На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это ж надо так Батьку обидеть  *** Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет вводить систему FAN ID для пос...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Кхм 😂«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...

Провал «Зенита» в ЛЧ, достойный дебют «Краснодара», победы «МЮ», «Барсы» и «Юве», проект европейской Премьер-лиги и другие новости утра

Всем привет! Начинаем новый день с дайджеста!

1. «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с домашнего поражения от «Брюгге», пропустив на 93-й минуте от 19-летнего паренька. У петербуржцев традиционно не получаются первые матчи, а вот сопернику из Бельгии уступили на своем поле впервые. Тренер «Брюгге» оценил эту победу выше национальных титулов, Сергей Семак посетовал на слабую реализацию. Ну и Василий Уткин не мог пройти мимо и не подколоть.

«Зенит» отвратительно стартовал в ЛЧ. Проиграть дома слабейшему сопернику в группе, лишенному троих игроков из-за коронавируса – 😡

Это как вообще? 😒

https://www.instagram.com/p/CGlD6tMDz1y/?igshid=1k2j8pxzcma6...

FOOTBALL RETRO STORIES
. 🔵⚪️ Комментарии тут не нужны...

Гораздо лучше выступил дебютант ЛЧ «Краснодар» – гостевая ничья с «Ренном». Достойный результат, учитывая, какие проблемы с составом у команды – пришлось выпускать четверых крайних защитников в старте. Первый гол «Краснодара» в группе ЛЧ забил Кристиан Рамирес, а Сафонов снова все тащил. Шапи сравнил эту ничью с победой, Мусаев похвалил своих футболистов, Сафонов готовится дать бой «Челси». «Краснодар» – всего второй российский клуб, не проигравший дебютный матч в группе ЛЧ.

2. «Ювентус» в гостях обыграл киевское «Динамо» благодаря дублю Альваро Мораты. «Барса» разгромила «Ференцварош», Месси забил в 16-м сезоне ЛЧ и повторил рекорд Гиггза. А Пике получил красную карточку и с «Юве» не сыграет. Рэшфорд в концовке принес «МЮ» победу над «ПСЖ»гол Холанда не спас «Боруссию» от поражения в игре с «Лацио». Все результаты игрового дня – здесь.

Результаты первого дня первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомню, что «Зенит» во втором туре поедет в гости к «Боруссии», а «Краснодар» примет «Челси». Матчи состоятся уже через неделю - 28 октября.

3. «Ливерпуль», «МЮ» и другие топ-клубы обсуждают создание европейской Премьер-лиги из 18 команд, на запуск проекта нужно 6 млрд евро. Новый турнир, по замыслу организаторов, должен заменить Лигу чемпионов. Впрочем, пока идея не встретила одобрения ни в Англии, ни в Испании, Джейми Каррагер вообще послал всех подальше.

Ряд клубов ведет переговоры о создании европейской Премьер-лиги.

По информации Sky Sports, в них участвуют «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Новый турнир планируется запустить в 2022 году, его хотят проводить в середине сезона под эгидой ФИФА. Предполагается, что в нем будут участвовать 18 команд.

По вопросу возможного участия в турнире опросили уже около десятка клубов из Англии, Франции, Германии, Испании и Италии, в числе которых «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Бавария», «ПСЖ», «Ювентус».

В проекте смогут поучаствовать пять английских клубов. Отмечается, что этот вопрос уже обсуждался представителями «Манчестер Сити», «Тоттенхэма», «Челси» и «Арсенала». 

Сейчас ведется поиск инвесторов. Им может стать банк JP Morgan. Необходимая для создания европейской Премьер-лиги сумма – 6 млрд евро.

В ФИФА и УЕФА отказались комментировать эту информацию.

Ранее «Ливерпуль» и «МЮ» стали инициаторами проекта кардинальных нововведений в английском футболе.

В числе их предложений – сократить АПЛ с 20 команд до 18, отменить Кубок лиги и Суперкубок Англии, изменить структуру финансирования, выделить дополнительные деньги Английской футбольной лиге (EFL).

Также предлагается наделить клубы топ-6 и «Эвертон», «Саутгемптон» и «Вест Хэм» особым статусом, позволяющим принять или отклонить любое решение по АПЛ. Лига уже отклонила эту инициативу.

Источник — Sky Sports

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер негативно воспринял новости о возможном создании европейской Премьер-лиги.

«Ох, да пошли вы», – написал Каррагер в твиттере, ответив на твит с материалом Sky Sports, посвященным этой теме.

Ранее стало известно, что «Ливерпуль», «МЮ» и другие топ-клубы обсуждают создание европейской Премьер-лиги. В турнире смогут сыграть 18 команд, на его запуск необходимо найти 6 млрд евро, а старт намечен на 2022 год.

4. ЦСКА попросил судейский комитет оценить эпизоды с фолом на Карпове и отмененным голом Чалова. Все больше мнений, что динамовец Грулев за нарушение на защитнике армейцев заслуживал красную карточку.

ЦСКА обратился в Экспертно-судейскую комиссию РФС для оценки моментов матча 11-го тура РПЛ с «Динамо» (3:1).

