На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

Хачанов и Тим вылетели, Рублев и Медведев прошли дальше, Серена не заметила Шарапову

Мужчины

У топ-3 проблем не возникло

Большая тройка без проблем прошла соперников: Новак Джокович – Роберто Карбаллеса, Роджер Федерер – Сумита Нагаля, Рафаэль Надаль – Джона Миллмана. Более чем три сета понадобились только швейцарцу – он вдруг уступил сопернику первую партию со счетом 4:6. В остальном первый круг был легкой прогулкой для супертопов.

ВИДЕО - Федерер разнес Нагаля. Одна буква, а какая большая разница
03:08

Медведев прошел Гуннесварана, Рублев – Циципаса

Первая ракетка России сделал то, что должен был: Даниилу Медведеву могла помешать усталость после фееричной серии турниров, предваряющих US Open, но он справился с представителем Индии Прайнешем Гуннесвараном в трех сетах – 6:4, 6:1, 6:2. Опасения вызвали только небольшой нервный срыв в конце первой партии и медицинская пауза в третьем – Даниил вызвал на корт физиотерапевта, который разбирался с его бедром. После матча теннисист уверил, что с ним все в порядке – никакой травмы нет. Во втором круге Медведев сыграет с боливийцем Уго Дельеном, который занимает в рейтинге ATP 84-е место.

ВИДЕО - Медведев подтвердил реноме одного из фаворитов, подарив Гуннесварану всего 7 геймов
02:41

Для Андрея Рублева жребий был намного строже и свел его с восьмой ракеткой мира Стефаносом Циципасом. Матч стал украшением первого круга и продлился 3 часа 54 минуты. Андрей выиграл первый сет, Стефанос взял второй на тай-брейке, а переломным моментом стал третий. Cнова был тай-брейк, и при важнейших 7:7 Циципас не выдержал, а Рублев довел дело до 2-1 по партиям. Четвертый сет получился самым нервным: у грека начались судороги в мышцах, Рублев пытался этим воспользоваться, но спешил и ошибался. Тем не менее, он дожал Циципаса и вышел во второй круг. Там соперник будет сравнительно легче – Жиль Симон занимает в рейтинге 40-е место.

ВИДЕО - Самый шедевральный хайлайт первого круга: Рублев вышел победителем из адской рубки с Циципасом
03:23

Тим, Хачанов и Баутиста-Агут вылетели

Топ-10 потеряла не только Циципаса: во второй соревновательный день дружно вылетели Доминик Тим (4 место), Карен Хачанов (9) и Роберто Баутиста-Агут (10). Тим проиграл итальянцу Томасу Фаббиано, Хачанов – канадскому почти ноунейму Вашеку Поспишилу, а сопротивление Баутисты в пяти сетах сломил Михаил Кукушкин. Чуть не ошибся с Раду Алботом Саша Зверев, но испугался вылета и выиграл решающий пятый сет.

ВИДЕО - Кукушкин летел с брейком в пятом сете, но взял эпичный розыгрыш у сетки и выбил Баутисту
03:06

Самым эпичным было поражение Хачанова – он проиграл 216-й ракетке мира. После вылета от Люки Пуя в Цинциннати игра Карена так и не наладилась – он с трудом попадал в корт, делал двойные ошибки и разбрасывался брейк-пойнтами. Поспишил, напротив, отлично подавал (15 эйсов) и реализовал четыре брейка из шести.

Женщины

Серена не заметила Шарапову

Главная вывеска первого круга не оправдала себя по накалу и зрелищности – Серена Уильямс ожидаемо не заметила Марию Шарапову на корте и выиграла за 59 минут. Мария взяла только два гейма, хотя подавала первым мячом лучше американки.

«У меня была маленькая возможность во втором сете, но она здорово подавала. Я хорошо пошла к сетке, но она здорово выполнила удар слева. Она выиграла этот матч за час. Встреча была очень тяжелая. Я надеялась сыграть чуть лучше, но не получилось», – сказала Шарапова после матча. Она не согласна со скептиками и не считает, что ей пора заканчивать карьеру.

ВИДЕО - 173 секунды боли – именно столько длится хайлайт матча Шараповой и Серены
02:53

Семь российских теннисисток вылетели, четыре остались

Помимо Шараповой, борьбу на турнире завершили еще шесть российских теннисисток, включая первую ракетку страны Дарью Касаткину – в трех партиях она уступила Йоханне Конте. В борьбе остались Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская, Маргарита Гаспарян и Екатерина Александрова – финалистка Цинциннати Светлана Кузнецова скосплеила Хачанова и проиграла американке Кристи Херим Ан, которая не входит в топ-100 рейтинга WTA.

ВИДЕО - Блинкова навязала борьбу Осаке, но не низложила чемпионку US Open
02:56

Самой сенсационной выглядит победа Калинской над Слоан Стивенс – десятой ракеткой мира. Анна впервые обыграла теннисистку из топ-10, хотя сама попала на турнир через квалификацию. Во втором круге она встретится с Херим Ан – обидчицей Кузнецовой.

Почти вся топ-10 на месте

Кроме Стивенс, вся женская десятка справилась с соперницами. Три сета понадобились Осаке и Халеп, остальным хватило двух. В белорусском дерби 13-я ракетка мира Арина Соболенко справилась с Викторией Азаренко.

Валерия Кукалева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх