи Арена", кроме секторов "DIAMOND-1", "DIAMOND-2" и "GOLD". Билеты на данные сектора можно приобрести в кассах стадиона и на сайте в разделе "Билеты", говорится на официальном сайте махачкалинцев.

Комитет по этике РФС дисквалифицировал на четыре матча и оштрафовал на 100 тысяч рублей президента "Анжи" Османа Кадиева. После матча 27-го тура чемпионата России против "Урала" Кадиев нецензурно выражался в подтрибунных помещениях.

Хавбека "Ахмата" Раванелли с матча с "Уралом" (0:0) увезла скорая. После игрового стыка на 90-й минуте 20-летний бразилец покинул поле, прямо с поля его увезла скорая помощь. Он выбыл до конца сезона.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

11 поражений потерпели в последних четырех турах три аутсайдера чемпионата. Набрать одно очко удалось только "Тосно", сыгравшему вничью с "Уралом" в 25-м туре (+0=1-3, мячи 2-7). По четыре неудачи постигли на этом отрезке "Анжи" (мячи 2-8) и "СКА-Хабаровск" (мячи 0-6).

Если "Анжи" победит "Ахмат", то "Тосно" лишится шансов на сохранение места в премьер-лиге. В таком случае махачкалинцы, у которых преимущество по личным встречам (2:2, 2:0), оторвутся от "Тосно" на три очка.

1003 обводки совершили в текущем сезоне футболисты "Ахмата". Грозненский клуб лидер в чемпионате России по этому компоненту.

ЦИТАТЫ

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер "Урала":

– Немного давит на нас турнирная ситуация, ребята в целом очень стараются одержать победу и сломать тенденцию последних туров, когда у нас не получается добиться положительного результата.

Игорь ЛЕДЯХОВ, и.о. главного тренера "Ахмата":

– Важно набирать очки дома как в турнирном, так и в психологическом плане.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" М и сборной СССР:

1:0 "Анжи" более мотивирован. Поэтому, думаю, победит.

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент "СЭ":

2:0 Вот здесь полностью согласен с Анатолием Николаевичем.

"РУБИН" – "УФА"

7 мая. Казань. "Казань Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: А.Матюнин (Москва)
Прогноз Winline – П1 1.82 – Н 3.30 – П2 5.51

Составы команд. Вариант "СЭ". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Ванек, Сейдахмет (оба – травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Сысуев, Табидзе, Фатаи

НОВОСТИ КОМАНД

Полузащитник Ильзат Ахметов и "Рубин" заключили мировое соглашение, согласно которому игрок покинет команду, сообщил ТАСС. В ходе сезона-2017/18 клуб из столицы Татарстана сменил юридическое лицо с МАУ "ФК Рубин" на ООО "ФК Рубин". 20-летний хавбек отказался заключать договор с правопреемником прежнего работодателя.

"Рубин" анонсировал бесплатный проход на матч 29-го тура чемпионата России против "Уфы". Вход на матч будет свободным, билеты можно будет получить бесплатно в кассах "Казань Арены".

Игровой номер полузащитника Гекдениза Карадениза выведен из обращения в "Рубине". Турецкий футболистов объявил о завершении карьеры по итогам сезона.

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал о решении клуба подать заявку для прохождения процедуры лицензирования, чтобы участвовать в еврокубках.

Нападающий "Уфы" Еркебулан Сейдахмет и полузащитник Ондржей Ванек не сыграют с "Рубином" из-за травмы. Решение об участии защитника Джемала Табидзе в этой игре будет принимать тренерский штаб "Уфы" непосредственно в день матча.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

300-й матч за "Рубин" во всех турнирах готовится провести Гекдениз Карадениз, заявивший на днях о завершении карьеры. Турок пришел в "Рубин" в 2008 году и в составе казанского клуба выиграл два чемпионата и Суперкубка, а также один Кубок России.

12 очков на чужих полях набрала в текущем сезоне "Уфа" (+2=6-6, мячи 9-16). Хуже, чем команда Сергея Семака в гостях выступают только "Анжи" (+1=4-9, мячи 12-28) и "СКА-Хабаровск" (+0=3-11, мячи 3-25). Ближайшего соперника – "Рубин" – уфимцы обыграли всего однажды (+1=3-3, мячи 9-12).

ЦИТАТЫ

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер"Рубина":

– Никакой паники в раздевалке в матче с "Динамо" не было, потому что наши игроки знают, как действовать против соперника при любой его расстановке.

Иван ПАУРЕВИЧ, полузащитник "Уфы":

– Матч с "Рубином" – это дерби. Хотим занять шестое место в чемпионате, но для этого придется прибавить в игре. Впереди у нас сложные матчи, особенно в Казани.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" М и сборной СССР:

1:1 Сложный для прогноза матч – соперники, на мой взгляд, имеют равный вес на данном этапе. "Уфа" при Семаке показывает достойный футбол, в том числе и в выездных матчах. Бердыев еще не закончил перестройку "Рубина". Казанцам очень нужна победа для того, чтобы претендовать на шестое место, но, думаю, будет ничья в пользу "Уфы".

Михаил ГОНЧАРОВ, корреспондент "СЭ":

3:1 Бердыев умеет играть важные матчи. Попасть в Лигу Европы уже в этом сезоне "Рубину" будет сложно, но шестое место не так уж и далеко. Нужно побеждать.

Чемпионат России по футболу. Все о турнире

Картина дня

наверх