«ЦСКА отправил обращение в ЭСК с просьбой разъяснить эпизоды с отменой гола Чалова из-за фола Кучаева и с нарушением на Вадиме Карпове», – сказали в службе коммуникаций РФС.

На 16-й минуте хавбек «Динамо» Вячеслав Грулев в борьбе в воздухе рукой ударил в лицо защитника ЦСКА Вадима Карпова, сломав ему нос. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов дал Грулеву желтую карточку.

Также в ходе матча был не засчитан гол форварда армейцев Федора Чалова, поскольку до этого судьи зафиксировали фол со стороны Константина Кучаева.

5. Клубы АПЛ окончательно сформировали заявки на сезон. «МЮ» исключил из состава Ромеро и Джонса, причем бедного аргентинца даже не уведомили должным образом. «Арсеналу» не пригодились Озил и Сократис, «Челси» заявил Петра Чеха, который закончил играть больше года назад.

6. «Барселона» продлила контракты с Пике, тер Стегеном, Лангле и де Йонгом – все они согласились на снижение зарплаты. Гризманн уходить и возвращаться в «Атлетико» не собирается.

7. Форвард Илья Михеев подписал новый контракт с «Торонто» на 2 года, зарплата 1,645 млн долларов. Стороны избежали арбитража. 

«Торонто» объявил о подписании нового контракта с форвардом Ильей Михеевым

Соглашение с 26-летним игроком рассчитано на 2 года. Средняя зарплата составит 1,645 миллиона долларов (1,1 млн в первый год, 2,19 – во второй). 

В минувшем сезоне Михеев дебютировал в НХЛ и набрал 23 (8+15) очка в 39 матчах регулярного чемпионата при полезности «+7» и среднем игровом времени 15:34. Также провел 5 матчей в квалификации плей-офф. 

Таким образом, стороны избежали арбитражного слушания, намеченного на 21 октября. 

Источник — официальный сайт «Торонто»

8. Форвард «Амура» Наиль Якупов перешел в «Авангард», согласившись снизить зарплату на 45 млн рублей.

Форвард «Амура» Наиль Якупов продолжит карьеру в «Авангарде».

Хоккеист обменян в омский клуб, взамен команда из Хабаровска получит денежную компенсацию.

Напомним, Якупов был дважды обменян в межсезонье – из СКА в «Витязь» и из «Витязя» в «Амур». 

За хабаровский клуб он провел 15 матчей и набрал 7 (1+6) очков.

9. Биатлонист сборной России Петр Пащенко сдал положительный тест на коронавирус. Он изолирован от команды.

Российский биатлонист Петр Пащенко сдал тест на коронавирус, который показал положительный результат.

Пащенко находится на тренировочном сборе в якутском Алдане. Сбор начался 13 октября, на нем присутствуют основная и резервная мужские команды, за исключением Матвея Елисеева и Александра Логинова – они готовятся самостоятельно.

«Команда сдала тесты на COVID-19 при заезде в расположение местного центра зимних видов спорта. К сожалению, результат показал отклонение от нормы у Петра Пащенко. В настоящее время Петр изолирован от товарищей по команде и находится под наблюдением медиков.

Остальная команда сдала еще один тест на COVID-19, по итогам которого могут быть приняты дополнительные меры, направленные на защиту здоровья спортсменов, тренеров и персонала сборной России», – говорится в сообщении Союза биатлонистов России (СБР).

10. «Хотел ударить судью, чтобы выразить свое несогласие с его решением». Роман Широков дал показания по поводу избиения арбитра.

Стало известно, что бывший игрок сборной России Роман Широков, который является подозреваемым по делу об избиении судьи на товарищеском турнире, заявил на очной ставке.

«Я боролся за мяч один на один против защитника команды соперника (анкетные данные которого мне не известны). Во время момента атаки он грубо нарушил правила, однако судья Данченков Никита Сергеевич не стал останавливать игру, что вызвало у меня негативные эмоции. Я считаю, что данный человек не обладает достаточным опытом, поэтому не смог правильно оценить ситуацию.

Также следует отметить, что ранее в отношении нашей команды «Матч ТВ» другими судьями в ходе турнира выносились спорные и неоправданные решения, что у меня также оставило отпечаток, что со стороны судей во время футбольного турнира к нашей команде сложилось предвзятое отношение.

Ввиду того, что Данченков каких-либо действий в части рассудить данный вышеуказанный инцидент не предпринял, я стал возмущаться таким решением. Что именно я в тот момент выкрикнул, я не помню. Возможно, я использовал в речи нецензурную брань, однако такое часто происходит в игре, поскольку все участники испытывают сильные эмоции.

После того, как я возмутился поведением судьи, Данченков потянулся к своему нагрудному карману. В этот момент я понял, что он хочет показать мне красную карточку, означающую удаление с поля. Это еще больше возмутило меня.

Я подбежал к Данченкову и хотел ударить его ладонью в область лица, чтобы не столько причинить ему физическую боль, сколько выразить свое несогласие с его решением, поскольку на тот момент я испытывал к нему сильные неприязненные чувства, так как полагал его решение абсолютно непрофессиональным, однако не исключаю, что данный удар я мог нанести в область лица Данченкова внутренней частью ладони с согнутыми пальцами.

Данченков Н. С. в дальнейшем упал на искусственное футбольное поле. Из-за того, что я понимал, что меня удалят с поля и я не смогу принимать дальнейшее участие в важной игре, я сильно разозлился и хотел нанести Данченкову Н. С. удар ногой в область живота, однако из-за того, что меня от него пытался оттолкнуть находившийся рядом вратарь команды «Ничего обычного», я промахнулся и попал ногой в область лица Данченкова Н. С., которое он закрыл руками. После этого я уже ему удары не наносил, так как подбежали другие игроки футбольного матча. Кто именно был там, я в настоящее время не помню.

Также хочу отметить, что между мной и Данченковым состоялась ярко выраженная словесная перепалка, вызванная необъективным и непрофессиональным судейством со стороны Данченкова в конкретно возникший 10.08.2020 игровой момент времени (примерно в 19 часов 20 минут) в части нарушения со стороны игрока команды «Ничего обычного» по отношению ко мне правил футбольной игры в момент борьбы за мяч в штрафной площади указанной команды.

Дословный текст возникшей перепалки между мной и Данченковым в тот момент я не помню, однако с уверенностью могу утверждать, что именно ответы или конкретные действия Данченкова на мои замечания в части его непрофессионального судейства в тот момент меня эмоционально сильно задели и оскорбили, в связи с чем я эмоционально подвергся резко возникшей озлобленности по отношению к нему и совершил неприемлемый поступок, который не должен был совершать.

Также хочу добавить, что именно его грубые и надменные ответы в мой адрес спровоцировали мои действия», – говорится в показаниях Широкова.

11. В КХЛ «Локомотив» в единственном матче обыграл по буллитам «Спартак», одержав седьмую победу подряд.

Это был не самый веселый матч чемпионата КХЛ.  🤷‍♂️

Основное время завершилось со счетом 0:0. И овертайм тоже. Но в серии буллитов «Локомотив» все-таки дожал «Спартак». Решающий бросок реализовал Павел Красковский.  🙋‍♂️

Интересно изучить статистику матча.
Броски в створ: 48-28
Вбрасывания: 38-31
Блокированные броски: 21-20
Силовые приемы: 14-25
Время в атаке: 17:44-11:23
Штраф: 12-12

«Локомотив» доминировал по многим фронтам, но «Спартак» держался.  🙅‍♂️

И это лишь третий случай в этом сезоне КХЛ, когда матч в основное время завершился со счетом 0:0.
Еще так «Магнитка» сыграла в Сочи, победив по буллитам (15 сентября).
И недавно «Ак Барс» в овертайме был дожат у себя дома «Барысом» (16 октября).  🎅

12. Акробатка Алена Кулакова предложила за новый айфон и макбук стать крестными ее будущего ребенка.

Член сборной России по спортивной акробатике Алена Кулакова сообщила о беременности и предложила подписчикам стать крестными родителями будущего ребенка за новую модель IPhone и макбук.

«Ребенок или iPhone 12 Pro? Сейчас для всех будет шок, прошу с пониманием отнестись и без осуждения – я беременна!

Принимаю поздравления, и для тех, кто очень давно хотел завести ребенка, но не получается – готова предложить вам места «крестных родителей» за IPhone 12 Prо и MacBook Pro. Все условия – в директ.

Все-таки я профессиональный тренер и спортсмен, и мне будет тяжело одной с ребенком, а с IPhone 12 Pro и крестными – немного легче и мне, и моему ребенку!

Хайпожоры – сразу на выход, я девочка взрослая и решения принимать умею сама!» – написала Кулакова.

13. НХЛ разрешит раньше открыть тренировочные лагеря командам, которые не играли в плей-офф

📌 Лига и Ассоциация игроков достигли предварительной договоренности о том, что «Анахайм», Баффало», «Детройт», «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси», «Оттава» и «Сан-Хосе» смогут открыть тренировочные лагеря на две недели раньше, чем все остальные. Об этом сообщает инсайдер TSN Пьер Лебрюн. 

📌 Эти клубы закончили выступления 13 марта из-за пандемии коронавируса и выйдут на лед в официальных матчах не раньше января 2021-го. Перерыв для команд, не игравших в плей-офф, будет более девяти месяцев.

📸 Getty Images

Цитаты дня

Ирина Роднина: «Наша недисциплинированность и пофигизм заставляют власти применять более жесткие меры по борьбе с коронавирусом»

Николай Валуев: «Есть ли для России смысл участвовать в кибератаках? Еще спросите об участии в звездных войнах на Юпитере»

Ротенберг о том, возглавит ли СКА полноценно: «Никогда не говори никогда»

Дзюба о поражении от «Брюгге»: «Мы, русские, любим себе придумать вот так, блин комом, а потом собираемся»

Картина дня

наверх